MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Finales
2 matchs
15:00
Fini
Suisse Angleterre  
20:45
Fini
Portugal Pays-Bas  
CM fem. 2019
CM fem. 2019 - 1er tour, Groupe C
2 matchs
13:00
Fini
Australie (fem.) Italie (fem.)  
15:30
Fini
Brésil (fem.) Jamaique (fém.)  
CM fem. 2019
CM fem. 2019 - 1er tour, Groupe D
1 match
18:00
Fini
Angleterre (fem.) Ecosse fém.  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
10 matchs
12:00
Fini
Japon Salvador  
15:30
Fini
Ghana Namibie  
17:00
Fini
RD Congo Burkina Faso  
18:30
Fini
Zambie Cameroun  
20:00
Fini
Ouganda Turkmenistan  
20:00
Fini
Etats-Unis Venezuela  
21:00
Fini
Brésil Honduras cr  
23:00
Fini
Pérou Colombie  
23:00
Fini
Paraguay Guatemala  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
3 matchs
13:00
Fini
Lituanie -21ans Lettonie -21ans  
15:00
Fini
Rép. Tchèque -21ans Slovaquie -21ans  
17:00
Fini
Albanie -21ans Pays de Galles -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
3 matchs
11:00
Fini
Nakhon Ratchasima Muang Thong United  
15:00
Fini
Shakhtior Soligorsk Slavia-Mozyr  
19:00
Fini
Vålerenga HJK Helsinki  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
3 matchs
18:30
Fini
Gimnastic Tarragone Lugo  
20:00
Fini
Numancia UD Las Palmas  
20:30
Fini
CD Tenerife Real Saragosse  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
17:00
Fini
Club Africain Espérance Tunis  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
6 matchs
18:00
Fini
FAR de Rabat Moghreb Tétouan  
18:00
Fini
Kawkab Marrakech WAC Casablanca  
20:00
Fini
Hassania Agadir CR Al Hoceima  
20:00
Fini
Raja Casablanca Difaâ El Jadida  
20:00
Fini
Ittihad Tanger FUS de Rabat  
20:00
Fini
Youssoufia Olympique de Safi  
FINLANDE
FINLANDE - Ykkonen
4 matchs
17:30
Fini
MyPa TPV  
17:30
Fini
Kajaani Haka  
17:30
Fini
MuSa EIF  
17:30
Fini
AC Oulu Jaro  
SUEDE
SUEDE - Superettan
3 matchs
17:30
Fini
Dalkurd Halmstad  
FESTIVAL ESPOIR TOULON
FESTIVAL ESPOIR TOULON - Phase de groupe
2 matchs
15:00
Fini
Bahrain U-22 Irlande (eire) -21ans  
17:30
Fini
Mexico U-22 Chine -21ans  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
15:10
Fini
BFA Minija  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
15:00
Fini
Sodertalje Stockholm Internazionale  
17:00
Fini
AFC Linkoping Newroz  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
14:00
Fini
Taftea Gottne  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
14:00
Fini
Hudiksvall Skiljebo  
16:30
Fini
Lidingo Karlberg  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Universitatea Cluj Hermannstadt  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
3 matchs
10:30
Fini
Indonesia U-23 Philippines U-22  
13:45
Fini
Thailand U-23 Singapore U-22  
16:00
Fini
Uzbekistan U-23 Egypte -23ans  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
12:00
Fini
Lituanie -19ans Finlande -19ans  
12:00
Fini
Estonie -19ans Lettonie -19ans  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
22:30
Fini
Zulia Mineros  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera B Metropolitana, Promotion Playoffs
1 match
20:10
Fini
All Boys San Telmo  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C1, Play-off
1 match
18:30
Fini
Triestina Pise  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Playoff
14 matchs
11:30
Fini
Alcobendas Sport Zamora  
11:30
Fini
Poblense Sestao  
12:00
Fini
Alaves-2 Escobedo  
12:00
Fini
Union Viera Lorca Deportiva  
12:00
Fini
Mostoles Socuellamos  
12:00
Fini
Utrera Mallorca-2  
12:00
Fini
Prat Tamaraceite  
12:00
Fini
Formentera Lealtad  
12:00
Fini
Numancia-2 Cadiz-2  
18:00
Fini
Alondras Portugalete  
19:00
Fini
Algeciras Real Jaén CF  
19:30
Fini
Arandina La Nucia  
20:00
Fini
Villarrubia Bergantinos  
20:00
Fini
El Palo Tarazona  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Promotion Playoff
5 matchs
12:00
Fini
Mirandes Recreativo Huelva  
18:30
Fini
Melilla Atletico Baleares  
18:30
Fini
Racing Santander Fuenlabrada  
18:45
Fini
Hercules Alicante UD Logrones  
19:30
Fini
FC Carthagène Ponferradina  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
1 match
18:00
Fini
UMS de Loum Cotonsport  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
12 matchs
14:30
-
Ntopwa Mlatho Mponela  
14:30
-
Kamuzu Barracks Moyale Barracks  
14:30
Fini
Moyale Barracks Azam Tigers  
14:30
Fini
Silver Civil  
14:30
Fini
Ntopwa Dwangwa United  
14:30
Fini
Karonga United Masters Security  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie B, Relegation Playoff
1 match
18:00
Fini
Venise Salernitana  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)