FRANCE - Ligue 1
5 matchs
17:00
Fini
Caen
Lyon
20:00
Fini
Amiens
Lille
20:00
Fini
Dijon
Angers
20:00
Fini
Montpellier
Strasbourg
20:00
Fini
Toulouse
Monaco
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Lens
Sochaux
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Tottenham
Liverpool
16:00
Fini
Bournemouth
Leicester City
16:00
Fini
Chelsea
Cardiff City
16:00
Fini
Huddersfield Town
Crystal Palace
16:00
Fini
Manchester City
Fulham
16:00
Fini
Newcastle
Arsenal
18:30
Fini
Watford
Manchester Utd
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
16:00
Fini
Bolton
Queens Park Rangers
16:00
Fini
Brentford
Wigan
16:00
Fini
Bristol City
Sheffield Utd
16:00
Fini
Hull City
Ipswich Town
16:00
Fini
Millwall
Leeds United
16:00
Fini
Norwich City
Middlesbrough
16:00
Fini
Preston North End
Reading
16:00
Fini
Rotherham
Derby County
16:00
Fini
Sheffield Wnd
Stoke City
16:00
Fini
Swansea City
Nottingham Forest
18:30
Fini
Blackburn
Aston Villa
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Atl. Madrid
Eibar
16:15
Fini
Real Sociedad
FC Barcelone
18:30
Fini
FC Valence
Betis Séville
20:45
Fini
Athletic Bilbao
Real Madrid
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Gimnastic Tarragone
Osasuna
18:00
Fini
Malaga
Cordoue
18:00
Fini
CD Tenerife
Reus Deportiu
20:00
Fini
AD Alcorcon
La Corogne
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Fortuna Dusseldorf
Hoffenheim
15:30
Fini
Wolfsbourg
Hertha Berlin
15:30
Fini
Mayence
Augsbourg
15:30
Fini
RB Leipzig
Hanovre 96
15:30
Fini
Bayern Munich
Bayer Leverkusen
18:30
Fini
Borussia M'Gladbach
Schalke 04
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Greuther Furth
Holstein Kiel
13:00
Fini
Darmstadt
SV Sandhausen
13:00
Fini
Hambourg SV
FC Heidenheim
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Inter Milan
Parme
18:00
Fini
Naples
Fiorentina
20:30
Fini
Frosinone
Sampdoria Gênes
ITALIE - Série B
4 matchs
15:00
Fini
Ascoli
Lecce
15:00
Fini
Brescia
Pescara
15:00
Fini
Cittadella
Cosenza
18:00
Fini
Cremonese
La Spezia
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
Standard Liège
Charleroi SC
20:00
Fini
KV Oostende
Cercle Bruges
20:00
Fini
Waasland-Beveren
AS Eupen
20:30
Fini
Racing Genk
Anderlecht
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
De Graafschap
VV Venlo
18:30
Fini
ADO La Haye
PSV Eindhoven
20:45
Fini
Willem II
Excelsior Rotterdam
20:45
Fini
Ajax Amsterdam
FC Groningen
ALGERIE - Division 1
5 matchs
18:00
Fini
CR Belouizdad
Olympique Médea
18:45
Fini
MO Béjaia
Hussein Dey
20:00
Fini
Paradou AC
MC Oran
21:00
-
MC Alger
JS Kabylie
21:00
Fini
JS Saoura
CABB Arreridj
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
16:30
Fini
CA Bizertin
Ben Guerdane
16:30
Fini
Stade Gabésien
Club Africain
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg
Kilmarnock
16:00
Fini
Motherwell
Hearts of Midlothian
16:00
Fini
Livingston
Hamilton
16:00
Fini
Glasgow Rangers
Dundee FC
16:00
Fini
St. Johnstone
Aberdeen
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
16:00
Fini
MKE Ankaragucu
Akhisar Belediyespor
19:00
Fini
Goztepe
Kayserispor
19:00
Fini
Besiktas
Yeni Malatyaspor
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
St. Polten
Red Bull Salzbourg
17:00
Fini
Hartberg
Altach
17:00
Fini
Admira Wacker
Sturm Graz
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
Rubin Kazan
Ienissei Krasnoiarsk
15:30
Fini
FC Oufa
CSKA Moscou
18:00
Fini
Arsenal Toula
Krylia Sovetov
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
13:00
Fini
Oleksandria
Shakhtar Donetsk
16:00
Fini
Karpaty Lviv
Vorskla Poltava
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
15:00
Fini
Heist W
Genk W
CHINE - CHINA: League 1
7 matchs
09:30
Fini
Yanbian Funde
Liaoning Kaixin
13:00
Fini
Dalian Transcendence
Xinjiang Tianshan
13:30
Fini
Wuhan Zall
Qingdao Huanghai
13:30
Fini
Shijiazhuang
Shenzhen FC
13:30
Fini
Meizhou Meixian Techand
Heilongjiang Lava Spring
13:30
Fini
Zhejiang Yiteng
Meizhou Hakka
13:35
Fini
Zhejiang Greentown
Beijing BG
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
7 matchs
10:15
Fini
Loko Vltavin
Domazlice
10:15
Fini
Radotin
Benesov
10:15
Fini
Slavoj Vysehrad
Dobrovice
10:15
Fini
Pisek
Prevysov
10:30
Fini
Litomericko
Slovan Velvary
16:30
Fini
Sokol Zivanice
Karlovy Vary
16:30
Fini
Usti nad Orlici
Sokol Brozany
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Telford United
Stockport
16:00
Fini
Blyth Spartans
Leamington
16:00
Fini
Southport
Darlington
16:00
Fini
Hereford
Ashton United
16:00
Fini
Guiseley
FC United of Manchester
16:00
Fini
Curzon Ashton
Brackley
16:00
Fini
Chorley
Alfreton Town
16:00
Fini
Bradford PA
Altrincham
16:00
Fini
Boston United
Chester
16:00
Fini
York City
Kidderminster
16:00
Fini
Spennymoor Town
Nuneaton
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Sutton United
Hemel
16:00
Fini
Woking
Dulwich Hamlet
16:00
Fini
Welling United
East Thurrock
16:00
Fini
Wealdstone
Chelmsford
16:00
Fini
Truro City
Hampton and Richmond
16:00
Fini
St Albans
Concord Rangers
16:00
Fini
Oxford City
Bath
16:00
Fini
Hungerford Town
Torquay
16:00
Fini
Eastbourne Borough
Slough Town
16:00
Fini
Chippenham
Gloucester City
16:00
Fini
Billericay
Dartford
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
12:00
Fini
Elva
Nomme Kalju-2
17:00
Fini
Welco Tartu
Keila
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
6 matchs
12:00
Fini
Bayern Munich 2
Buchbach
14:00
Fini
Illertissen
Garching
14:00
Fini
Schalding-Heining
Bayreuth
14:00
Fini
Eichstatt
1860 Rosenheim
14:00
Fini
Greuther Furth-2
Heimstetten
14:00
Fini
Nurnberg-2
Schweinfurt
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
6 matchs
16:00
Fini
Huginn
Tindastoll
16:00
Fini
Fjardabyggd
Grotta Seltjarnarnes
16:00
Fini
Volsungur
Hottur
16:00
Fini
Vidir Gardur
Kari Akranes
16:00
Fini
Vestri
Throttur Vogar
16:00
Fini
Afturelding
Leiknir F
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
3 matchs
12:00
Fini
Daejeon Citizen
Seoul E-Land
12:00
Fini
Asan Mugunghwa
Gwangju Sangmu
12:00
Fini
Anyang
Seongnam
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
13:00
Fini
NFA Kaunas
Dziugas Telsiai
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
7 matchs
14:30
Fini
Barendrecht
Scheveningen
14:30
Fini
GVVV Veenendaal
Almere City-2
14:30
Fini
HHC
Excelsior M.
15:00
Fini
IJsselmeervogels
Sparta Rotterdam-2
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys
Kozakken Boys
15:30
Fini
Lienden
Spakenburg
15:30
Fini
Katwijk
VV Sint Bavo
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
2 matchs
15:00
Fini
Roa W
Valerenga W
15:00
Fini
Arna-Bjornar W
Stabek W
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
4 matchs
14:00
Fini
Vanersborgs FK
Gauthiod
16:00
Fini
Vargarda
Vanersborgs IF
16:00
Fini
Skoftebyn
Nordvarmland
16:00
Fini
Karlstad
FBK Karlstad
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
6 matchs
14:00
Fini
Karlberg
Skiljebo
14:00
Fini
Taby
Sundbyberg
15:00
Fini
Stromsberg
Mora FC
15:00
Fini
Norrtalje
Gute
16:00
Fini
Lidingo
Vasalund
16:30
Fini
Gamla Upsala
Stocksund
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
4 matchs
13:00
Fini
Hudiksvall
Gallivare Malmbergets
14:00
Fini
Boden
Ytterhogdals IK
14:00
Fini
Friska Viljor
IFK Ostersund
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
6 matchs
14:00
Fini
Lindsdal
Hassleholms IF
14:00
Fini
IFK Hassleholm
Assyriska Turabdin
14:00
Fini
Bromolla
Berga
15:00
Fini
Solvesborg
Nosaby
15:00
Fini
Dalstorps
Rappe
15:00
Fini
Asarum
Raslatts
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
6 matchs
14:00
Fini
Nora
Sylvia
14:00
Fini
Varmbols
Sodertalje
14:00
Fini
Enskede
Newroz
16:00
Fini
Aspudden-Tellus
Varmdo
16:00
Fini
AFC Linkoping
Motala
17:00
Fini
Sleipner
Haninge
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
6 matchs
13:00
Fini
Lindome
Hogaborg
13:30
Fini
Savedalen
Kvarnby
13:30
Fini
Vinbergs
Varbergs GIF
14:00
Fini
Olympic BK
Ullared
14:00
Fini
Prespa Birlik
IFK Malmo
16:00
45
Halmia
Hittarp
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
4 matchs
16:00
Fini
YF Juventus
Zurich-2
16:00
Fini
La Chaux-de-Fonds
Sion-2
16:30
Fini
Bruhl
Basel-2
17:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy
Munsingen
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
6 matchs
15:00
Fini
Hirnyk-Sport
Mykolaiv
15:00
-
FC Sumy
Kobra
15:00
Fini
Dnipro-1
Obolon Kiev
16:00
Fini
Rukh Vynnyky
Avanhard
16:00
Fini
Zirka
Kolos Kovalivka
17:00
Fini
Metalist Kharkov
Prykarpattya
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
2 matchs
23:00
Fini
Anzoategui
Academia P-C
23:45
Fini
Portuguesa FC
Caracas
VIETNAM - VIETNAM: V-League
2 matchs
12:00
Fini
Hai Phong
Saigon
12:00
Fini
Can Tho
Quang Nam
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Center
5 matchs
13:00
Fini
Kaluga
Salyut
14:00
Fini
Metallurg L.
Torpedo Moscou
14:30
Fini
Sokol
Khimki-2
15:00
Fini
Khimik Novomoskovsk
FK Strogino
15:00
Fini
Dynamo Br
Saturn Ramen.
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Yug
1 match
15:00
Fini
Biolog-Novokub.
FK Krasnodar-3
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Zapad
1 match
14:00
Fini
Veles
Torpedo Vl
AUSTRALIE - AUSTRALIA: National Premier Leagues, Final Stages
2 matchs
09:00
Fini
Canberra
Campbelltown City
11:30
Fini
Queensland Lions
Edgeworth Eagles
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Banbury United
St Neots Town
16:00
Fini
Barwell
Biggleswade Town
16:00
Fini
Halesowen Town
Kings Lynn Town
16:00
Fini
Hitchin Town
Alvechurch
16:00
Fini
Kettering
Leiston
16:00
Fini
Lowestoft Town
Tamworth
16:00
Fini
Needham Market
Rushall Olympic
16:00
Fini
Redditch United
Coalville Town
16:00
Fini
Royston Town
Rushden/D'monds
16:00
Fini
St Ives Town
Stourbridge
16:00
Fini
Stratford Town
Bedworth United
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
7 matchs
15:30
Fini
Cwmamman United
Ammanford
15:30
Fini
Goytre United
Pontypridd Town
15:30
Fini
Haverfordwest County
Afan Lido
15:30
Fini
Penybont
Ton Pentre
15:30
-
Port Talbot
Llantwit Major
15:30
Fini
Taff's Well
Cwmbran Celtic
15:30
Fini
Llantwit Major
Port Talbot
15:30
Fini
Goytre
Cambrian Clydach
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
1 match
20:00
Fini
WA Tlemcen
ES Mostaganem
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
13:00
Fini
Birmingham U-23
Hull City U-23
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
13:30
Fini
Union Furstenwalde
Oberlausitz
13:30
Fini
Bischofswerdaer FV
ZFC Meuselwitz
13:30
Fini
Chemnitzer
BAK 07
13:30
Fini
Auerbach
Lokomotive Leipzig
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
16:00
Fini
Al Salt
Shabab Alordon
18:30
Fini
Al-Ramtha
Al-Faysali
LITUANIE - LITHUANIA: National cup
1 match
12:00
Fini
Kauno Zalgiris
Zalgiris
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
3 matchs
14:30
Fini
Sariyer
Amed
15:00
Fini
Hacettepe SK
Sakaryaspor
15:30
Fini
Bayrampasa
Eyupspor
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
3 matchs
15:30
Fini
Karagumruk
Fethiyespor
15:30
Fini
Darica Genclerbirligi
Tuzlaspor
15:30
Fini
Pendikspor
Kirklarelispor
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
7 matchs
10:15
Fini
Odra Petrkovice
Hanacka
15:30
Fini
Lisen
Vrchovina
15:30
Fini
Spartak Hulin
Jiskra Rymarov
15:30
Fini
Uhersky Brod
Unichov
16:00
Fini
Vyskov
Hlucin
16:00
Fini
Hodonin-Sardice
Velke Mezirici
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Leioa
Athl. Bilbao II
17:00
Fini
Amorebieta
Tudelano
19:00
Fini
Arenas de Getxo
Durango
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
17:00
Fini
Conquense
Olot
19:00
Fini
Villarreal 2
Alcoyano
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
13:00
Fini
Duisburg W
Essen W
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL, Championship Round
1 match
13:00
Fini
Bunyodkor
Buxoro
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL, Relegation Round
1 match
13:00
Fini
Olmaliq FK
Neftchi Fargona
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
20:00
Fini
Univ. San Martin
Union Comercio
22:30
Fini
UTC Cajamarca
Inti Gas Ayacucho
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
12:00
Fini
Albacete W
Madrid W
14:00
Fini
Betis W
Tenerife W
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
2 matchs
12:00
Fini
Istanbulspor U-21
Adanaspor U-21
13:00
Fini
Demirspor Adana U-21
Hatayspor U-21
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League, Playoff
1 match
10:00
Fini
Grange Thistle
The Gap