MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A
2 matchs
18:55
Fini
Galatasaray FC Bruges cr  
21:00
Fini
Real Madrid Paris SG  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B
2 matchs
21:00
Fini
Tottenham Olympiakos  
21:00
Fini
Etoile Rouge Belgrade Bayern Munich  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C
2 matchs
21:00
Fini
Manchester City Shakhtar Donetsk  
21:00
Fini
Atalanta Bergame Dinamo Zagreb  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D
2 matchs
18:55
Fini
Lokomotiv Moscou Bayer Leverkusen  
21:00
Fini
Juventus Turin Atl. Madrid  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
6 matchs
20:45
Fini
Cardiff City Stoke City  
20:45
Fini
Fulham Derby County  
20:45
Fini
Huddersfield Town Swansea City  
20:45
Fini
Luton Charlton Athletic  
20:45
Fini
Millwall Wigan  
21:00
Fini
Reading Leeds United  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
20:45
Fini
St Mirren Hibernian Edimbourg  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
20:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Sheffield Wed U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
2 matchs
20:45
-
Dulwich Hamlet Havant and Waterlooville  
20:45
-
Oxford City St Albans  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
3 matchs
14:00
Fini
Sunrise APR  
14:00
Fini
Gasogi United Gicumbi  
14:00
Fini
Heroes Musanze  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie U-19
2 matchs
19:00
Fini
Feyenoord U-19 Utrecht U-19  
19:00
Fini
AZ U-19 Vitesse U-19  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Goa Jamshedpur  
BOTSWANA
BOTSWANA - BOTSWANA: Premier League
4 matchs
18:00
Fini
Morupule BR Highlanders  
18:00
Fini
Molepolole Gilport Lions  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
13:00
Fini
Ahal Altyn Asyr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
3 matchs
20:45
-
Peterborough Sports Hitchin Town  
20:45
Fini
Royston Town Stratford Town  
20:45
Fini
Coalville Town Kings Langley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
-
Kettering Altrincham  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
4 matchs
20:30
Fini
Ammanford Haverfordwest County  
20:30
-
Cwmamman United Goytre United  
20:30
Fini
Pontypridd Town Afan Lido  
20:30
-
Taffs Well Cambrian Clydach  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
1 match
21:00
Fini
El Porvenir Leandro Niceforo Alem  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
1 match
17:00
Fini
Thaqafi Tulkarem Markez Balata  
ASIE
ASIE - ASIA: AFC U-19 Championship, Qualification
2 matchs
13:00
Fini
Iraq U-19 Pakistan U-19  
16:00
Fini
Oman U-19 Kuwait U-19  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:45
Fini
Everton U-21 Fleetwood Town  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
20:00
-
Everton U-23 Swansea City U-23  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
6 matchs
14:00
Fini
Mbeya City Mwadui  
14:00
Fini
Alliance FC Azam  
14:00
Fini
Biashara Mara United Lipuli  
14:00
Fini
JKT Tanzania Ruvu Shooting  
14:00
Fini
Kagera Sugar Mtibwa Sugar  
15:00
Fini
Mbao Kinondoni MC  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
12:00
Fini
Lokomotiv U-19 Bayer U-19  
13:00
Fini
Atalanta U-19 Dinamo Zagreb U-19  
13:00
Fini
Galatasaray U-19 Club Brugge U-19  
14:00
Fini
Juventus U-19 Atletico Madrid U-19  
15:00
Fini
Tottenham U-19 Olympiakos U-19  
16:00
Fini
Crvena Zvezda U-19 Bayern U-19  
16:00
Fini
Manchester City U-19 Shakhtar D U-19  
16:00
Fini
Real Madrid U-19 PSG U-19  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
1 match
13:30
Fini
Zrinjski U-19 Midtjylland U-19  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
Mbarara City KCCA  
14:30
Fini
URA Proline  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
2 matchs
15:00
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi Ismaily SC  
16:00
Fini
Muharraq El Ittihad Al Sakandary  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
13:00
Fini
North Macedonia U-18 Serbia U-18  
ASIE
ASIE - ASIA: Southeast Asian Games, Group Stage
2 matchs
09:00
Fini
Thailand U-23 Indonesia U-23  
13:00
Fini
Laos U-23 Singapore U-23  
ASIE
ASIE - ASIA: Gulf Cup, Group stage
2 matchs
17:30
Fini
Qatar Iraq  
19:30
Fini
Emirats Arabe Unis Yémen  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
9 matchs
20:45
-
Alfreton Town Blyth Spartans  
20:45
Fini
Billericay Hampton and Richmond  
20:45
Fini
Chippenham Dulwich Hamlet  
20:45
Fini
Dartford Maidstone Utd  
20:45
Fini
Hereford Kings Lynn Town  
20:45
Fini
Hornchurch Oxford City  
20:45
-
Sholing Paulton Rovers  
20:45
Fini
Slough Town Concord Rangers  
20:45
Fini
Stourbridge South Shields  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
22:00
Fini
Nacional Asuncion Deportivo Santani  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ANGLETERRE - Premier League (2 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (2 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (1 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (3 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  URUGUAY - Clausura (5 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (6 m.)
  MONTENEGRO - Division 1 (5 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)