MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Nimes Marseille  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Valenciennes AC Ajaccio  
20:00
Fini
Orléans Troyes  
20:00
Fini
Caen Grenoble  
20:00
Fini
Sochaux Rodez  
20:00
Fini
Le Mans Guingamp  
20:00
Fini
Auxerre Niort  
20:00
Fini
Châteauroux Le Havre  
20:00
Fini
cr Nancy Clermont F. cr  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
18:00
Fini
Pau FC Dunkerque  
20:00
Fini
FC Villefranche Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Le Puy Cholet  
20:00
Fini
Créteil Red Star  
20:00
Fini
US Avranches Quevilly  
20:00
Fini
Bastia-Borgo Lyon Duchère  
20:00
Fini
Laval Toulon  
20:00
Fini
Concarneau Béziers  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Gaz. Ajaccio  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
14:00
Fini
Rwanda Congo  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Real Sociedad Real Valladolid  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
UD Las Palmas Malaga  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Norwich City Leicester City  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
8 matchs
20:30
Fini
Saint-Trond FC Malines  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Fortuna Dusseldorf Hertha Berlin  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Karlsruhe Nuremberg  
18:30
Fini
Regensburg Dynamo Dresde  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Virtus Entella Crotone  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 1/16e de finale
1 match
18:00
Fini
Red Bull Salzbourg Eintracht Francfort  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Portimonense Vitoria Setubal  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Willem II FC Groningen  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Alanyaspor Besiktas  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
16:30
Fini
Krylia Sovetov Orenburg  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
18:00
Fini
Dniepropetrovsk Dynamo Kiev  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:30
-
Genk W Anderlecht W  
20:30
Fini
Gent W Oud-Heverlee W  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
15:00
-
Burnley U-23 Wigan U-23  
15:00
-
Barnsley U-23 Leeds U-23  
20:00
-
Nott. Forest U-23 Hull City U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-18 Premier League
1 match
20:00
Fini
Newcastle U-18 Sunderland U-18  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
12:30
Fini
Indian Arrows Chennai City  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
8 matchs
11:00
Fini
Hapoel Kfar Kana Robi Shapira  
11:45
Fini
Hapoel Kaukab Hapoel Iksal  
12:00
Fini
Hapoel Herzliya Hapoel Migdal Haemek  
12:30
Fini
Ironi Tiberias Daburiyya Osama  
12:45
Fini
Tira Ironi Baka El Garbiya  
13:00
Fini
Hapoel Bnei Arara Maccabi Tzur Shalom  
13:15
Fini
Maccabi Kiryat Ata Hapoel Bnei Zalafa  
13:30
-
Hapoel Asi Gilboa Maccabi Ironi Tamra  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
6 matchs
11:15
Fini
Hapoel Bikat Hayarden Ironi Or Yehuda  
12:00
Fini
Maccabi Kiryat Gat Holon Yarmiyahu  
12:30
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa Maccabi Shaarayim  
12:30
Fini
Nordia Jerusalem Hapoel Azor  
12:45
Fini
Hakoah Ramat Gan Maccabi Herzeliya  
12:45
Fini
Maccabi Yavne Hapoel Kfar Shalem  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
2 matchs
20:45
Fini
BSC Glasgow Cumbernauld Colts  
20:45
Fini
Spartans Vale of Leithen  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Cape Umoya United Tshakhuma TM  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
2 matchs
20:30
-
Cwmamman United Llanelli  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Rahimo Douanes  
17:00
Fini
KOZAF Salitas  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
SC Villa Bright Stars  
14:30
Fini
Kyetume Onduparaka  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Championship Round
1 match
20:30
Fini
Lynx Lincoln  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
1 match
10:00
Fini
Ispe Zwekapin United  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
18:00
Fini
Hertha Berlin 2 BFC Dynamo  
19:30
Fini
Lokomotive Leipzig ZFC Meuselwitz  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
20:30
Fini
Gran Valencia Mineros  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
13:00
Fini
Macédoine -19ans Géorgie -19ans  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Potsdam W Essen W  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 2. Division, Relegation round
1 match
14:00
Fini
Ypsonas AE Zakakiou  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
1 match
20:30
Fini
RAAL La Louviere Francs Borains  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
2 matchs
18:00
Fini
Miscellaneous Tafic  
18:00
Fini
Notwane Orapa United  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 2. Division, Championship round
1 match
17:00
Fini
Asil Lyssi Aris Limassol  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23, Championship round
1 match
16:00
Fini
Braga U-23 Estoril U-23  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23, Relegation round
3 matchs
12:00
Fini
Setubal U-23 Belenenses U-23  
16:00
Fini
Leixoes U-23 Feirense U-23  
17:00
Fini
Academica U-23 Familcao U-23  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
2 matchs
16:00
-
ASVO Real Sport  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1, Taca Rio
2 matchs
20:00
Fini
Bangu Portuguesa RJ  
23:00
Fini
Volta Redonda Macae  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
20:00
Fini
Manchester Utd U-18 Wigan U-18  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
3 matchs
20:00
Fini
Leiknir R. Afturelding  
20:00
Fini
Vikingur R. Fylkir  
20:15
Fini
Breidablik IA Akranes  
IRAQ
IRAQ - IRAQ: Super League
3 matchs
12:30
Fini
Alisinaat Alkahrabaiya Naft Maysan  
14:30
Fini
Al Quwa Jawiya Al Talaba  
14:30
Fini
Naft Al-Janoob Erbil  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Clausura - Women
2 matchs
22:45
Fini
Cruz Azul W Necaxa W  
23:00
Fini
Queretaro W Pumas W  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: National cup
1 match
20:45
Fini
Larne FC Coleraine FC  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National cup
1 match
14:00
Fini
Borj Amri Kalaa Sport  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: U-19 League
1 match
11:00
Fini
Ferencvaros U-19 Vasas U-19  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Clausura
1 match
21:00
Fini
Deportivo Laferrere Dock Sud  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
2 matchs
17:30
Fini
Wallidan BK Milan  
17:30
Fini
Armed Forces Tallinding United  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
20:00
Fini
Asante Kotoko Bechem United  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
25 matchs
09:00
Fini
Baltica Alania  
09:00
Fini
BATE Borisov Aktobe-Lento  
09:00
Fini
Thanh Hoa Phu Dong  
10:30
-
Clarence Zebras Hobart Olympia  
11:00
Fini
Hutnik Krakow Siarka Tarnobrzeg  
11:00
Fini
Biolog-Novokub. Zenit Izhevsk  
12:59
-
Volna Dinamo Brest  
13:00
Fini
Rosenborg-2 Byasen  
13:00
Fini
Oygarden Norrby  
13:00
Fini
Neftekhimik Sagadam  
14:00
Fini
Odd Grenland Rosenborg  
14:00
Fini
Jihlava Usti nad Labem  
14:15
Fini
Big Bullets Songo  
15:00
Fini
Torpedo Zh. Baltica  
15:00
Fini
BATE Borisov Rukh Vynnyky  
16:00
Fini
Kongsvinger Elverum  
16:00
Fini
Haugesund Start  
16:00
Fini
FC Chayka Viking Stavanger  
16:30
Fini
Sotra Lysekloster  
16:30
Fini
Ranheim Kristiansund  
17:00
Fini
Molde Aalesund  
17:45
Fini
Ullensaker Kisa Grorud  
18:30
Fini
Notodden Pors Grenland  
19:00
Fini
Marathon Korneuburg SC Retz  
19:00
Fini
Fredrikstad Ljungskile SK  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
2 matchs
13:00
Fini
Drita FC Drenica Skenderaj  
13:00
-
Ferizaj Llapi  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
3 matchs
17:00
Fini
Sepsi CSMS Iasi  
17:00
-
Sepsi Politehnica Iasi  
19:30
Fini
Dinamo Bucarest Academica Clinceni  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
17:00
-
Racing Abidjan AFAD  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
Fini
Eupen U-21 Kortrijk U-21  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)