MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 14/10/2016
ven.
14/10
v
jeu.
13/10
mer.
12/10
mar.
11/10
lun.
10/10
dim.
09/10
sam.
08/10
ven.
07/10
jeu.
06/10
mer.
05/10
FRANCE
- Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
Toulouse
3
:
1
Monaco
20:45
Fini
Nice
2
:
0
Lyon
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Orléans
0
:
0
Tours
20:00
Fini
Red Star
3
:
3
Nimes
20:00
Fini
Troyes
1
:
0
Gaz. Ajaccio
20:00
Fini
Valenciennes
3
:
1
Niort
20:00
Fini
AC Ajaccio
1
:
0
Reims
20:00
Fini
Auxerre
2
:
0
Laval
20:00
Fini
Bourg-Péronnas
2
:
4
Amiens
20:00
Fini
Clermont F.
1
:
3
Le Havre
FRANCE
- National
9 matchs
20:00
Fini
Epinal
0
:
0
Paris FC
20:00
Fini
Quevilly
1
:
2
CA Bastia
20:00
Fini
Châteauroux
2
:
1
Consolat Marseille
20:00
Fini
Chambly
0
:
0
Béziers
20:00
Fini
Boulogne/Mer
1
:
1
Belfort
20:00
Fini
Lyon Duchère
2
:
2
US Avranches
20:00
Fini
Les Herbiers VF
2
:
2
Créteil
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
20:45
Fini
UD Las Palmas
0
:
0
Espanyol Barcelone
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Borussia Dortmund
1
:
1
Hertha Berlin
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
3 matchs
18:30
Fini
Arminia Bielefeld
0
:
1
Wurzburger Kickers
18:30
Fini
VfL Bochum
2
:
2
SV Sandhausen
18:30
Fini
St Pauli
1
:
2
Erzgebirge Aue
ANGLETERRE
- Championship
2 matchs
20:45
Fini
Nottingham Forest
3
:
1
Birmingham City
20:45
Fini
Cardiff City
2
:
1
Bristol City
ITALIE
- Série B
1 match
20:30
Fini
Cesena
1
:
1
SPAL 1907
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Charleroi SC
1
:
0
FC Bruges
ALGERIE
- Division 1
3 matchs
16:00
Fini
CA Batna
2
:
2
MC Oran
17:00
Fini
RC Relizane
0
:
0
ES Setif
17:00
Fini
CR Belouizdad
1
:
2
CS Constantine
ECOSSE
- Premier League
1 match
20:45
Fini
Inverness CT
0
:
1
Glasgow Rangers
RUSSIE
- Premier Liga
2 matchs
15:00
-
Zenit St Petersbourg
:
Ural
18:30
Fini
CSKA Moscou
1
:
0
FC Oufa
LIGUE des CHAMPIONS d'AFRIQUE
- Finale
1 match
15:00
-
Mamelodi Sundowns
:
Al Zamalek Cairo
ARMENIE
- ARMENIA: First division
1 match
13:00
Fini
Erebuni
3
:
0
Kotayk
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Mitte
6 matchs
19:00
Fini
Deutschlandsberger
0
:
0
Weiz
19:00
Fini
Austria Klagenfurt
2
:
0
Grieskirchen
19:00
Fini
Wolfsberg
0
:
1
Gleisdorf
19:00
Fini
Allerheiligen
5
:
1
Kalsdorf
19:00
Fini
Union St. Florian
1
:
0
Gurten
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Ost
4 matchs
19:00
Fini
First Vienna
2
:
1
Neusiedl
19:00
Fini
Parndorf
2
:
0
Traiskirchen
19:30
Fini
Schwechat
1
:
1
Wiener SK
CROATIE
- CROATIA: 2 HNL
1 match
15:00
Fini
Hrvatski Dragovoljac
2
:
0
Novigrad
ANGLETERRE
- ENGLAND: Premier League 2, Divison 1
4 matchs
20:00
Fini
Arsenal U-21
0
:
0
Southampton U-21
20:00
Fini
Tottenham U-21
1
:
2
Manchester City U-21
20:05
Fini
Leicester City U-21
0
:
0
Chelsea U-21
20:05
-
Chelsea U-21
:
Leicester City U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: Premier League 2, Divison 2
2 matchs
20:00
Fini
Stoke City U-21
3
:
1
Middlesbrough U-21
20:00
Fini
Wolves U-21
4
:
1
Newcastle U-21
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
19:00
Fini
Buchbach
1
:
5
Bayreuth
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
3 matchs
11:00
Fini
Amkar-D
0
:
0
Lokomotiv-D
11:00
Fini
CSKA-D
5
:
0
Ufa-D
14:00
Fini
Rubin-D
4
:
1
Kr. Sovetov-D
ARABIE SAOUDITE
- SAUDI ARABIA: Division 1
3 matchs
14:45
Fini
Al Orubah
1
:
1
Al Taee Hail
17:10
Fini
Al Nahdha
1
:
0
Al Feiha
17:10
-
Al Baten
:
Al Feiha
17:30
Fini
Najran SC
1
:
0
Al Watani Tabuk
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
3 matchs
11:00
Fini
Zorya U-21
2
:
0
Volyn U-21
12:00
Fini
Chornomorets U-21
3
:
1
Dynamo K U-21
13:00
Fini
Olimpik U-21
0
:
3
Shakhtar U-21
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
5 matchs
12:30
Fini
Metallurg Bekobod
1
:
0
Qizilqum
13:00
Fini
Lokomotiv Tashkent
4
:
0
Kokand-1912
13:30
Fini
Mashal Muborak
2
:
1
Olmaliq FK
14:00
Fini
Navbahor Namangan
1
:
2
Buxoro
15:00
Fini
Sodgiana
2
:
1
Obod
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: 1. Liga U-19
1 match
14:00
Fini
Teplice U-19
3
:
1
Karvina U-19
DANEMARK
- DENMARK: Division 2, Group 1
1 match
18:30
Fini
Hvidovre IF
0
:
0
Avarta
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
Fini
Wacker Nordhausen
1
:
0
Budissa Bautzen
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, West
1 match
19:00
Fini
Austria Salzburg
0
:
0
SV Grodig
CHYPRE
- CYPRUS: 2. Division
1 match
18:00
Fini
Enosis
1
:
1
Lakatamia
ITALIE
- ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group B
1 match
14:00
Fini
Avellino U-19
1
:
8
Juventus U-19
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Levadia-2
1
:
3
Tartu Santos
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Kerala Blasters
1
:
0
Mumbai FC
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
23:00
Fini
Deportivo Capiata
3
:
0
Generali Diaz
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
13:00
Fini
Moldavie -19ans
1
:
0
Biélorussie -19ans
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: Premier League
4 matchs
15:15
Fini
Saham
0
:
2
Al Suwaiq
16:00
Fini
Fanja
2
:
2
Al-Nahda
17:30
Fini
Al Nasr Salalah
0
:
0
Dhufar
18:15
Fini
Al Khaboora
0
:
3
Oman FC
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga II, Seria 1
1 match
16:30
Fini
Brasov
2
:
1
Rapid Suceava
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)