MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Châteauroux Lorient  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
7 matchs
12:00
Fini
Cardiff MU Hull City U-23  
17:00
Fini
Liefering Hertha Berlin  
18:30
Fini
Lafnitz Al Ahli Jeddah  
20:00
Fini
Cornella Melilla  
20:30
Fini
Almere City FC Suriname  
20:45
Fini
Hastings Utd Whitehawk  
21:00
Fini
FC Carthagène Grenade  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Hull City Aston Villa  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Dynamo Dresde Duisbourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
1 match
20:15
Fini
Alemannia Aachen Wattenscheid  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe de la ligue (Bwin)
1 match
21:00
Fini
Vitoria Guimaraes Tondela  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus
1 match
18:00
Fini
Dukla Praha Bohemians 1905  
DANEMARK
DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
19:00
Fini
Vendsyssel AaB Aalborg  
BULGARIE
BULGARIE - A PFG (d1)
1 match
19:30
Fini
Slavia Sofia Vitosha Bistritsa  
SUEDE
SUEDE - Allsvenskan
2 matchs
19:00
Fini
GIF Sundsvall IFK Norrkoping  
19:00
Fini
IF Elfsborg Ostersunds  
SUEDE
SUEDE - Superettan
2 matchs
19:00
Fini
Varnamo Landskrona  
19:00
Fini
GAIS Brage  
FINLANDE
FINLANDE - Ykkonen
1 match
17:30
Fini
KTP HIFK  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Coupe de la Ligue
2 matchs
18:00
Fini
Cobh Ramblers Dundalk  
18:00
Fini
Sligo Rovers Derry City  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - Premier Division
1 match
18:00
-
Sligo Rovers Derry City  
NORVEGE
NORVEGE - Tippeligaen
1 match
19:00
Fini
Brann Bergen Start  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
16:30
Fini
FC Oufa Anzhi Makhach.  
POLOGNE
POLOGNE - Orange Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Cracovie Arka Gdynia  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - Premiership
1 match
20:45
Fini
Crusaders Belfast Ards  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
2 matchs
17:00
Fini
Viitorul Constanta Voluntari  
20:00
Fini
Gaz Metan Medias Dinamo Bucarest  
SLOVENIE
SLOVENIE - Prva Liga
2 matchs
18:00
Fini
Rudar Velenje Krsko  
20:00
Fini
ND Gorica Triglav  
SERBIE
SERBIE - Super Liga
1 match
18:00
Fini
Spartak Zlatibor Proleter Novi Sad  
GEORGIE
GEORGIE - Umaglesi Liga
2 matchs
15:30
Fini
Chikhura Kolkheti  
18:00
-
Torpedo Kutaisi Dila Gori  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
3 matchs
16:30
Fini
Haras El Hedood El Daklyeh  
18:45
Fini
Ismaily SC Petrojet Cairo  
21:00
Fini
Wadi Degla El Gounah  
LUXEMBOURG
LUXEMBOURG - Division Nationale
1 match
19:30
Fini
Hamm Benfica Dudelange  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
13:30
Fini
Borneo Mitra Kukar  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:30
Fini
Vargarda Vanersborgs FK  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
IFK Malmo Rosengard  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
8 matchs
19:30
Fini
Eupen U-21 Oostende U-21  
19:30
-
Zulte-Waregem U-21 Standard U-21  
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21 Cercle Brugge U-21  
19:30
Fini
Lokeren U-21 Mouscron U-21  
19:30
Fini
Charleroi U-21 Anderlecht U-21  
19:30
Fini
Gent U-21 Antwerp U-21  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
11:00
Fini
Slovacko U-21 Brno U-21  
11:00
Fini
Karvina U-21 Ostrava U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Curzon Ashton Chester  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
6 matchs
13:00
Fini
Gandzasar-2 Ararat-2  
14:00
Fini
Lokomotiv Yerevan Pyunik-2  
14:00
Fini
Shirak-2 Junior Sevan  
14:00
Fini
Alashkert-2 Banants-2  
14:00
Fini
Ararat-Armenia-2 Erebuni  
15:00
Fini
Banants-3 Yerevan  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
1 match
18:00
Fini
Metalurgs Liepajas Ventspils  
INTERN.
INTERN. - WORLD CHAMPIONSHIP U-20: Group Stage - Women
4 matchs
13:30
Fini
Nigeria (fem.) -20ans Allemagne (fem.) -20ans  
16:30
Fini
Paraguay U-20 W Spain U-20 W  
16:30
Fini
Haiti U-20 W China U-20 W  
19:30
Fini
Etats-Unis (fem.) -20ans Japon (fem.) -20ans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - 1/2 Finale (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B (2 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (5 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (2 m.)
  ITALIE - Série C2 (3 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C (2 m.)