MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe H
3 matchs
15:00
Fini
Islande Albanie  
18:00
Fini
cr Moldavie Andorre  
20:45
Fini
Turquie France  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe C
2 matchs
18:00
Fini
Estonie Irlande du Nord  
20:45
Fini
Biélorussie Allemagne  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe E
2 matchs
15:00
Fini
Croatie Pays de Galles  
18:00
Fini
Azerbaïdjan Hongrie  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe I
3 matchs
18:00
Fini
Russie San Marin  
20:45
Fini
Belgique Kazakhstan  
20:45
Fini
Ecosse Chypre  
CM fem. 2019
CM fem. 2019 - 1er tour, Groupe A
1 match
21:00
Fini
Norvège (fem.) Nigéria (fem.)  
CM fem. 2019
CM fem. 2019 - 1er tour, Groupe B
2 matchs
15:00
Fini
Allemagne (fem.) Chine (fém.)  
18:00
Fini
Espagne (fem.) Afr. du Sud (fém.) cr  
CM -20ans, 2019
CM -20ans, 2019 - 1/4 de finale
2 matchs
17:30
Fini
Etats-Unis -20ans Equateur -20ans  
20:30
Fini
Corée du Sud -20ans Sénégal -20ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 7
1 match
13:00
Fini
Bielorussie -21ans Gibraltar -21ans  
18:00
-
Gibraltar -21ans Bielorussie -21ans  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
1 match
21:00
Fini
Rapide Oued Zem OC Khouribga  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
7 matchs
20:30
Fini
Extremadura Real Majorque  
20:30
Fini
Osasuna Real Oviedo  
20:30
Fini
Almeria Albacete  
20:30
Fini
Grenade AD Alcorcon  
20:30
Fini
Sporting Gijon Cadix  
20:30
Fini
La Corogne Cordoue  
20:30
Fini
Malaga Elche  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
3 matchs
13:00
Fini
Haugesund Sandnes Ulf  
14:00
Fini
BATE Borisov FK Jelgava  
16:00
Fini
Gorodeya Torpedo Zh.  
FESTIVAL ESPOIR TOULON
FESTIVAL ESPOIR TOULON - Phase de groupe
2 matchs
15:00
Fini
France U-18 Guatemala U-22  
17:30
Fini
Brazil U-22 Qatar U-22  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Playoff
5 matchs
18:00
Fini
Mutilvera Marino de Luanco  
19:00
Fini
Las Rozas UD Logrones  
19:30
Fini
Villarrobledo Gimnastica Segoviana  
21:00
Fini
Moralo Linares  
21:00
Fini
Moralo Linares Deportivo  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera B Metropolitana, Promotion Playoffs
1 match
22:10
Fini
Sarmiento Central Cordoba  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
1 match
13:30
Fini
Zhejiang Greentown Shanghai Shenxin  
CAF
CAF - AFRICA: COSAFA Cup, Final Rounds
1 match
15:00
Fini
Botswana Zambie  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
7 matchs
13:30
Fini
Savedalen Amal  
14:00
Fini
Torslanda Lidkoping  
15:00
Fini
Grebbestads Stenungsund  
16:00
Fini
Vanersborgs FK Uddevalla  
16:00
Fini
IFK Tidaholm Nordvarmland  
16:00
Fini
Orebro Syrianska Vargarda  
16:00
Fini
Gauthiod Vanersborgs IF  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
13:00
Fini
Hegelmann Litauen Kupiskis  
16:00
Fini
Atmosfera Banga  
17:00
Fini
Siauliai Nevezis  
17:00
-
Dziugas Telsiai Stumbras-2  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP: QR, Group J
3 matchs
18:00
Fini
Arménie Liechtenstein  
18:00
Fini
Finlande Bosnie Herzeg.  
20:45
Fini
Grèce Italie  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
3 matchs
15:00
Fini
Kano Pillars Ifeanyi Ubah  
18:00
Fini
Lobi Stars Enyimba  
20:00
Fini
Akwa United Enugu Rangers  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie, Playoff
2 matchs
14:30
Fini
Lienden ASWH  
17:00
Fini
Quick Boys VV Sint Bavo  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
13:35
Fini
Chine -20ans Palestine U-20  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga, Playoffs
1 match
16:00
Fini
Rain Lech Gebenbach  
CHILI
CHILI - CHILE: National cup
5 matchs
21:00
Fini
Trasandino Everton CD  
21:00
Fini
Rangers Talca Universidad de Chile  
21:30
Fini
Magallanes Union La Calera  
21:30
Fini
Melipilla Union Espanola  
23:30
Fini
Santiago W. Audax Italiano  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
8 matchs
17:00
Fini
Vrchovina Dolni Benesov  
17:00
Fini
Valasske Mezirici Odra Petrkovice  
17:00
Fini
Unichov Lisen  
17:00
Fini
Spartak Hulin Hodonin-Sardice  
17:00
Fini
Jiskra Rymarov Hlucin  
17:00
Fini
Uhersky Brod Viktoria Otrokovice  
17:00
Fini
Velke Mezirici Hanacka  
17:00
Fini
Frydek Mistek Vyskov  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C1, Play-off
1 match
20:30
Fini
Piacenza Trapani  
PHILIPPINES
PHILIPPINES - PHILIPPINES: PFL
1 match
09:30
Fini
Mendiola Philippine Air Force  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League, Playoffs
2 matchs
16:00
Fini
Kolos Kovalivka Tcherno. Odessa  
18:00
90
Volyn Loutsk Karpaty Lviv  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
5 matchs
12:00
Fini
Hittarp Angelholm  
14:00
Fini
Assyriska BK Onsala  
14:00
Fini
Ullared IFK Malmo  
16:00
Fini
Halmia Olympic BK  
16:00
Fini
Eslov Qviding FIF  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
4 matchs
14:00
Fini
Enskede Assyriska  
14:00
Fini
Huddinge Haninge  
16:00
Fini
Arameiska-Syrianska Tyreso  
16:00
Fini
Assyriska IF Varmbols  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
4 matchs
13:00
Fini
Nassjo Rappe  
14:00
Fini
Karlskrona Osterlen  
14:00
Fini
Raslatts IFK Hassleholm  
14:00
Fini
Husqvarna Berga  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
4 matchs
14:00
Fini
Sandviks IFK Umea  
14:00
Fini
IFK Ostersund Anundsjo  
14:00
Fini
Lulea Ytterhogdals IK  
16:00
Fini
IFK Timra Umea Akademi  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
3 matchs
14:00
Fini
Sundbyberg Gamla Upsala  
14:00
Fini
Gute Valbo  
16:00
Fini
Stocksund Enkoping  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
12 matchs
14:30
-
Dwangwa United Big Bullets  
14:30
-
Civil TN Stars  
14:30
Fini
Mzuni Azam Tigers  
14:30
Fini
Mighty Wanderers Dwangwa United  
14:30
Fini
Kamuzu Barracks Mlatho Mponela  
14:30
Fini
Chitipa United Masters Security  
14:30
-
Silver Moyale Barracks  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C1, play-out
1 match
20:30
Fini
Bisceglie Lucchese  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  CM fem. 2019 - 1er tour, Groupe C (2 m.)
  ISLANDE - Premier League (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  EURO -21ans, ITALIE 2019 - Groupe C (2 m.)
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  AFC cup - 1/2 finale (2 m.)