MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 06/06/2019
jeu.
06/06
v
mer.
05/06
mar.
04/06
lun.
03/06
dim.
02/06
sam.
01/06
ven.
31/05
jeu.
30/05
mer.
29/05
mar.
28/05
LIGUE des NATIONS
- 1/2 finale
1 match
20:45
Fini
Pays-Bas
3
:
1 ap
Angleterre
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
3 matchs
13:00
Fini
Macédoine -21ans
1
:
0
Finlande -21ans
18:00
Fini
Slovaquie -21ans
6
:
0
Arménie -21ans
18:00
Fini
Grèce -21ans
3
:
0
Géorgie -21ans
EURO 2021 -21ans
- Qualif. grp 2
1 match
19:00
Fini
Liechtenstein -21ans
1
:
0
Azerbaïdjan -21ans
EURO 2021 -21ans
- Qualif. grp 3
1 match
18:30
Fini
Andorre -21ans
0
:
4
Kosovo -21ans
EURO 2021 -21ans
- Qualif. grp 6
1 match
18:00
Fini
Iles Féroé -21ans
1
:
3
Kazakhstan -21ans
SUEDE
- Coupe de Suède
1 match
15:00
Fini
Vendelso
1
:
8
Gute
NORVEGE
- Adeccoligaen
1 match
18:00
Fini
Tromsdalen
1
:
3
Jerv
FESTIVAL ESPOIR TOULON
- Phase de groupe
2 matchs
17:00
Fini
China PR U-22
4
:
1
Bahrain U-22
19:30
Fini
Irlande (eire) -21ans
0
:
0
Mexico U-22
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
15:00
Fini
Kvarnsveden
2
:
0
Kungsangen
16:00
Fini
Mora FC
0
:
4
Taby
MALAWI
- MALAWI: Super League
1 match
14:30
-
Blue Eagles
:
Dwangwa United
TUNISIE
- TUNISIA: National cup
2 matchs
15:00
Fini
Stade Gabésien
1
:
2
Etoile du Sahel
17:00
Fini
CS Sfaxien
1
:
1 (4-2)
Espérance Tunis
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
13:00
Fini
Stafsinge
0
:
2
Vinbergs
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
2 matchs
14:00
Fini
Hassleholms IF
0
:
1
Dalstorps
14:00
Fini
Bromolla
2
:
3
Nosaby
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
14:00
Fini
Skelleftea
1
:
1
Pitea
ISLANDE
- ICELAND: 2. Deild
1 match
21:15
Fini
Volsungur
1
:
1
Dalvik Reynir
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
1 match
12:30
Fini
Austria U-16
1
:
0
Spain U-16
ASIE
- WORLD CUP: Asia. Premiliary 1st round
5 matchs
11:00
Fini
Mongolie
2
:
0
Brunei
13:30
Fini
Macao
1
:
0
Sri Lanka
13:30
Fini
Laos
0
:
1
Bangladesh
13:30
Fini
Cambodge
2
:
0
Pakistan
14:00
Fini
Bhoutan
1
:
0
Guam
ITALIE
- ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Playoffs
1 match
18:30
Fini
Torino U-19
2
:
2
Fiorentina U-19
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
3 matchs
16:00
Fini
Akwa United
2
:
1
Ifeanyi Ubah
18:00
Fini
Enugu Rangers
2
:
1
Lobi Stars
20:00
45
Kano Pillars
0
:
0
Enyimba
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
3 matchs
12:00
Fini
Macédoine -19ans
2
:
0
Montenegro -19ans
14:00
Fini
Lituanie -19ans
1
:
5
Lettonie -19ans
17:00
Fini
Estonie -19ans
0
:
2
Finlande -19ans
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
2 matchs
12:00
Fini
Hungary U-18
6
:
0
Sweden U-18
16:30
Fini
Rép. Tchèque -18ans
3
:
1
Bosnia Herzegovina U-18
COLOMBIE
- COLOMBIA: Primera B, Playoffs
1 match
22:30
Fini
Cortulua
2
:
1
Deportes Pereira
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)