MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 31/05/2019
ven.
31/05
v
jeu.
30/05
mer.
29/05
mar.
28/05
lun.
27/05
dim.
26/05
sam.
25/05
ven.
24/05
jeu.
23/05
mer.
22/05
CM -20ans, 2019
- Groupe E
2 matchs
18:00
Fini
Mali -20ans
2
:
3
France -20ans
18:00
Fini
Arabie Saoudite -20ans
1
:
2
Panama -20ans
CM -20ans, 2019
- Groupe F
2 matchs
20:30
Fini
Afrique du Sud -20ans
1
:
1
Portugal -20ans
20:30
Fini
Corée du Sud -20ans
2
:
1
Argentine -20ans
INTERN.
- Matchs amicaux fém.
2 matchs
18:45
Fini
Suède (fem.)
1
:
0
Corée du Sud (fem.)
21:00
Fini
France (fem.)
2
:
1
Chine (fém.)
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
13:30
Fini
Laos
2
:
2
Sri Lanka
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Cordoue
2
:
3
Osasuna
FINLANDE
- Veikkausliiga
3 matchs
17:30
Fini
RoPS
0
:
1
HJK Helsinki
17:30
Fini
Inter Turku
2
:
3
Ilves
17:30
Fini
HIFK
2
:
1
Vaasan PS
IRLANDE (EIRE)
- Premier Division
5 matchs
20:45
Fini
Bohemians
5
:
3
Finn Harps
20:45
-
Derry City
:
UC Dublin FC
20:45
Fini
St Patrick's
1
:
1
Cork City
20:45
-
Waterford
:
Shamrock
20:45
Fini
Dundalk
4
:
0
Sligo Rovers
IRLANDE (EIRE)
- Division 1
5 matchs
20:45
Fini
Athlone
1
:
1
Limerick
20:45
Fini
Cobh Ramblers
1
:
0
Bray
20:45
Fini
Galway
0
:
0
Cabinteely
20:45
Fini
Shelbourne
1
:
0
Longford
20:45
Fini
Wexford Youths
1
:
2
Drogheda
JAPON
- Ligue du Japon
1 match
12:00
Fini
Shonan Bellmare
1
:
2
Yokohama F.Marinos
LETTONIE
- Virsliga
2 matchs
17:00
Fini
Valmiera
1
:
2
Spartaks Jurmala
18:30
Fini
FS Metta LU
2
:
1
FK Jelgava
LITUANIE
- A Lyga
1 match
18:00
Fini
Zalgiris
2
:
1
Stumbras
BIELORUSSIE
- Premier League
2 matchs
17:45
Fini
Isloch
1
:
0
Torpedo Zh.
19:45
Fini
Shakhtior Soligorsk
3
:
1
Dnepr
ESTONIE
- Meistriliiga
1 match
18:00
Fini
JK Narva Trans
2
:
2
Tallinna Kalev
KAZAKHSTAN
- SuperLiga
6 matchs
11:00
Fini
Atyrau
1
:
1
Taraz
14:00
Fini
Ordabasy Chymkent
3
:
0
Okzhetpes Kokshetau
15:00
Fini
Kairat Almaty
3
:
0
Aktobe-Lento
15:00
Fini
Tobol Kustanay
2
:
0
Shak. Karagandy
15:00
Fini
Kaisar
2
:
0
Irtych Pavlodar
15:00
Fini
Astana
1
:
0
Zhetysu Taldykorgan
MOLDAVIE
- Divizia Nationala
2 matchs
16:00
Fini
Zimbru Chisinau
0
:
1
FC Milsami
18:00
Fini
Sheriff Tiraspol
5
:
0
Sfintul Gheorghe
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
- 1/2 finale
1 match
23:00
90
Espérance Tunis
1
:
0
WAC Casablanca
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-22
1 match
20:00
Fini
Pays-Bas -21ans
5
:
1
Mexico U-22
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
17:30
Fini
CSMS Iasi
0
:
2
FC Botosani
20:00
Fini
Dinamo Bucarest
0
:
0
Voluntari
DANEMARK
- DENMARK: Superliga, Playoffs
1 match
19:00
Fini
Brondby
4
:
2
Randers FC
MOLDAVIE
- MOLDOVA: Divizia A
1 match
17:30
Fini
Singerei
5
:
0
Dacia-Buiucani
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
2 matchs
17:00
Fini
Viktoria Otrokovice
2
:
4
Frydek Mistek
17:30
Fini
Odra Petrkovice
1
:
0
Uhersky Brod
VENEZUELA
- VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
22:00
Fini
Carabobo
1
:
0
Atl. Venezuela
CROATIE
- CROATIA: Playout
1 match
19:00
Fini
Sibenik
1
:
1
NK Istra 1961
CHINE
- CHINA: League 1
1 match
13:30
Fini
Guangdong Southern Tigers
1
:
2
Nei Mongol
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Zapad
1 match
18:00
Fini
FK Murom
3
:
0
Chertanovo-2
GEORGIE
- GEORGIA: Erovnuli Liga 2
3 matchs
15:30
Fini
Telavi
0
:
1
Kolkheti
15:30
Fini
Guria
2
:
4
Merani
18:30
Fini
Shevardeni
1
:
0
FC Gagra
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
3 matchs
13:30
Fini
Persipura Jayapura
1
:
1
PSS Sleman
15:30
Fini
Persija
0
:
1
Bali United
15:30
Fini
Bali United
1
:
0
Persija
ISLANDE
- ICELAND: 2. Deild
1 match
21:15
Fini
IR Reykjavik
1
:
1
Kari Akranes
TURKMENISTAN
- TURKMENISTAN: Yokary Liga
2 matchs
15:00
-
Ahal
:
Sagadam
15:00
-
Balkan
:
Energetik Mary
MACAO
- MACAO: Elite League
1 match
13:05
-
Policia
:
Sporting Macau
NORVEGE
- NORWAY: 3. Division, Group 3
1 match
18:00
Fini
Viking-2
6
:
1
Madla
KAZAKHSTAN
- KAZAKHSTAN: 1 Division
6 matchs
10:00
Fini
Astana-2
1
:
2
Altay Semey
12:00
Fini
Kairat-2
1
:
0
Akademiya Ontustik
12:00
Fini
Kyran
2
:
1
Ekibastuz
12:00
Fini
Kyzyl-Zhar
2
:
0
Bulat
14:00
Fini
Aktobe Jas
1
:
2
Maqtaaral
16:30
Fini
Akzhayik
1
:
1
Kaspyi
VIETNAM
- VIETNAM: V-League
4 matchs
12:00
Fini
Hoang Anh Gia Lai
0
:
0
TT Ha Noi
12:00
Fini
Hai Phong
0
:
3
Quang Nam
12:00
Fini
Binh Duong
1
:
0
Sanna Khanh Hoa
14:00
Fini
Saigon
2
:
2
Song Lam Nghe An Vinh
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Yug
7 matchs
15:00
120
Urozhay
:
Akademiya Futbola
16:00
Fini
SKA Rostov
0
:
1
FC Chayka
16:00
Fini
Biolog-Novokub.
0
:
1
Druzhba Maykop
16:00
Fini
Angusht
1
:
7
Dinamo Stavropol
16:00
Fini
Spartak Nalchik
3
:
0
Spartak Vladikavkaz
16:00
Fini
Volgar-Astrakhan
1
:
1
Legion Dynamo
17:00
Fini
Chernomorets
2
:
0
Mashuk-KMV
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)