MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 28/07/2016
jeu.
28/07
v
mer.
27/07
mar.
26/07
lun.
25/07
dim.
24/07
sam.
23/07
ven.
22/07
jeu.
21/07
mer.
20/07
mar.
19/07
LIGUE EUROPA
- 3e tour qualification
29 matchs
17:00
Fini
AEK Larnaca
1
:
1
Spartak Moscou
18:30
Fini
Oleksandria
0
:
3
Hajduk Split
18:45
Fini
Heracles Almelo
1
:
1
Arouca
19:00
Fini
Lille
1
:
1
Qabala
19:00
Fini
Austria Vienne
0
:
1
Spartak Trnava
19:00
Fini
Torpedo Zh.
0
:
0
Rapid Vienne
19:00
Fini
Zaglebie L (Poland)
1
:
2
Sonderjylland
19:00
Fini
Slavia Prague
0
:
0
Rio Ave
19:00
Fini
NK Lokomotiva
0
:
0
Vorskla Poltava
19:00
Fini
IFK Goteborg
1
:
2
HJK Helsinki
19:00
Fini
FK Jelgava
1
:
1
Beitar Jerusalem
19:30
Fini
Istanbul Basaksehir
0
:
0
Rijeka
19:30
Fini
Birkirkara FC
0
:
3
FC Krasnodar
19:45
Fini
Lucerne
1
:
1
Sassuolo
19:45
Fini
Grasshoppers Zurich
2
:
1
Apol. Limassol
20:00
Fini
Ankaraspor
1
:
0
Nomme Kalju
20:00
Fini
Racing Genk
1
:
0
Cork City
20:00
Fini
FK Shkendija 79
2
:
0
Mlada Boleslav
20:00
Fini
Pandurii
1
:
3
Maccabi T-A
20:00
Fini
Panathinaikos
1
:
0
AIK Solna
20:00
Fini
Vojvodina
1
:
1
Dynamo Minsk
20:15
Fini
Hertha Berlin
1
:
0
Brondby
20:30
Fini
La Gantoise
5
:
0
Viitorul Constanta (Romania)
20:30
Fini
Videoton
0
:
1
Midtjylland
20:45
Fini
Domzale
2
:
1
West Ham
20:45
Fini
Aberdeen
1
:
1
Maribor
20:45
Fini
AZ Alkmaar
1
:
0
Giannina
21:00
Fini
St Etienne
0
:
0
AEK Athènes
21:05
Fini
Admira Wacker
1
:
2
Slovan Liberec
DANEMARK
- Division Viasat
1 match
18:00
Fini
Vejle Boldklub
0
:
0
Roskilde
SUEDE
- Coupe de Suède
2 matchs
19:00
Fini
IK Klockaretorpet
0
:
1
Smedby AIS
19:00
Fini
IFK Fjaras
2
:
3
Torslanda
LITUANIE
- A Lyga
1 match
17:30
Fini
Trakai
4
:
3
Utenis Utena
ISLANDE
- Coupe d'Islande
1 match
20:00
Fini
IBV Vestmannaeyjar
1
:
0
FH Hafnarfjordur
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tallinna Kalev
4
:
0
Tartu Santos
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: National cup
1 match
16:00
Fini
Buxoro
2
:
0
Kokand-1912
NORVEGE
- NORWAY: 2. Division, Group 2
1 match
17:00
Fini
Brumunddal
3
:
0
Rosenborg-2
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Yug
7 matchs
16:00
Fini
Spartak Vladikavkaz
1
:
0
Kuban-2
16:30
Fini
Rotor
2
:
0
Mashuk-KMV
16:30
Fini
Biolog-Novokub.
2
:
0
FC Chayka
17:00
Fini
SKA Rostov
3
:
1
Legion Dynamo
18:00
Fini
Chernomorets
3
:
1
Dinamo Stavropol
18:00
Fini
Afips
2
:
0
Angusht
18:00
Fini
Druzhba Maykop
2
:
3
Armavir
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Zapad
7 matchs
17:00
Fini
Volga Tver
2
:
2
Soliaris
17:00
Fini
Kolomna
1
:
3
Dnepr Smolensk
17:00
Fini
Dynamo-2 Moscow
0
:
1
Domodedovo
17:00
Fini
Dolgoprudniy
3
:
0
Znamia Truda
17:00
Fini
Spartak Kostroma
1
:
0
FK Strogino
17:30
Fini
Pskov-747
2
:
2
Torpedo Vl
18:00
Fini
Dinamo St Petersburg
3
:
2
Tekstilshik
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
1 match
17:00
Fini
Lokomotiv Tashkent
2
:
0
Qizilqum
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
3 matchs
15:00
Fini
Serbie fém.
3
:
4
Roumanie fém.
17:30
Fini
Hongrie fém.
1
:
4
Biélorussie fém.
23:00
Fini
Nlle-Zeland (fem.)
4
:
1
Afr. du Sud (fém.)
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Center
5 matchs
17:00
Fini
Metallurg L.
2
:
2
Ryazan
17:00
Fini
Torpedo Moscou
2
:
1
Vityaz
17:00
Fini
Zenit Penza
0
:
0
Orel
18:00
Fini
Saturn Ramen.
1
:
1
Avangard
18:00
Fini
Energomash
1
:
0
Dynamo Br
RUSSIE
- RUSSIA: 2nd Division, Ural-Povolzhe
4 matchs
15:30
Fini
Chelyabinsk
5
:
0
Nosta
16:00
Fini
Volga Ulyanovsk
1
:
0
KAMAZ
16:30
Fini
Zenit Izhevsk
3
:
1
Lada
17:00
Fini
Dinamo Kirov
1
:
2
Volga-Olimpiets
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)