MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 14/08/2018
mar.
14/08
v
lun.
13/08
dim.
12/08
sam.
11/08
ven.
10/08
jeu.
09/08
mer.
08/08
mar.
07/08
lun.
06/08
dim.
05/08
FRANCE
- Coupe de la Ligue
12 matchs
18:30
Fini
Tours
0
:
1
Lens
20:00
Fini
Auxerre
3
:
1
Gaz. Ajaccio
20:00
Fini
Châteauroux
1
:
0
Niort
20:00
Fini
Laval
0
:
3
Clermont F.
20:00
Fini
Le Havre
2
:
0
Bourg-Péronnas
20:00
Fini
Metz
2
:
1
Grenoble
20:00
Fini
Nancy
1
:
0
Red Star
20:00
Fini
Orléans
1
:
1 (6-5)
Béziers
20:00
Fini
Paris FC
0
:
0 (3-4)
AC Ajaccio
20:00
Fini
Quevilly
1
:
2
Troyes
20:00
Fini
Sochaux
1
:
1 (3-4)
Brest
20:45
Fini
Valenciennes
0
:
1
Lorient
LIGUE des CHAMPIONS
- 3e tour qualificatif
10 matchs
18:30
Fini
Dynamo Kiev
2
:
0
Slavia Prague
19:00
Fini
BATE Borisov
1
:
1
Qarabag
19:30
Fini
Spartak Moscou
0
:
0
PAOK Salonique
20:00
Fini
Dinamo Zagreb
1
:
0
Astana
20:00
Fini
Videoton
0
:
0
Malmo FF
20:00
Fini
Fenerbahce
1
:
1
Benfica Lisbonne
20:00
Fini
AEK Athènes
2
:
1
Celtic Glasgow
20:15
Fini
FK Shkendija 79
0
:
1
Red Bull Salzbourg
20:30
Fini
Ajax Amsterdam
3
:
0
Standard Liège
20:30
Fini
Spartak Trnava
1
:
2 ap
Etoile Rouge Belgrade
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
34 matchs
20:30
Fini
Nottingham Forest
1
:
1 (10-9)
Bury
20:45
Fini
Carlisle
1
:
5
Blackburn
20:45
Fini
Norwich City
3
:
1
Stevenage
20:45
Fini
Exeter
1
:
1 (4-2)
Ipswich Town
20:45
Fini
Leeds United
2
:
1
Bolton
20:45
Fini
Middlesbrough
3
:
3 (4-3)
Notts County
20:45
Fini
Sheffield Utd
1
:
1 (4-5)
Hull City
20:45
Fini
Oxford United
2
:
0
Coventry
20:45
Fini
Queens Park Rangers
2
:
0
Peterborough Utd
20:45
Fini
Cambridge Utd
1
:
4
Newport
20:45
Fini
Bristol City
0
:
1
Plymouth
20:45
Fini
Bristol Rovers
2
:
1
Crawley Town
20:45
Fini
MK Dons
3
:
0
Charlton Athletic
20:45
Fini
Millwall
0
:
0 (3-1)
Gillingham
20:45
Fini
Blackpool
3
:
1
Barnsley
20:45
Fini
Rotherham
3
:
1
Wigan
20:45
Fini
Grimsby
0
:
2
Rochdale
20:45
Fini
Mansfield Town
6
:
1
Accrington Stanley
20:45
Fini
Southend Utd
2
:
4
Brentford
20:45
Fini
Portsmouth
1
:
2
Wimbledon
20:45
Fini
Tranmere Rovers
1
:
3
Walsall
20:45
Fini
Oldham Athletic
0
:
2
Derby County
20:45
Fini
Shrewsbury
1
:
2
Burton Albion
20:45
Fini
Wycombe Wanderers
1
:
1 (7-6)
Northampton
20:45
Fini
Swindon Town
0
:
1
Forest Green
20:45
Fini
Crewe
1
:
1 (3-4)
Fleetwood Town
20:45
Fini
Scunthorpe Utd
1
:
2
Doncaster Rovers
20:45
Fini
Cheltenham Town
2
:
2 (6-5)
Colchester
20:45
Fini
Yeovil Town
0
:
1
Aston Villa
20:45
Fini
Preston North End
3
:
1
Morecambe
20:45
Fini
Port Vale
0
:
4
Lincoln City
20:45
Fini
Macclesfield Town
1
:
1 (4-2)
Bradford
21:00
Fini
Reading
2
:
0
Birmingham City
21:00
Fini
West Bromwich
1
:
0
Luton
INTERNATIONAL
- clubs
9 matchs
10:00
Fini
Hask Zagreb
0
:
3
Vinogradar
17:00
Fini
Asteras Tripolis
1
:
1
Sparta S.
17:30
Fini
Ermis Aradippou
3
:
0
Digenis
18:00
Fini
Union Berlin
1
:
3
Altglienicke
19:00
Fini
FC Carthagène
3
:
1
Villarreal 2
19:00
Fini
Sestao
0
:
2
Arenas de Getxo
20:00
Fini
San Roque
2
:
3
FC Seville 2
20:30
Fini
CD Badajoz
1
:
0
Betis-2
20:30
Fini
Don Benito
0
:
1
Talavera CF
ALGERIE
- Division 1
1 match
22:00
Fini
USM Alger
3
:
1
DRB Tadjenanet
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
11:00
Fini
Slovaquie -19ans
2
:
0
Kuwait U-19
18:00
Fini
Italie -19ans
3
:
2
Croatie -19ans
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
10 matchs
20:45
Fini
Telford United
2
:
1
Brackley
20:45
Fini
Alfreton Town
0
:
1
Curzon Ashton
20:45
Fini
Altrincham
1
:
2
FC United of Manchester
20:45
Fini
Ashton United
0
:
2
York City
20:45
Fini
Boston United
2
:
1
Nuneaton
20:45
Fini
Bradford PA
1
:
0
Spennymoor Town
20:45
-
Chester
:
Kidderminster
20:45
Fini
Chorley
4
:
0
Southport
20:45
Fini
Hereford
2
:
1
Leamington
20:45
Fini
Stockport
1
:
1
Guiseley
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
9 matchs
20:45
Fini
Bath
3
:
0
Gloucester City
20:45
Fini
Concord Rangers
2
:
0
Dartford
20:45
Fini
East Thurrock
0
:
1
Eastbourne Borough
20:45
Fini
Hemel
0
:
0
Hungerford Town
20:45
Fini
Oxford City
1
:
0
Torquay
20:45
Fini
Slough Town
2
:
1
Sutton United
20:45
Fini
St Albans
2
:
3
Hampton and Richmond
20:45
Fini
Truro City
1
:
2
Chippenham
20:45
Fini
Welling United
0
:
3
Billericay
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:00
Fini
Sylvia
2
:
0
AFC Linkoping
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
1 match
11:00
Fini
Ostrava U-21
3
:
1
Slovacko U-21
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
10 matchs
20:45
Fini
Banbury United
2
:
1
Halesowen Town
20:45
Fini
Biggleswade Town
1
:
0
Rushden/D'monds
20:45
Fini
Coalville Town
2
:
2
Rushall Olympic
20:45
Fini
Kettering
2
:
1
Kings Lynn Town
20:45
Fini
Lowestoft Town
0
:
1
St Ives Town
20:45
Fini
Needham Market
8
:
1
Hitchin Town
20:45
Fini
Redditch United
2
:
4
Barwell
20:45
Fini
Royston Town
2
:
5
Leiston
20:45
Fini
St Neots Town
2
:
1
Bedworth United
20:45
Fini
Tamworth
1
:
1
Alvechurch
ASIAN GAMES
- ASIAN GAMES: Group Stage
6 matchs
11:00
Fini
Uzbekistan U-23
3
:
0
Bangladesh U-23
11:00
Fini
Vietnam U-23
3
:
0
Pakistan U-23
11:00
Fini
China PR U-23
6
:
0
Timor-Leste U-23
14:00
Fini
Thailand U-23
1
:
1
Al Kharitiyath
14:00
Fini
Emirats Arabe U. -23ans
0
:
1
Syria U-23
14:00
Fini
Japon -23ans
1
:
0
Nepal U-23
KAZAKHSTAN
- KAZAKHSTAN: 1 Division
2 matchs
14:00
Fini
Bulat
0
:
1
Taraz
14:00
Fini
Baykonur
3
:
0
Kyran
VENEZUELA
- VENEZUELA: National Cup
2 matchs
21:15
-
Caracas
:
Deportivo Petare
22:00
Fini
Carabobo
3
:
0
Yaracuy
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)