MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1
2 matchs
20:45
Fini
Pologne Pays-Bas  
20:45
Fini
Bosnie Herzeg. Italie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 2
2 matchs
20:45
Fini
Angleterre Islande cr  
20:45
Fini
Belgique Danemark  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 1
2 matchs
20:45
Fini
Irlande du Nord Roumanie  
20:45
Fini
Autriche Norvège  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 2
2 matchs
20:45
Fini
Israël Ecosse  
20:45
Fini
Rép. Tchèque Slovaquie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 3
2 matchs
20:45
Fini
Serbie Russie  
20:45
Fini
Hongrie Turquie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 4
2 matchs
20:45
Fini
Pays de Galles Finlande cr  
20:45
Fini
Irlande (eire) Bulgarie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 2
2 matchs
18:00
Fini
Géorgie Estonie  
18:00
Fini
Arménie Macédoine  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 3
2 matchs
20:45
Fini
cr Kosovo Moldavie  
20:45
Fini
cr Grèce Slovénie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 4
2 matchs
16:00
Fini
cr Kazakhstan Lituanie  
16:00
Fini
Albanie Biélorussie  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 1
3 matchs
17:30
Fini
Luxembourg -21ans Irlande (eire) -21ans  
17:30
Fini
Italie -21ans Suède -21ans  
17:30
-
Arménie -21ans Islande -21ans  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
4 matchs
14:00
Fini
Green Buffaloes FC Nkana  
14:00
Fini
Prison Leopards Green Eagles  
14:00
Fini
Young Green Eagles Forest Rangers  
14:00
Fini
Buildcon NAPSA Stars  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
17:00
Fini
Alcoyano UD Ibiza  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
2 matchs
15:00
Fini
Tudelano Haro Deportivo  
17:00
Fini
Real Union Alaves-2  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, Playoffs
1 match
12:35
Fini
Zhejiang Greentown Wuhan Zall  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
12:00
-
Madrid W Logrono W  
17:00
Fini
Rayo Vallecano W Betis W  
18:30
Fini
Espanyol W Athletic W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Copa Federacion
1 match
17:30
Fini
Llagostera UCAM Murcie  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Relegation Round
1 match
08:30
Fini
Jiangxi Liansheng Beijing Renhe  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
10 matchs
18:00
-
Fortuna Mfou Fovu Club  
18:00
-
Tonnerre UMS de Loum  
18:00
-
Eding Sport Feutcheu  
18:00
-
Cotonsport Dragon de Yaounde  
18:00
-
Canon Colombe  
18:00
-
APEJES Academy Les Astres  
18:00
-
PWD Bamenda Stade Renard  
18:00
-
Union Douala Yafoot  
18:00
-
New Star Panthere  
18:00
-
Avion Academy Bamboutos  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup - Women
3 matchs
16:00
-
Ascoli Empoli W  
18:00
Fini
Lady Granata W Florentina W  
20:00
Fini
Brescia W Inter W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
14:00
Fini
Cornella FC Seville 2  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
1 match
21:30
-
CF Benfica W Sporting W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
2 matchs
19:00
Fini
Bristol Rovers Chelsea U-21  
19:30
Fini
Morecambe Manchester Utd U-21  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: National cup
5 matchs
21:00
-
Real San Andres Pasto  
21:00
Fini
Deportes Quindio Deportivo Cali  
21:30
Fini
Envigado FC Junior  
23:45
Fini
Aguilas Doradas Atletico Nacional  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
20:15
-
Dietikon Linth  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
1 match
14:30
-
Lyon U-19 Pontarlier U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
1 match
14:30
-
Montfermeil U-19 Orleans U-19  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
4 matchs
15:00
-
Avellino Bisceglie  
15:00
Fini
Palerme Potenza  
18:30
Fini
Teramo Foggia  
20:30
Fini
Catane Vibonese Calcio  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  KOWEIT - Premier League (3 m.)