MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 1
2 matchs
18:00
Fini
Irlande (eire) Azerbaïdjan  
18:00
Fini
Serbie Luxembourg cr  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 4
2 matchs
15:00
Fini
Finlande Kazakhstan  
20:45
Fini
Ukraine France  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 6
3 matchs
20:45
Fini
cr Iles Féroés Danemark  
20:45
Fini
Israël Autriche  
20:45
Fini
Ecosse Moldavie  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 7
3 matchs
18:00
Fini
Lettonie Norvège  
20:45
Fini
Gibraltar Turquie  
20:45
Fini
Pays-Bas Montenegro  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 8
3 matchs
18:00
Fini
Chypre Russie  
18:00
Fini
Slovénie Malte  
20:45
Fini
Slovaquie Croatie  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
16:00
Fini
Eibar CD Leganés  
18:15
Fini
FC Carthagène Real Sociedad 2  
18:15
Fini
CD Tenerife Ponferradina  
21:00
Fini
Almeria Malaga  
21:00
Fini
Fuenlabrada Lugo  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
4 matchs
16:00
Fini
Burundi Seychelles  
18:00
Fini
Jordanie Haiti  
18:45
Fini
Qatar Portugal  
20:45
Fini
Bosnie Herzeg. Koweit  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
37 matchs
09:30
Fini
Lokomotiv Sofia CSKA 1948 Sofia  
10:00
Fini
Beroe Arda Kardzhali  
10:00
Fini
Brasov Chindia Targoviste  
10:00
Fini
Steaua Bucarest Voluntari  
10:30
Fini
Arges Rapid Bucarest  
10:30
Fini
FC Rohoznik DAC Dunajska  
11:00
Fini
Domzale Aluminij  
12:00
Fini
Gornik Leczna Pogon Siedlce  
12:00
Fini
Korona Kielce Radomiak Radom  
12:00
Fini
Napredak Mladost Lucani  
12:00
Fini
Wisla Plock Olsztyn  
12:30
Fini
Zaglebie Lubin Lech Poznan  
13:15
Fini
Slaven Koprivnica Cibalia  
14:00
Fini
Erzgebirge Aue Hallescher FC  
15:00
Fini
Alessandria Genoa  
16:00
Fini
Arzignano Valchiampo Vicenza  
16:00
Fini
Garbarnia Wisla Cracovie  
16:00
Fini
Lokomotiva Zagreb Maribor  
16:00
Fini
Voska Sport Pelister  
16:45
Fini
Apollon Athènes Asteras Tripolis  
16:45
Fini
Kalamata Olymp. Volos  
17:00
Fini
Brescia Venise  
17:00
Fini
Istanbul Basaksehir Karagumruk  
17:00
Fini
Sassuolo Cremonese  
17:00
Fini
Torina Barreda  
17:00
Fini
PAE Veria PAOK Salonique  
17:00
Fini
Volos NFC Niki Volou  
17:00
Fini
Kasimpasa Tuzlaspor  
18:00
Fini
Angrense Lusitania  
18:00
Fini
Antalyaspor Rizespor  
18:00
Fini
Katowice Ostrava  
18:00
Fini
Pandurii Université Craiova  
18:00
Fini
UTA Arad Kolubara  
18:30
Fini
Panathinaikos Lamia  
18:45
Fini
Zejtun Corinthians Pieta Hotspurs  
21:00
Fini
Zebbug Rangers San Gwann  
21:15
Fini
Fontinhas Praiense  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 3
6 matchs
13:00
Fini
Karlslunde Herlev  
13:15
Fini
Lyseng FC Roskilde  
13:30
Fini
KFUM Roskilde Vanlose IF  
14:00
Fini
KFUM Silkeborg Frem  
15:00
Fini
B 73 Slagelse VSK Arhus  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
4 matchs
14:00
Fini
Angered IFK Tidaholm  
14:00
Fini
Grebbestads Nordvarmland  
14:00
Fini
Gauthiod Forward  
15:00
Fini
Yxhult Ahlafors  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
4 matchs
14:00
Fini
Asarum Eslov  
14:00
Fini
Berga Olympic BK  
15:00
Fini
Solvesborg Karlskrona  
15:00
Fini
Kristianstad Rappe  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
6 matchs
13:00
Fini
Onsala Savedalen  
13:00
Fini
Hoganas Ullared  
14:00
Fini
Varbergs GIF Eskilsminne  
14:00
Fini
Tord Torslanda  
14:00
Fini
Husqvarna Angelholm  
15:00
Fini
Dalstorps Astrio  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Acreano, First round
1 match
22:00
Fini
Andira Placido de Castro  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
6 matchs
14:00
Fini
Burghausen Nurnberg-2  
14:00
Fini
Aubstadt Augsburg-2  
14:00
Fini
Bayreuth Pipinsried  
17:00
Fini
Buchbach Eichstatt  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
6 matchs
14:00
Fini
IFK Osteraker Kungsangen  
15:00
Fini
Gamla Upsala Kvarnsveden  
15:00
Fini
Enskede Enkoping  
15:00
Fini
Stocksund Karlberg  
16:00
Fini
Jarfalla Sandvikens AIK  
16:30
Fini
Lidingo Skiljebo  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
6 matchs
14:00
Fini
Nykoping Rynninge  
14:00
Fini
United Nordic Mjolby  
14:00
Fini
Trosa-Vagnharad SK Huddinge  
15:00
Fini
Smedby AIS Syrianska  
16:30
Fini
Tyreso Karlslunds  
18:00
Fini
IFK Eskilstuna Eskilstuna City  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
14:00
Fini
Club Brugge W Anderlecht W  
14:00
Fini
Eendracht Aalst W Genk W  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, FBiH
8 matchs
16:30
Fini
Mladost Doboj Tesanj  
16:30
Fini
Gorazde Radnik Hadzici  
16:30
Fini
Travnik Tomislav  
16:30
Fini
Bratsvo Gracanica Orasje  
16:30
Fini
Buducnost Banovici Igman Konjic  
16:30
Fini
Vis Simm-Bau Rudar Kakanj  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
8 matchs
16:00
Fini
Guiseley Kidderminster  
16:00
Fini
Blyth Spartans Brackley Town  
16:00
Fini
Chester Alfreton Town  
16:00
Fini
Chorley Gloucester City  
16:00
Fini
Darlington Bradford PA  
16:00
Fini
Hereford Spennymoor Town  
16:00
Fini
Leamington Curzon Ashton  
16:00
Fini
Southport Gateshead  
16:00
Fini
York City Farsley  
16:00
Fini
Kettering Fylde  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
10 matchs
16:00
Fini
Bath Dartford  
16:00
Fini
Chelmsford Dorking Wanderers  
16:00
Fini
Concord Rangers Hemel  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Havant & Waterlooville  
16:00
Fini
Oxford City Maidstone Utd  
16:00
Fini
St Albans Chippenham  
16:00
Fini
Tonbridge Angels Hampton & Richmond  
16:00
Fini
Welling United Slough Town  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
9 matchs
14:30
Fini
VVOG ACV  
14:30
Fini
Harkemase Boys DVS 33  
14:30
Fini
Ajax II ODIN 59  
14:30
Fini
Lisse DOVO  
14:30
Fini
Hoek SteDoCo  
14:30
Fini
Staphorst GOES  
14:30
Fini
Excelsior 31 VV Sint Bavo  
15:00
Fini
Sportlust Ter Leede  
15:00
Fini
Sparta Nijkerk Barendrecht  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
5 matchs
15:00
Fini
Dollingstown Armagh City  
16:00
Fini
Banbridge Town Moyola Park  
16:00
Fini
Bangor FC PSNI  
16:00
Fini
Lisburn Distillery Newington YC  
16:00
Fini
Tobermore United Portstewart  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
6 matchs
12:00
Fini
Slask-2 Pogon Grod. Mazowiecki  
16:00
Fini
Znicz Pruszkow Kalisz  
17:00
Fini
Wisla Pulawy Wigry S  
17:00
Fini
Motor Lublin Belchatow  
19:00
Fini
Stal Rzeszow Olimpia Elblag  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
4 matchs
16:00
Fini
Bonnyrigg Rose Berwick Rangers  
16:00
Fini
Dalbeattie Star Gretna  
16:00
Fini
Vale of Leithen Gala Fairydean  
16:00
Fini
Edinburgh Univ Stirling University  
16:00
Fini
East Kilbride Cumbernauld Colts  
16:00
Fini
Boness United East Stirlingshire  
16:00
Fini
Civil Service Stroll Spartans  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Round 2
4 matchs
09:30
Fini
Heilongjiang Lava Spring Sichuan Jiuniu  
13:35
Fini
Kunshan Shaanxi Changan  
13:35
Fini
Xinjiang Tianshan Wuhan Three Towns  
13:35
Fini
Jiangxi Beidamen Suzhou Dongwu  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
12 matchs
10:00
Fini
Kirivong Sok Sen Chey Visakha  
10:30
Fini
Soltilo Angkor Angkor Tiger FC  
10:30
-
Electricite Du Cambodge Boueng Ket FC  
13:00
Fini
Phnom Penh Crown Asia Euro United  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
7 matchs
17:00
Fini
Sloboda Novi Grad Modrica  
17:00
Fini
Krupa na Vrbasu Slavija Lukavica  
17:00
Fini
Tekstilac Derventa Buducnost Pilica  
17:00
Fini
FK Zvijezda Kozarska Dubica  
17:00
Fini
Drina Zvornik Kozara Gradiska  
17:00
Fini
Sloga Doboj Podrinje Janja  
19:00
Fini
Sutjeska Foca Ljubic Prnjavor  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
7 matchs
12:00
Fini
Bergnasets Ytterhogdals IK  
13:00
Fini
Boden IFK Ostersund  
14:00
Fini
Skelleftea Gottne  
14:00
Fini
Notvikens IK Team Thoren  
14:00
Fini
Stode IF Froso  
14:00
Fini
Storfors Sandviks  
16:30
Fini
Umea Akademi Friska Viljor  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
6 matchs
17:00
Fini
Naters Monthey  
17:00
Fini
Echallens Terre Sainte  
17:30
Fini
La Chaux-de-Fonds Lausanne-2  
18:00
Fini
Martigny Sports Thun-2  
19:00
Fini
Lancy Vevey Sports  
19:30
Fini
Bulle La Sarraz-Eclepens  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
6 matchs
16:00
Fini
Luzern-2 Delemont  
16:00
Fini
Koniz Buochs  
16:00
Fini
Wohlen Langenthal  
16:00
Fini
Hongg Munsingen  
18:00
Fini
Grasshoppers-2 Schotz  
20:00
Fini
Bassecourt Solothurn  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
7 matchs
15:00
Fini
Black Stars Basel Breitenrain  
15:30
Fini
FC Bale 2 Young Boys-2  
16:00
Fini
Cham Bruhl  
16:00
Fini
Bavois Zurich-2  
16:00
Fini
YF Juventus Rapperswil  
17:00
Fini
Stade Nyonnais Etoile Carouge  
17:45
Fini
Bellinzona FC Sion 2  
20:00
Fini
Chiasso Biel-Bienne  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A Women - Clausura
2 matchs
15:30
Fini
Gimnasia La Plata W Defensores Belgrano W  
18:00
Fini
River Plate W Independiente W  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
2 matchs
15:00
Fini
Avranches U-19 Tours U-19  
15:00
Fini
Stade Rennes U-19 Nantes U-19  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
4 matchs
16:00
Fini
Wettswil St. Gallen-2  
16:00
Fini
FC Gossau Uzwil  
16:00
Fini
Baden Winterthur-2  
18:00
Fini
Paradiso Freienbach  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
2 matchs
13:00
Fini
SC Sand W Bayern W  
16:00
Fini
Werder W Wolfsbourg (fém.)  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
7 matchs
17:30
Fini
Messine Palerme  
20:30
Fini
AZ Picerno Catanzaro  
20:30
Fini
Catane Fidelis Andria  
20:30
Fini
Campobasso Taranto  
20:30
Fini
Latina Paganese  
20:30
Fini
Juve Stabia Avellino  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
5 matchs
17:30
Fini
Celta Vigo 2 CD Badajoz  
18:30
Fini
Inter de Madrid Zamora  
19:30
Fini
Rayo Majadahonda Calahorra  
21:30
Fini
Extremadura SD Logrones  
21:30
Fini
UD Logrones Racing Santander  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
5 matchs
17:30
Fini
Llagostera Atletico Sanluqueno  
19:30
Fini
Betis Seville 2 UCAM Murcie  
19:30
Fini
Sabadell Linense  
21:30
Fini
Real Madrid 2 San Fernando CD  
21:30
Fini
Linares Deportivo Alcoyano  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Mineiro 2
1 match
23:00
Fini
Tupynambas Nacional de Muriae  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Campeonato Carioca 2 - Play Offs
1 match
20:00
Fini
Audax Sao Paulo Goncalense  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
3 matchs
13:30
Fini
Aston Villa W Leicester City W  
14:30
Fini
Everton W Manchester City W  
16:00
Fini
Tottenham W Birmingham W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
3 matchs
16:00
Fini
Torreense W Estoril W  
18:00
Fini
Atletico CP W Amora W  
18:00
Fini
Braga W Gil Vicente W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 1
2 matchs
18:00
Fini
Langreo Bergantinos  
20:00
Fini
Arosa Arenteiro  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 5
2 matchs
18:00
Fini
Levante-2 Socuellamos  
20:00
Fini
Hercules Alicante Grenade 2  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Elitettan - Women
4 matchs
15:00
Fini
Uppsala W Alingsas W  
15:00
Fini
Mallbacken W Norrkoping W  
15:00
Fini
Sundsvall W Bollstanas W  
15:00
Fini
Alvsjo AIK W Kalmar W  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
3 matchs
12:15
Fini
Ahrobiznes Volochysk Hirnyk-Sport  
14:30
Fini
Podillya K. Nyva Ternopil  
14:30
Fini
Kremin Olimpik Donetsk  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
12:00
Fini
Barcelona W Tenerife W  
20:00
Fini
Atletico Madrid W Rayo Vallecano W  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Liga, Play Offs - Women
1 match
17:00
Fini
Deportivo Cali W Santa Fe Bogota  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
6 matchs
12:00
Fini
Pays de Galles -19ans Autriche -19ans  
15:00
Fini
Norway U-18 Danemark -19ans  
16:30
Fini
Slovénie -19ans Russie -19ans  
17:00
Fini
Croatie -19ans Turquie -19ans  
17:00
Fini
France -19ans Slovaquie -19ans  
18:00
Fini
Finlande -19ans Sweden U-18  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
3 matchs
16:00
Fini
Fernando de la Mora Tacuary  
16:00
Fini
Deportivo Santani Rubio Nu  
20:45
Fini
Generali Diaz Fulgencio Yegros  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 2
3 matchs
17:00
Fini
Osasuna 2 Tropezon  
18:00
Fini
Ardoi Burgos Promesas  
18:00
Fini
Logrones-2 Mutilvera  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 4
1 match
20:30
Fini
CD Coria Antequera  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
6 matchs
20:00
Fini
Independiente Chivilcoy Ferro Carril Oeste GP  
20:00
Fini
Estudiantes San Luis Villa Mitre  
20:00
Fini
Sol de Mayo Deportivo Camioneros  
20:30
Fini
Olimpo Sansinena  
21:00
Fini
Gimnasia Concepcion Gimnasia y Tiro  
21:00
Fini
Sportivo Penarol Sportivo Des.  
CHILI
CHILI - CHILE: National cup
2 matchs
22:30
-
Everton CD Colo Colo  
22:30
Fini
Colo Colo Everton CD  
COSTA RICA
COSTA RICA - COSTA RICA: Liga de Ascenso, Apertura
4 matchs
21:00
Fini
Consultants Desamparados Barrio Mexico  
21:00
Fini
Marineros FC Puntarenas  
21:00
Fini
Municipal Liberia AD Carmelita  
23:00
Fini
CS Uruguay Ad Aserri  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)