MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 05/08/2016
ven.
05/08
v
jeu.
04/08
mer.
03/08
mar.
02/08
lun.
01/08
dim.
31/07
sam.
30/07
ven.
29/07
jeu.
28/07
mer.
27/07
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Reims
1
:
0
Bourg-Péronnas
20:00
Fini
Sochaux
0
:
0
Valenciennes
20:00
Fini
Clermont F.
0
:
0
Red Star
20:00
Fini
Lens
2
:
2
Tours
20:00
Fini
Le Havre
1
:
0
Nimes
20:00
Fini
Laval
1
:
1
Niort
20:00
Fini
Brest
2
:
1
Orléans
20:00
Fini
Auxerre
1
:
2
Gaz. Ajaccio
20:00
Fini
AC Ajaccio
2
:
1
Troyes
FRANCE
- National
9 matchs
20:00
Fini
Lyon Duchère
3
:
2
Epinal
20:00
Fini
Les Herbiers VF
0
:
2
Châteauroux
20:00
Fini
Boulogne/Mer
0
:
1
Dunkerque
20:00
Fini
Belfort
0
:
1
Béziers
20:00
Fini
US Avranches
1
:
1
Sedan
20:00
Fini
Pau FC
0
:
0
Concarneau
20:00
Fini
Quevilly
0
:
1
Chambly
20:00
Fini
CA Bastia
3
:
2
Consolat Marseille
20:00
Fini
Créteil
1
:
3
Paris FC
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
KV Oostende
1
:
0
FC Bruges
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
NEC Nimègue
1
:
1
PEC Zwolle
ITALIE
- Coupe d'Italie
1 match
21:00
Fini
Hellas Vérone
2
:
1
Foggia
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Fulham
1
:
0
Newcastle
INTERNATIONAL
- clubs
12 matchs
10:00
Fini
La Hoya Lorca
2
:
1
Fuenlabrada
16:00
Fini
Eskisehirspor
1
:
0
Alanyaspor
17:00
-
Ingolstadt
:
Al Ain
17:00
Fini
Tottenham
6
:
1
Inter Milan
18:00
Fini
APOEL Nicosie
0
:
0
Ethnikos Achnas
18:00
Fini
Elazigspor
0
:
2
Demirspor Adana
18:45
Fini
Borussia Dortmund
1
:
1
Sunderland
20:00
Fini
Burnley
1
:
1
Real Sociedad
20:30
Fini
Afan Lido
0
:
1
Aberystwyth
20:30
Fini
Viking Stavanger
0
:
8
Arsenal
21:30
Fini
UD Las Palmas
2
:
1
Maritimo Funchal
21:30
Fini
Sporting Lisbonne
0
:
0
Nice
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Kaiserslautern
0
:
4
Hanovre 96
ROUMANIE
- Liga I
2 matchs
17:30
Fini
Voluntari
4
:
2
FC Botosani
20:00
Fini
Targu Mures
0
:
3
CSMS Iasi
POLOGNE
- Ligue 2
1 match
17:30
Fini
Olimpia Zambrow
1
:
3
Gryf W
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Victoria
1 match
12:30
Fini
Richmond
0
:
0
Port Melbourne
ISLANDE
- ICELAND: 1. Deild
4 matchs
21:15
Fini
Huginn
1
:
0
KA Akureyri
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
17:00
Fini
Krazante
1
:
5
Hegelmann Litauen
18:00
Fini
Silas
2
:
0
Dziugas Telsiai
19:00
Fini
Vilniaus Vytis
3
:
0
Dainava
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
4 matchs
13:00
Fini
Norvège -17ans
1
:
2
Danemark -17ans
15:00
Fini
Suède -17ans
1
:
1
Montenegro -17ans
17:30
Fini
Finlande -17ans
1
:
1
Chypre -17ans
18:00
Fini
Iles Féroés -17ans
1
:
3
Islande -17ans
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Mitte
5 matchs
19:00
Fini
Grieskirchen
1
:
3
Stadl-Paura
19:00
Fini
Gleisdorf
2
:
2
Sturm-2
19:00
Fini
Wolfsberg
4
:
2
Austria Klagenfurt
19:00
-
Weiz
:
Kalsdorf
19:00
Fini
Allerheiligen
0
:
3
Deutschlandsberger
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Ost
7 matchs
18:30
Fini
Stadlau
1
:
0
Ebreichsdorf
19:00
Fini
Austria Vienne Am.
2
:
0
Neusiedl
19:00
Fini
Parndorf
0
:
2
Rapid-2
19:30
Fini
Traiskirchen
1
:
1
First Vienna
19:30
Fini
Schwechat
0
:
1
St. Polten-2
19:30
Fini
Wiener SK
2
:
2
Admira-2
19:30
Fini
Amstetten
2
:
0
Mannsdorf
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
2 matchs
13:00
Fini
Iles Féroés fém.
1
:
0
Lithuania W
17:00
Fini
Estonie fém.
0
:
2
Latvia W
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
7 matchs
18:30
Fini
Nurnberg II
1
:
2
Illertissen
18:30
Fini
Schalding-Heining
1
:
1
Burghausen
18:30
Fini
Bayern Hof
0
:
1
1860 Rosenheim
19:00
Fini
Schweinfurt
1
:
0
Seligenporten
19:00
Fini
Augsburg II
2
:
0
Buchbach
19:30
Fini
Memmingen
2
:
2
Bayreuth
ANGLETERRE
- ENGLAND: WSL Cup - Women
1 match
20:00
Fini
Arsenal W
3
:
2
Notts County W
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
9 matchs
17:00
Fini
Cherkaskyi Dnipro
1
:
0
Desna
17:00
Fini
Mykolaiv
0
:
1
Hirnyk-Sport
17:00
Fini
Naftovyk-Ukrnafta
1
:
2
Skala Stryi
17:00
Fini
Illichovets Marioupol
1
:
0
Inhulets
17:00
Fini
Poltava
0
:
2
FC Sumy
17:00
Fini
Veres
4
:
2
Ternopil
18:00
Fini
Obolon Kiev
0
:
1
Arsenal Kiev
18:00
Fini
Helios Kharkiv
0
:
0
Avanhard
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
Fini
Wacker Nordhausen
1
:
0
Oberlausitz
RUSSIE
- RUSSIA: Premier-Liga Reserves
2 matchs
10:00
Fini
Ufa-D
0
:
0
Zenit-D
14:00
Fini
Arsenal-D
0
:
3
Rubin-D
SLOVAQUIE
- SLOVAKIA: 2. liga, East
1 match
17:00
Fini
Lokomotiva Kosice
4
:
2
Spisska Nova Ves
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
3 matchs
15:00
Fini
Dynamo K U-21
2
:
0
Dnipro U-21
15:30
Fini
Olimpik U-21
3
:
1
Zirka U-21
17:00
Fini
Stal D U-21
9
:
0
Volyn U-21
SALVADOR
- EL SALVADOR: Apertura
1 match
23:00
Fini
UES
2
:
1
Santa Tecla
DANEMARK
- DENMARK: Division 2, Group 2
1 match
19:00
Fini
Kolding
1
:
2
Marienlyst
DANEMARK
- DENMARK: Division 2, Group 3
3 matchs
18:00
Fini
Brabrand
3
:
0
VSK Arhus
19:00
Fini
Jammerbugt
3
:
2
Vejgaard B
19:00
Fini
Aarhus Fremad
1
:
2
Thisted
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
23:00
Fini
Sol de America
3
:
0
Club Guarani
ISRAEL
- ISRAEL: Toto cup Ligat Leumit, Group Stage
4 matchs
15:30
Fini
Beitar Tel Aviv
2
:
3
Hapoel Ramat-Gan
15:30
Fini
Hapoel Bnei Lod FC
3
:
1
Hapoel Petah Tikva
15:30
Fini
Ironi Nir Ramat HaSharon
1
:
1
Maccabi Netanya
15:30
Fini
Maccabi Sha'arayim
1
:
0
Hapoel Jerusalem FC
LIBAN
- LEBANON: Elite cup
1 match
16:00
Fini
Safa Beirut
1
:
3
Al Ahed Beirut
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(4 m.)
URUGUAY
-
DIvision 2
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ITALIE
-
Série B
(10 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(4 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
-
Liga 1
(1 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
PEROU
-
Apertura
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)
SINGAPOUR
-
S. League
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(2 m.)
ISLANDE
-
Premier League
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(10 m.)
ANGLETERRE
-
League Two, play-off montée (4e au 7e)
(1 m.)