MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1
2 matchs
18:00
Fini
Pays-Bas Bosnie Herzeg.  
20:45
Fini
Italie Pologne cr  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 2
2 matchs
20:45
Fini
Danemark Islande  
20:45
Fini
Belgique Angleterre  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 1
2 matchs
20:45
Fini
Autriche Irlande du Nord  
20:45
-
Roumanie Norvège  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 2
2 matchs
15:00
Fini
Slovaquie Ecosse  
20:45
Fini
Rép. Tchèque Israël cr  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 3
2 matchs
18:00
Fini
Turquie Russie cr  
20:45
Fini
Hongrie Serbie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 4
2 matchs
18:00
Fini
Pays de Galles Irlande (eire) cr  
18:00
Fini
Bulgarie Finlande  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 3
2 matchs
20:45
Fini
Slovénie Kosovo  
20:45
Fini
Moldavie Grèce  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 4
2 matchs
18:00
Fini
Albanie Kazakhstan  
18:00
Fini
Biélorussie Lituanie  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 2
2 matchs
15:00
Fini
Macédoine Estonie  
18:00
Fini
Géorgie Arménie  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe A
1 match
17:00
Fini
Tchad Guinée  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe E
1 match
14:00
Fini
Burundi Mauritanie  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe G
1 match
17:00
Fini
Comores Kenya  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe I
1 match
17:00
Fini
Guinée-Bissau Sénégal  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe J
1 match
20:00
Fini
Guinée équatoriale Lybie  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
18:00
Fini
Guatemala Honduras  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 1
2 matchs
13:30
Fini
Irlande (eire) -21ans Islande -21ans  
17:30
Fini
Luxembourg -21ans Italie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 7
2 matchs
14:30
Fini
Pays-Bas -21ans Bielorussie -21ans  
20:30
Fini
Portugal -21ans Chypre -21ans  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
14:00
Fini
CD Leganés AD Alcorcon  
16:15
Fini
Ponferradina Malaga  
18:30
Fini
Castellon FC Carthagène  
18:30
Fini
UD Logrones Sabadell  
22:00
Fini
UD Las Palmas CD Tenerife  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:00
-
Club Africain Rejiche  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 5
1 match
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Real Madrid 2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
17:00
Fini
Real Murcie Cornella  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
4 matchs
13:00
Fini
Trajal Krusevac Radnicki Kragujevac  
13:00
Fini
Buducnost BD Kabel Novi Sad  
13:00
Fini
Sloga Kraljevo Radnicki Sremska Mitrovica  
13:00
Fini
Kolubara Zarkovo  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Group 2, Winners stage
1 match
14:00
Fini
Flekkeroy Asker  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Group 1, Winners stage
1 match
13:00
-
Kvik Halden Brattvag  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
12:00
Fini
Vandra Levadia-2  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League, Relegation Group
2 matchs
09:00
Fini
Acacia Ridge North Star  
09:00
Fini
The Gap Bayside United  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League, Championship Group
1 match
09:00
Fini
Taringa Rovers Toowong  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
3 matchs
21:15
Fini
Sol de America River Plate As  
22:30
-
Cerro Porteno Olimpia  
23:30
Fini
Libertad Nacional Asuncion  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
2 matchs
14:00
Fini
Shabab Alsamu Markez Balata  
17:00
Fini
Ahli Al-Khalil Shabab Al Dhahiriya  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
5 matchs
14:00
-
Hoffenheim W SC Sand W  
14:00
Fini
Meppen W Bayer W  
14:00
Fini
Bayern W Wolfsbourg (fém.)  
14:00
Fini
SC Sand W Hoffenheim W  
16:00
Fini
Essen W Freiburg W  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - IRELAND: Premier Division Playoffs
1 match
15:30
Fini
Shelbourne Longford  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
12:00
-
Policia Sporting Macau  
14:00
-
CD Monte Carlo CD Lun Lok  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
7 matchs
12:00
Fini
Real Madrid W Athletic W  
12:00
Fini
Tenerife W Logrono W  
14:00
-
Eibar W Barcelona W  
16:00
Fini
Espanyol W Sevilla W  
18:15
Fini
Real Sociedad W Sporting de Huelva W  
20:30
Fini
Atletico Madrid W Betis W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
6 matchs
12:00
Fini
Badalone Llagostera  
12:00
Fini
Espanyol-2 Lleida  
12:00
Fini
Gimnastic Tarragone Andorra CF  
12:00
Fini
Olot Prat  
17:00
Fini
Cornella Hospitalet  
17:00
Fini
Alcoyano Hercules Alicante  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
4 matchs
11:30
Fini
Portugalete Leioa  
12:00
Fini
Tarazona Osasuna-2  
17:00
Fini
Real Union Barakaldo  
17:00
Fini
Arenas de Getxo Laredo  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
18:00
Fini
Oud-Heverlee W Charleroi W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
2 matchs
13:30
Fini
West Ham W Brighton W  
15:30
Fini
Arsenal W Chelsea W  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
14:30
-
Valenciennes U-19 PSG U-19  
14:30
-
St Pryve U-19 Le Havre U-19  
14:30
-
Caen U-19 Drancy U-19  
14:30
-
Montfermeil U-19 Amiens U-19  
14:30
-
Lens U-19 Evreux U-19  
14:30
-
Feignies U-19 Orleans U-19  
14:30
-
Chambly U-19 Lille U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
7 matchs
14:30
-
Strasbourg U-19 Clermont U-19  
14:30
-
Lyon U-19 Dijon U-19  
14:30
-
Metz U-19 Torcy U-19  
14:30
-
Bourg en Bresse U-19 Sochaux U-19  
14:30
-
ASPTT Dijon U-19 Pontarlier U-19  
14:30
-
Auxerre U-19 Troyes U-19  
14:30
-
Nancy U-19 Paris U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
7 matchs
14:30
-
Ussa Vertou U-19 Chateauroux U-19  
14:30
-
Concarneau U-19 Nantes U-19  
14:30
-
Tours U-19 Stade Rennes U-19  
14:30
-
SA Merignac U-19 Brest U-19  
14:30
-
Le Mans U-19 Avranches U-19  
14:30
-
Bordeaux U-19 Laval U-19  
14:30
-
Guingamp U-19 Angers U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
7 matchs
14:30
-
Cannes U-19 Colomiers U-19  
14:30
-
Nimes -19ans Toulouse U-19  
14:30
-
Marseille U-19 Monaco U-19  
14:30
-
Toulon U-19 Pieve di Lota U-19  
14:30
-
Beziers U-19 Nice U-19  
14:30
-
Istres U-19 Ajaccio U-19  
14:30
-
Saint-Etienne U-19 Montpellier U-19  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
9 matchs
14:00
-
Hollandia Groene Ster  
14:00
-
Westlandia OSS 20  
14:00
-
DEM Blauw Geel  
14:00
-
Dongen VV Hoogland  
14:00
-
Watergraafsmeer Gemert  
14:00
-
GVV Unitas ADO-20  
14:30
-
Oostzaan USV Hercules  
14:30
-
UNA Quick Boys  
14:30
-
EVV HSC 21  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
9 matchs
11:30
-
Maritimo W Amora W  
12:00
Fini
Fiaes W Famalicao W  
12:00
Fini
Gil Vicente W Ovarense W  
12:00
Fini
Braga W Cadima W  
12:00
-
Albergaria W Boavista W  
12:00
Fini
Valadares Gaia W Clube Condeixa W  
12:00
Fini
Ouriense W CF Benfica W  
12:00
Fini
A-dos-Francos W Estoril W  
12:00
Fini
Damaiense W Torreense W  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
2 matchs
15:00
-
Delemont Grasshoppers-2  
15:00
-
Langenthal Biel-Bienne  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Ebusua Dwarfs Elmina Sharks  
16:00
Fini
Medeama SC Great Olympics  
16:00
Fini
WAFA King Faisal  
16:00
Fini
Ashanti Gold Karela  
19:00
Fini
Asante Kotoko Eleven Wonders  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
12:00
Fini
Nyva Ternopil Mykolaiv  
12:00
Fini
Kremin Krystal  
12:00
Fini
Hirnyk-Sport Polessya  
13:00
Fini
Prykarpattya Alians Lypova Dolyna  
13:00
Fini
Veres Rivne Volyn Loutsk  
14:00
Fini
Obolon Kiev Avanhard  
15:00
Fini
Tcherno. Odessa Metalist Kharkov  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  KOWEIT - Premier League (3 m.)