MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:30
Fini
Paris SG Dijon  
20:00
Fini
Montpellier Strasbourg  
20:00
Fini
Amiens Metz  
20:00
Fini
Toulouse Rennes  
20:00
Fini
Brest Angers  
20:00
Fini
Monaco Reims  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Lorient Chambly  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Brighton Crystal Palace  
16:00
Fini
West Ham Southampton  
16:00
Fini
Newcastle Burnley  
16:00
-
Aston Villa Sheffield Utd  
16:00
Fini
Bournemouth Chelsea  
18:30
Fini
Watford Liverpool  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
13:30
Fini
Hull City Leeds United  
16:00
Fini
Blackburn Swansea City  
16:00
Fini
Cardiff City Brentford  
16:00
Fini
Fulham Preston North End  
16:00
Fini
Huddersfield Town Charlton Athletic  
16:00
Fini
Luton Stoke City  
16:00
Fini
Millwall Bristol City  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Birmingham City  
16:00
Fini
Reading Barnsley  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Derby County  
16:00
Fini
West Bromwich Wigan  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Eibar Levante  
16:00
Fini
FC Valence Betis Séville  
18:30
Fini
CD Leganés Alaves  
21:00
Fini
Grenade Celta Vigo  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
16:00
Fini
Ponferradina Sporting Gijon  
16:00
Fini
SD Huesca Extremadura  
18:15
Fini
Cadix Almeria  
20:30
Fini
Albacete Rayo Vallecano  
21:00
Fini
Racing Santander Real Saragosse  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
5 matchs
15:30
Fini
Borussia Dortmund Fribourg  
15:30
Fini
Hoffenheim Bayern Munich  
15:30
Fini
Mayence Paderborn  
15:30
Fini
Augsbourg Borussia M'Gladbach  
18:30
Fini
FC Cologne Schalke 04  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Darmstadt FC Heidenheim  
13:00
Fini
Erzgebirge Aue Hambourg SV  
13:00
Fini
Greuther Furth VfB Stuttgart  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Lazio Rome Bologne  
18:00
-
Udinese Fiorentina  
20:45
Fini
Naples Torino  
ITALIE
ITALIE - Série B
8 matchs
15:00
Fini
Pise Pérouse  
15:00
Fini
Cittadella Cremonese  
15:00
Fini
Benevento La Spezia  
15:00
Fini
Empoli Pordenone  
15:00
Fini
Venise Cosenza  
15:00
Fini
Juve Stabia Trapani  
18:00
Fini
Frosinone Salernitana  
18:00
Fini
Chievo Verone Livourne  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
Waasland-Beveren Anderlecht  
20:00
Fini
Zulte-Waregem KV Courtrai  
20:00
Fini
AS Eupen Mouscron  
20:30
Fini
Royal Antwerp KV Oostende  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
19:00
Fini
Rio Ave Belenenses  
21:30
Fini
Boavista Porto Gil Vicente  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
cr ADO La Haye Heracles Almelo  
19:45
Fini
PEC Zwolle Vitesse Arnhem  
19:45
Fini
VV Venlo Fortuna Sittard  
20:45
Fini
FC Twente Heerenveen  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
-
Young Boys Berne FC Zurich  
19:00
-
FC Sion St Gall  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
7 matchs
15:00
Fini
Ain Mlila CABB Arreridj  
15:00
Fini
CR Belouizdad JS Kabylie  
17:00
Fini
USM Bel Abbes US Biskra  
17:00
Fini
ES Setif Hussein Dey  
17:00
Fini
CS Constantine NC Magra  
17:45
Fini
MC Alger MC Oran  
18:00
Fini
JS Saoura USM Alger  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
12:00
Fini
Konyaspor Kasimpasa  
15:00
Fini
cr Trabzonspor Rizespor  
18:00
Fini
cr Antalyaspor Fenerbahce  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
12:00
Fini
CSKA Moscou Oural Iekaterinbourg  
14:30
Fini
Dinamo Moscou Spartak Moscou  
17:00
Fini
Terek Grozny FK Rostov  
17:00
Fini
Zenit St Petersbourg Lokomotiv Moscou  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
FC Lviv Oleksandria  
13:00
Fini
Desna Tchernihiv Illichovets Marioupol  
16:00
Fini
Kolos Kovalivka Karpaty Lviv  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
10 matchs
14:00
Fini
Lushnja Iliria Fushe Kruje  
14:00
Fini
Beselidhja Erzeni  
14:00
Fini
Kastrioti Korabi Peshkopi  
14:00
Fini
Oriku Apolonia Fier  
14:00
Fini
Terbuni Puke Burreli  
14:00
-
Egnatia R Shkumbini Peqin  
14:00
Fini
Veleciku Koplik Dinamo Tirana  
14:00
Fini
Devoli Besa Kavajë  
14:00
Fini
KS Elbasani Shenkolli  
14:00
Fini
Pogradeci Turbina Cerrik  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
14:00
Fini
Club Brugge W Standard W  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
4 matchs
14:30
Fini
BR Highlanders Police XI  
14:30
Fini
Morupule Jwaneng Galaxy  
14:30
Fini
Prisons XI Gaborone Molepolole  
18:00
Fini
Security Systems Extension Gunners  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
-
Boston United Farsley  
16:00
Fini
Hereford Altrincham  
16:00
-
Leamington Bradford PA  
16:00
Fini
York City Curzon Ashton  
16:00
Fini
Spennymoor Town Telford United  
16:00
Fini
Darlington Brackley  
16:00
-
Blyth Spartans Kettering  
16:00
-
Kings Lynn Town Southport  
16:00
-
Gloucester City Alfreton Town  
16:00
-
Chester Gateshead  
16:00
-
Kidderminster Guiseley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Dartford Wealdstone  
16:00
Fini
Braintree Town Bath  
16:00
-
Concord Rangers Oxford City  
16:00
Fini
Chippenham St Albans  
16:00
-
Hungerford Town Hemel  
16:00
Fini
Weymouth Maidstone Utd  
16:00
Fini
Dulwich Hamlet Tonbridge Angels  
16:00
Fini
Dorking Wanderers Slough Town  
16:00
-
Welling United Havant and Waterlooville  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Billericay  
16:00
-
Hampton and Richmond Chelmsford  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Stourbridge Lowestoft Town  
16:00
-
Nuneaton Bromsgrove  
16:00
-
Kings Langley Coalville Town  
16:00
-
Hitchin Town Peterborough Sports  
16:00
-
Rushden/D'monds Rushall Olympic  
16:00
-
Barwell Redditch United  
16:00
-
Biggleswade Town Banbury United  
16:00
-
St Ives Town Alvechurch  
16:00
-
Needham Market Tamworth  
16:00
-
Hednesford Town Leiston  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-18 Premier League
10 matchs
12:00
Fini
Middlesbrough U-18 Liverpool U-18  
12:00
-
Derby County U-18 Stoke City U-18  
12:00
-
Everton U-18 Manchester Utd U-18  
12:00
-
West Brom U-18 Wolves U-18  
12:00
Fini
Manchester City U-18 Blackburn U-18  
12:00
Fini
Leicester City U-18 Swansea U-18  
12:30
Fini
Tottenham U-18 Southampton U-18  
13:00
Fini
Brighton U-18 Arsenal U-18  
13:00
Fini
Fulham U-18 Aston Villa U-18  
13:00
-
Norwich U-18 West Ham U-18  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB I - Women
2 matchs
18:00
-
Gyor W Astra Hungary W  
INDE
INDE - INDIA: I League
3 matchs
09:30
Fini
Real Kashmir Aizawl  
12:30
Fini
East Bengal Club Churchill Brothers  
14:30
Fini
Gokulam Minerva Punjab  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
5 matchs
17:00
Fini
ASFB Etoile Filante  
17:00
Fini
Majestic USFA  
17:00
Fini
Ouagadougou RC Bobo-Dioulasso  
17:00
Fini
Police BF Royal  
19:15
Fini
SONABEL RCK  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
8 matchs
14:30
Fini
Hoek Ter Leede  
14:30
Fini
Lisse Barendrecht  
14:30
Fini
ODIN 59 Excelsior 31  
14:30
Fini
Ajax II Harkemase Boys  
14:30
Fini
DOVO Almere City-2  
14:30
Fini
DVS 33 Sparta Nijkerk  
15:00
Fini
ONS Sneek GOES  
18:00
Fini
VV Sint Bavo SteDoCo  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
9 matchs
14:00
Fini
Tikves Sasa  
14:00
Fini
Pitu Guli Pobeda  
14:00
Fini
Osogovo Belasica Strumica  
14:00
Fini
Plackovica Kozuv Gevgelija  
14:00
Fini
FK Skopje Velazerimi 77  
14:00
Fini
Kadino KF Gostivar  
14:00
Fini
Pelister Korab Debar  
14:00
Fini
Vardar Forino Drita  
17:00
Fini
Bregalnica Pehchevo  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
6 matchs
16:00
-
Newington YC Lurgan Celtic  
16:00
Fini
Annagh United Dollingstown  
16:00
Fini
Bangor FC Armagh City  
16:00
Fini
Moyola Park Lisburn Distillery  
16:00
Fini
Tobermore United Banbridge Town  
16:00
Fini
Portstewart Limavady United  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
7 matchs
16:00
Fini
Stirling University Gretna  
16:00
Fini
Kelty Hearts Bonnyrigg Rose  
16:00
Fini
Gala Fairydean Civil Service Stroll  
16:00
Fini
East Stirlingshire Edusport Academy  
16:00
-
Dalbeattie Star Berwick Rangers  
16:00
Fini
Edinburgh Univ East Kilbride  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
8 matchs
14:00
Fini
Dinamo Vranje Kolubara  
14:00
Fini
Radnicki Pirot Graficar  
14:00
Fini
Kabel Novi Sad Buducnost Dobanovci  
14:00
Fini
Backa Palanka Trajal Krusevac  
14:00
Fini
Radnicki Kragujevac Zarkovo  
14:00
Fini
FK Metalac Zlatibor Cajetina  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
6 matchs
14:30
Fini
Mbombela United JDR Stars  
14:30
Fini
Steenberg United Richards Bay  
14:30
Fini
Uthongathi Pretoria Univ.  
14:30
Fini
Free State Stars Real Kings  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
7 matchs
16:00
-
Lausanne-2 Olympique Geneve  
16:30
-
Terre Sainte Echallens  
16:30
-
Martigny Sports La Chaux-de-Fonds  
17:00
-
Azzurri 90 Lausanne Vevey Sports  
17:00
-
Bulle Chenois  
17:00
-
Meyrin Naters  
17:30
-
Lancy Young Boys-2  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
6 matchs
15:00
-
Langenthal Delemont  
16:00
-
Zug 94 Schotz  
16:00
-
Baden Luzern-2  
16:00
-
Wohlen Solothurn  
16:00
-
Bassecourt Goldau  
16:30
-
Grasshoppers-2 Buochs  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
6 matchs
15:00
-
Eschen Mauren Kosova FC  
15:00
-
Linth Thalwil  
16:00
-
Dietikon Balzers  
16:00
-
FC Gossau Hongg  
16:00
-
Red Star Zurich Tuggen  
16:30
-
Winterthur-2 Wettswil  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
4 matchs
16:00
-
Basel-2 YF Juventus  
16:00
-
Cham Zurich-2  
16:00
-
Bruhl Breitenrain  
16:00
-
Bavois Rapperswil  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
7 matchs
15:00
-
Caerau Briton Ferry  
15:00
-
Llantwit Major Goytre United  
15:00
-
Cwmbran Celtic STM Sports  
15:00
-
Undy Athletic Pontypridd Town  
15:30
-
Cambrian Clydach Taffs Well  
15:30
Fini
Swansea University Haverfordwest County  
15:30
Fini
Ammanford Afan Lido  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Championship Round
2 matchs
16:00
Fini
Lions Gibraltar College Europa FC  
18:15
Fini
Magpies St Joseph's  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
3 matchs
10:00
Fini
Ayeyawady Hantharwady United  
10:00
Fini
Southern Myanmar Yadanarbon  
10:00
Fini
Sagaing Magwe  
SAN MARINO
SAN MARINO - SAN MARINO: Campionato, Second Stage
3 matchs
15:00
-
San Giovanni Cosmos  
15:00
-
Juvenes/Dogana Domagnano  
15:00
-
FC Faetano Pennarossa  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera B Metropolitana, Clausura
5 matchs
21:00
Fini
Los Andes Urquiza  
21:00
Fini
Flandria Fenix A  
21:00
Fini
San Telmo Almirante Brown  
21:00
Fini
Deportivo Armenio Sacachispas  
21:00
Fini
Comunicaciones Argentino Qulimes  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Clausura
3 matchs
21:00
Fini
Real Pilar Argentino Merlo  
21:00
Fini
Ituzaingo Deportivo Espanol  
21:00
Fini
Central Cordoba Ferrocarril Midland  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
13:30
-
Lichtenberg Chemie Leipzig  
13:30
Fini
Energie Cottbus Optik Rathenow  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
15:30
Fini
Racing Kinshasa Saint Eloi Lupopo  
15:30
-
FC Simba Vita Club  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
14:00
-
Aubstadt Garching  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:45
Fini
Casertana Cavese  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Clausura
1 match
21:00
Fini
Deportivo Muniz Juventud Unida SL  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
7 matchs
16:00
Fini
JSM Bejaia USM El Harrach  
16:00
Fini
Arzew USM Annaba  
16:00
Fini
MC El Eulma MO Béjaia  
16:00
Fini
RC Relizane AS Khroub  
16:00
Fini
RC Arba DRB Tadjenanet  
16:00
Fini
WA Tlemcen Olympique Médea  
16:00
Fini
Amal Bou Saada Skikda  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 2. Division, Championship round
3 matchs
13:30
Fini
Ermis Aradippou Karmiotissa  
14:00
Fini
Sotiras Othellos  
14:00
Fini
Ayia Napa Anagennisi Deryneia  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 2. Division, Relegation round
4 matchs
14:00
Fini
Akritas Chloraka Xylotympou  
14:00
Fini
Omonoia Psevda Omonia Aradippou  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: U-19 League
3 matchs
11:00
Fini
Gyor U-19 MTK U-19  
12:00
Fini
Honved U-19 Illes Akademia U-19  
13:00
Fini
Puskas U-19 Debrecen U-19  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
5 matchs
16:00
-
Fort William FC Huntly  
16:00
-
Forres Mechanics Fraserburgh  
16:00
Fini
Buckie Thistle Inverurie Locos  
16:00
-
Wick Academy Strathspey Thistle  
16:00
-
Brora Rangers Formartine Utd  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
18:00
Fini
Ferrol Oviedo-2  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV A
1 match
20:00
-
Merelbeke KSK Renaix  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
12:30
Fini
Persebaya Surabaya Persik Kediri  
13:00
Fini
Madura United Barito Putera  
14:30
Fini
Persiraja Bhayangkara  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
3 matchs
14:00
Fini
Taraji Wadi Al-Nes Ahli Al-Khalil  
14:00
Fini
Al-Ahli Qalqilya Al-Birah Institution  
17:00
Fini
Hilal Al-Quds Shabab Al Khaleel  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
1 match
18:00
Fini
Beira Mar Torreense  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23, Championship round
1 match
12:00
Fini
Benfica U-23 Rio Ave U-23  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23, Relegation round
3 matchs
12:00
Fini
Portimonense U-23 Maritimo U-23  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
11:00
Fini
Sevilla W Levante W  
18:30
Fini
Tenerife W Valencia W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
5 matchs
16:15
Fini
Valladolid-2 Real Union  
16:30
Fini
Amorebieta Athl. Bilbao II  
16:30
Fini
Osasuna-2 Burgos  
18:00
Fini
Arenas de Getxo UD Logrones  
19:00
Fini
Cultural Leonesa Izarra  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
17:00
Fini
Espanyol-2 Olot  
17:00
Fini
Villarreal 2 Cornella  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
3 matchs
20:00
Fini
Douglas Haig CF Defensor Belgrano  
20:00
Fini
Def. de Pronunciamiento Central Norte  
21:00
Fini
Deportivo Madryn Sportivo Penarol  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
4 matchs
16:00
-
Energie Sports Dynamo Unacob  
16:00
Fini
JS Pob Beke Bembereke  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1, Relegation round
1 match
19:00
Fini
Americano Nova Iguacu  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1, Taca Rio
2 matchs
22:00
Fini
Cabofriense Flamengo  
23:00
Fini
Resende Vasco Gama  
CAMBODIA
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League
3 matchs
09:30
Fini
Boueng Ket FC NagaWorld  
09:30
Fini
Electricite Du Cambodge Sports Academy  
12:00
Fini
Phnom Penh Crown Asia Euro United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
4 matchs
13:30
Fini
Notts County Aveley FC  
16:00
Fini
Fylde Harrogate Town  
16:00
Fini
Barnet Halesowen Town  
16:00
-
Concord Rangers Royston Town  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
4 matchs
12:00
Fini
Grotta Seltjarnarnes Grindavik  
13:00
Fini
Vikingur O. Fjolnir  
15:00
Fini
Valur IBV Vestmannaeyjar  
16:00
Fini
KA Akureyri Keflavik  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie U-19, Championship Round
5 matchs
12:30
Fini
AZ U-19 Heerenveen U-19  
14:00
Fini
PSV U-19 Twente U-19  
14:30
Fini
Feyenoord U-19 Groningen U-19  
14:30
-
Heerenveen U-19 AZ U-19  
14:30
Fini
Utrecht U-19 Ajax U-19  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie U-19, Relegation Round
5 matchs
12:00
Fini
Almere City U-19 Vitesse U-19  
12:30
Fini
Zwolle U-19 ADO Den Haag U-19  
14:45
Fini
NEC U-19 NAC U-19  
15:00
Fini
Willem U-19 Alphense Boys U-19  
16:00
Fini
Sparta Rotterdam U-19 Emmen U-19  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: National cup
3 matchs
16:00
Fini
Ballinamallard United Ballymena Utd  
16:00
Fini
Dungannon Swifts Cliftonville  
16:00
Fini
Glentoran FC Crusaders Belfast  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League cup - Women
2 matchs
16:00
Fini
SL Benfica W CF Benfica W  
16:00
Fini
Sporting W Braga W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
18:00
Fini
Atletico Sanluqueno Cornella  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
1 match
19:30
Fini
Maccabi Ashdod Shimshon Kafr Qasim  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National cup
5 matchs
12:00
Fini
US Tataouine Ariana  
14:00
Fini
JS Kairouanaise Club Africain  
14:00
Fini
Menzel Temim Sporting Ben Arous  
14:00
Fini
Sejnane Al Hamma  
14:30
Fini
Chebba Ben Guerdane  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
3 matchs
17:30
Fini
Fortune WAA Banjul  
17:30
-
Gambia Ports Real Banjul  
17:30
Fini
Gamtel Elite United  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
2 matchs
16:00
Fini
FC Dreams Aduana Stars  
16:00
Fini
Legon Cities Eleven Wonders  
INDE
INDE - INDIA: ISL, Playoffs
1 match
15:00
Fini
Chennaiyin FC Goa  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: Supercup
1 match
16:00
Fini
Al-Faysali Al Jazeera J.  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
4 matchs
13:00
Fini
Feronikeli Trepça'89  
13:00
Fini
Dukagjini Gjilani  
13:00
Fini
Ferizaj Llapi  
17:00
Fini
Prishtina Ballkani  
MALI
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
16:30
Fini
Avenir de Tombouctou Djoliba  
16:30
Fini
Nianan Soni  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:30
Fini
FC Botosani Steaua Bucarest  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
16:30
Fini
Viitorul Constanta Voluntari  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
1 match
18:00
Fini
Niarry Tally ASEC Ndiambour  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
5 matchs
12:00
-
Kabwe YSA NAPSA Stars  
14:00
Fini
Kabwe Warriors Nakambala Leopards  
14:00
Fini
Nkwazi Green Buffaloes FC  
14:00
Fini
Red Arrows FC Lusaka Dynamos  
14:00
Fini
Green Eagles Mufulira  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
61 matchs
08:00
Fini
Glenorchy Knights South Hobart  
09:00
Fini
Da Nang Hong Linh Ha Tinh  
09:30
Fini
Trinec Odra Petrkovice  
09:30
Fini
Hai Phong Nam Dinh  
10:00
Fini
Saigon An Giang  
10:00
Fini
Brno-2 Rosice  
10:00
Fini
Hradec Kralove-2 Slavia Praha-2  
10:00
Fini
Motorlet Praha Cesky Brod  
10:00
Fini
Perth Perth Glory U-21  
10:15
Fini
Clarence Zebras Hobart Olympia  
10:15
Fini
Slavoj Vysehrad Loko Vltavin  
10:15
Fini
Unichov Vitkovice  
10:15
Fini
Slovan Velvary Chomutov  
10:30
Fini
Viktoria Zizkov Sokolov  
10:30
Fini
Liptovsky Mikulas Tatran Presov  
11:00
Fini
Blansko Prostejov  
11:00
Fini
Hellerup Vanlose IF  
11:00
Fini
Sokol Zapy Varnsdorf  
11:30
Fini
Jammerbugt Norresundby  
12:00
Fini
Utsiktens Vastra Frolunda  
12:00
Fini
Krsko NK Fuzinar  
12:15
Fini
Gwelup Croatia SC Floreat Athena  
12:30
Fini
Gorodeya Naftan Novopolotsk  
12:45
Fini
Hutnik Krakow Polonia Bytom  
13:00
Fini
Bronshoj Hillerod  
13:00
Fini
Degerfor Skovde  
13:00
Fini
Helsingor Koge Nord  
13:00
Fini
Kongsvinger Mjondalen  
13:00
Fini
Middelfart Sydvest  
13:00
Fini
Nurnberg-2 Augsburg-2  
13:00
Fini
Voitsberg Kalsdorf  
13:00
Fini
Nagykanizsai Nafta  
13:30
Fini
Schweinfurt Greuther Furth-2  
14:00
-
Molde-2 Brattvag  
14:00
Fini
Rigas FS FC Levadia Tallinn  
14:00
Fini
Burghausen Ingolstadt-2  
14:00
Fini
Chrudim Lisen  
14:00
Fini
Dukla Praha Plzen-2  
14:00
Fini
Heimstetten Dachau  
14:00
Fini
Hohenems Memmingen  
14:00
Fini
Hradec Kralove Chlumec nad Cidlinou  
14:00
Fini
Illertissen Pipinsried  
14:00
Fini
JS Hercules AC Oulu  
14:00
-
Orkla Nardo  
14:00
Fini
Rain Lech Turkspor Augsburg  
14:00
Fini
Ringkobing Silkeborg KFUM  
14:00
Fini
Schalding-Heining Gurten  
14:30
Fini
Ekenas Paide LM  
15:00
Fini
Nomme Kalju Maardu  
15:00
Fini
Abtswind Viktoria Aschaffenburg  
15:00
Fini
Brno Pardubice  
15:00
Fini
Dynamo Minsk Volyn Loutsk  
15:00
Fini
Umea Boden  
15:30
Fini
Slavia-Mozyr Nizhnyi Novgorod  
15:30
Fini
Stjordals-Blink Levanger  
16:00
Fini
Bryne Egersund  
16:00
Fini
Kvik Halden Asker  
16:00
Fini
Strommen KFUM Oslo  
16:00
Fini
Sotra Lysekloster  
20:00
-
Atlanta United Charlotte Independence  
22:00
Fini
St. Louis Forward Madison  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF CHAMPIONSHIP U-20 - Women
3 matchs
18:00
Fini
Jamaica U-20 W Bermuda U-20 W  
21:00
Fini
Canada U-20 W Cuba U-20 W  
21:00
Fini
Etats-Unis (fem.) -20ans Saint Lucia U-20 W  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: Supercup
1 match
17:00
Fini
Suduva Zalgiris  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
3 matchs
10:00
-
Pho Hien Binh Phuoc  
11:00
-
Binh Dinh Dak Lak  
11:00
-
Sanna Khanh Hoa Long An Tan An  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
9 matchs
14:00
Fini
Mwadui Coastal Union  
14:00
Fini
Singida United Polisi Tanzania  
14:00
Fini
Kagera Sugar Tanzania Prisons  
14:00
Fini
Ruvu Shooting Mbao  
14:00
Fini
Lipuli Namungo  
14:00
Fini
Biashara Mara United Mbeya City  
14:00
Fini
Mtibwa Sugar Ndanda  
14:00
Fini
JKT Tanzania Azam  
14:00
Fini
Young Africans Alliance FC  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
3 matchs
17:00
Fini
Hapoel Asi Gilboa Maccabi Ironi Tamra  
17:00
Fini
Ironi Tiberias Daburiyya Osama  
17:00
Fini
Maccabi Kiryat Ata Hapoel Bnei Zalafa  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  - National (7 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  - Bundesliga 2 (2 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Primera Div. - Apertura (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (2 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  - Ligue 2 (3 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (6 m.)
  KOWEIT - Premier League (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A (1 m.)