MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 03/08/2016
mer.
03/08
v
mar.
02/08
lun.
01/08
dim.
31/07
sam.
30/07
ven.
29/07
jeu.
28/07
mer.
27/07
mar.
26/07
lun.
25/07
INTERNATIONAL
- clubs
43 matchs
14:00
Fini
Gaziantep BBK
1
:
1
Giresunspor
16:00
Fini
Adanaspor
3
:
1
Alanyaspor
17:00
Fini
Genoa
4
:
1
Alessandria
17:00
Fini
Angers
4
:
3
Guingamp
17:00
Fini
Manisaspor
0
:
1
Sivasspor
17:30
Fini
Panionios Athènes
0
:
0
AE Larissa
18:00
Fini
Doxa
1
:
2
AEL Limassol
18:00
Fini
Eintracht Francfort
1
:
0
Al Ahli Dubai
18:00
Fini
Hambourg SV
5
:
1
Al Jazeera Abu Dhabi
18:00
Fini
Hessen Kassel
1
:
6
Borussia M'Gladbach
18:00
Fini
Mayence
2
:
1
Servette Genève
18:00
Fini
Real Murcie
3
:
0
Fuenlabrada
18:00
-
Kasimpasa
:
Kayserispor
18:30
Fini
Real Sociedad II
3
:
0
Gernika
18:30
Fini
Numancia
2
:
1
Osasuna
18:30
Fini
Rizespor
1
:
3
Hull City
18:50
Fini
S.S. de los Reyes
1
:
0
Getafe II
19:00
Fini
Barakaldo
2
:
2
Mirandes
19:00
Fini
Bordeaux
3
:
1
Lorient
19:00
Fini
Valencia II
0
:
3
Reus Deportiu
19:30
Fini
Olot
1
:
1
Gimnastic Tarragone
19:30
Fini
Pacos Ferreira
1
:
2
Real Valladolid
20:00
Fini
Albacete
2
:
2
Villarreal 2
20:00
Fini
Lugo
3
:
0
Sporting Gijon
20:00
Fini
Malaga
3
:
1
Al Ahli Jeddah
20:05
Fini
FC Barcelone
4
:
2
Leicester City
20:30
Fini
Alcoyano
2
:
2
Elche
20:30
Fini
Boavista Porto
2
:
0
Celta Vigo
20:30
Fini
Pérouse
1
:
0
SPAL 1907
20:30
Fini
Toledo
1
:
1
CD Leganés
20:30
Fini
Udinese
0
:
0
Middlesbrough
20:30
Fini
Vicenza
1
:
2
Pescara
20:30
Fini
Real Jaén CF
0
:
1
Cordoue
20:30
Fini
Tondela
1
:
0
Vitoria Setubal
20:45
Fini
Bournemouth
1
:
1
FC Valence
20:45
Fini
Gérone FC
1
:
2
Marseille
20:45
Fini
Sambenedettese
1
:
1
Salernitana
20:45
Fini
Southampton
1
:
1
Espanyol Barcelone
21:00
Fini
Almeria
1
:
0
UCAM Murcia
21:00
Fini
Hercules Alicante
0
:
0
Rayo Vallecano
21:00
Fini
Manchester Utd
0
:
0
Everton
21:00
Fini
Palencia
2
:
0
Cultural Leonesa
22:00
Fini
Ittihad Tanger
1
:
0
Raja Casablanca
LIGUE des CHAMPIONS
- 3e tour qualificatif
10 matchs
19:45
Fini
Steaua Bucarest
2
:
0
Sparta Prague
19:45
Fini
FC Copenhague
3
:
0
Astra Giurgiu
20:00
Fini
Hapoel Beer Sheva
1
:
0
Olympiakos
20:15
Fini
Young Boys Berne
2
:
0 (4-2)
Shakhtar Donetsk
20:30
Fini
Red Bull Salzbourg
2
:
0
Partizan Tirana
20:30
Fini
PAOK Salonique
1
:
2
Ajax Amsterdam
20:45
Fini
Anderlecht
0
:
2
FK Rostov
20:45
Fini
Celtic Glasgow
2
:
1
Astana
20:45
Fini
Monaco
3
:
1
Fenerbahce
20:45
Fini
Legia Varsovie
0
:
0
Trencin
JO 2012
- Groupe E (fem.)
2 matchs
18:00
Fini
Suède (fem.)
1
:
0
Afr. du Sud (fém.)
21:00
Fini
Brésil (fem.)
3
:
0
Chine (fém.)
JO 2012
- Groupe F (fem.)
2 matchs
20:00
Fini
Canada (fem.)
2
:
0
Australie (fem.)
23:00
Fini
Zimbabwe W
1
:
6
Allemagne (fem.)
LIGUE EUROPA
- 3e tour qualification
1 match
18:00
Fini
Slovan Liberec
2
:
0
Admira Wacker
ANGLETERRE
- ENGLAND: Super League - Women
1 match
20:45
Fini
Reading W
1
:
2
Manchester City W
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tartu Santos
3
:
2
Levadia-2
EURO 2016 -19ans
- EUROPEAN CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
1 match
20:30
Fini
Irlande du Nord fém.
1
:
1
Rép. Tchèque fém.
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
6 matchs
15:00
Fini
Andijon FK
1
:
0
Pakhtakor
16:00
Fini
Shortan Guzor
0
:
3
Nasaf Qarshi
16:00
Fini
Neftchi Fargona
2
:
1
Bunyodkor
16:00
Fini
Sodgiana
0
:
0
Metallurg Bekobod
16:30
Fini
Olmaliq FK
0
:
1
Buxoro
17:00
Fini
Lokomotiv Tashkent
5
:
0
Navbahor Namangan
VENEZUELA
- VENEZUELA: Clausura
5 matchs
21:30
Fini
Zulia
1
:
0
Portuguesa FC
21:30
Fini
Aragua
2
:
0
Trujillanos FC
21:30
45
Estudiantes Caracas
0
:
0
Carabobo
22:00
Fini
Caracas
1
:
1
Atl. Venezuela
22:00
Fini
Deportivo Lara
1
:
0
Anzoategui
NORVEGE
- NORWAY: 2. Division, Group 1
1 match
18:30
Fini
Finnsnes
2
:
2
Harstad
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
3 matchs
18:00
Fini
Alianza Atletico
2
:
0
Dep. Municipal
20:15
Fini
Union Comercio
2
:
1
Sport Huancayo
22:30
Fini
UTC Cajamarca
1
:
1
Inti Gas Ayacucho
REP. TCHEQUE
- CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga
1 match
10:30
Fini
Teplice U-21
0
:
2
Dukla Praha U-21
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
18:00
Fini
Basel-2
1
:
1
Zurich-2
19:00
Fini
Breitenrain
1
:
0
Koniz
19:30
Fini
Stade Nyonnais
5
:
1
Bavois
19:30
Fini
La Chaux-de-Fonds
3
:
0
Sion-2
19:30
Fini
Kriens
2
:
1
Cham
20:00
Fini
Old Boys
1
:
2
United Zurich
20:00
Fini
Bruhl
0
:
1
YF Juventus
20:00
Fini
Tuggen
1
:
3
Rapperswil
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Zapad
1 match
17:00
Fini
Dnepr Smolensk
0
:
1
Pskov-747
ISRAEL
- ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
2 matchs
18:15
Fini
Hapoel Kfar Saba
0
:
2
Hapoel Haifa
18:30
Fini
Maccabi Petah Tikva
1
:
2
Bnei Yehuda
COLOMBIE
- COLOMBIA: National cup
1 match
22:00
Fini
Atletico Nacional
1
:
2
Real Cartagena
MALAISIE
- MALAYSIA: Super League
6 matchs
14:15
Fini
Sarawak
2
:
1
Terengganu
15:00
Fini
Kedah
1
:
0
Pahang
15:00
Fini
Kelantan FC
1
:
1
Felda United
15:00
Fini
PBDKT T-Team
1
:
0
Selangor FC
15:00
Fini
Penang
1
:
1
Darul Takzim
15:00
Fini
Perak
1
:
0
PDRM
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
4 matchs
15:00
Fini
Nosta
4
:
3
Dinamo Kirov
17:00
Fini
KAMAZ
1
:
2
Chelyabinsk
17:00
Fini
Syzran
1
:
0
Volga Ulyanovsk
17:30
Fini
Volga-Olimpiets
0
:
3
Zenit Izhevsk
THAILANDE
- THAILAND: FA Cup
8 matchs
10:30
Fini
Khonkaen FC
2
:
0
Prachuap
13:00
Fini
Suphanburi
1
:
0
Chiangrai United
13:00
Fini
Thai Port
2
:
0
Sisaket
14:00
Fini
Army United
3
:
4 ap
Sukhothai
14:00
Fini
Muang Thong United
3
:
1
Buriram United
14:00
Fini
Ratchaburi
2
:
1 ap
Nakhon Ratchasima
14:00
Fini
PTT Rayong
1
:
4
Chonburi FC
14:00
Fini
Chainat
2
:
1
Nonthaburi FC
VIETNAM
- VIETNAM: National cup
2 matchs
13:00
Fini
TT Ha Noi
4
:
3
Quang Nam
13:00
Fini
Than Quang Ninh
0
:
0
Binh Duong
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
6 matchs
14:30
Fini
Danemark -17ans
4
:
1
Chypre -17ans
15:00
Fini
Suède -17ans
2
:
1
Iles Féroés -17ans
15:15
Fini
Ecosse -17ans
1
:
0
Rép. Tchèque -17ans
17:30
Fini
Finlande -17ans
0
:
2
Norvège -17ans
17:30
Fini
Hongrie -17ans
2
:
0
Serbie -17ans
18:00
Fini
Montenegro -17ans
1
:
0
Islande -17ans
LETTONIE
- LATVIA: 1.Liga
1 match
17:00
Fini
RTU
0
:
2
Skonto
DANEMARK
- DENMARK: Division 2, Group 3
1 match
19:00
Fini
Kjellerup
0
:
1
Odder
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Premier League
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(1 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(1 m.)
FINLANDE
-
Ykkonen
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(1 m.)
-
I Liga (d2)
(1 m.)
IRAN
-
Ligue 1
(3 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(3 m.)
LUXEMBOURG
-
Division Nationale
(1 m.)