MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 23/09/2016
ven.
23/09
v
jeu.
22/09
mer.
21/09
mar.
20/09
lun.
19/09
dim.
18/09
sam.
17/09
ven.
16/09
jeu.
15/09
mer.
14/09
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Toulouse
2
:
0
Paris SG
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Sochaux
1
:
0
AC Ajaccio
20:00
Fini
Red Star
0
:
1
Niort
20:00
Fini
Troyes
3
:
1
Tours
20:00
Fini
Auxerre
0
:
1
Le Havre
20:00
Fini
Bourg-Péronnas
0
:
0
Laval
20:00
Fini
Clermont F.
0
:
0
Strasbourg
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio
0
:
2
Nimes
20:00
Fini
Orléans
1
:
2
Amiens
FRANCE
- National
9 matchs
20:00
Fini
Les Herbiers VF
2
:
3
Belfort
20:00
Fini
Dunkerque
1
:
2
Consolat Marseille
20:00
Fini
Lyon Duchère
1
:
0
CA Bastia
20:00
Fini
Chambly
2
:
0
Paris FC
20:00
Fini
Epinal
0
:
1
US Avranches
20:00
Fini
Châteauroux
2
:
2
Sedan
20:00
Fini
Pau FC
1
:
2
Créteil
20:00
Fini
Concarneau
2
:
1
Béziers
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
20:45
Fini
Betis Séville
1
:
0
Malaga
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Borussia Dortmund
3
:
1
Fribourg
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
3 matchs
18:30
Fini
Greuther Furth
1
:
1
SV Sandhausen
18:30
Fini
Eintracht Brunswick
2
:
1
Fortuna Dusseldorf
18:30
Fini
VfL Bochum
1
:
1
VfB Stuttgart
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Preston North End
1
:
0
Wigan
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Mouscron
0
:
3
FC Bruges
PORTUGAL
- Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
FC Porto
3
:
1
Boavista Porto
22:00
Fini
Sporting Lisbonne
4
:
2
Estoril Praia
ALGERIE
- Division 1
2 matchs
18:00
Fini
CS Constantine
4
:
2
DRB Tadjenanet
20:00
Fini
MC Alger
1
:
0
MC Oran
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
19:00
Fini
Antalyaspor
0
:
0
Akhisar Belediyespor
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Mitte
6 matchs
19:00
Fini
Vorwarts Steyr
2
:
0
Deutschlandsberger
19:00
Fini
Weiz
1
:
6
Pasching
19:00
Fini
Kalsdorf
0
:
1
Sturm-2
19:00
Fini
Grieskirchen
0
:
0
Wolfsberg
19:00
Fini
Hartberg
5
:
0
Austria Klagenfurt
19:00
Fini
Union St. Florian
2
:
2
Stadl-Paura
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Ost
6 matchs
19:00
Fini
Neusiedl
3
:
0
St. Polten-2
19:00
Fini
Austria Vienne Am.
1
:
0
Parndorf
19:30
Fini
Amstetten
0
:
1
First Vienna
19:30
Fini
Wiener SK
2
:
0
Traiskirchen
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, West
3 matchs
19:00
Fini
SAK Klagenfurt
2
:
7
Anif-Salzburg II
19:00
Fini
St. Johann
0
:
2
SV Grodig
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
4 matchs
19:00
Fini
1860 Rosenheim
4
:
2
Schweinfurt
19:00
Fini
Buchbach
3
:
0
Bayern Hof
19:30
Fini
Memmingen
2
:
2
Augsburg II
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
18:00
Fini
Zalgiris-2
0
:
2
Trakai-2
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
1 match
14:30
Fini
Lokomotiv Tashkent
1
:
1
Obod
ANGLETERRE
- ENGLAND: Premier League 2, Divison 1
3 matchs
20:00
Fini
Manchester City U-21
1
:
1
Leicester City U-21
20:00
Fini
Southampton U-21
1
:
0
Tottenham U-21
20:05
Fini
Chelsea U-21
1
:
2
Arsenal U-21
ARABIE SAOUDITE
- SAUDI ARABIA: Division 1
3 matchs
17:20
Fini
Al Adalh
1
:
1
Al Qaisoma
17:45
Fini
Najran SC
0
:
2
Al Hazm Rass
17:55
Fini
Al Orubah
1
:
4
Ohod
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
3 matchs
12:00
Fini
Shakhtar U-21
6
:
0
Volyn U-21
14:00
Fini
Olimpik U-21
1
:
1
Dynamo K U-21
14:00
Fini
Zorya U-21
3
:
1
Vorskla U-21
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: 1. Liga U-19
1 match
13:00
Fini
Karvina U-19
1
:
3
Hradec Kralove U-19
DANEMARK
- DENMARK: Division 2, Group 3
2 matchs
17:00
Fini
Brabrand
4
:
1
Odder
19:00
Fini
Thisted
1
:
1
Vejgaard B
DANEMARK
- DENMARK: Division 2, Group 1
1 match
18:30
Fini
HIK
2
:
3
Avarta
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Leumit
5 matchs
15:00
Fini
Ironi Nesher
1
:
1
Beitar Tel Aviv
15:00
Fini
Hapoel Ramat-Gan
3
:
0
Maccabi Ahi Nazareth FC
15:00
Fini
Maccabi Sha'arayim
0
:
2
Hapoel Katamon
15:00
Fini
Hapoel Petah Tikva
1
:
3
Hapoel Afula
15:00
Fini
Hapoel Acre FC
2
:
0
Ironi Rishon Lezion
DANEMARK
- DENMARK: Division 2, Group 2
1 match
19:00
Fini
Kolding
0
:
1
Dalum
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
18:00
Fini
Hertha Berlin 2
0
:
3
Carl Zeiss Iena
19:00
Fini
Wacker Nordhausen
1
:
1
ZFC Meuselwitz
19:00
Fini
Neustrelitz
3
:
5
Babelsberg
19:00
Fini
Lokomotive Leipzig
2
:
2
Viktoria Berlin
ITALIE
- ITALY: Campionato Nacionale Primavera, Group B
1 match
15:00
Fini
Cittadella U-19
1
:
2
Juventus U-19
PEROU
- PERU: Liguilla
1 match
22:30
Fini
Univ. San Martin
1
:
1
Comerciantes Unidos
SLOVAQUIE
- SLOVAKIA: 2. liga, East
1 match
15:30
Fini
Lokomotiva Kosice
1
:
1
Poprad
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
1 match
13:00
Fini
Rostov-D
0
:
4
Lokomotiv-D
MALAISIE
- MALAYSIA: Super League
1 match
15:00
Fini
PDRM
1
:
2
Kelantan FC
EURO 2016 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
6 matchs
12:00
Fini
Turquie -17ans
2
:
0
Norvège -17ans
15:00
Fini
Bosnie -17ans
3
:
0
Lettonie -17ans
15:00
Fini
Moldavie -17ans
0
:
5
Russie -17ans
16:00
Fini
Ukraine -17ans
1
:
1
Lithuanie -21ans
BAHREIN
- BAHRAIN: Premier League
2 matchs
16:05
Fini
Manama
1
:
0
Malkiya
16:05
Fini
Al-Riffa
0
:
2
East Riffa
CHYPRE
- CYPRUS: 2. Division
1 match
18:00
Fini
Lakatamia
0
:
0
ENAD
IRAN
- IRAN: Azadegan league
9 matchs
13:45
Fini
Mes Rafsanjan
0
:
1
Nassaji Mazandaran
14:00
Fini
Kheybar Kh.
1
:
0
Iranjavan Bushehr
14:00
Fini
Baderan
0
:
0
Naft Masjed Soleyman
14:00
Fini
Khouneh
6
:
0
Rah-Ahan
14:00
Fini
Malavan
2
:
1
Mes
14:00
Fini
Aluminium Arak
0
:
1
Foolad Yazd
14:00
Fini
Fajr-Sepasi
0
:
2
Gol Gohar Sirjan
14:30
Fini
Pars Jam Bushehr
0
:
2
Oxin Alborz
14:45
Fini
Est-Ahvaz
0
:
1
Sepidrood Rasht
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: Premier League
2 matchs
15:30
Fini
Alshabab
1
:
0
Saham
17:45
Fini
Sohar
1
:
0
Al Khaboora
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
-
Série B
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
-
Bundesliga 2
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(2 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord
(4 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(8 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(4 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(5 m.)
-
Barrage Ligue des Champions
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(2 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
-
Division 1
(4 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(2 m.)