MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 12/10/2016
mer.
12/10
v
mar.
11/10
lun.
10/10
dim.
09/10
sam.
08/10
ven.
07/10
jeu.
06/10
mer.
05/10
mar.
04/10
lun.
03/10
ESPAGNE
- Coupe du Roi
10 matchs
12:00
Fini
Real Majorque
1
:
2
UCAM Murcie
12:00
Fini
Tudelano
0
:
0 (3-4)
Formentera
17:00
Fini
Cirbonero
1
:
2 ap
Guijuelo
17:00
Fini
Rayo Vallecano
0
:
1
Gimnastic Tarragone
18:00
Fini
Cultural Leonesa
2
:
1 ap
Albacete
18:00
Fini
Racing Santander
2
:
0
Amorebieta
18:00
Fini
Hercules Alicante
2
:
1
Cornella
19:00
Fini
Toledo
4
:
1
Caudal
19:00
Fini
Cadix
1
:
2
Cordoue
21:00
Fini
Real Valladolid
3
:
1 ap
CD Tenerife
ITALIE
- Série C2
1 match
14:30
Fini
Calcio Côme
3
:
1
Pontedera
BRESIL
- Serie A
4 matchs
16:00
Fini
Chapecoense
3
:
0
Sport Recife
ARGENTINE
- Nacional B
1 match
23:05
Fini
Ferro Carril Oeste
4
:
1
Nueva Chicago
REP. TCHEQUE
- Ligue Druha
1 match
17:00
Fini
Znojmo
2
:
1
Varnsdorf
REP. TCHEQUE
- Coupe
2 matchs
16:00
Fini
Dinamo Budejovice
1
:
2
Sparta Prague
16:00
Fini
Pisek
1
:
5
Slovan Liberec
DANEMARK
- Coupe du Danemark
1 match
19:00
Fini
Skive IK
1
:
3 ap
Silkeborg
RUSSIE
- First division
1 match
17:30
Fini
FK Khimki
0
:
0
Dinamo Moscou
ALBANIE
- Kategoria superiore
5 matchs
14:00
Fini
Luftetari Gjirokaster
1
:
1
Vllaznia Shkodër
14:30
-
Laci
:
Partizan Tirana
17:00
Fini
Korabi Peshkopi
0
:
1
KF Tirana
17:00
Fini
Flamurtari Vlorë
1
:
1
KS Kukesi
17:00
Fini
Skenderbeu
1
:
0
Teuta Durrës
EGYPTE
- Premier League
3 matchs
14:45
Fini
Tanta
0
:
0
Petrojet Cairo
17:00
Fini
Aswan FC
0
:
1
El Ittihad Al Sakandary
19:30
Fini
Al Masry Port Said
0
:
1
Misr El-Maqasha
SALVADOR
- EL SALVADOR: Apertura
6 matchs
23:00
Fini
Pasaquina
2
:
1
Aguila
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
15:00
Fini
Dziugas Telsiai
1
:
4
Silute
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
11:30
Fini
Tacuense W
0
:
7
Atletico Madrid W
12:00
Fini
Sporting de Huelva W
1
:
1
Levante W
12:00
Fini
Albacete W
2
:
3
Tenerife W
12:30
Fini
Rayo Vallecano W
1
:
1
Santa Teresa W
13:00
Fini
Transportes Al W
2
:
1
Real Sociedad W
13:00
Fini
Betis W
0
:
0
Valencia W
VENEZUELA
- VENEZUELA: Clausura
1 match
22:00
Fini
Urena
2
:
7
Zamora FC
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: 1. Liga U-19
1 match
11:00
Fini
Pardubice U-19
1
:
2
Sparta Prague U-19
BIELORUSSIE
- BELARUS: 1. Division
1 match
15:30
Fini
Dnepr
4
:
0
Orsha
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Pune FC
0
:
1
NorthEast United
ITALIE
- ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group C
1 match
15:00
Fini
Palermo U-19
1
:
1
Bologna U-19
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
18:00
Fini
Lleida
1
:
1
Levante II
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Ost
1 match
19:00
Fini
Amstetten
1
:
1
Admira-2
MACEDOINE
- FYR MACEDONIA: National Cup
4 matchs
14:30
Fini
Pobeda
5
:
0
Novaci
14:30
Fini
Shkupi
3
:
1
Academy Pandev
14:30
Fini
Teteks
1
:
2
Bregalnica
14:30
Fini
Turnovo
3
:
3
Sileks
ITALIE
- ITALY: Copa Primavera
3 matchs
15:00
Fini
Lazio U-19
3
:
2 ap
Napoli U-19
15:00
Fini
Milan U-19
1
:
1 (3-4)
Sampdoria U-19
15:00
Fini
Udinese U-19
2
:
0
Verona U-19
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: League cup
8 matchs
20:45
Fini
Annagh United
0
:
7
Cliftonville
20:45
Fini
Ards
2
:
4 ap
Warrenpoint Town
20:45
Fini
Armagh City
0
:
2
Carrick Ranger
20:45
Fini
Ballymena Utd
4
:
1
Linfield Belfast
20:45
Fini
Coleraine FC
3
:
0
Knockbreda
20:45
Fini
Dungannon Swifts
6
:
1
Ballinamallard United
20:45
Fini
Glenovan
4
:
2
H-W Welders
20:45
Fini
Portadown
3
:
4
Crusaders Belfast
VENEZUELA
- VENEZUELA: National Cup
1 match
21:30
Fini
Estudiantes Caracas
0
:
0
Zulia
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)