MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe H (france)
3 matchs
20:45
Fini
Albanie Islande  
20:45
Fini
France Andorre  
20:45
Fini
Moldavie Turquie  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe B
2 matchs
20:45
Fini
Luxembourg Serbie  
20:45
Fini
Lituanie Portugal  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe A
2 matchs
20:45
Fini
Angleterre Kosovo  
20:45
Fini
Montenegro Rép. Tchèque  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
4 matchs
10:30
Fini
South Hobart Central Coast Mariners  
17:00
Fini
Olympiakos Nicosie Akritas Chloraka  
18:00
Fini
Rosenborg Strindheim  
19:00
Fini
Schalke-2 Schonnebeck  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
1 match
20:00
Fini
Hongrie -21ans Norvège -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
7 matchs
14:00
-
Ouzbekistan Iraq  
17:30
Fini
Oman Liban  
18:00
Fini
Jordanie Paraguay  
19:00
Fini
Tunisie Côte d'Ivoire  
20:30
Fini
Ukraine Nigeria  
20:45
Fini
Irlande (eire) Bulgarie  
21:00
Fini
Maroc Niger  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
1 match
20:45
Fini
Grimsby Macclesfield Town  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 1
2 matchs
18:30
Fini
Suède -21ans Irlande (eire) -21ans  
18:30
Fini
Italie -21ans Luxembourg -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 2
2 matchs
18:30
Fini
Azerbaïdjan -21ans Géorgie -21ans  
18:30
Fini
Liechtenstein -21ans Suisse -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 4
2 matchs
16:30
Fini
Grèce -21ans Lituanie -21ans  
20:00
Fini
Croatie -21ans Ecosse -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 5
3 matchs
18:00
Fini
Pologne -21ans Estonie -21ans  
19:00
Fini
Serbie -21ans Lettonie -21ans  
19:30
Fini
Bulgarie -21ans Russie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 6
3 matchs
15:00
Fini
Kazakhstan -21ans Israël -21ans  
16:00
Fini
Macédoine -21ans Iles Féroé -21ans  
19:45
Fini
Espagne -21ans Montenegro -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 7
2 matchs
19:00
Fini
Pays-Bas -21ans Chypre -21ans  
19:00
Fini
Bielorussie -21ans Portugal -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 9
2 matchs
20:00
Fini
Belgique -21ans Bosnie Herz. -21ans  
20:00
Fini
Pays de Galles -21ans Allemagne -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 8
3 matchs
17:30
Fini
Ukraine -21ans Malte -21ans  
18:00
Fini
Finlande -21ans Irlande du Nord -21ans  
18:30
Fini
Danemark -21ans Roumanie -21ans  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
5 matchs
13:00
Fini
Belgique -19ans Rép. Tchèque -19ans  
15:15
Fini
Hongrie -19ans Israël -19ans  
17:00
Fini
Serbie -19ans Montenegro -19ans  
17:00
Fini
Géorgie -19ans Pologne -19ans  
19:00
Fini
Pays-Bas -19ans Portugal -19ans  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
14:00
Fini
Lithuania U-18 Turkey U-18  
CAF
CAF - WORLD CUP: Africa, 1st round
10 matchs
14:00
Fini
Malawi Botswana  
15:00
Fini
Swaziland Djibouti  
15:00
Fini
Zimbabwe Somalie  
16:00
Fini
Mozambique Ile Maurice  
17:00
Fini
Angola Gambie  
18:00
Fini
Rwanda Seychelles  
18:00
Fini
Togo Comores  
18:30
Fini
Guinée-Bissau Sao Tomé  
19:00
Fini
Namibie Erythrée  
19:00
Fini
Soudan Tchad  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
14:00
Fini
Ireland U-17 W Albania U-17 W  
14:00
Fini
Lithuania U-17 W Greece U-17 W  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: National cup
1 match
22:30
90
2 de Mayo Guairena  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
17:15
Fini
Lichtenberg Optik Rathenow  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-23 Premier League cup
3 matchs
16:00
Fini
Cambridge United U-23 Exeter U-23  
17:00
Fini
Southend United U-23 Scunthorpe United U-23  
20:00
-
Doncaster Rovers U-23 Portsmouth U-23  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Western Australia
1 match
14:00
Fini
Perth Floreat Athena  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
1 match
14:30
Fini
Lernayin Artsakh Torpedo Yerevan  
CM'18, QUALIF. zone ASIE
CM'18, QUALIF. zone ASIE - Préliminaires
16 matchs
07:30
Fini
Guam Philippines  
11:00
Fini
Mongolie Tadjikistan  
13:10
Fini
Taiwan Népal  
13:30
Fini
Cambodge Bahrein  
13:45
Fini
Singapour Palestine  
14:00
Fini
Hong Kong Iran  
14:20
Fini
Myanmar Japon  
14:30
Fini
Indonésie Thailande  
14:45
Fini
Malaysie Emirats Arabe Unis  
16:00
Fini
Afghanistan Bangladesh  
16:00
Fini
Sri Lanka Corée du Nord  
16:00
Fini
Turkmenistan Corée du Sud  
17:00
Fini
Maldives Chine  
17:30
Fini
Koweit Australie  
18:00
Fini
Yémen Arabie Saoudite  
18:30
Fini
Qatar Inde  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
2 matchs
20:30
Fini
Dock Sud Deportivo Laferrere  
20:30
Fini
Sportivo Italiano Excursionistas  
CAF
CAF - AFRICA: Africa Cup of Nations U-23, Qualifying Rounds
7 matchs
15:00
Fini
Zimbabwe U-23 Afr. du Sud -23ans  
17:00
Fini
Nigeria -23ans Sudan U-23  
18:00
Fini
Guinea U-23 Cote d'Ivoire U-23  
18:30
Fini
Mali U-23 Maroc -23ans  
20:00
Fini
Tunisia U-23 Cameroon U-23  
21:45
Fini
Algérie -23ans Ghana U-23  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
3 matchs
20:30
Fini
Claypole Atletico Lugano  
20:30
Fini
Juventud Unida SL Yupanqui  
20:30
Fini
Sportivo Barracas Central Ballester  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Mbarara City Express  
15:30
Fini
SC Villa Police Uganda  
16:15
Fini
Tooro United Maroons  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 3
1 match
15:30
Fini
Gwarek Tarnowskie Gory Polonia Bytom  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
1 match
16:00
Fini
Sireti Cahul  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
19:45
Fini
Wettswil Kosova FC  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
1 match
20:00
Fini
Ponte Preta U-20 Sport Recife U-20  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Spennymoor Town Blyth Spartans  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
1 match
10:30
-
Persewar Waropen Persatu Tuban  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)