| | | | | | | |
FRANCE - Ligue 1
2 matchs
|
17:00 |
Fini |
Rennes |
|
Montpellier |
|
21:00 |
Fini |
Strasbourg |
|
Nice |
|
|
|
|
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
|
15:00 |
Fini |
Nancy |
|
Guingamp |
|
15:00 |
Fini |
Caen |
|
AC Ajaccio |
|
19:00 |
Fini |
Sochaux |
|
Troyes |
|
19:00 |
Fini |
Pau FC |
|
Rodez |
|
19:00 |
Fini |
Le Havre |
|
Amiens |
|
19:00 |
Fini |
Grenoble |
|
Toulouse |
|
19:00 |
Fini |
Dunkerque |
|
Clermont F. |
|
19:00 |
Fini |
Châteauroux |
|
Auxerre |
|
19:00 |
Fini |
Niort |
|
Chambly |
|
19:00 |
Fini |
Paris FC |
|
Valenciennes |
|
|
ANGLETERRE - Community Shield (super coupe)
1 match
|
17:30 |
Fini |
Arsenal |
|
Liverpool |
|
|
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
4 matchs
|
16:00 |
Fini |
Stoke City |
|
Blackpool |
|
16:00 |
Fini |
Stevenage |
|
Portsmouth |
|
16:00 |
Fini |
Preston North End |
|
Mansfield Town |
|
16:00 |
Fini |
Blackburn |
|
Doncaster Rovers |
|
|
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
|
16:15 |
Fini |
AS Eupen |
|
Saint-Trond |
|
18:30 |
Fini |
Cercle Bruges |
|
KV Courtrai |
|
18:30 |
Fini |
Waasland-Beveren |
|
OH Louvain |
|
20:45 |
Fini |
Mouscron |
|
Zulte-Waregem |
|
|
ECOSSE - Premier League
4 matchs
|
16:00 |
Fini |
St. Johnstone |
|
St Mirren |
|
16:00 |
Fini |
Livingston |
|
Ross County |
|
16:00 |
Fini |
Kilmarnock |
|
Dundee United |
|
18:30 |
Fini |
Hamilton |
|
Glasgow Rangers |
|
|
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
|
17:30 |
Fini |
US Tataouine |
|
Métlaoui |
|
17:30 |
Fini |
CA Bizertin |
|
Monastir |
|
17:30 |
Fini |
JS Kairouanaise |
|
CS Hammam-Lif |
|
|
RUSSIE - Premier Liga
2 matchs
|
17:00 |
Fini |
Spartak Moscou |
|
Arsenal Toula |
|
19:00 |
Fini |
FK Khimki |
|
Rotor Volgograd |
|
|
INTERNATIONAL - clubs
20 matchs
|
13:00 |
Fini |
Leicester City |
|
Sheffield Wnd |
|
14:00 |
Fini |
Leyton Orient |
|
Gillingham |
|
14:00 |
Fini |
Oldham Athletic |
|
Lincoln City |
|
15:00 |
Fini |
VfB Stuttgart |
|
Arminia Bielefeld |
|
15:00 |
Fini |
Werder Breme |
|
FC Groningen |
|
15:00 |
Fini |
West Ham |
|
Brentford |
|
15:30 |
Fini |
FC Cologne |
|
Wolfsbourg |
|
16:00 |
Fini |
Brighton |
|
Chelsea |
|
16:00 |
Fini |
Crystal Palace |
|
Charlton Athletic |
|
16:00 |
Fini |
Tottenham |
|
Birmingham City |
|
16:00 |
Fini |
Türkgücü München |
|
Nuremberg |
|
16:30 |
Fini |
Gaziantepspor |
|
Denizlispor |
|
17:00 |
Fini |
ADO La Haye |
|
AZ Alkmaar |
|
18:00 |
Fini |
Real Oviedo |
|
Mirandes |
|
18:30 |
Fini |
Grasshoppers Zurich |
|
Lucerne |
|
19:00 |
Fini |
Ajax Amsterdam |
|
Eintracht Francfort |
|
19:00 |
Fini |
Udinese |
|
Vicenza |
|
20:00 |
Fini |
Levante |
|
FC Valence |
|
20:00 |
Fini |
UD Logrones |
|
Athletic Bilbao |
|
22:00 |
Fini |
Real Majorque |
|
CD Tenerife |
|
|
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
|
12:00 |
- |
Flora-2 |
|
Nomme United |
|
15:00 |
Fini |
Elva |
|
Nomme United |
|
15:00 |
Fini |
K-Jarve JK Jarve |
|
Tammeka Tartu-2 |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
5 matchs
|
13:00 |
Fini |
Stenungsund |
|
Amal |
|
14:00 |
Fini |
Grebbestads |
|
IFK Tidaholm |
|
14:00 |
Fini |
Gauthiod |
|
Vargarda |
|
15:00 |
Fini |
Nordvarmland |
|
Lidkoping |
|
15:00 |
Fini |
Oddevold |
|
Savedalen |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
7 matchs
|
14:00 |
Fini |
Stockholm Internazionale |
|
Stocksund |
|
14:00 |
Fini |
Hudiksvall |
|
Karlberg |
|
15:00 |
Fini |
Kvarnsveden |
|
Fagersta |
|
15:00 |
Fini |
Skiljebo |
|
Enkoping |
|
16:00 |
Fini |
Fanna |
|
Lidingo |
|
16:00 |
Fini |
Gamla Upsala |
|
Enskede |
|
16:00 |
Fini |
IFK Osteraker |
|
Kungsangen |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
3 matchs
|
14:00 |
Fini |
Moron |
|
Umea Akademi |
|
14:00 |
Fini |
Ytterhogdals IK |
|
Gottne |
|
14:00 |
Fini |
Sandviks |
|
Taftea |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
7 matchs
|
14:00 |
Fini |
Asarum |
|
Tord |
|
14:00 |
Fini |
IFK Hassleholm |
|
Bromolla |
|
14:00 |
Fini |
Husqvarna |
|
Nosaby |
|
15:00 |
24 |
Rappe |
|
Kristianstad |
|
15:00 |
Fini |
Karlshamn |
|
Almeboda Linneryd |
|
15:00 |
Fini |
Dalstorps |
|
Hassleholms IF |
|
18:00 |
Fini |
Osterlen |
|
Syrianska |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
5 matchs
|
13:00 |
Fini |
Forward |
|
Gute |
|
14:00 |
Fini |
Tyreso |
|
Kumla |
|
16:00 |
Fini |
Trosa-Vagnharad SK |
|
Arameiska-Syrianska |
|
16:00 |
Fini |
Varmbols |
|
Assyriska |
|
16:00 |
Fini |
Assyriska IF |
|
Atvidaberg |
|
|
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
6 matchs
|
12:00 |
Fini |
Vastra Frolunda |
|
Varbergs GIF |
|
13:30 |
Fini |
Vinbergs |
|
IFK Malmo |
|
14:00 |
Fini |
Ullared |
|
Eslov |
|
14:00 |
Fini |
Halmia |
|
Olympic BK |
|
14:00 |
Fini |
Bunkeflo |
|
Rosengard |
|
16:00 |
Fini |
Angelholm |
|
Onsala |
|
|
GRECE - Super League
1 match
|
19:00 |
Fini |
Apollon Athènes |
|
Xanthi |
|
|
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
7 matchs
|
16:00 |
Fini |
Dziugas Telsiai |
|
Vilniaus Vytis |
|
16:00 |
Fini |
Atmosfera |
|
Nevezis |
|
16:00 |
Fini |
Trakai-2 |
|
Hegelmann Litauen |
|
16:00 |
Fini |
Panevezys-2 |
|
Jonava |
|
16:00 |
Fini |
Kauno Zalgiris-2 |
|
Dainava |
|
16:00 |
Fini |
Zalgiris-2 |
|
Siauliai |
|
16:00 |
Fini |
BFA |
|
Minija |
|
|
BIRMANIE - MYANMAR: National League
1 match
|
11:00 |
- |
Rakhine United |
|
Yangon United |
|
|
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
8 matchs
|
18:00 |
- |
Dinamo Minsk-2 |
|
Dinamo Brest-2 |
|
18:00 |
- |
FC Minsk-2 |
|
Gorodeya-2 |
|
18:00 |
- |
Belshina-2 |
|
Isloch-2 |
|
18:00 |
- |
Torpedo-BelAZ-2 |
|
Slavia-Mozyr-2 |
|
18:00 |
- |
Ruh Brest-2 |
|
Neman-2 |
|
18:00 |
- |
Energetik-BGU-2 |
|
Slutsk-2 |
|
18:00 |
- |
Shakhtyor Soligorsk-2 |
|
Vitebsk-2 |
|
18:00 |
- |
BATE-2 |
|
Smolevichi-2 |
|
|
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
5 matchs
|
17:00 |
Fini |
Igman Konjic |
|
Capljina |
|
17:00 |
Fini |
Jedinstvo Bihac |
|
Buducnost Banovici |
|
17:00 |
Fini |
Gorazde |
|
Slaven Zivince |
|
17:00 |
Fini |
Zvijezda Gradarac |
|
Bratsvo Gracanica |
|
17:00 |
Fini |
Orasje |
|
Tesanj |
|
|
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
8 matchs
|
16:30 |
Fini |
Rudar Prijedor |
|
Modrica |
|
17:00 |
Fini |
Zeljeznicar Banja Luka |
|
Sutjeska Foca |
|
17:00 |
Fini |
Sloboda Novi Grad |
|
FK Zvijezda |
|
17:00 |
Fini |
Sloga Doboj |
|
Drina Zvornik |
|
17:00 |
Fini |
Podrinje Janja |
|
Leotar |
|
17:00 |
Fini |
Kozara Gradiska |
|
Tekstilac Derventa |
|
17:00 |
Fini |
Ljubic Prnjavor |
|
Kozarska Dubica |
|
17:00 |
Fini |
Slavija Lukavica |
|
Jedinstvo Brcko |
|
|
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
1 match
|
13:30 |
- |
Istiqlol |
|
Regar-Tadaz |
|
|
ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est
7 matchs
|
13:30 |
Fini |
Tennis Borussia |
|
Lichtenberg |
|
13:30 |
Fini |
Optik Rathenow |
|
Auerbach |
|
13:30 |
Fini |
Energie Cottbus |
|
Viktoria Berlin |
|
13:30 |
Fini |
Altglienicke |
|
ZFC Meuselwitz |
|
14:00 |
Fini |
Carl Zeiss Iena |
|
Lokomotive Leipzig |
|
16:00 |
Fini |
Chemnitzer |
|
Germania Halberstadt |
|
16:00 |
Fini |
Chemie Leipzig |
|
Hertha Berlin 2 |
|
|
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
|
22:30 |
Fini |
River Plate As |
|
Club Guarani |
|
|
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
4 matchs
|
16:00 |
Fini |
Bulle |
|
La Chaux-de-Fonds |
|
17:00 |
Fini |
Echallens |
|
Lancy |
|
18:00 |
Fini |
Meyrin |
|
Terre Sainte |
|
18:00 |
Fini |
Chenois |
|
Azzurri 90 Lausanne |
|
|
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
4 matchs
|
16:00 |
Fini |
Zug 94 |
|
Muttenz |
|
16:00 |
Fini |
Baden |
|
Goldau |
|
16:00 |
Fini |
Wohlen |
|
Luzern-2 |
|
20:00 |
Fini |
Biel-Bienne |
|
Buochs |
|
|
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
6 matchs
|
15:00 |
Fini |
St. Gallen-2 |
|
Balzers |
|
16:00 |
- |
Red Star Zurich |
|
Wettswil |
|
16:00 |
Fini |
Eschen Mauren |
|
Hongg |
|
16:00 |
Fini |
FC Gossau |
|
Thalwil |
|
17:00 |
Fini |
Linth |
|
Kosova FC |
|
17:00 |
Fini |
Paradiso |
|
Winterthur-2 |
|
|
MONGOLIE - MONGOLIA: Premier League
2 matchs
|
10:00 |
Fini |
Khangarid |
|
Ulaanbaatar City |
|
13:00 |
Fini |
Mazaalainuud |
|
Erchim |
|
|
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
3 matchs
|
17:00 |
Fini |
Zemun |
|
Jagodina |
|
17:00 |
Fini |
Zarkovo |
|
Dubocica |
|
19:30 |
Fini |
Jagodina Borac |
|
Zeleznicar Pancevo |
|
|
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
5 matchs
|
15:00 |
- |
FC Sion 2 |
|
Breitenrain |
|
16:00 |
- |
Cham |
|
FC Bale 2 |
|
16:00 |
Fini |
YF Juventus |
|
Yverdon |
|
16:00 |
Fini |
Bruhl |
|
Rapperswil |
|
18:00 |
Fini |
Etoile Carouge |
|
Munsingen |
|
|
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
|
14:00 |
Fini |
Eendracht Aalst W |
|
Club Brugge W |
|
14:00 |
Fini |
Anderlecht W |
|
Standard W |
|
|
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
1 match
|
11:00 |
Fini |
SA Merignac U-19 |
|
Guingamp U-19 |
|
|
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
2 matchs
|
16:30 |
Fini |
Labunishta |
|
KF Gostivar |
|
19:00 |
Fini |
Bregalnica |
|
Plackovica |
|
|
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Community Shield - Women
1 match
|
13:30 |
Fini |
Chelsea W |
|
Manchester City W |
|