MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - National
2 matchs
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Dunkerque  
20:30
Fini
Boulogne/Mer Le Mans  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe C (Bordeaux)
2 matchs
18:55
Fini
Bordeaux FC Copenhague cr  
18:55
Fini
Zenit St Petersbourg Slavia Prague  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe H (Marseille)
2 matchs
21:00
Fini
Eintracht Francfort Lazio Rome crcr  
21:00
Fini
Apol. Limassol Marseille  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe K (Rennes)
2 matchs
16:50
Fini
Astana Rennes  
21:00
Fini
Jablonec Dynamo Kiev  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe A
2 matchs
18:55
Fini
FC Zurich Ludogorets Razgrad  
18:55
Fini
Bayer Leverkusen AEK Larnaca  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe B
2 matchs
18:55
Fini
Rosenborg RB Leipzig  
18:55
Fini
Red Bull Salzbourg Celtic Glasgow cr  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe D
2 matchs
18:55
Fini
cr Anderlecht Dinamo Zagreb cr  
18:55
Fini
Fenerbahce Spartak Trnava  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe E
2 matchs
18:55
Fini
Qarabag Arsenal  
18:55
Fini
Vorskla Poltava Sporting Lisbonne  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe F
2 matchs
18:55
Fini
Milan AC Olympiakos  
18:55
Fini
Betis Séville Dudelange  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe G
2 matchs
21:00
Fini
Spartak Moscou Villarreal  
21:00
Fini
Glasgow Rangers Rapid Vienne  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe I
2 matchs
21:00
Fini
Malmo FF Besiktas  
21:00
Fini
Sarpsborg 08 Racing Genk  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe J
2 matchs
21:00
Fini
FC Krasnodar FC Seville  
21:00
Fini
Standard Liège Akhisar Belediyespor cr  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe L
2 matchs
21:00
Fini
Chelsea Videoton  
21:00
Fini
BATE Borisov PAOK Salonique  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
16:00
-
Hussein Dey Paradou AC  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Flora-2 Tarvas Rakvere  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
19:00
Fini
IFK Hassleholm Bromolla  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
4 matchs
11:00
Fini
Slovakia U-19 W Malta U-19 W  
14:00
Fini
Italy U-19 W Romania U-19 W  
14:30
Fini
Portugal U-19 W Bulgaria U-19 W  
15:30
Fini
Croatia U-19 W England U-19 W  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
3 matchs
15:00
Fini
Rép. Tchèque fém. Slovaquie fém.  
18:00
Fini
Estonie fém. Pologne fém.  
18:45
Fini
Suède (fem.) Norvège (fem.)  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
11:00
Fini
Scotland U-17 W Lithuania U-17 W  
15:30
Fini
Slovakia U-17 W Poland U-17 W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-23 Premier League cup
3 matchs
20:00
Fini
Newcastle U-23 Notts County U-23  
20:00
Fini
Plymouth U-23 Derby County U-23  
20:00
Fini
Oxford United U-23 Swansea U-23  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
1 match
20:30
-
Encamp Engordany  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
1 match
09:00
Fini
Astana U-19 Vllaznia U-19  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
1 match
17:00
Fini
Argentine -17ans Etats-Unis -17ans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (6 m.)
  ANGLETERRE - Coupe de la Ligue (1 m.)
  RUSSIE - Coupe de Russie (1 m.)
  MACEDOINE - Prva Liga (10 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (6 m.)
  SUISSE - Super League (3 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (2 m.)
  ITALIE - Série C2 (8 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (3 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (2 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (7 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (1 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (5 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  VENEZUELA - Apertura (7 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  CHYPRE - 1.Division (3 m.)
  ITALIE - Série A (6 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premier Liga (2 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (6 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)