MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Toulouse Nice  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Orléans  
20:00
Fini
Châteauroux Troyes  
20:00
Fini
Grenoble Clermont F. cr  
20:00
Fini
Le Havre Béziers  
20:00
Fini
Lorient Nancy  
20:00
Fini
Niort Paris FC  
20:00
Fini
Red Star AC Ajaccio  
20:00
Fini
Valenciennes Brest  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
20:00
Fini
JA Drancy US Avranches  
20:00
Fini
Laval Chambly  
20:00
Fini
Lyon Duchère Marignane  
20:00
Fini
Concarneau Tours  
20:00
Fini
Cholet Entente SSG  
20:00
Fini
Quevilly Pau FC  
20:00
Fini
Rodez FC Villefranche  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Athletic Bilbao Real Sociedad  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Brighton West Ham  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:30
Fini
Torino Frosinone  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Hellas Vérone Lecce  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Werder Breme Wolfsbourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
VfL Bochum Arminia Bielefeld  
18:30
Fini
Darmstadt Hambourg SV  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:30
Fini
Tondela Nacional Funchal  
19:00
Fini
Santa Clara Chaves  
21:30
Fini
Feirense Belenenses  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Cercle Bruges Charleroi SC  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
FC Utrecht NAC Breda  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
6 matchs
17:00
Fini
Hussein Dey Paradou AC  
17:00
Fini
DRB Tadjenanet MO Béjaia  
18:00
Fini
CS Constantine CR Belouizdad  
18:45
Fini
JS Kabylie Olympique Médea  
18:45
Fini
CABB Arreridj Ain Mlila  
20:00
Fini
JS Saoura USM Bel Abbes  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
19:00
Fini
Kasimpasa Goztepe  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
18:30
Fini
Arsenal Toula FC Oufa  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
19:00
Fini
Buchbach Illertissen  
19:00
Fini
Heimstetten Bayern Munich 2  
19:30
Fini
Memmingen Ingolstadt-2  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:30
-
PSMS PS TNI  
13:30
-
PSM Makassar Arema  
13:30
Fini
Persela Lamongan PSIS  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
1 match
15:00
Fini
Lada KAMAZ  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Yug
7 matchs
13:00
-
Legion Dynamo SKA Rostov  
13:30
Fini
Legion Dynamo SKA Rostov  
14:00
Fini
Akademiya Futbola Spartak Vladikavkaz  
15:00
Fini
Spartak Nalchik Biolog-Novokub.  
16:00
Fini
FK Krasnodar-3 Dinamo Stavropol  
16:30
Fini
Volgar-Astrakhan FC Chayka  
17:00
Fini
Chernomorets Angusht  
18:00
Fini
Urozhay Druzhba Maykop  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Zapad
2 matchs
17:00
Fini
Luki-Energia Chertanovo-2  
17:30
Fini
Dnepr Smolensk Torpedo Vl  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Uddevalla Vanersborgs IF  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
2 matchs
20:30
Fini
Afan Lido Goytre United  
20:30
Fini
Haverfordwest County Ammanford  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
6 matchs
10:00
Fini
Baykonur Kairat-2  
11:00
Fini
Aktobe Jas Ekibastuz  
12:00
Fini
Okzhetpes Kokshetau Altay Semey  
12:00
Fini
Bulat Maqtaaral  
13:00
Fini
Kaspyi Zhetysu-2  
14:00
Fini
Taraz Kyran  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
10 matchs
10:00
Fini
Iceland U-19 W Armenia U-19 W  
11:30
Fini
Russia U-19 W Montenegro U-19 W  
14:00
Fini
Ireland U-19 W Faroe Islandes U-19 W  
15:00
Fini
Norway U-19 W Bosnia Herzegovina U-19 W  
15:00
Fini
Czech Republic U-19 W Georgia U-19 W  
15:00
Fini
Germany U-19 W Estonia U-19 W  
15:00
Fini
Belgium U-19 W Wales U-19 W  
17:00
Fini
Ukraine U-19 W Lithuania U-19 W  
18:30
Fini
Austria U-19 W Latvia U-19 W  
20:00
Fini
Northern Ireland U-19 W Kosovo U-19 W  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
2 matchs
12:00
Fini
Altay U-21 Genclerbirligi U-21  
12:00
Fini
Eskisehirspor U-21 Hatayspor U-21  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
19:00
Fini
Stumbras-2 Kupiskis  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: FFA Cup
1 match
11:30
Fini
Bentleigh Greens Adelaide Utd  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
1 match
18:00
Fini
Hanacka Hlucin  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
2 matchs
17:00
Fini
ES Mostaganem ES Kouba  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:00
Fini
Sleipner Varmbols  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Center
1 match
12:00
Fini
Khimki-2 Saturn Ramen.  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-23 Premier League cup
7 matchs
20:00
Fini
Colchester U-23 Reading U-23  
20:00
Fini
Everton U-23 Doncaster Rovers U-23  
20:00
Fini
Leicester City U-23 Norwich U-23  
20:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Blackburn U-23  
20:00
Fini
Aston Villa U-23 Bristol City U-23  
20:00
Fini
Southampton U-23 Leeds U-23  
20:00
Fini
Wolves U-23 Hull City U-23  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
2 matchs
15:00
Fini
Malte fém. Hongrie fém.  
21:00
Fini
France (fem.) Australie (fem.)  
IRAN
IRAN - IRAN: National cup
1 match
16:45
Fini
Sepahan Nassaji Mazandaran  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - WORLD CUP: Europe, Qualyfing Round Play-offs - Women
2 matchs
20:00
Fini
Pays-Bas (fem.) Danemark (fem.)  
20:30
Fini
Belgique fém. Suisse (fém.)  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  - Coupe de la Ligue (1 m.)
  Coupe du Monde des clubs - phase finale (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (4 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (1 m.)
  - Conference National (1 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (3 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (1 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (3 m.)
  ECOSSE - Premier League (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (4 m.)
  EGYPTE - Coupe d'Egypte (1 m.)