MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Marseille Brest  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Nancy Paris FC  
20:00
Fini
Valenciennes Lens crcr  
20:00
Fini
Clermont F. Niort cr  
20:00
Fini
Le Mans Châteauroux  
20:00
Fini
Auxerre Orléans  
20:00
Fini
cr Chambly AC Ajaccio  
20:00
Fini
Rodez Le Havre  
20:00
Fini
Lorient Grenoble  
20:00
Fini
cr Guingamp Caen  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
18:00
Fini
Lyon Duchère Red Star  
20:00
Fini
Bastia-Borgo Pau FC  
20:00
Fini
Créteil Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Cholet Toulon  
20:00
Fini
Le Puy Dunkerque  
20:00
Fini
US Avranches FC Villefranche  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Bourg-Péronnas  
20:00
Fini
Concarneau Laval  
20:00
Fini
Quevilly Béziers  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Celta Vigo Real Valladolid  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Numancia Malaga  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
8 matchs
20:30
Fini
Royal Antwerp FC Malines  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:55
Fini
Maldon and Tiptree Newport  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Swansea City Fulham  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Schalke 04 Union Berlin  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Osnabruck Hambourg SV  
18:30
Fini
Karlsruhe Regensburg  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Cosenza La Spezia  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Santa Clara Boavista Porto  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Heerenveen Vitesse Arnhem  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
4 matchs
12:00
-
Chebba Espérance Tunis  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:30
Fini
Genclerbirligi Yeni Malatyaspor  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
18:00
Fini
Hertha Berlin 2 Erfurt  
19:00
Fini
Babelsberg BAK 07  
19:00
Fini
Altglienicke Lokomotive Leipzig  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
19:00
Fini
Burghausen Schalding-Heining  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
2 matchs
20:30
Fini
Briton Ferry Goytre United  
20:30
Fini
Pontypridd Town Llanelli  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
6 matchs
11:00
Fini
Hapoel Bikat Hayarden Maccabi Ashdod  
12:00
Fini
Maccabi Yavne Maccabi Herzeliya  
12:00
Fini
Hapoel Azor Holon Yarmiyahu  
12:15
Fini
Hapoel Marmorek Hakoah Ramat Gan  
12:15
Fini
Maccabi Kiryat Gat Ironi Or Yehuda  
13:00
Fini
Maccabi Kabilio Jaffa Shimshon Kafr Qasim  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
7 matchs
11:45
Fini
Robi Shapira Hapoel Iksal  
11:45
-
Maccabi Kiryat Ata Ironi Baka El Garbiya  
12:00
Fini
Tira Maccabi Tzur Shalom  
12:00
Fini
Hapoel Herzliya Maccabi Ironi Tamra  
12:15
Fini
Hapoel Kfar Kana Ironi Tiberias  
13:00
Fini
Hapoel Kaukab Daburiyya Osama  
INDE
INDE - INDIA: ISL
2 matchs
15:00
Fini
Hyderabad Bengaluru FC  
15:00
-
Pune City Bengaluru FC  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Bayer W Wolfsbourg (fém.)  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
13:00
Fini
Bolton U-23 Barnsley U-23  
13:00
Fini
Leeds U-23 Sheffield Utd U-23  
14:00
Fini
Sheffield Wed U-23 Birmingham U-23  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
2 matchs
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
20:30
Fini
Oud-Heverlee W Standard W  
20:30
Fini
Gent W Anderlecht W  
KOWEIT
KOWEIT - KUWAIT: Federation Cup
4 matchs
14:00
Fini
Al Arabi Al Shabab  
14:00
Fini
Khaitan Al Tadhamon  
16:30
Fini
Al Kuwait Burgan  
16:30
Fini
Al Sahil Al Salmiyah  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
1 match
20:30
-
Sporting Hasselt Hades  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
1 match
16:00
Fini
Real Sport JS Pob  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
3 matchs
15:00
-
Familcao U-23 Setubal U-23  
16:00
Fini
Rio Ave U-23 Estoril U-23  
16:00
Fini
Leixoes U-23 Cova Piedade U-23  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga - Women
1 match
12:00
Fini
SN Constanta W Universitatea Galati W  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
3 matchs
11:30
Fini
Altyn Asyr Merw  
11:30
Fini
Balkan Energetik Mary  
11:30
Fini
Ashkhabad Kopetdag Asgabat  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
14:00
Fini
KCCA SC Villa  
ASIE
ASIE - ASIA: Gulf Cup, Group stage
2 matchs
15:30
Fini
Emirats Arabe Unis Iraq  
18:00
Fini
Qatar Yémen  
ASIE
ASIE - ASIA: Southeast Asian Games, Group Stage
2 matchs
09:00
Fini
Timor-Leste U-23 Myanmar U-23  
13:00
Fini
Philippines U-23 Malaysia U-23  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
Fini
Club Brugge U-21 Sint-Truiden U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
20:45
Fini
Brighton W Reading W  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: U-19 League
1 match
12:00
Fini
MTK U-19 Vasas U-19  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
13:00
Fini
Radnicki Kragujevac Sindelic  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
16:30
Fini
AFAD Bouake  
SULTANAT D'OMAN
SULTANAT D'OMAN - OMAN: Premier League
3 matchs
13:30
Fini
Al-Oruba Mirbat SC  
14:05
Fini
Al Nasr Salalah Al Suwaiq  
16:20
Fini
Al-Seeb Sohar  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
1 match
15:00
Fini
Taraji Wadi Al-Nes Shabab Al Khaleel  
QATAR
QATAR - QATAR: National cup
3 matchs
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 1
1 match
13:00
Fini
CSM Bacau Aerostar Bacau  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 2
2 matchs
13:00
Fini
Braila Viitorul Ianca  
13:00
Fini
CS Afumati Steaua-2  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 3
5 matchs
13:00
Fini
Unirea Bascov Flacra Moreni  
13:00
Fini
CS U Craiova-2 Progresul Spartac  
13:00
Fini
Alexandria Municipal Brasov  
13:00
Fini
Astra-2 Pucioasa  
13:00
Fini
Balotesti Voluntari-2  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 4
3 matchs
13:00
Fini
Cetate Deva Progresul Pecica  
13:00
Fini
Flacara Horezu Viitorul Daesti  
15:00
Fini
U Craiova 1948 National Sebis  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 3, Serie 5
3 matchs
13:00
Fini
Metalurgistul Cugir Ariesul Turda  
13:00
Fini
Odorheiu Secuiesc Gloria Bistrita  
13:00
Fini
Sanatatea Cluj Viitorul Selimbar  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
13:00
Fini
Alliance FC Young Africans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ANGLETERRE - Premier League (2 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (2 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (1 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  URUGUAY - Clausura (5 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (6 m.)
  MONTENEGRO - Division 1 (5 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)