FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Nice
Nancy
20:00
Fini
Montpellier
Lorient
20:00
Fini
Guingamp
Toulouse
20:00
Fini
Metz
Caen
20:00
Fini
Rennes
Lille
21:00
Fini
Monaco
Dijon
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Lens
Auxerre
FRANCE - National
1 match
15:00
Fini
Lyon Duchère
Consolat Marseille
ITALIE - Série A
10 matchs
12:30
Fini
Inter Milan
Milan AC
15:00
Fini
Fiorentina
Empoli
15:00
Fini
Pescara
Juventus Turin
15:00
Fini
Genoa
Lazio Rome
15:00
Fini
Torino
Crotone
15:00
Fini
Cagliari
Chievo Verone
15:00
Fini
AS Rome
Atalanta Bergame
15:00
Fini
Palerme
Bologne
18:00
Fini
Sassuolo
Sampdoria Gênes
20:45
Fini
Naples
Udinese
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Tottenham
Bournemouth
16:00
Fini
Crystal Palace
Leicester City
16:00
Fini
Everton
Burnley
16:00
Fini
Stoke City
Hull City
16:00
Fini
Sunderland
West Ham
16:00
Fini
Watford
Swansea City
18:30
Fini
Southampton
Manchester City
ANGLETERRE - Championship
4 matchs
16:00
Fini
Aston Villa
Reading
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
La Corogne
Malaga
16:15
Fini
Sporting Gijon
Real Madrid
18:30
Fini
Atl. Madrid
Osasuna
20:45
Fini
FC Barcelone
Real Sociedad
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Elche
Numancia
18:00
Fini
CD Tenerife
Gérone FC
18:00
Fini
Gimnastic Tarragone
Mirandes
20:30
Fini
SD Huesca
Cadix
ALLEMAGNE - Bundesliga
7 matchs
15:30
Fini
Hoffenheim
Borussia M'Gladbach
15:30
Fini
RB Leipzig
Fribourg
15:30
Fini
Augsbourg
FC Cologne
15:30
Fini
Wolfsbourg
Ingolstadt
15:30
Fini
Mayence
Hertha Berlin
15:30
Fini
Borussia Dortmund
Eintracht Francfort
18:30
Fini
Bayer Leverkusen
Bayern Munich
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
13:00
Fini
Nuremberg
Erzgebirge Aue
13:00
Fini
Hanovre 96
Eintracht Brunswick
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Chaves
Vitoria Guimaraes
17:00
Fini
Arouca
Feirense
19:15
Fini
Tondela
Rio Ave
21:30
Fini
Sporting Braga
FC Porto
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
4 matchs
18:00
Fini
Waasland-Beveren
FC Malines
20:00
Fini
Roeselare
Mouscron
20:00
Fini
AS Eupen
Lokeren
20:30
Fini
Saint-Trond
Lierse
SUISSE - Super League
2 matchs
17:45
Fini
FC Vaduz
FC Sion
20:00
Fini
Lausanne-Sport
FC Bale
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Roda JC
Sparta Rotterdam
19:45
Fini
ADO La Haye
PSV Eindhoven
19:45
Fini
Excelsior Rotterdam
Vitesse Arnhem
20:45
Fini
FC Twente
NEC Nimègue
ALGERIE - Division 1
12 matchs
18:00
-
MO Béjaia
USM Bel Abbes
18:00
-
USM Alger
MC Oran
18:00
-
DRB Tadjenanet
JS Kabylie
18:00
-
ES Setif
USM El Harrach
18:00
-
JS Saoura
CA Batna
18:00
-
RC Relizane
Olympique Médea
18:00
-
CR Belouizdad
Hussein Dey
18:00
-
ES Setif
JS Saoura
18:00
-
MC Alger
CR Belouizdad
ECOSSE - Premier League
4 matchs
16:00
Fini
Glasgow Rangers
Partick Thistle
16:00
Fini
Dundee FC
Hamilton
16:00
Fini
Motherwell
Inverness CT
16:00
Fini
St. Johnstone
Aberdeen
AUTRICHE - Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
Wolfsberger AC
Red Bull Salzbourg
18:30
Fini
Rapid Vienne
Altach
18:30
Fini
Admira Wacker
St. Polten
18:30
Fini
Sturm Graz
Ried
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
11:00
Fini
Amkar Perm
FC Oufa
13:30
Fini
CSKA Moscou
FK Rostov
16:00
Fini
Anzhi Makhach.
Krylia Sovetov
18:30
Fini
Rubin Kazan
FC Krasnodar
INDE - INDIA: I League
3 matchs
10:30
Fini
Shillong Lajong
Bengaluru FC
13:05
Fini
Churchill Brothers
Aizawl
15:35
Fini
Minerva Punjab
Mohun Bagan AC
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:00
Fini
Université Craiova
Astra Giurgiu
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
14:30
Fini
Targu Mures
FC Timisoara
CHINE - CHINA: League 1
7 matchs
08:30
Fini
Dalian Transcendence
Shanghai Shenxin
09:00
Fini
Nei Mongol
Baoding Yingli Yitong
09:00
Fini
Wuhan Zall
Qingdao Huanghai
09:30
Fini
Beijing Renhe
Meizhou Hakka
13:35
Fini
Hangzhou
Yunnan Lijiang
13:35
Fini
Shenzhen FC
Beijing BG
13:35
Fini
Shijiazhuang
Zhejiang Yiteng
CHINE - Super Ligue Jia
5 matchs
09:00
Fini
Changchun Yatai
Shanghai Shenhua
09:30
-
Guangzou R F
Liaoning Whowin
13:35
Fini
Shandong Luneng
Beijing Guoan
13:35
Fini
Tianjin Quanjian
Shanghai SIPG
13:35
Fini
Henan Jianye
Jiangsu Suning
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference North
11 matchs
16:00
Fini
Alfreton Town
Darlington
16:00
Fini
Nuneaton
Harrogate Town
16:00
Fini
Gloucester City
Stalybridge
16:00
Fini
FC United of Manchester
Brackley
16:00
Fini
Bradford PA
Tamworth
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference South
11 matchs
16:00
Fini
Hampton & R
Wealdstone
16:00
Fini
East Thurrock
Bath
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd
Eastbourne Borough
16:00
Fini
Oxford City
Chelmsford
16:00
Fini
Whitehawk
St Albans
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
10 matchs
14:30
Fini
Foggia
Reggina
14:30
Fini
Akragas
Casertana
14:30
Fini
Fidelis Andria
Fondi
14:30
Fini
Francavilla
Juve Stabia
14:30
Fini
Paganese
Vibonese Calcio
14:30
Fini
Matera
Lecce
14:30
Fini
Messine
Melfi
14:30
Fini
Taranto
Monopoli
16:30
Fini
Catanzaro
Siracusa
18:30
Fini
Catane
Cosenza
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Al Sareeh
Al-Faysali
17:30
Fini
Sahab
Al-Ramtha
COREE DU SUD - K-League
2 matchs
08:00
Fini
Pohang Steelers
Daegu FC
08:00
Fini
Incheon United
Jeonnam Dragons
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League Challenge
4 matchs
08:00
-
Suwon City
Busan I Park
08:00
Fini
Asan Mugunghwa
Ansan Greeners
08:00
Fini
Busan I Park
Suwon City
10:00
Fini
Bucheon 1995
Daejeon Citizen
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
6 matchs
16:00
Fini
United Zurich
Sion-2
16:00
Fini
Old Boys
Breitenrain
16:00
Fini
Rapperswil
Koniz
16:00
Fini
Zurich-2
Stade Nyonnais
16:00
Fini
Tuggen
Kriens
16:30
Fini
Bruhl
La Chaux-de-Fonds
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
5 matchs
13:30
Fini
Metallurg Bekobod
Navbahor Namangan
14:00
Fini
Shortan Guzor
Pakhtakor
14:00
Fini
Dinamo Samarkand
Buxoro
15:00
Fini
Lokomotiv Tashkent
Nasaf Qarshi
15:00
Fini
Qizilqum
Sodgiana
VIETNAM - VIETNAM: V-League
4 matchs
12:00
Fini
Thanh Hoa
Saigon
12:00
Fini
Quang Nam
Long An Tan An
12:00
Fini
Can Tho
Da Nang
13:00
Fini
Than Quang Ninh
Hoang Anh Gia Lai
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
6 matchs
15:30
Fini
Goytre
Afan Lido
15:30
Fini
Taff's Well
Ton Pentre
15:30
Fini
Port Talbot
Undy Athletic
15:30
Fini
Haverfordwest County
Caldicot Town
15:30
Fini
Goytre United
Caerau
15:30
Fini
Barry Town
Risca United
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Champion Round
2 matchs
17:00
Fini
Maccabi Haifa
Bnei Sakhnin
19:30
Fini
Maccabi T-A
Maccabi Petah Tikva
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
4 matchs
14:30
Fini
AFC
VVSB
14:30
Fini
HHC
Barendrecht
15:00
Fini
Lienden
Koninklijke HFC
15:30
Fini
UNA
Spakenburg
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
5 matchs
14:00
Fini
Trakai-2
Silute
14:00
Fini
Nevezis
Palanga
15:00
Fini
Pakruojis
Tauras
15:00
Fini
Utenis-2
Dziugas Telsiai
16:30
Fini
Koralas
Dainava
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
Viktoria Berlin
Babelsberg
14:00
Fini
Schonberg
BFC Dynamo
17:00
Fini
Hertha Berlin 2
BAK 07
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Championship Round
3 matchs
16:00
Fini
Zrinjski Mostar
Radnik
16:30
Fini
Krupa na Vrbasu
Sloboda
19:30
Fini
Zeljeznicar Sarajevo
FK Sarajevo
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Premier Liga, Relegation Round
3 matchs
16:30
Fini
Mladost Doboj Kakanj
Vitez
18:00
Fini
Siroki Brijeg
Metalleghe-BSI
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Round
1 match
15:30
Fini
Dunav Ruse
Tcherno More Varna
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Relegation round
1 match
13:15
Fini
Montana
Slavia Sofia
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Relegation Round
1 match
18:00
Fini
Esbjerg
Horsens
PEROU - PERU: Liguilla
2 matchs
19:30
-
Juan Aurich
UTC Cajamarca
22:30
Fini
Univ. San Martin
Academia Cantolao
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
14:00
Fini
Stromsberg
Eskilstuna City
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
14:00
Fini
Bollnas
Boden
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
2 matchs
14:00
Fini
Prespa Birlik
IFK Hassleholm
14:00
Fini
Asarum
Kvarnby
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
14:00
Fini
Sodertalje
Kumla
16:00
Fini
Assyriska IF
Motala
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
13:00
Fini
Hittarp
Assyriska Turabdin
LUXEMBOURG - LUXEMBOURG: National cup
3 matchs
16:00
Fini
Fola Esch
Rosport
18:00
Fini
Differdang 03
Dudelange
18:00
Fini
Etzella
FC Racing Union
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
15:00
Fini
Kolos Kovalivka
Desna
16:00
Fini
Mykolaiv
Illichovets Marioupol
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Championship Round
1 match
16:00
Fini
Olimpik Donetsk
Shakhtar Donetsk
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Relegation Round
2 matchs
13:00
Fini
Vorskla Poltava
Karpaty Lviv
16:00
Fini
Dniepropetrovsk
Stal Dniepropetrovsk
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Championship Round
1 match
11:00
Fini
Chornomorets U-21
Karpaty U-21
UKRAINE - UKRAINE: Youth League, Lower Round
1 match
14:00
Fini
Volyn U-21
Zirka U-21
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Championship round
3 matchs
16:00
Fini
Ballymena Utd
Linfield Belfast
16:00
Fini
Cliftonville
Crusaders Belfast
16:00
Fini
Coleraine FC
Glenovan
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Relegation round
2 matchs
16:00
Fini
Carrick Ranger
Ards
16:00
Fini
Dungannon Swifts
Glentoran FC
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
18:00
Fini
Coruxo
Celta II
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
1 match
16:00
Fini
Arenas de Getxo
Real Sociedad-2
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
4 matchs
18:00
Fini
Valencia II
Levante II
18:00
Fini
Villarreal 2
Hercules Alicante
18:00
Fini
Gava
Hospitalet
18:00
Fini
FC Barcelone 2
Lleida
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
2 matchs
19:00
Fini
Marbella
Atletico Sanluqueno
20:30
Fini
Melilla
Linense
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
2 matchs
23:00
Fini
Independiente FBC
Sol de America
23:00
Fini
Sportivo Luqueno
Generali Diaz
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
10:45
Fini
Levante W
Oiartzun W
14:30
Fini
Atletico Madrid W
Valencia W
TUNISIE - TUNISIA: National A League, Relegation Round
2 matchs
16:00
-
US Tataouine
JS Kairouanaise
16:00
-
Gabès
Stade Gabésien