MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 08/08/2018
mer.
08/08
v
mar.
07/08
lun.
06/08
dim.
05/08
sam.
04/08
ven.
03/08
jeu.
02/08
mer.
01/08
mar.
31/07
lun.
30/07
LIGUE des CHAMPIONS
- 3e tour qualificatif
3 matchs
19:00
Fini
PAOK Salonique
3
:
2
Spartak Moscou
19:00
Fini
Red Bull Salzbourg
3
:
0
FK Shkendija 79
20:45
Fini
Celtic Glasgow
1
:
1
AEK Athènes
AFC cup
- 1/4 de finale
1 match
13:30
Fini
Home United (Singapore)
2
:
0
Ceres (Philippines)
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Varbergs GIF
2
:
2
Ullared
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Dulwich Hamlet
2
:
1
East Thurrock
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
5 matchs
18:00
Fini
Altglienicke
1
:
1
Auerbach
18:00
Fini
Budissa Bautzen
2
:
0
Union Furstenwalde
18:00
Fini
BAK 07
0
:
5
Babelsberg
18:30
Fini
Optik Rathenow
2
:
3
Viktoria Berlin
19:00
Fini
Wacker Nordhausen
3
:
0
ZFC Meuselwitz
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
19:30
Fini
Breitenrain
2
:
2
Sion-2
19:30
Fini
Cham
4
:
3
Munsingen
19:45
Fini
Bellinzona
2
:
1
Zurich-2
20:00
Fini
Yverdon
1
:
1
Basel-2
20:00
Fini
Bavois
1
:
1
Koniz
20:00
Fini
Stade Nyonnais
4
:
0
Wohlen
20:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy
6
:
0
La Chaux-de-Fonds
20:00
Fini
YF Juventus
0
:
0
Bruhl
INTERN.
- WORLD CHAMPIONSHIP U-20: Group Stage - Women
4 matchs
13:30
Fini
Brésil (fem.) -20ans
1
:
1
Angleterre (fem.) -20ans
16:30
Fini
Netherlands U-20 W
4
:
0
Ghana (fem.) -20ans
16:30
Fini
Corée du Nord (fem.)
2
:
1
Mexique (fem.) -20ans
19:30
Fini
France (fem.) -20ans
0
:
0
Nlle Zélande (fem.) -20ans
ITALIE
- ITALY: National cup Serie C, Group Stage
5 matchs
17:00
Fini
Cuneo
2
:
3
Albissola
17:30
Fini
Matera
1
:
1
Potenza
20:30
Fini
Teramo
0
:
0
Fermana
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
18:00
Fini
Autriche -19ans
4
:
0
Chypre -19ans
VENEZUELA
- VENEZUELA: National Cup
12 matchs
21:00
Fini
Deportivo Petare
1
:
4
Caracas
21:00
Fini
LALA
1
:
1
Monagas SC
21:00
Fini
Margarita
0
:
1
Anzoategui
21:30
Fini
Libertador
0
:
3
Aragua
21:30
Fini
Llaneros de Guanare
1
:
2
Portuguesa FC
21:30
Fini
Angostura
2
:
1
Mineros
21:30
Fini
Estudiantes Caracas
1
:
3
Atl. Venezuela
21:30
Fini
Yaracuyanos FC
1
:
0
Carabobo
22:00
Fini
Titanes
1
:
2
Zulia
22:30
Fini
Real Frontera SC
0
:
1
Deportivo Tachira
23:00
Fini
Univ Los Andes
1
:
1
Zamora FC
23:00
Fini
Urena
2
:
0
Estudiantes de Merida
INTERN.
- WORLD: Arab Club Championship
1 match
19:00
Fini
Al Quwa Jawiya
0
:
1
USM Alger
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe D
(1 m.)
-
Ligue 1
(1 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(3 m.)
SYRIE
-
Division 1
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe C
(2 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
AUSTRALIE
-
A-League
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(3 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Bundesliga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(7 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(3 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série B
(2 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe A
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(2 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(7 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(1 m.)