MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 24/10/2014
ven.
24/10
v
jeu.
23/10
mer.
22/10
mar.
21/10
lun.
20/10
dim.
19/10
sam.
18/10
ven.
17/10
jeu.
16/10
mer.
15/10
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:30
Fini
Toulouse
0
:
2
Lens
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
AC Ajaccio
2
:
1
Valenciennes
20:00
Fini
Angers
3
:
0
Clermont F.
20:00
Fini
Arles-Avignon
1
:
0
Niort
20:00
Fini
Brest
3
:
0
Gaz. Ajaccio
20:00
Fini
Châteauroux
2
:
1
Tours
20:00
Fini
Nimes
0
:
1
Auxerre
20:00
Fini
Orléans
1
:
1
Créteil
20:00
Fini
Sochaux
1
:
1
Laval
ALLEMAGNE
- Bundesliga
9 matchs
20:30
Fini
Werder Breme
0
:
1
FC Cologne
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
6 matchs
18:30
Fini
Greuther Furth
2
:
5
FSV Francfort
18:30
Fini
Aalen
1
:
2
Union Berlin
18:30
Fini
RB Leipzig
2
:
0
VfL Bochum
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
Celta Vigo
3
:
0
Levante
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:45
Fini
Macclesfield Town
1
:
1
Wrexham
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Fulham
3
:
0
Charlton Athletic
ITALIE
- Série B
2 matchs
19:00
Fini
Ternana
1
:
2
Trapani
21:00
Fini
Modène
0
:
0
Bologne
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Lierse
0
:
1
FC Malines
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:30
Fini
Vitoria Setubal
0
:
1
Vitoria Guimaraes
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
ADO La Haye
2
:
0
Dordrecht 90
ECOSSE
- Premier League
1 match
20:45
Fini
Aberdeen
1
:
0
Motherwell
GRECE
- GREECE: Football League, Voreios
1 match
15:00
Fini
Olymp. Volos
3
:
2
Apollon Kalamarias
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-21 Premier League, Divison 1
1 match
20:00
Fini
West Ham U-21
1
:
2
Manchester Utd U-21
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
4 matchs
19:00
Fini
Burghausen
0
:
2
Greuther Furth II
19:00
-
Buchbach
:
Eintracht Bamberg
19:00
Fini
Wurzburger Kickers
4
:
1
Bayreuth
19:10
Fini
Schweinfurt
2
:
2
Seligenporten
HONGRIE
- HUNGARY: NB II
2 matchs
17:00
Fini
Szolnok
1
:
2
Bekescsaba
19:00
Fini
Csakvari TK
0
:
3
Mezokovesdi SE
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
9 matchs
15:00
-
Olimpik Donetsk-D
:
Vorskla-D
15:00
-
Shakhtar-D
:
Hoverla-D
15:00
-
Dynamo K.-D
:
Karpaty-D
15:00
-
Ilichevets-D
:
Metallist-D
15:00
-
Shakhtar-D
:
Dnipro-D
15:00
-
Volyn-D
:
Olimpik Donetsk-D
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
1 match
13:00
Fini
Lokomotiv Tashkent
1
:
0
Dinamo Samarkand
EURO 2014 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 11
2 matchs
11:00
Fini
Slovaquie -17ans
1
:
0
Luxembourg -17ans
15:00
Fini
Espagne -17ans
2
:
1
Lithuanie -21ans
EURO 2014 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group 13
2 matchs
13:00
Fini
Pays de Galle -17ans
2
:
1
Montenegro -17ans
13:00
Fini
Biélorussie -17ans
1
:
2
Russie -17ans
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
2 matchs
11:00
Fini
Torpedo-D
0
:
0
Kuban-D
13:15
Fini
Amkar-D
4
:
1
Rostov-D
BAHREIN
- BAHRAIN: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Al Shabbab Manama
0
:
2
Manama
17:00
Fini
East Riffa
1
:
1
Bahrain SC
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
22:30
Fini
Generali Diaz
1
:
0
12 de Octubre
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
5 matchs
14:00
Fini
Maccabi Yavne
1
:
1
Hapoel Natzrat-Elite
14:00
Fini
Ironi Nir Ramat HaSharon
1
:
0
Maccabi Herzeliya
14:30
Fini
Ironi Rishon Lezion
2
:
1
Hapoel Ramat-Gan
15:00
Fini
Maccabi Ironi Kiryat Ata
1
:
0
Hapoel Kfar Saba
15:00
Fini
Hakoach Amidar RG
1
:
0
Beitar Tel Aviv
ITALIE
- ITALY: Lega Pro, Group C
1 match
20:45
Fini
Salernitana
1
:
3
Lecce
JORDANIE
- JORDAN: League 1
3 matchs
16:00
Fini
Al Ahly
1
:
1
That Ras
18:30
Fini
Al-Baqa'a
0
:
0
Al-Faysali
18:30
Fini
Al-Hussein
1
:
3
Al-Ramtha
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: Premier League
4 matchs
14:50
Fini
Al-Seeb
1
:
0
Al-Nahda
16:00
Fini
Busher
1
:
1
Al-Oruba
16:00
Fini
Sur
1
:
1
Fanja
17:15
Fini
Sohar
1
:
1
Saham
SINGAPOUR
- SINGAPORE: S.League, Championship round
2 matchs
13:30
Fini
Albirex
2
:
1
Home United
14:15
-
Brunei DPMM
:
Balestier Khalsa
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(1 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
COREE DU SUD
-
K-League
(2 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)
LIGUE des CHAMPIONS
-
1/2 finale
(1 m.)
IRAN
-
Ligue 1
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(4 m.)
ISRAEL
-
Coupe d'Israel
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)