MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 3e tour qualificatif
7 matchs
16:00
Fini
Astana Dinamo Zagreb  
19:00
Fini
Qarabag BATE Borisov  
19:15
Fini
Malmo FF Videoton  
19:30
Fini
Slavia Prague Dynamo Kiev  
20:00
Fini
Standard Liège Ajax Amsterdam  
20:30
Fini
Etoile Rouge Belgrade Spartak Trnava  
21:00
Fini
Benfica Lisbonne Fenerbahce  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 3e tour qualification
1 match
18:00
Fini
Pyunik Erevan Maccabi T-A  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
8 matchs
19:00
Fini
UNA FC Eindhoven  
19:00
-
Inter Milan FC Seville  
19:30
Fini
Naples Borussia Dortmund  
20:30
Fini
Liverpool Torino  
20:45
Fini
Crystal Palace Kingstonian  
20:45
Fini
Harrow Borough Hanwell Town  
21:00
Fini
Utrera FC Seville 2  
21:05
Fini
Chelsea Lyon  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
20:30
Fini
Lecce Feralpi Salo  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
2 matchs
20:45
Fini
Nottingham Forest West Bromwich  
20:45
Fini
Middlesbrough Sheffield Utd  
DANEMARK
DANEMARK - Coupe du Danemark
18 matchs
18:00
Fini
DMI B 1908  
18:00
Fini
LSF Stenlose  
18:00
Fini
Vordingborg Tarnby  
18:00
Fini
Horsholm-Usserod AB Tarnby  
18:00
Fini
OKS Marienlyst  
18:00
Fini
Otterup Hedensted  
18:00
Fini
Norre Aaby Tarup-Paarup IF  
18:00
Fini
Tjorring Lyseng  
18:00
Fini
Skjold Birkerod B 93 Copenhagen  
18:00
Fini
Fuglebakken Kjellerup  
18:00
Fini
Fjordager Middelfart  
18:00
Fini
Agerbak-Starup Nasby  
18:00
Fini
Herlev Bronshoj  
18:00
-
Egen Skanderborg  
18:00
Fini
Herning KFUM Silkeborg KFUM  
18:30
Fini
VSK Arhus Jammerbugt  
19:00
Fini
Foroyar Hillerod  
19:00
Fini
Norresundby Viby  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - Premier League
2 matchs
19:30
Fini
Kaiser Chiefs Bidvest Wits  
19:30
Fini
Polokwane City Mamelodi Sundowns  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Nosaby Bromolla  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Aspudden-Tellus AFC Linkoping  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
2 matchs
11:30
Fini
Palestine U-23 Oman U-23  
14:30
Fini
Vietnam U-23 Uzbekistan U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
10 matchs
20:45
Fini
Blyth Spartans Bradford PA  
20:45
Fini
Brackley Alfreton Town  
20:45
Fini
FC United of Manchester Ashton United  
20:45
Fini
Guiseley Chorley  
20:45
Fini
Kidderminster Telford United  
20:45
Fini
Leamington Boston United  
20:45
Fini
Nuneaton Hereford  
20:45
Fini
Southport Altrincham  
20:45
Fini
Spennymoor Town Darlington  
20:45
Fini
York City Stockport  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
10 matchs
20:45
Fini
Billericay Concord Rangers  
20:45
Fini
Chippenham Slough Town  
20:45
Fini
Dartford Chelmsford  
20:45
Fini
Eastbourne Borough Welling United  
20:45
Fini
Gloucester City Oxford City  
20:45
Fini
Hampton and Richmond Hemel  
20:45
Fini
Hungerford Town Wealdstone  
20:45
Fini
Torquay Bath  
20:45
Fini
Sutton United Truro City  
20:45
Fini
Woking St Albans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
18:00
Fini
Roumanie -19ans Israël -19ans  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Lokomotive Leipzig Bischofswerdaer FV  
19:00
Fini
Germania Halberstadt Erfurt  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Vostok
3 matchs
12:00
Fini
FC Sakhalin Sibir-2  
13:30
Fini
Dinamo Barnaul Chita  
15:00
Fini
Irtysh Omsk Zenit Irkutsk  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - CHAMPIONS LEAGUE, qualifying group stage - Women
20 matchs
10:00
Fini
Olimpia Cluj W Cardiff W  
11:00
Fini
BIIK Kazygurt W Elpides Karditsas W  
11:00
Fini
Parnu W Anenii Noi W  
13:00
Fini
NSA Sofia W EBS Skala W  
13:30
Fini
Glasgow City W Anderlecht W  
14:00
Fini
Minsk W Olimpija W  
15:00
Fini
Ajax W Wexford Youths W  
16:00
Fini
Avaldsnes W Sporting W  
16:00
Fini
Zhytlobud-1 W Birkirkara W  
17:00
Fini
Basel W Breznica W  
17:00
Fini
Gintra-Universitetas W Honka W  
17:00
Fini
Gornik Leczna W Martve W  
17:00
Fini
Landhaus W Rigas FS W  
17:00
Fini
SFK 2000 W Vllaznia W  
17:00
Fini
Spartak Subotica W Maccabi Kiryat Gat W  
18:00
Fini
MTK W Mitrovica W  
18:00
Fini
Slavia Praha W Atasehir W  
18:15
Fini
Barcelona FA W Slovan Bratislava W  
20:15
Fini
Osijek W Dragon W  
20:30
Fini
Thor W Linfield W  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
Fini
Genk U-21 Kortrijk U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:45
Fini
Swindon Town Chelsea U-23  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: National cup
1 match
19:00
Fini
Atlantas Stumbras  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: FFA Cup
6 matchs
11:30
Fini
Bentleigh Greens Wellington Phoenix  
11:30
Fini
Brisbane Roar FC Melbourne City  
11:30
Fini
Gold Coast Knights Newcastle Jets  
11:30
Fini
Northcote City Devonport City  
12:30
Fini
Hellenic Athletic Western Sydney  
12:30
Fini
Perth Glory Melbourne Victory  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)
  ANGLETERRE - Coupe de la Ligue (1 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (36 m.)