MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
4 matchs
15:00
Fini
Bordeaux Nantes  
17:00
Fini
Marseille Caen  
17:00
Fini
cr Monaco Rennes  
21:00
Fini
cr Paris SG Lyon cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
Real Valladolid SD Huesca  
16:15
Fini
Atl. Madrid Betis Séville  
18:30
Fini
FC Seville Celta Vigo cr  
18:30
Fini
Espanyol Barcelone Villarreal  
20:45
Fini
FC Valence FC Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Reus Deportiu Grenade  
16:00
Fini
Real Oviedo Albacete  
18:00
Fini
La Corogne Malaga  
18:00
Fini
Elche Lugo  
20:00
Fini
Cadix Gimnastic Tarragone  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Genoa Parme  
15:00
Fini
Atalanta Bergame Sampdoria Gênes  
15:00
Fini
Lazio Rome Fiorentina  
15:00
Fini
Milan AC Chievo Verone  
18:00
Fini
Naples Sassuolo cr  
20:30
Fini
SPAL Ferrara Inter Milan  
ITALIE
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Livourne La Spezia  
15:00
Fini
Brescia Padoue  
21:00
Fini
Palerme Crotone  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
13:00
Fini
Fulham Arsenal  
15:15
Fini
Southampton Chelsea  
17:30
Fini
Liverpool Manchester City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
14:30
Fini
Bristol City Sheffield Wnd  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
3 matchs
13:30
Fini
Fribourg Bayer Leverkusen  
15:30
Fini
Hoffenheim Eintracht Francfort cr  
18:00
Fini
RB Leipzig Nuremberg cr  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Union Berlin FC Heidenheim  
13:30
Fini
Ingolstadt Paderborn  
13:30
Fini
St Pauli SV Sandhausen  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Zulte-Waregem Anderlecht  
18:00
Fini
Standard Liège FC Bruges  
20:00
Fini
cr La Gantoise Racing Genk  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:00
Fini
Boavista Porto Aves  
18:30
Fini
cr Benfica Lisbonne FC Porto  
21:00
Fini
Portimonense Sporting Lisbonne  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Grasshoppers Zurich Lugano  
16:00
Fini
Neuchatel Xamax FC Sion  
16:00
Fini
FC Thoune FC Zurich  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
Emmen Fortuna  
14:30
Fini
Willem II Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
Vitesse Arnhem Heracles Almelo  
16:45
Fini
Ajax Amsterdam AZ Alkmaar  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
16:00
Fini
CA Bizertin CS Hammam-Lif  
16:00
Fini
Etoile du Sahel Monastir  
16:00
Fini
CS Sfaxien Espérance Tunis  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
18:00
Fini
MC Oran ES Setif  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
12:30
Fini
Yeni Malatyaspor Sivasspor cr  
17:00
Fini
Fenerbahce Istanbul Basaksehir  
18:00
Fini
Akhisar Belediyespor Trabzonspor  
19:30
Fini
Konyaspor Besiktas cr  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Glasgow Rangers Hearts of Midlothian cr  
16:30
Fini
cr St. Johnstone Celtic Glasgow  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
14:30
Fini
Rapid Vienne Mattersburg  
14:30
Fini
Innsbruck LASK Linz  
17:00
Fini
Sturm Graz Red Bull Salzbourg  
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
2 matchs
19:00
Fini
Rapide Oued Zem Raja Casablanca  
21:30
Fini
WAC Casablanca Olympique de Safi  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
10:30
Fini
Ienissei Krasnoiarsk Spartak Moscou  
13:00
Fini
Terek Grozny Anzhi Makhach.  
15:30
Fini
Zenit St Petersbourg FC Krasnodar  
18:00
Fini
CSKA Moscou Lokomotiv Moscou  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
13:00
Fini
FC Lviv Desna Tchernihiv  
16:00
Fini
Dynamo Kiev Olimpik Donetsk  
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk Zorya Louhansk  
18:30
Fini
Vorskla Poltava Arsenal Kiev  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
Santa Julia FC Santa Coloma  
16:00
Fini
UE Santa Coloma IC Descaldes  
18:00
Fini
Lusitans Ordino  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
09:30
Fini
Dalian Transcendence Liaoning Kaixin  
10:00
Fini
Xinjiang Tianshan Zhejiang Yiteng  
13:30
Fini
Shijiazhuang Zhejiang Greentown  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
8 matchs
10:30
Fini
Karlovy Vary Sokol Zapy  
16:00
Fini
Benesov Domazlice  
16:00
Fini
Sokol Brozany Slavoj Vysehrad  
16:00
Fini
Viktorie Jirny Sokol Zivanice  
16:00
Fini
Stechovice Pisek  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
3 matchs
10:15
Fini
Unichov Dolni Benesov  
10:15
Fini
Velke Mezirici Vyskov  
15:00
Fini
Vrchovina Viktoria Otrokovice  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
10:30
Fini
Ostrava U-21 Zlin U-21  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
12:00
Fini
Elva Tallinna Kalev-2  
16:00
Fini
Welco Tartu Levadia-2  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
5 matchs
13:00
Fini
Chemnitzer Wacker Nordhausen  
13:00
Fini
Erfurt ZFC Meuselwitz  
13:30
Fini
Union Furstenwalde Altglienicke  
13:30
Fini
BAK 07 Optik Rathenow  
13:30
Fini
Germania Halberstadt Hertha Berlin 2  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
13:30
Fini
Barito Putera PSMS  
13:30
Fini
Mitra Kukar PSM Makassar  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
14:00
Fini
Vilniaus Vytis Zalgiris-2  
14:00
Fini
Panevezys Banga  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Vostok
1 match
13:00
Fini
Irtysh Omsk Chita  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Zapad
1 match
14:00
Fini
Kolomna Dolgiye Prudy  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
10 matchs
12:00
Fini
Salmantino SS Reyes  
12:00
Fini
Fuenlabrada Pontevedra  
12:00
Fini
Celta-2 Las Palmas-2  
12:00
Fini
Internacional FC Atletico Madrid-2  
12:00
Fini
Union Adarve Cultural Leonesa  
17:00
Fini
Burgos Coruxo  
17:00
Fini
Ponferradina Bouzas  
17:00
Fini
Valladolid-2 Real Madrid 2  
17:00
Fini
Navalcarnero Unionstas de Salamanca  
18:30
Fini
Guijuelo Deportivo-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
8 matchs
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Arenas de Getxo  
12:30
Fini
Vitoria CD Durango  
17:00
Fini
Torrelavega Gernika  
17:00
Fini
Tudelano Oviedo-2  
17:00
Fini
Real Union Real Sociedad-2  
17:00
Fini
Langreo Izarra  
17:30
Fini
Calahorra Mirandes  
18:00
Fini
Barakaldo Racing Santander  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
12:00
Fini
Conquense Ontinyent CF  
12:00
Fini
Peralada Villarreal 2  
12:00
Fini
Ejea Ebro  
17:00
Fini
Sabadell Espanyol-2  
17:00
Fini
Olot Badalona  
18:00
Fini
Alcoyano Teruel  
18:00
Fini
Lleida Valencia-2  
19:00
Fini
Hercules Alicante Levante-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
11:30
Fini
FC Seville 2 Cornella  
11:30
Fini
Almeria-2 UCAM Murcie  
12:00
Fini
UD Ibiza Poli Ejido  
12:00
Fini
Melilla CD Don Benito  
12:00
Fini
Malaga-2 FC Carthagène  
18:00
Fini
Real Murcie San Fernando  
18:00
Fini
CD Badajoz Marbella  
18:00
Fini
Villanovense Talavera CF  
18:00
Fini
Recreativo Huelva Jumilla  
18:30
Fini
Atletico Sanluqueno Linense  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
17:00
Fini
Trollhattan Hisingsbacka  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
15:00
Fini
Pitea Gottne  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
3 matchs
16:00
Fini
AFC Linkoping Nora  
16:00
Fini
Eskilstuna City Enskede  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
14:00
Fini
Munsingen La Chaux-de-Fonds  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
4 matchs
12:00
Fini
Adanaspor U-21 Balikesirspor U-21  
12:00
Fini
Boluspor U-21 Giresunspor U-21  
12:00
Fini
Osmanlispor U-21 Demirspor Adana U-21  
12:00
Fini
Elazigspor U-21 Gaziantepspor U-21  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
8 matchs
13:30
Fini
Amed Manisaspor  
13:30
Fini
Gumushanespor Usakspor  
13:30
Fini
Gaziantepspor Bayrampasa  
14:00
Fini
Ankara Demirspor Keciorengucu  
14:30
Fini
Inegolspor Samsunspor  
14:30
Fini
Eyupspor Sariyer  
14:30
Fini
Sancaktepe Belediye Hacettepe SK  
18:00
Fini
Sakaryaspor Nigde Belediyespor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
7 matchs
13:30
Fini
Sivas Belediyespor Darica Genclerbirligi  
14:00
Fini
Tuzlaspor Tarsus Idman Yurdu  
14:00
Fini
Bugsas Spor Sanliurfaspor  
14:00
Fini
Zonguldak Komurspor Karagumruk  
14:30
Fini
Kirklarelispor Anadolu Selcuk  
18:00
Fini
Fethiyespor Menemen Belediyespor  
18:00
Fini
Kahramanmarasspor Tokatspor  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying Round - Women
4 matchs
11:00
Fini
Slovakia U-19 W England U-19 W  
11:00
Fini
Malta U-19 W Croatia U-19 W  
14:00
Fini
Portugal U-19 W Italy U-19 W  
14:00
Fini
Bulgaria U-19 W Romania U-19 W  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
2 matchs
16:00
Fini
Rép. Tchèque fém. Slovaquie fém.  
19:00
Fini
Luxembourg W Estonie fém.  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
11:00
Fini
Scotland U-17 W Slovakia U-17 W  
15:30
Fini
Poland U-17 W Lithuania U-17 W  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
4 matchs
21:30
Fini
Aragua Deportivo La Guaira  
22:00
Fini
Estudiantes de Merida Zulia  
22:00
Fini
Trujillanos FC Zamora FC  
23:00
Fini
Mineros Monagas SC  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
1 match
17:00
Fini
Sidi Kacem Chabab Ben Guerir  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
15:00
Fini
Inhulets Dnipro-1  
16:00
Fini
Prykarpattya FC Sumy  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
2 matchs
17:00
Fini
Chile U-17 Etats-Unis -17ans  
17:00
Fini
Mexique -17ans Argentine -17ans  
MALAISIE
MALAISIE - MALAYSIA: National cup
1 match
15:00
Fini
Perak Sabah  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
20:30
Fini
River Plate Sarmiento Resistencia  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  - Coupe de la Ligue (1 m.)
  Coupe du Monde des clubs - phase finale (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (4 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (1 m.)
  - Conference National (1 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (3 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (1 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (3 m.)
  ECOSSE - Premier League (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (4 m.)
  EGYPTE - Coupe d'Egypte (1 m.)