ANGLETERRE - Premier League
9 matchs
13:45
Fini
West Ham
Manchester City
16:00
Fini
Liverpool
Hull City
16:00
Fini
Southampton
Stoke City
16:00
Fini
Sunderland
Arsenal
16:00
Fini
West Bromwich
Crystal Palace
18:30
Fini
Swansea City
Leicester City
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
30 matchs
16:00
Fini
Spennymoor Town
Telford
16:00
Fini
Grimsby
Guiseley
16:00
Fini
Alfreton Town
Lincoln City
16:00
Fini
Chorley
Halifax
16:00
Fini
Leek
Blyth Sptns
16:00
Fini
Stockport
Chester
16:00
Fini
Gateshead
Gainsborough
16:00
Fini
Tamworth
Southport
16:00
Fini
Dorchester
Bristol Rovers
16:00
Fini
East Thurrock
Bath
16:00
Fini
Gloucester City
Forest Green
16:00
Fini
Eastbourne Borough
Dover
16:00
Fini
Weymouth
Braintree Town
16:00
Fini
St Albans
Concord Rangers
16:00
Fini
Basingstoke Town
Harrow Borough
16:00
Fini
Aldershot
Torquay
16:00
Fini
Kidderminster
Eastleigh
16:00
Fini
Evesham United
Bromley
16:00
Fini
Chelmsford
Barnet
16:00
Fini
Nuneaton
Hemel
16:00
Fini
Woking
Boreham
16:00
Fini
Canvey Island
Havant and W
16:00
Fini
Willand Rovers
Gosport Borough
16:00
Fini
Witham Town
Weston-super-Mare
16:00
Fini
Warrington Town
North Ferriby
16:00
Fini
Barwell
Altrincham
16:00
Fini
Dartford
Burgess Hill Town
16:00
Fini
Maidstone United
Welling United
16:00
Fini
King's Lynn Town
Fylde
16:00
Fini
Norton United
Shildon
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:15
Fini
Millwall
Cardiff City
16:00
Fini
Birmingham City
Bournemouth
16:00
Fini
Bolton
Brentford
16:00
Fini
Brighton
Rotherham
16:00
Fini
Derby County
Wigan
16:00
Fini
Ipswich Town
Huddersfield
16:00
Fini
Leeds United
Wolverhampton
16:00
Fini
Middlesbrough
Watford
16:00
Fini
Nottingham Forest
Blackburn
16:00
Fini
Reading
Blackpool
16:00
Fini
Sheffield Wnd
Norwich City
FRANCE - Ligue 1
7 matchs
17:00
Fini
Paris SG
Bordeaux
20:00
Fini
Bastia
Monaco
20:00
Fini
Caen
Lorient
20:00
Fini
Evian TG
Nantes
20:00
Fini
Reims
Montpellier
FRANCE - Ligue 2
1 match
14:00
Fini
Troyes
Dijon
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
16:00
Fini
Almeria
Athletic Bilbao
18:00
Fini
Real Madrid
FC Barcelone
20:00
Fini
FC Valence
Elche
22:00
Fini
Cordoue
Real Sociedad
22:00
Fini
Eibar
Grenade
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Real Majorque
Sabadell
18:00
Fini
Racing Santander
Alaves
18:15
Fini
Betis Séville
Recreativo Huelva
20:00
Fini
Ponferradina
UD Las Palmas
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Borussia Dortmund
Hanovre 96
15:30
Fini
Augsbourg
Fribourg
15:30
Fini
Hoffenheim
Paderborn
15:30
Fini
Hertha Berlin
Hambourg SV
15:30
Fini
Eintracht Francfort
VfB Stuttgart
18:30
Fini
Bayer Leverkusen
Schalke 04
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
13:00
Fini
Kaiserslautern
Fortuna Dusseldorf
13:00
Fini
St Pauli
Karlsruhe
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Empoli
Cagliari
18:00
Fini
Parme
Sassuolo
20:45
Fini
Sampdoria Gênes
AS Rome
ITALIE - Série B
9 matchs
15:00
Fini
Avellino
Virtus Lanciano
15:00
Fini
Crotone
Cittadella
15:00
Fini
Latina
Brescia
15:00
Fini
Livourne
La Spezia
15:00
Fini
Pescara
Carpi FC
15:00
Fini
Pro Vercelli
Pérouse
15:00
Fini
AS Varèse
Bari
15:00
Fini
Virtus Entella
Frosinone
15:00
Fini
Catane
Vicenza
BELGIQUE - Ligue Jupiler
5 matchs
18:00
Fini
Waasland-Beveren
Racing Genk
20:00
Fini
Charleroi SC
KV Oostende
20:00
Fini
Zulte-Waregem
Cercle Bruges
20:00
Fini
Westerlo
KV Courtrai
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
17:00
Fini
Boavista Porto
Pacos Ferreira
17:00
Fini
Moreirense
Gil Vicente
21:15
Fini
Arouca
FC Porto
SUISSE - Super League
3 matchs
17:45
Fini
FC Thoune
FC Aarau
18:00
-
Lucerne
Young Boys Berne
20:00
Fini
FC Bale
FC Sion
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Vitesse Arnhem
NAC Breda
19:45
Fini
Heracles Almelo
Willem II
19:45
Fini
AZ Alkmaar
FC Groningen
20:45
Fini
Ajax Amsterdam
Go Ahead Eagles
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Inverness CT
Dundee United
16:00
Fini
Dundee FC
Hamilton
16:00
Fini
St. Mirren
Ross County
16:00
Fini
Partick Thistle
St. Johnstone
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference North
13 matchs
16:00
-
Bradford PA
North Ferriby
16:00
-
Chorley
Leamington
16:00
Fini
Colwyn Bay
Barrow
16:00
-
Gainsborough
Boston U.
16:00
-
Gloucester City
Stalybridge
16:00
-
Guiseley
Solihull Moors
16:00
Fini
Harrogate Town
Brackley
16:00
-
Hyde
Worcester
16:00
Fini
Oxford City
Hednesford Town
16:00
-
Stockport
Fylde
16:00
-
Tamworth
Lowestoft Town
16:00
Fini
Hyde
Leamington
16:00
Fini
Boston U.
Solihull Moors
ANGLETERRE - ENGLAND: Conference South
12 matchs
16:00
-
Basingstoke Town
Bromley
16:00
-
Bath
Hemel
16:00
-
Boreham
Weston-super-Mare
16:00
-
Chelmsford
Wealdstone
16:00
-
Eastbourne Borough
Hayes and Yeading
16:00
-
Ebbsfleet Utd
Gosport Borough
16:00
Fini
Maidenhead Utd
Staines Town
16:00
-
Salisbury
Havant and W
16:00
-
St Albans
Farnborough
16:00
Fini
Sutton Utd
Bishop's Stortford
16:00
-
Whitehawk
Concord Rangers
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd
Hayes and Yeading
ANGLETERRE - ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 2
1 match
15:00
Fini
Stoke City U-21
Arsenal U-21
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
6 matchs
12:30
Fini
Augsburg II
Ingolstadt II
14:00
Fini
Munich1860 2
Illertissen
14:00
Fini
Heimstetten
Garching
14:00
Fini
Nurnberg II
Bayern Munich 2
14:00
-
Schalding-Heining
Memmingen
17:00
Fini
Buchbach
Eintracht Bamberg
HONGRIE - HUNGARY: NB II
6 matchs
14:30
Fini
Cegled
Vasas
14:30
Fini
Soroksar
Balmazujvaros
14:30
Fini
Siofok
Sopron
14:30
Fini
Szeged 2011
Ajka
14:30
Fini
Szigetszentmiklos
Kaposvari Rakoczi
16:00
Fini
Zalaegerszeg
Gyirmot
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
2 matchs
22:30
Fini
Sol de America
Club Guarani
RUSSIE - RUSSIA: Premier-Liga Reserves
1 match
17:00
Fini
Zenit-D
Mordovia-D
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
6 matchs
12:00
Fini
Neftchi Fargona
Bunyodkor
12:00
Fini
Sodgiana
Andijon FK
12:00
Fini
Navbahor Namangan
Mashal Muborak
12:30
Fini
Metallurg Bekobod
Pakhtakor
13:00
Fini
Buxoro
Olmaliq FK
14:00
Fini
Nasaf Qarshi
Qizilqum
EURO 2014 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 10
2 matchs
15:30
Fini
Belgique -17ans
Bosnie -17ans
19:00
Fini
Azerbaïdjan -17ans
Suisse -17ans
EURO 2014 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 4
2 matchs
14:00
Fini
Macédoine -17ans
France -17ans
14:00
Fini
Chypre -17ans
Angleterre -17ans
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 3
2 matchs
12:30
Fini
Erzurum BB
Beylerbeyi A.S.
13:30
Fini
Silivspor
Etimesgut Sekerspor A.S.
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
16:00
Fini
San Roque
Villanovense
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
16:15
Fini
Valladolid II
Cultural Leonesa
RUSSIE - RUSSIA: 2nd Division, Yug
10 matchs
12:00
Fini
Sochi
TSK
13:00
Fini
Terek-2 Grozny
Anzhi-D
13:00
Fini
Rotor
Angusht
13:00
Fini
Druzhba Maykop
FK Krasnodar II
13:30
Fini
Vityaz Krimsk
Zhemchuzhina Ya.
13:30
Fini
Dinamo Stavropol
Taganrog
14:00
Fini
SKCHF
Afips
14:00
Fini
Chernomorets
Torpedo Armavir
14:00
Fini
Mashuk-KMV
FC Astrakhan
16:30
Fini
Spartak Nalchik
Alania D
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
1 match
18:00
Fini
Goztepe
Diyarbakir BB
TURQUIE - TURKEY: 3. Lig, Group 1
1 match
13:30
Fini
Tuzlaspor
Batman Petrolspor
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
1 match
16:00
Fini
Real Sociedad II
Fuenlabrada
EURO 2014 -19ans - WORLD CUP: Europe, Qualyfing Round Play-offs - Women
2 matchs
15:00
Fini
Italie (fem.)
Ukraine (fem.)
18:30
Fini
Ecosse fém.
Pays-Bas (fem.)
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League, Relegation Round
2 matchs
13:00
Fini
Belshina
FC Minsk
13:00
Fini
FC Dynamo-Brest
Slutsk
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: Premier League, Relegation Round
2 matchs
11:00
Fini
Irtych Pavlodar
Tobol Kustanay
13:00
Fini
Atyrau
Taraz
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
19:45
Fini
Cienciano
Leon de Huanuco
22:00
Fini
Sporting Cristal
Univ. Cesar Vallejo
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
18:00
Fini
Espanyol II
Olimpic de Xativa
EQUATEUR - ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
1 match
22:00
Fini
LDU Loja
Universidad Catolica Quito
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
13:30
Fini
Germania Halb.
Babelsberg
13:30
Fini
Budissa Bautzen
Magdebourg
GRECE - GREECE: Football League, Voreios
3 matchs
15:00
Fini
Ethnikos Gazoros
Fokikos
15:00
Fini
Tyrnavos
Iraklis Salonique
15:00
Fini
Zakynthos
Aiginiakos
ITALIE - ITALY: Lega Pro, Group C
5 matchs
14:30
Fini
Nuova Cosenza
Juve Stabia
15:00
Fini
Ischia
Paganese
16:00
Fini
Melfi
Messine
17:00
Fini
Savoia
Martina Franca
19:30
Fini
Barletta
Matera
SULTANAT D'OMAN - OMAN: Premier League
3 matchs
15:15
Fini
Dhufar
Alshabab
16:00
Fini
Al Khaboora
Al Suwaiq
17:40
Fini
Al Nasr
Al Musannah
SINGAPOUR - SINGAPORE: S.League, Championship round
1 match
14:15
Fini
Brunei DPMM
Balestier Khalsa
SINGAPOUR - SINGAPORE: S.League, Relegation round
1 match
13:30
Fini
Young Lions
Geylang