MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A
2 matchs
21:00
Fini
Atl. Madrid FC Bruges  
21:00
Fini
Borussia Dortmund Monaco  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B
2 matchs
21:00
Fini
Tottenham FC Barcelone  
21:00
Fini
PSV Eindhoven Inter Milan  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C
2 matchs
18:55
Fini
Paris SG Etoile Rouge Belgrade  
21:00
Fini
Naples Liverpool  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D
2 matchs
18:55
Fini
Lokomotiv Moscou Schalke 04  
21:00
Fini
FC Porto Galatasaray  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
6 matchs
20:45
Fini
Blackburn Sheffield Utd  
20:45
Fini
Derby County Norwich City  
20:45
Fini
Nottingham Forest Millwall  
20:45
Fini
Rotherham Bristol City  
20:45
Fini
Sheffield Wnd West Bromwich  
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
1 match
21:00
Fini
WAC Casablanca Ittihad Tanger  
GRECE
GRECE - Coupe de Grèce
2 matchs
15:30
Fini
Thyella Kamari Iraklis Salonique  
16:30
Fini
Panionios Athènes AE Larissa  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - Coupe Nationale
1 match
14:00
Fini
Slavia-Mozyr Belshina  
URUGUAY
URUGUAY - Clausura
1 match
22:00
Fini
Liverpool P. Nacional M.  
MONTENEGRO
MONTENEGRO - Coupe du Monténégro
7 matchs
15:00
Fini
Zeta Grbalj Radanovici  
15:00
Fini
Sutjeska Niksic Iskra  
15:00
Fini
Rudar Pljevlja Buducnost  
15:00
Fini
OFK Petrovac Mladost Podgorica  
15:00
Fini
Mladost Ljeskopolje FK Kom Podgorica  
15:00
Fini
Arsenal Tivat Mornar  
15:00
Fini
Lovcen Cetinje Decic Tuzi  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
8 matchs
13:00
Fini
Hertha Berlin 2 Auerbach  
13:30
Fini
Altglienicke Budissa Bautzen  
13:30
Fini
Optik Rathenow Chemnitzer  
13:30
Fini
Lokomotive Leipzig BAK 07  
13:30
Fini
Bischofswerdaer FV Union Furstenwalde  
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz BFC Dynamo  
13:30
Fini
Oberlausitz Erfurt  
13:30
Fini
Wacker Nordhausen Germania Halberstadt  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
17:30
Fini
Banga Zalgiris-2  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
8 matchs
12:00
Fini
Switzerland U-19 W Cyprus U-19 W  
14:00
Fini
Israel U-19 W Slovenia U-19 W  
15:00
Fini
Belarus U-19 W Poland U-19 W  
15:30
Fini
Finland U-19 W FYR Macedonia U-19 W  
15:30
Fini
Moldova U-19 W Hungary U-19 W  
15:30
Fini
Azerbaijan U-19 W Turkey U-19 W  
16:00
Fini
Sweden U-19 W Kazakhstan U-19 W  
19:00
Fini
Netherlands U-19 W Albania U-19 W  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: National cup
1 match
12:00
-
Binh Duong TT Ha Noi  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Vostok
2 matchs
12:00
Fini
Zenit Irkutsk Dinamo Barnaul  
13:00
Fini
Sibir-2 Chita  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
20:15
Fini
Univ. San Martin Deportivo Binacional  
22:30
Fini
UTC Cajamarca Sport Boys  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
14:00
Fini
Atletico Madrid U-19 Club Brugge U-19  
14:00
Fini
PSV U-19 Inter U-19  
14:00
Fini
Napoli U-19 Liverpool U-19  
14:00
Fini
PSG U-19 Crvena Zvezda U-19  
14:00
Fini
Lokomotiv U-19 Schalke U-19  
15:00
Fini
Porto U-19 Galatasaray U-19  
16:00
Fini
Borussia D. U-19 Monaco U-19  
16:00
Fini
Tottenham U-19 Barcelona U-19  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL, Championship Round
2 matchs
15:00
Fini
Metallurg Bekobod Pakhtakor  
17:00
Fini
Bunyodkor Navbahor Namangan  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL, Relegation Round
1 match
17:00
Fini
Kokand-1912 Olmaliq FK  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
8 matchs
15:00
-
Maghreb de Fès Wydad de Fès  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
4 matchs
16:00
Fini
Serbie -17ans Roumanie -17ans  
16:00
Fini
Hongrie -17ans Lithuanie -21ans  
18:00
Fini
Liechtenstein -17ans Montenegro -17ans  
18:00
Fini
Suède -17ans Pays-Bas -17ans  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Playoffs
2 matchs
15:00
Fini
Enyimba Aba Raja Casablanca  
21:00
Fini
Al Masry Port Said V. Club  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
14 matchs
14:00
Fini
Chelsea U-19 Molde U-19  
15:00
Fini
Minsk U-19 Illes Akademia U-19  
16:00
Fini
Basel U-19 Hamilton U-19  
16:00
Fini
Dynamo K U-19 Septemvri Sofia U-19  
16:00
Fini
Gabala U-19 Sherif U-19  
16:30
Fini
Anzhi U-19 Maccabi T-A U-19  
17:00
Fini
Olomouc U-19 Maribor U-19  
17:00
Fini
KR Reykjavik U-19 Elfsborg U-19  
18:00
Fini
AEL U-19 PAOK U-19  
18:00
Fini
Altinordu U-19 HJK Helsinki U-19  
18:00
Fini
Anderlecht U-19 Admira U-19  
18:30
Fini
Midtjylland U-19 Bohemians U-19  
19:00
Fini
Hertha U-19 Lech U-19  
19:00
Fini
Zilina U-19 Montpellier U-19  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
8 matchs
15:30
Fini
Mladost Kikaci Sloga G-C  
15:30
Fini
Rudar Kakanj FK Sarajevo  
15:30
Fini
Rudar Prijedor Klis Buturovic Polje  
15:30
Fini
Tesanj Gabela  
15:30
Fini
Zvijezda Gradarac Zvijezda  
17:00
Fini
Borac BL Radnik  
17:00
Fini
Zrinjski Mostar Krupa na Vrbasu  
18:30
Fini
Sloboda Siroki Brijeg  
MACEDOINE
MACEDOINE - FYR MACEDONIA: National Cup
7 matchs
15:00
Fini
Sileks FK Skopje  
15:00
Fini
Rabotnicki Skopje Tikves  
15:00
Fini
Pobeda KF Gostivar  
15:00
Fini
Pehchevo FK Shkendija 79  
15:00
Fini
Macedonia Skopje FK Vardar  
15:00
Fini
Belasica Strumica Pelister  
15:00
Fini
Academy Pandev Bregalnica  
GEORGIE
GEORGIE - GEORGIA: National cup
3 matchs
13:00
Fini
Guria Dinamo Tbilissi  
13:00
Fini
Meta FC Gagra  
13:00
Fini
WIT Georgie Tbilissi Telavi  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: National cup, Junior
1 match
12:00
Fini
Magdeburg U-19 Werder U-19  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
11:00
Fini
Biélorussie -19ans Tajikistan U-19  
SINGAPOUR
SINGAPOUR - SINGAPORE: National Cup
2 matchs
13:45
Fini
Home United Albirex  
13:45
Fini
Balestier Khalsa Brunei DPMM  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: National Cup
3 matchs
16:30
Fini
Deportivo La Guaira Anzoategui  
21:30
Fini
Llaneros de Guanare Zamora FC  
21:30
Fini
Atl. Venezuela Aragua  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (5 m.)
  - Championship (7 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  ECOSSE - Premier League (1 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - 1/2 finale (2 m.)