MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du samedi 03/02/2018
sam.
03/02
v
ven.
02/02
jeu.
01/02
mer.
31/01
mar.
30/01
lun.
29/01
dim.
28/01
sam.
27/01
ven.
26/01
jeu.
25/01
FRANCE
- Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Lille
0
:
3
Paris SG
20:00
Fini
Amiens
0
:
2
St Etienne
20:00
Fini
Montpellier
2
:
1
Angers
20:00
Fini
Nice
0
:
1
Toulouse
20:00
Fini
Strasbourg
0
:
2
Bordeaux
FRANCE
- Ligue 2
1 match
14:55
Fini
Lorient
1
:
1
Lens
FRANCE
- National
1 match
15:00
Fini
Rodez
1
:
1
Béziers
ANGLETERRE
- Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Burnley
1
:
1
Manchester City
16:00
Fini
Bournemouth
2
:
1
Stoke City
16:00
Fini
Brighton
3
:
1
West Ham
16:00
Fini
Leicester City
1
:
1
Swansea City
16:00
Fini
Manchester Utd
2
:
0
Huddersfield Town
16:00
Fini
West Bromwich
2
:
3
Southampton
18:30
Fini
Arsenal
5
:
1
Everton
ANGLETERRE
- Championship
11 matchs
16:00
Fini
Aston Villa
3
:
2
Burton Albion
16:00
Fini
Derby County
3
:
0
Brentford
16:00
Fini
Fulham
2
:
0
Nottingham Forest
16:00
Fini
Leeds United
1
:
4
Cardiff City
16:00
Fini
Norwich City
1
:
0
Middlesbrough
16:00
Fini
Preston North End
2
:
1
Hull City
16:00
Fini
Queens Park Rangers
1
:
0
Barnsley
16:00
Fini
Reading
0
:
2
Millwall
16:00
Fini
Sheffield Wnd
1
:
3
Birmingham City
16:00
Fini
Sunderland
0
:
2
Ipswich Town
18:30
Fini
Wolverhampton
3
:
0
Sheffield Utd
ESPAGNE
- Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Eibar
5
:
1
FC Seville
16:15
Fini
Betis Séville
2
:
1
Villarreal
18:30
Fini
Alaves
2
:
1
Celta Vigo
20:45
Fini
Levante
2
:
2
Real Madrid
ESPAGNE
- Segunda Division
5 matchs
16:00
Fini
Gimnastic Tarragone
0
:
0
Cadix
18:00
Fini
AD Alcorcon
1
:
1
Real Saragosse
18:00
Fini
Real Valladolid
3
:
2
Cultural Leonesa
20:00
Fini
Lorca
1
:
2
Almeria
20:30
Fini
Grenade
2
:
1
CD Tenerife
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
15:30
Fini
Corée du Sud
1
:
0
Lettonie
ITALIE
- Série A
2 matchs
18:00
Fini
Sampdoria Gênes
1
:
1
Torino
20:45
Fini
Inter Milan
1
:
1
Crotone
ITALIE
- Série B
11 matchs
15:00
Fini
Brescia
2
:
1
Parme
15:00
Fini
Venise
3
:
1
Bari
15:00
Fini
Foggia
2
:
1
Avellino
15:00
Fini
Novara
1
:
2
Ascoli
15:00
Fini
Salernitana
1
:
2
Carpi
15:00
Fini
Pérouse
1
:
3
Cittadella
15:00
Fini
Frosinone
3
:
0
Pescara
15:00
Fini
Cremonese
2
:
3
Pro Vercelli
ALLEMAGNE
- Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Hertha Berlin
1
:
1
Hoffenheim
15:30
Fini
Fribourg
0
:
0
Bayer Leverkusen
15:30
Fini
Schalke 04
1
:
2
Werder Breme
15:30
Fini
Mayence
0
:
2
Bayern Munich
15:30
Fini
Wolfsbourg
1
:
1
VfB Stuttgart
18:30
Fini
Borussia M'Gladbach
0
:
1
RB Leipzig
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Ingolstadt
3
:
0
Greuther Furth
13:00
Fini
FC Heidenheim
3
:
1
St Pauli
13:00
Fini
Holstein Kiel
1
:
1
Regensburg
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
Lokeren
0
:
3
Standard Liège
20:00
Fini
AS Eupen
1
:
1
La Gantoise
20:00
Fini
Saint-Trond
0
:
2
KV Courtrai
20:30
Fini
Mouscron
0
:
1
Racing Genk
PORTUGAL
- Liga 1
3 matchs
19:15
Fini
Benfica Lisbonne
5
:
1
Rio Ave
21:30
Fini
FC Porto
3
:
1
Sporting Braga
PAYS-BAS
- Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Heerenveen
1
:
0
FC Twente
19:45
Fini
PSV Eindhoven
4
:
0
PEC Zwolle
20:45
Fini
Heracles Almelo
1
:
1
ADO La Haye
SUISSE
- Super League
2 matchs
19:00
Fini
Lucerne
2
:
1
Lausanne-Sport
19:00
Fini
Young Boys Berne
2
:
0
St Gall
ECOSSE
- Premier League
6 matchs
13:30
Fini
Kilmarnock
1
:
0
Celtic Glasgow
16:00
Fini
Aberdeen
3
:
0
Hamilton
16:00
Fini
Dundee FC
1
:
4
Ross County
16:00
Fini
Hearts of Midlothian
1
:
0
St. Johnstone
16:00
Fini
Motherwell
1
:
1
Partick Thistle
16:00
Fini
Glasgow Rangers
1
:
2
Hibernian Edimbourg
TURQUIE
- Super Ligi
3 matchs
11:30
Fini
Karabukspor
1
:
0
Alanyaspor
14:00
Fini
Antalyaspor
3
:
1
Yeni Malatyaspor
17:00
Fini
Fenerbahce
2
:
2
Genclerbirligi
AUTRICHE
- Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
Mattersburg
1
:
0
Sturm Graz
18:30
Fini
Red Bull Salzbourg
2
:
1
Admira Wacker
18:30
Fini
Wolfsberger AC
0
:
0
Altach
18:30
Fini
LASK Linz
2
:
1
St. Polten
AUSTRALIE
- A-League
2 matchs
07:35
Fini
Newcastle Jets
2
:
0
Melbourne Victory
09:50
Fini
Adelaide Utd
2
:
1
Perth Glory
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
-
Chorley
:
Spennymoor Town
16:00
-
Curzon Ashton
:
Gainsborough
16:00
Fini
Darlington
3
:
0
Blyth Spartans
16:00
-
Brackley
:
Boston United
16:00
-
Kidderminster
:
Stockport
16:00
Fini
Tamworth
1
:
1
York City
16:00
Fini
North Ferriby
1
:
1
Leamington
16:00
Fini
Nuneaton
1
:
0
FC United of Manchester
16:00
-
Salford City
:
Bradford PA
16:00
-
Southport
:
Telford United
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
90
Bognor Regis Town
0
:
1
Truro City
16:00
Fini
Chelmsford
2
:
0
Chippenham
16:00
Fini
Concord Rangers
2
:
1
Oxford City
16:00
Fini
Eastbourne Borough
4
:
1
Hungerford Town
16:00
Fini
Bath
2
:
0
Hampton and Richmond
16:00
Fini
Gloucester City
2
:
2
Poole Town
16:00
Fini
Whitehawk
5
:
1
Sutton United
16:00
Fini
Havant and Waterlooville
0
:
0
Braintree Town
16:00
-
Hemel
:
East Thurrock
16:00
Fini
St Albans
4
:
0
Dartford
16:00
-
Wealdstone
:
Welling United
INDE
- INDIA: I League
2 matchs
10:30
Fini
Chennai City
1
:
1
Aizawl
13:00
Fini
Shillong Lajong
0
:
3
Mohun Bagan AC
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Atletico de Kolkata
0
:
2
Bengaluru FC
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Tweede Divisie
7 matchs
14:30
Fini
Lisse
3
:
0
Achilles 29
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys
0
:
2
Kozakken Boys
15:30
Fini
HHC
3
:
1
Barendrecht
15:30
Fini
IJsselmeervogels
1
:
1
GVVV Veenendaal
15:30
Fini
Katwijk
2
:
1
Excelsior M.
18:00
Fini
VV Sint Bavo
2
:
1
Koninklijke HFC
18:00
Fini
De Treffers/Kegro
3
:
2
Sparta Rotterdam-2
PAYS DE GALLES
- WALES: Division 1
6 matchs
15:00
-
Goytre United
:
Taff's Well
15:00
Fini
Monmouth Town
1
:
6
Undy Athletic
15:00
Fini
Cwmbran Celtic
2
:
2
Cwmamman United
15:00
Fini
Caerau
1
:
1
Penybont
15:00
Fini
Afan Lido
4
:
0
Goytre
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Beyaz
3 matchs
11:30
Fini
Hacettepe SK
0
:
0
Sakaryaspor
11:30
Fini
Karsiyaka
0
:
0
Bandirmaspor
11:30
Fini
Pendikspor
1
:
0
Kirklarelispor
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
3 matchs
11:30
Fini
Inegolspor
2
:
1
Menemen Belediyespor
11:30
Fini
Keciorengucu
5
:
0
Tokatspor
11:30
Fini
Sariyer
1
:
0
Etimesgut
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Trophy
9 matchs
16:00
Fini
Spennymoor Town
1
:
1
East Thurrock
16:00
Fini
Workington
1
:
1
Bromley
16:00
Fini
Harrogate Town
2
:
2
Billericay
16:00
-
Wealdstone
:
Stockport
16:00
Fini
Brackley
3
:
1
Sutton Utd
16:00
Fini
Maidstone Utd
2
:
2
Gateshead
16:00
Fini
Maidenhead Utd
1
:
1
Stockport
16:00
Fini
Dover
3
:
4
Leyton Orient
16:00
Fini
Wealdstone
2
:
1
Warrington Town
GUATEMALA
- GUATEMALA: Clausura
1 match
23:00
Fini
Deportivo Petapa
2
:
1
Coban Imperial
JORDANIE
- JORDAN: League 1
1 match
14:00
Fini
Al-Buqaa
1
:
0
Mansheyat
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
13:30
Fini
Germania Halberstadt
2
:
0
Altglienicke
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
10:45
Fini
Atletico Madrid W
2
:
1
Santa Teresa W
16:00
Fini
Madrid W
1
:
0
Albacete W
16:00
Fini
Sevilla W
1
:
0
Rayo Vallecano W
16:00
Fini
Barcelona W
0
:
0
Real Sociedad W
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Gernika
3
:
0
Athl. Bilbao II
17:00
Fini
Arenas de Getxo
3
:
2
Vitoria CD
18:00
Fini
Real Sociedad-2
1
:
0
Amorebieta
EMIRATS ARABES UNIS
- UAE: Premier League U-21
3 matchs
14:15
Fini
Hatta Dubai U-21
0
:
3
Al Sharjah U-21
14:20
Fini
Al Shabab U-21
4
:
0
Emirates U-21
14:20
Fini
Al Wasl Dubai U-21
2
:
1
Al Wahda U-21
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
17:00
Fini
Guijuelo
1
:
1
SS Reyes
ESTONIE
- ESTONIA: Winter Tournament
2 matchs
13:00
Fini
JK Tammeka Tartu
2
:
2
Paide LM
14:45
Fini
Tallinna Kalev
1
:
0
Tulevik Viljandi
ISLANDE
- ICELAND: Fotbolti.net Cup
4 matchs
12:00
Fini
IA Akranes
1
:
2
FH Hafnarfjordur
12:00
Fini
HK
2
:
3
Breidablik
14:00
Fini
Stjarnan
1
:
0
Grindavik
15:00
Fini
Vidir Gardur
5
:
3
Vikingur O.
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: National cup
8 matchs
16:00
Fini
Ballyclare Comrades
0
:
4
Glentoran FC
16:00
Fini
Ballymena Utd
2
:
2 (4-2)
Ballinamallard United
16:00
Fini
Cliftonville
4
:
1
Crusaders Belfast
16:00
Fini
Coleraine FC
4
:
0
Institute FC
16:00
Fini
Glenovan
3
:
0
Dungannon Swifts
16:00
Fini
Larne FC
6
:
1
Dundela FC
16:00
Fini
Linfield Belfast
1
:
0
Newry City
16:00
Fini
Loughgall
2
:
1
Ards
IRAN
- IRAN: Azadegan league
9 matchs
11:30
Fini
Baderan Tehran
1
:
1
Shahrdari Tabriz
11:30
Fini
Fajr Sepasi
1
:
1
Khooneh be Khooneh
11:30
Fini
Machine Sazi
1
:
0
Rah Ahan
11:30
Fini
Mes Kerman
1
:
1
Malavan
11:30
Fini
Mes Rafsanjan
1
:
0
Gol Gohar
11:30
Fini
Naft Masjed Soleyman
2
:
2
Aluminium Arak
11:30
Fini
Nassaji Mazandaran
1
:
0
Shahrdari Mahshahr
11:30
Fini
Oxin Alborz
1
:
0
Bargh Jadid Shiraz
11:30
Fini
Saba Qom
3
:
4
Iranjavan Bushehr
INDONESIE
- INDONESIA: President Cup
2 matchs
09:30
Fini
Persebaya Surabaya
3
:
3 (6-7)
PSMS
13:30
Fini
Bali United
2
:
2 (5-4)
Madura United
BRESIL
- BRASIL: Carioca 1
5 matchs
19:00
Fini
America RJ
3
:
1
Bonsucesso
19:00
Fini
Resende
1
:
1
Goytacaz
22:00
Fini
Botafogo
0
:
0
Madureira
22:00
Fini
Fluminense
1
:
0
Macae
22:00
Fini
Portuguesa Desportos
0
:
1
Boavista SC
PAYS DE GALLES
- WALES: Premier League, Championship Round
1 match
17:15
Fini
Bangor City
3
:
0
Cardiff MU
PAYS DE GALLES
- WALES: Premier League, Relegation Round
3 matchs
17:15
Fini
Barry Town
3
:
1
Aberystwyth
17:15
Fini
Carmarthen
3
:
1
Prestatyn Town
17:15
Fini
Llandudno
3
:
4
Newtown
BRESIL
- BRASIL: Sergipano
1 match
19:35
Fini
Frei Paulistano
0
:
0
Itabaiana
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Queensland State League
5 matchs
08:00
Fini
Wide Bay
1
:
5
Holland Park Hawks
09:00
Fini
Capalaba
3
:
1
Brisbane Wolves
09:00
Fini
Logan Lightning
3
:
3
Eastern Suburbs
09:00
Fini
Peninsula Power
2
:
1
Mitchelton
10:15
Fini
Souths United
5
:
1
Rochedale Rovers
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(2 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
AZERBAIDJAN
-
Premier League
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(3 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(2 m.)