MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 16/12/2020
mer.
16/12
v
mar.
15/12
lun.
14/12
dim.
13/12
sam.
12/12
ven.
11/12
jeu.
10/12
mer.
09/12
mar.
08/12
lun.
07/12
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
FC Barcelone
2
:
1
Real Sociedad
ESPAGNE
- Coupe du Roi
27 matchs
14:00
-
Poblense
:
Olot
15:15
Fini
Coruxo
0
:
4
Malaga
15:30
Fini
Lealtad
1
:
2
AD Alcorcon
16:00
Fini
Burgos
2
:
0
FC Andorra
18:00
Fini
Quintanar del Rey
1
:
2
Sporting Gijon
18:00
Fini
San Fernando CD
0
:
2
Castellon
18:00
Fini
Cordoue
1
:
0
Albacete
18:00
Fini
Hospitalet
1
:
4
Almeria
18:30
Fini
Numancia
4
:
1
Lorca Deportiva
18:30
-
Haro Deportivo
:
Linense
19:00
Fini
Torrelavega
0
:
2 ap
Real Saragosse
19:00
Fini
Terrassa
2
:
4 ap
FC Valence
19:00
Fini
Las Rozas
1
:
0
Mirandes
19:00
Fini
Atl. Baléares
0
:
1
Fuenlabrada
19:00
Fini
Cardassar
0
:
3
Atl. Madrid
19:00
Fini
Inter de Madrid
0
:
3
Linares Deportivo
19:00
Fini
Amorebieta
1
:
0
UD Logrones
19:00
Fini
Ibiza Islas Pitiusas
0
:
2
Sabadell
19:00
Fini
Racing Murcia
0
:
5
Levante
19:30
Fini
Rayo Majadahonda
1
:
2 ap
Yeclano
19:30
Fini
Guijuelo
0
:
1
Real Majorque
20:00
Fini
Marbella
1
:
0 ap
Lleida
20:30
-
Zamora
:
SD Logrones
20:30
Fini
Calahorra
0
:
1
La Nucia
21:00
Fini
Bunol
1
:
2
Elche
21:00
Fini
Marino
0
:
1
Cornellà
21:00
Fini
Leioa
0
:
6
Villarreal
FRANCE
- Ligue 1
10 matchs
19:00
Fini
Nimes
0
:
2
Nice
19:00
Fini
Montpellier
0
:
2
Metz
19:00
Fini
Dijon
0
:
2
Lille
19:00
Fini
Angers
0
:
2
Strasbourg
19:00
Fini
Reims
3
:
2
Nantes
21:00
Fini
Rennes
2
:
1
Marseille
21:00
Fini
Paris SG
2
:
0
Lorient
21:00
Fini
Monaco
0
:
3
Lens
21:00
Fini
Bordeaux
1
:
2
St Etienne
21:00
Fini
Lyon
2
:
2
Brest
ANGLETERRE
- Premier League
6 matchs
19:00
Fini
Leicester City
0
:
2
Everton
19:00
Fini
Leeds United
5
:
2
Newcastle
19:00
Fini
Arsenal
1
:
1
Southampton
21:00
Fini
West Ham
1
:
1
Crystal Palace
21:00
Fini
Fulham
0
:
0
Brighton
21:00
Fini
Liverpool
2
:
1
Tottenham
ANGLETERRE
- Championship
6 matchs
18:30
Fini
Derby County
2
:
0
Swansea City
20:00
Fini
Middlesbrough
1
:
0
Luton
20:00
Fini
Cardiff City
3
:
2
Birmingham City
20:45
Fini
Blackburn
2
:
1
Rotherham
21:00
Fini
Reading
1
:
2
Norwich City
21:00
Fini
Coventry
0
:
0
Huddersfield Town
ITALIE
- Série A
7 matchs
18:30
Fini
Juventus Turin
1
:
1
Atalanta Bergame
20:45
Fini
Fiorentina
1
:
1
Sassuolo
20:45
Fini
Genoa
2
:
2
Milan AC
20:45
Fini
Inter Milan
1
:
0
Naples
20:45
Fini
Parme
0
:
0
Cagliari
20:45
Fini
La Spezia
2
:
2
Bologne
20:45
Fini
Hellas Vérone
1
:
2
Sampdoria Gênes
ALLEMAGNE
- Bundesliga
5 matchs
18:30
Fini
Schalke 04
0
:
2
Fribourg
20:30
Fini
Arminia Bielefeld
0
:
1
Augsbourg
20:30
Fini
FC Cologne
0
:
4
Bayer Leverkusen
20:30
Fini
Hoffenheim
0
:
1
RB Leipzig
20:30
Fini
Bayern Munich
2
:
1
Wolfsbourg
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
4 matchs
18:30
-
Wurzburger Kickers
:
St Pauli
18:30
Fini
Holstein Kiel
1
:
0
Nuremberg
18:30
Fini
Paderborn
2
:
2
Eintracht Brunswick
18:30
Fini
Fortuna Dusseldorf
3
:
0
Osnabruck
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
4 matchs
18:45
-
AS Eupen
:
Racing Genk
18:45
Fini
Royal Antwerp
0
:
1
Zulte-Waregem
21:00
Fini
La Gantoise
3
:
0
Waasland-Beveren
21:00
Fini
KV Courtrai
2
:
1
Standard Liège
SUISSE
- Super League
3 matchs
18:15
Fini
Lucerne
0
:
0
FC Zurich
20:30
Fini
FC Bale
0
:
2
Young Boys Berne
20:30
Fini
St Gall
0
:
0
Lugano
PAYS-BAS
- Coupe des Pays-Bas
3 matchs
16:30
Fini
Almere City
1
:
4
VV Venlo
18:45
Fini
De Graafschap
1
:
2
PSV Eindhoven
21:00
Fini
Ajax Amsterdam
5
:
4
FC Utrecht
TUNISIE
- Ligue 1
1 match
14:00
Fini
JS Kairouanaise
1
:
2
Club Africain
RUSSIE
- Premier Liga
3 matchs
16:00
Fini
Rotor Volgograd
1
:
0
Arsenal Toula
16:00
Fini
Sochi
2
:
0
Dinamo Moscou
18:00
Fini
Zenit St Petersbourg
3
:
1
Spartak Moscou
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
3 matchs
14:00
Fini
Forest Rangers
2
:
1
Buildcon
14:00
Fini
Nkana
2
:
0
Kitwe United
14:00
Fini
Power Dynamos
2
:
2
NAPSA Stars
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
22:00
Fini
Salvador -20ans
1
:
1
Nicaragua U-20
BRESIL
- BRASIL: Copa Paulista
2 matchs
19:00
Fini
XV de Piracicaba
1
:
0
Marilia
23:00
Fini
Portuguesa Desportos
3
:
0
Sao Bernardo
NORVEGE
- 1. Division
1 match
16:00
Fini
Asane
3
:
1
Raufoss
PORTUGAL
- PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
1 match
21:30
Fini
Torreense W
3
:
3
Maritimo W
ITALIE
- Coupe d'Italie
1 match
14:30
-
Res Roma W
:
Roma W
GHANA
- GHANA: Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Ashanti Gold
5
:
1
King Faisal
16:00
Fini
Aduana Stars
2
:
0
Hearts of Oak
GEORGIE
- GEORGIA: Erovnuli Liga 2, Relegation
2 matchs
10:30
Fini
Gori
0
:
0
Merani Martvili
10:30
Fini
WIT Georgie Tbilissi
1
:
0
Kolkheti
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Trophy
1 match
21:00
Fini
Darlington
2
:
0
City Of Liverpool
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
16:00
Fini
Rayo Vallecano W
1
:
0
Sporting de Huelva W
17:00
Fini
Sevilla W
1
:
0
Levante W
TURQUIE
- TURKEY: National cup
5 matchs
11:00
Fini
BB Erzurumspor
5
:
1
Erokspor
12:00
Fini
Gaziantep BBK
3
:
2
Kocaelispor
14:00
Fini
Alanyaspor
5
:
1
Adanaspor
16:15
Fini
Trabzonspor
:
(0-0)
Demirspor Adana
19:00
Fini
Fenerbahce
1
:
0
Karacabey Belediyespor
ECOSSE
- SCOTLAND: League Cup, Final Stages
2 matchs
20:45
Fini
Livingston
2
:
0
Ross County
21:00
Fini
St Mirren
3
:
2
Glasgow Rangers
CROATIE
- CROATIA: National cup
3 matchs
13:00
-
Dubrovnik
:
Slaven Koprivnica
13:00
Fini
Rudes
0
:
2
Dinamo Zagreb
16:00
Fini
Varteks
1
:
2
Rijeka
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
3 matchs
14:00
Fini
Mbarara City
1
:
1
Express
14:00
Fini
Vipers
2
:
1
Airtel Kitara
14:00
Fini
Kyetume
1
:
0
UPDF
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
4 matchs
14:30
Fini
Steenberg United
1
:
0
Cape Town Spurs
14:30
Fini
JDR Stars
1
:
1
Free State Stars
14:30
Fini
Polokwane City
2
:
2
Cape Umoya United
14:30
Fini
Pretoria Callies
1
:
0
Pretoria Univ.
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
10 matchs
18:00
-
Kano Pillars
:
Katsina United
18:00
-
Heartland
:
Nasarawa
18:00
-
Warri Wolves
:
Adamawa United
18:00
-
Sunshine Stars
:
Ifeanyi Ubah
18:00
-
Akwa Starlets
:
Jigawa Golden Stars
18:00
-
Enugu Rangers
:
Akwa United
18:00
-
Abia Warriors
:
Rivers United
18:00
-
Kwara
:
Enyimba
18:00
-
Wikki Tourist
:
Plateau United
18:00
-
Lobi Stars
:
MFM FC
ITALIE
- Série C, grp. C
2 matchs
15:00
Fini
Avellino
4
:
0
Monopoli
15:00
-
Bisceglie
:
Casertana
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
3 matchs
20:45
Fini
BSC Glasgow
2
:
1
Stirling University
20:45
Fini
East Stirlingshire
2
:
2
Gala Fairydean
20:45
-
Dalbeattie Star
:
East Kilbride
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Mohun Bagan AC
1
:
0
Goa
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Barrage L1/L2
(1 m.)
SUISSE
-
Super League, groupe relegation
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(1 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
ITALIE
-
Barrage serie A/B
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
-
Coupe de Suède
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
NORVEGE
-
1. Division
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(10 m.)