MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 3e tour qualification
35 matchs
16:00
Fini
FC Oufa Progres Niedercorn  
18:00
Fini
Spartaks Jurmala Suduva  
18:00
Fini
Alashkert CFR Cluj  
18:00
Fini
Hapoel Haifa (Israel) Atalanta Bergame  
18:30
Fini
RB Leipzig Université Craiova  
19:00
Fini
cr Sigma Olomouc Kairat Almaty cr  
19:00
Fini
cr Sturm Graz AEK Larnaca  
19:00
Fini
Ludogorets Razgrad Zrinjski Mostar  
19:00
Fini
Hapoel Beer Sheva APOEL Nicosie crcr  
19:00
Fini
Torpedo Kutaisi KS Kukesi  
19:00
Fini
Dynamo Minsk Zenit St Petersbourg  
19:00
Fini
Apol. Limassol Dinamo Brest cr  
19:00
Fini
Trencin Feyenoord Rotterdam  
19:00
Fini
Illichovets Marioupol Bordeaux  
19:00
Fini
Sheriff Tiraspol Valur  
19:20
Fini
Jagiellonia Bialystok La Gantoise  
19:45
Fini
cr CSKA Sofia FC Copenhague  
19:45
Fini
FC Nordsjaelland Partizan Belgrade  
20:00
Fini
crcr Olimpija HJK Helsinki  
20:00
Fini
Olympiakos Lucerne  
20:00
Fini
Besiktas LASK Linz  
20:00
Fini
Vitesse Arnhem FC Bale  
20:00
Fini
Racing Genk Lech Poznan  
20:00
Fini
Istanbul Basaksehir Burnley  
20:30
Fini
Zorya Louhansk Sporting Braga  
20:45
Fini
The New Saints Midtjylland  
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg Molde  
20:45
Fini
Spartak Zlatibor Brondby  
20:45
Fini
Glasgow Rangers Maribor  
20:45
Fini
Hajduk Split Steaua Bucarest  
20:45
Fini
Cork City Rosenborg  
20:45
Fini
Sarpsborg (Norway) Rijeka  
21:00
Fini
cr Legia Varsovie Dudelange  
21:05
Fini
Slovan Bratislava Rapid Vienne  
21:45
Fini
FC Seville Zalgiris  
IRAN
IRAN - Ligue 1
4 matchs
15:45
-
Gostaresh Folad Sepidrood Rasht  
18:00
Fini
Esteghlal Khuzestan Persepolis  
18:00
Fini
Nassaji Mazandaran Pars Jonoubi Jam  
18:00
Fini
Saipa Zob Ahan  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - Premier League
1 match
15:00
Fini
Highlands Park Black Leopards Venda  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tarvas Rakvere Elva  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
18:00
Fini
Slovenia U-18 Italy U-18  
INTERN.
INTERN. - WORLD CHAMPIONSHIP U-20: Group Stage - Women
4 matchs
13:30
Fini
China U-20 W Allemagne (fem.) -20ans  
16:30
Fini
Spain U-20 W Japon (fem.) -20ans  
16:30
Fini
Haiti U-20 W Nigeria (fem.) -20ans  
19:30
Fini
Etats-Unis (fem.) -20ans Paraguay U-20 W  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
9 matchs
09:00
Fini
Hakoach Amidar RG Beitar Jerusalem  
16:30
Fini
Giulianova Pescara  
19:00
Fini
FC Eindhoven Al Sharjah  
19:00
Fini
Real Murcie Jumilla  
19:30
Fini
Zamora Salamanque  
20:00
Fini
Castellon Atletico Madrid-2  
20:00
Fini
AE Larissa Aris Salonique  
20:00
Fini
Ourense CF Celta-2  
20:30
Fini
Frosinone Betis Séville  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
18:00
Fini
Roumanie -19ans Israël -19ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
13:35
Fini
China PR U-23 Iran U-23  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto cup Ligat Leumit, Group Stage
8 matchs
18:00
Fini
Beitar Tel Aviv Hapoel Marmorek  
18:00
Fini
Hapoel Acre Hapoel Nazareth Illit  
18:00
Fini
Hapoel Afula Hapoel Ramat HaSharon  
18:00
Fini
Hapoel Bnei Lod Hapoel Ramat Gan  
18:00
Fini
Hapoel Iksal Maccabi Ahi Nazareth  
18:00
Fini
Hapoel Petah Tikva Hapoel Kfar Saba  
18:00
Fini
Hapoel Rishon LeZion Hapoel Ashkelon  
18:00
Fini
Sektzia Nes Tziona Hapoel Katamon  
INTERN.
INTERN. - WORLD: Arab Club Championship
2 matchs
18:00
Fini
Al-Riffa MC Alger  
19:00
Fini
El Ittihad Al Sakandary Esperance  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)
  ANGLETERRE - Coupe de la Ligue (1 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (36 m.)