MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Community Shield (super coupe)
1 match
16:00
Fini
Chelsea Manchester City  
TURQUIE
TURQUIE - Super Coupe
1 match
19:45
Fini
Galatasaray Akhisar Belediyespor  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Anderlecht KV Oostende  
18:00
Fini
Racing Genk Saint-Trond  
20:00
Fini
Mouscron FC Bruges  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Young Boys Berne FC Zurich  
16:00
Fini
FC Sion Neuchatel Xamax  
16:00
Fini
St Gall FC Thoune  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
17:30
Fini
Leeds United Stoke City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
4 matchs
13:30
Fini
Magdebourg St Pauli  
15:30
Fini
Union Berlin Erzgebirge Aue  
15:30
Fini
Darmstadt Paderborn  
15:30
Fini
FC Heidenheim Arminia Bielefeld  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Aberdeen Glasgow Rangers  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Motherwell  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
15 matchs
20:00
Fini
Cittadella Monopoli  
20:00
Fini
Benevento Imolese  
20:00
Fini
Venise Sudtirol  
20:30
Fini
Hellas Vérone Juve Stabia  
20:30
Fini
Brescia Pro Vercelli  
20:30
Fini
Pérouse Novara  
20:30
Fini
Virtus Entella Robur Siena  
20:30
Fini
Calcio Padova Monza  
20:30
Fini
Livourne Casertana  
20:30
Fini
Pescara Pordenone  
20:30
Fini
Palerme Vicenza  
20:30
Fini
Cremonese Pise  
20:45
Fini
Foggia Catane  
20:45
Fini
Salernitana Rezzato  
20:45
Fini
Crotone GIANA Erminio  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
LASK Linz St. Polten  
17:00
Fini
Wolfsberger AC Austria Vienne  
17:00
Fini
Hartberg Admira Wacker  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
15:30
Fini
Krylia Sovetov Orenburg  
18:00
Fini
CSKA Moscou FK Rostov  
20:30
Fini
Terek Grozny Ienissei Krasnoiarsk  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
16:00
Fini
Karpaty Lviv Olimpik Donetsk  
18:30
Fini
Desna Tchernihiv Oleksandria  
18:30
Fini
Arsenal Kiev Illichovets Marioupol  
SINGAPOUR
SINGAPOUR - S. League
1 match
11:30
Fini
Geylang Hougang United  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: Elite cup
2 matchs
16:00
Fini
Al Akha Al Ahli Al Ansar Beirut  
16:00
Fini
Safa Beirut Salam Zgharta  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
1 match
14:00
Fini
Xinjiang Tianshan Meizhou Meixian Techand  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:30
Fini
PSM Makassar Perseru Serui  
10:30
Fini
Persebaya Surabaya Persela Lamongan  
13:30
Fini
Arema Persija  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
13:00
Fini
Anyang Ansan Greeners  
13:00
Fini
Asan Mugunghwa Busan I Park  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
15:00
Fini
Vasalund Gute  
15:00
Fini
Bollnas Taby  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
13:00
Fini
Ytterhogdals IK Pitea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
13:30
Fini
Vinbergs Assyriska BK  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
8 matchs
17:00
Fini
Vrchovina Unichov  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
11:00
Fini
Jihlava U-21 Olomouc U-21  
11:00
Fini
Zlin U-21 Trinec U-21  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
14:00
Fini
Bayern Munich 2 Illertissen  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
Union Furstenwalde BAK 07  
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz Optik Rathenow  
13:30
Fini
Oberlausitz Wacker Nordhausen  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
1 match
14:00
Fini
Arna-Bjornar W Trondheims-Orn W  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
15:00
Fini
Hisingsbacka Orebro Syrianska  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
17:00
Fini
Mykolaiv Balkany  
18:00
Fini
Metalist Kharkov FC Sumy  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
3 matchs
11:30
Fini
Uzbekistan U-23 Palestine U-23  
13:00
Fini
Myanmar U-23 Thailand U-23  
14:30
Fini
Vietnam U-23 Oman U-23  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
2 matchs
14:00
Fini
Riga Spartaks Jurmala  
16:00
Fini
FC Daugava FS Metta LU  
INTERN.
INTERN. - WORLD CHAMPIONSHIP U-20: Group Stage - Women
4 matchs
13:30
Fini
Mexique (fem.) -20ans Brésil (fem.) -20ans  
16:30
Fini
Corée du Nord (fem.) Angleterre (fem.) -20ans  
16:30
Fini
Nlle Zélande (fem.) -20ans Netherlands U-20 W  
19:30
Fini
France (fem.) -20ans Ghana (fem.) -20ans  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, Group Stage
6 matchs
17:30
-
Matera Potenza  
17:30
Fini
Vibonese Calcio Siracusa  
20:30
Fini
Arezzo Lucchese  
20:30
Fini
Gubbio Vis Pesaro  
20:30
Fini
Olbia Arzachena  
20:30
Fini
Ravenna Rimini  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)
  ANGLETERRE - Coupe de la Ligue (1 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (36 m.)