FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Rennes
St Etienne
17:00
Fini
Marseille
Nancy
20:45
Fini
Nice
Toulouse
ESPAGNE - Primera Division
6 matchs
12:00
Fini
Betis Séville
Celta Vigo
16:15
Fini
Athletic Bilbao
Eibar
18:30
Fini
Alaves
UD Las Palmas
18:30
Fini
Sporting Gijon
Osasuna
20:45
Fini
FC Valence
Malaga
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
12:00
Fini
Gérone FC
Levante
12:00
Fini
Rayo Vallecano
AD Alcorcon
16:00
Fini
Real Oviedo
Gimnastic Tarragone
18:00
Fini
Real Majorque
Real Valladolid
18:00
Fini
CD Tenerife
SD Huesca
20:00
Fini
Reus Deportiu
Cordoue
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Bournemouth
Liverpool
17:00
Fini
Everton
Manchester Utd
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
10 matchs
13:00
Fini
Curzon Ashton
Wimbledon
15:00
Fini
Bristol Rovers
Barrow
15:00
Fini
Bolton
Sheffield Utd
15:00
Fini
Notts County
Peterborough Utd
15:00
Fini
Woking
Accrington Stanley
15:00
Fini
Cambridge Utd
Coventry
15:00
-
Stourbridge
Northampton
15:00
Fini
Millwall
Braintree Town
15:00
Fini
Eastleigh
Halifax
16:00
Fini
Port Vale
Hartlepool
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Milan AC
Crotone
15:00
Fini
Pescara
Cagliari
15:00
Fini
Sampdoria Gênes
Torino
15:00
Fini
Lazio Rome
AS Rome
15:00
Fini
Sassuolo
Empoli
20:45
Fini
Fiorentina
Palerme
ITALIE - Série B
1 match
15:00
Fini
Hellas Vérone
Pérouse
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Darmstadt
Hambourg SV
17:30
Fini
Augsbourg
Eintracht Francfort
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Wurzburger Kickers
Fortuna Dusseldorf
13:30
Fini
Erzgebirge Aue
VfB Stuttgart
13:30
Fini
Arminia Bielefeld
VfL Bochum
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
KV Courtrai
Anderlecht
18:00
90
Charleroi SC
Standard Liège
20:00
Fini
Racing Genk
Lokeren
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
17:00
Fini
Feirense
Arouca
17:00
Fini
Moreirense
Nacional Funchal
19:00
Fini
Estoril Praia
Belenenses
21:15
Fini
Vitoria Guimaraes
Chaves
SUISSE - Super League
3 matchs
13:45
Fini
Lugano
FC Thoune
13:45
Fini
Lausanne-Sport
Grasshoppers Zurich
16:00
Fini
St Gall
FC Sion
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:30
Fini
ADO La Haye
FC Utrecht
14:30
Fini
Willem II
FC Twente
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam
Sparta Rotterdam
16:45
Fini
Ajax Amsterdam
FC Groningen
TUNISIE - Ligue 1
4 matchs
14:00
Fini
Gabès
Club Africain
14:00
Fini
JS Kairouanaise
US Tataouine
14:00
Fini
Espérance Tunis
Olympique Béja
14:00
Fini
Sidi Bouzid
CA Bizertin
TURQUIE - Super Ligi
5 matchs
11:30
Fini
Alanyaspor
Konyaspor
14:00
Fini
Gaziantepspor
Akhisar Belediyespor
14:00
Fini
Ankaraspor
Karabukspor
17:00
Fini
Adanaspor
Genclerbirligi
17:00
Fini
Kasimpasa
Galatasaray
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
16:30
Fini
Wolfsberger AC
Sturm Graz
RUSSIE - Premier Liga
2 matchs
14:00
Fini
Lokomotiv Moscou
Terek Grozny
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
5
Olimpik Donetsk
Karpaty Lviv
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk
Stal Dniepropetrovsk
18:30
Fini
Zirka
Oleksandria
BELGIQUE - BELGIUM: First Amateur Division
1 match
15:00
Fini
VW Hamme
Dender
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga
3 matchs
10:30
Fini
Teplice U-21
Sparta Prague U-21
11:00
Fini
Plzen U-21
Bohemians 1905 U-21
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
6 matchs
18:00
Fini
Fuerza Amarilla
Independiente Del Valle
18:00
Fini
El Nacional
LDU-Quito
18:00
Fini
Aucas
Deportivo Cuenca
18:00
Fini
Mushuc Runa
Barcel. Guayaquil
18:00
Fini
CD River Plate
Delfin
18:00
Fini
Emelec
Universidad Catolica Quito
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
6 matchs
13:00
26
Oberlausitz
Hertha Berlin 2
13:30
Fini
Lokomotive Leipzig
BAK 07
13:30
Fini
Schonberg
Union Furstenwalde
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz
Auerbach
13:30
Fini
Wacker Nordhausen
Energie Cottbus
13:30
Fini
RB Leipzig II
Neustrelitz
ALLEMAGNE - GERMANY: U-19 Bundesliga, Sud-Sudwest
2 matchs
11:00
Fini
1860 Munchen U-19
Mainz U-19
14:00
Fini
Eintracht Frankfurt U-19
Nurnberg U-19
HONGRIE - HUNGARY: NB II
10 matchs
13:00
Fini
Szeol
Dorogi
13:00
Fini
Vac
Mosonmagyarovari
13:00
Fini
Szolnok
Soroksar
13:00
Fini
Varda SE
Balmazujvaros
13:00
Fini
Cigand
Nyiregyhaza
15:00
Fini
Videoton
Budaorsi SC
15:00
Fini
Kozarmisleny
Zalaegerszeg
15:00
Fini
Sopron
Cegled
15:00
Fini
Bekescsaba
Szeged 2011
15:00
Fini
Csakvari TK
Siofok
ARABIE SAOUDITE - SAUDI ARABIA: Division 1
1 match
12:45
Fini
Al Najoom
Al Feiha
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
4 matchs
12:00
Fini
Albacete W
Santa Teresa W
12:15
Fini
Sporting de Huelva W
Espanyol W
12:30
Fini
Tacuense W
Transportes Al W
16:00
Fini
Atletico Madrid W
Levante W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Osasuna II
Tudelano
12:00
Fini
Valladolid II
Ponferradina
12:00
Fini
Lealtad
Cultural Leonesa
16:00
Fini
Izarra
Mutilvera
17:00
Fini
Palencia
Caudal
17:00
Fini
Pontevedra
Boiro
17:00
Fini
Ferrol
Coruxo
17:00
Fini
Burgos
Somozas
17:00
Fini
Racing Santander
Guijuelo
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
6 matchs
12:00
Fini
Rayo Majadahonda
Zamudio
12:00
Fini
Fuenlabrada
Athl. Bilbao II
12:15
Fini
Toledo
Socuellamos
17:00
Fini
Real Union
UD Logrones
17:00
Fini
Albacete
Mensajero
17:00
Fini
Real Sociedad II
S.S. de los Reyes
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
7 matchs
12:00
Fini
Badalona
Valencia II
12:00
Fini
Prat
FC Barcelone 2
12:00
Fini
Hercules Alicante
Atletico Baleares
12:00
Fini
Ebro
Cornella
12:00
Fini
Villarreal 2
Alcoyano
12:00
Fini
Saguntino
Mallorca II
17:00
Fini
Hospitalet
Sabadell
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
12:00
Fini
Real Murcie
Atletico Sanluqueno
12:00
Fini
Linares Deportivo
Melilla
12:00
Fini
Cordoba II
La Hoya Lorca
16:00
Fini
Jumilla
FC Carthagène
17:00
Fini
Poli Ejido
La Roda
17:00
Fini
Villanovense
Marbella
17:00
Fini
Linense
San Fernando
17:00
Fini
Extremadura
Real Jaén CF
17:00
Fini
Recreativo Huelva
Cornella
18:00
Fini
Atletico Mancha
Merida
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
8 matchs
11:00
Fini
Sivas Belediyespor
Anadolu Selcuk
11:00
Fini
Kahramanmarasspor
Hacettepe SK
11:00
Fini
Ofspor
Istanbulspor
11:30
Fini
Kocaeli Birlikspor
Nazilli Belediyespor
11:30
Fini
Bucaspor Izmir
Tepecik Belediye
11:30
Fini
Keciorengucu
Erzurum BB
11:30
Fini
Fethiyespor
Anadolu Uskudar
11:30
Fini
Pendikspor
Amedspor
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
11:00
Fini
Hatayspor
Bugsas Spor
11:00
Fini
Gumushanespor
Sariyer
11:30
Fini
Karsiyaka
Etimesgut Sekerspor A.S.
11:30
Fini
Aydinspor
Menemen Belediyespor
11:30
Fini
MKE Ankaragucu
Kastamonuspor
11:30
Fini
Inegolspor
Eyupspor
11:30
Fini
Kayseri Erciyes
Tuzlaspor
11:30
Fini
Nigde Belediyespor
Tokatspor
11:30
Fini
Kirklarelispor
1461 Trabzon
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 1
9 matchs
11:00
Fini
Cizrespor
Belediye Vanspor
11:00
Fini
Erzincanspor
Bayburt IOI
11:30
Fini
Tekirdagspor
Kutahyaspor
11:30
Fini
Beylerbeyi A.S.
Kocaelispor
11:30
Fini
Sancaktepespor
Kartalspor
11:30
Fini
Golcukspor
Karacabey Birlikspor
11:30
Fini
Kozanspor
Altay
11:30
Fini
Ankara Demirspor
Manavgat
11:30
Fini
Kizilcabolukspor
Corum Belediyespor
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 2
9 matchs
10:30
Fini
Canakkale Dardanel
Dersim Spor
11:00
Fini
Batman Petrolspor
Silivrispor
11:30
Fini
Halide Edip Adivar
Erbaaspor
11:30
Fini
Derincespor
Bodrumspor
11:30
Fini
Manisa BBSK
Pazarspor
11:30
Fini
Yesil Bursa
Duzcespor
11:30
Fini
Catalcaspor
Kirikhanspor
11:30
Fini
Kemerspor
Kirikkalespor
11:30
Fini
Tire 1922
Yomraspor
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 3
9 matchs
11:00
Fini
Orduspor
Elaziz Belediyespor
11:00
Fini
Belediye Bingolspor
Sakaryaspor
11:00
Fini
Diyarbakirspor
Orhangazispor
11:00
Fini
Duzyurtspor
Bergama Belediye
11:30
Fini
Maltepespor
Sultanbeyli
11:30
Fini
Bayrampasa
Darica Genclerbirligi
11:30
Fini
Tarsus Idman Yurdu
Denizli Belediyespor
11:30
Fini
Ankara Adliyespor
Afjet Afyonspor
11:30
Fini
Muglaspor
Payas
INDE - INDIA: ISL
1 match
14:30
Fini
Kerala Blasters
NorthEast United
ALLEMAGNE - GERMANY: U-19 Bundesliga, West
4 matchs
11:00
Fini
Schalke U-19
Oberhausen U-19
11:00
Fini
Borussia D. U-19
Fortuna Dusseldorf U-19
11:00
-
Essen U-19
Bochum U-19
11:00
Fini
Cologne U-19
Bayer U-19
BELGIQUE - BELGIUM: First Division B, Closing
1 match
16:00
Fini
Roeselare
Lommel united
ALLEMAGNE - GERMANY: U-19 Bundesliga, Nord-Nordost
1 match
13:00
45
Hannover U-19
Wolfsburg U-19
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group C
1 match
10:00
Fini
Genoa U-19
Roma U-19
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 1. Liga U-19
1 match
11:00
Fini
Sparta Prague U-19
Boleslav U-19
ROUMANIE - ROMANIA: Liga II, Seria 1
1 match
10:30
Fini
Chindia Targoviste
ASU Poli
NORVEGE - NORWAY: Play-Off
1 match
18:00
Fini
Stabek
Jerv
PEROU - PERU: Primera Division, Final Stages
2 matchs
19:00
Fini
Melgar
Universitario
22:00
Fini
Sporting Cristal
Dep. Municipal
ARGENTINE - ARGENTINA: Prim B Metro
1 match
21:00
Fini
Tristan Suarez
CA Acassuso
CROATIE - CROATIA: 2 HNL
1 match
13:30
Fini
Radnik Sesvete
Hrvatski Dragovoljac
RUSSIE - RUSSIA: Premier-Liga Reserves
6 matchs
09:30
Fini
Lokomotiv-D
Terek-D
10:00
Fini
Amkar-D
Orenburg-D
11:00
Fini
Ufa-D
Tom-D
11:00
Fini
Arsenal-D
Anzhi-D
12:00
Fini
Spartak-D
Rubin-D
15:00
Fini
FK Krasnodar-D
Kr. Sovetov-D
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division
5 matchs
20:30
Fini
Defensor Sporting
Racing Club
20:30
Fini
Liverpool P.
Plaza Colonia
20:30
Fini
Wanderers
Villa Espanola
20:30
Fini
Fenix
Danubio
20:30
Fini
Nacional M.
Juventud
JAPON - JAPAN: Prom./Relegation Playoff
1 match
07:35
Fini
Cerezo Osaka
Fagiano Okayama
COSTA RICA - COSTA RICA: Primera Division, Final stages
1 match
23:00
Fini
LD Alajuelense
Santos Dg
GEORGIE - GEORGIA: Umaglesi Liga, playoffs
2 matchs
10:00
Fini
Dinamo Batumi
Torpedo Kutaisi
14:00
Fini
Dinamo Tbilissi
Saburtalo
HONDURAS - HONDURAS: Liga Nacional, Final Stages
2 matchs
22:00
Fini
CD Platense
Real Espana
23:00
Fini
CD Olimpia
CD Motagua
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
1 match
21:30
Fini
Turquie -17ans
Portugal -17ans
ITALIE - ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group B
1 match
10:30
Fini
Avellino U-19
Udinese U-19