MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe F
3 matchs
18:00
Fini
Roumanie Malte  
20:45
Fini
Espagne Iles Féroés  
20:45
Fini
Suède Norvège  
EURO 2020
EURO 2020 - Qualifs, groupe D
2 matchs
18:00
Fini
Suisse Gibraltar  
18:00
Fini
Géorgie Danemark  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
6 matchs
13:00
Fini
Zenit St Petersbourg Sochi  
16:00
Fini
Dinamo Moscou Rigas FS  
16:00
Fini
Sivasspor Erzurumspor  
17:00
Fini
Panionios Athènes Chania  
17:00
Fini
FK Rostov Syrie  
19:10
Fini
Bursaspor Fenerbahce  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
1 match
18:00
Fini
Slovénie -21ans France -20ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
15:00
Fini
Kenya Ouganda  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
SD Huesca Sporting Gijon  
16:00
Fini
Gérone FC Rayo Vallecano  
18:00
Fini
Elche Lugo  
18:00
Fini
Mirandes Real Oviedo  
18:30
Fini
AD Alcorcon Real Saragosse  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
16:00
Fini
cr Rio Ave Vitoria Guimaraes  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
22:15
Fini
Argentine -23ans Colombie -23ans  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division: Playoffs
1 match
20:00
Fini
Liverpool P. River Plate FC  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-22
1 match
12:00
Fini
China PR U-22 Vietnam U-22  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
4 matchs
12:00
Fini
Autriche -19ans Chypre -19ans  
13:00
Fini
Ukraine -19ans Roumanie -19ans  
16:30
Fini
Montenegro -19ans Israël -19ans  
16:30
Fini
Serbie -19ans Hongrie -19ans  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Queensland
1 match
10:00
Fini
Gold Coast Knights Peninsula Power  
CAF
CAF - AFRICA: Africa Cup of Nations U-23, Qualifying Rounds
1 match
16:30
Fini
Congo U-23 Zambia U-23  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Herentals Platinum  
15:00
Fini
Triangle Black Rhinos  
CAF
CAF - WORLD CUP: Africa, 1st round
5 matchs
15:00
Fini
Lesotho Ethiopie  
15:00
Fini
Tanzanie Burundi  
18:00
Fini
Guinée équatoriale Soudan du Sud  
18:30
Fini
Sierra Leone Libéria  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: 2 Liga
10 matchs
15:00
Fini
Dinaz Vyshhorod Veres Rivne  
15:00
Fini
Obolon-Brovar-2 Niva V  
16:00
Fini
Bukovyna Podillya K.  
16:00
Fini
Chornomorets-2 Tavria Simferopol  
16:00
Fini
Hirnyk Nikopol  
16:00
Fini
Real Pharm Alians Lypova Dolyna  
16:00
Fini
VPK Agro Avanhard-2  
16:30
Fini
Polessya Kalush  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
12:00
Fini
Deportivo La Coruna W Espanyol W  
12:00
Fini
Levante W Athletic W  
12:00
Fini
Logrono W Rayo Vallecano W  
16:00
Fini
Madrid W Betis W  
18:00
Fini
Valencia W Real Sociedad W  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
4 matchs
14:30
Fini
Chitipa United Civil  
14:30
Fini
Masters Security Dwangwa United  
14:30
Fini
Mzuni Kamuzu Barracks  
14:30
Fini
Ntopwa Azam Tigers  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
1 match
18:00
Fini
Neftchi Kochkor-Ata Alay Osh  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
3 matchs
10:30
Fini
PSCS Cilacap Sriwijaya Palembang  
10:30
Fini
PSGC Ciamis BaBel United  
10:30
Fini
PSPS Pekanbaru Persita  
INDE
INDE - INDIA: Calcutta Premier Division A
1 match
11:30
Fini
Mohun Bagan AC George Telegrapher  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: U-20 Elite League
1 match
16:00
Fini
Pays-Bas -20ans Allemagne -20ans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
4 matchs
13:30
Fini
Chelsea W Tottenham W  
15:00
Fini
Birmingham W Everton W  
15:00
Fini
Liverpool W Reading W  
15:30
Fini
Arsenal W West Ham W  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: National cup
1 match
19:00
Fini
Aucas LDU-Quito  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group B
2 matchs
10:15
Fini
Meteor P Steti  
17:00
Fini
Louny Slany  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF: Nations League, League C
1 match
21:00
Fini
Saint Martin US Virgin Islands  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
1 match
17:30
Fini
Rahimo ASFA-Yennenga  
CHILI
CHILI - CHILE: National cup
2 matchs
20:00
Fini
Union La Calera Universidad Catolica  
22:30
-
Audax Italiano Deportes Valdivia  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro, Playoff - Women
1 match
19:00
Fini
Corinthians W Flamengo W  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
12 matchs
20:00
Fini
Circulo Deportivo Huracan Las Heras  
20:00
-
Villa Mitre Deportivo Madryn  
20:30
Fini
Deportivo Camioneros Olimpo  
20:30
Fini
Gimnasia Concepcion Sportivo Las Parejas  
21:00
Fini
Cipolletti Sportivo Penarol  
21:00
Fini
Defensores Belgrano San Martin Formosa  
21:00
Fini
Juventud Unida Sansinena  
22:00
Fini
Central Norte Sarmiento Resistencia  
22:00
Fini
Crucero del Norte Douglas Haig  
22:00
Fini
Union Sunchales Def. de Pronunciamiento  
22:30
Fini
Deportivo Maipu Estudiantes San Luis  
22:30
Fini
Sportivo Belgrano Atletico Guemes  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Apertura
2 matchs
20:30
Fini
Centro Espanol CA Atlas  
20:30
Fini
Defensores de Cambaceres Argentino Rosario  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
3 matchs
20:30
Fini
Argentino Merlo Real Pilar  
20:30
Fini
Deportivo Espanol Ituzaingo  
20:30
Fini
General Lamadrid Dep. Merlo  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
2 matchs
20:05
Fini
Villa Mitre Belgrano Cordoba  
20:05
-
Villa Mitre Central Cordoba  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Capital Territory
1 match
08:30
Fini
Canberra Olympic Gungahlin  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
2 matchs
20:30
Fini
Sud America Dep. Maldonado  
20:30
Fini
Villa Teresa Bella Vista  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 4
2 matchs
16:00
Fini
Korona-2 Chelmianka Chelm  
17:00
Fini
Stal Krasnik Wisla Sandomierz  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2
2 matchs
15:00
Fini
Radunia Stezyca Baltyk Gdynia  
16:00
Fini
Polonia Sroda Sokol Kleczew  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
2 matchs
16:00
Fini
Ruch Wysokie Mazowiecki Sokol Ostroda  
17:00
Fini
Swit N D Pelikan Lowicz  
PEROU
PEROU - PERU: Liga 2
4 matchs
20:00
Fini
Grau Santos FC  
22:00
Fini
Cienciano Santa Rosa  
22:30
Fini
Huaral Comerciantes Unidos  
22:30
Fini
Sport Loreto Deportivo Coopsol  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: National cup
1 match
17:00
Fini
Suduva Panevezys  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group I
9 matchs
15:00
Fini
Savoia Castrovillari  
15:00
Fini
Palerme San Tommaso  
15:00
Fini
Nola 1925 Marsala  
15:00
Fini
Giugliano Troina  
15:00
Fini
Licata Cittanovese  
15:00
Fini
Messine Acireale  
16:00
Fini
Biancavilla Roccella  
16:00
Fini
Palmese FC Messina  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group H
8 matchs
15:00
Fini
Bitonto Gladiator  
15:00
Fini
Altamura Gelbison  
15:00
Fini
Brindisi Nocerina  
15:00
Fini
Grumentum Gravina  
15:00
Fini
Foggia Agropoli  
15:00
Fini
Nardo Calcio Citta di Fasano  
16:00
Fini
Casarano Taranto  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group G
8 matchs
15:00
Fini
Sassari Torres Budoni  
15:00
Fini
Portici Lanusei Calcio  
15:00
Fini
Trastevere Vis Artena  
15:00
Fini
Nuova Florida Ladispoli  
15:30
Fini
Muravera Ostia Mare  
16:00
Fini
Citta di Anagni Cassino  
16:00
Fini
Turris Neapolis Tor Sapienza  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group F
9 matchs
15:00
Fini
Vastogirardi Jesina  
15:00
Fini
Atletico Terme Fiuggi Tolentino  
15:00
Fini
Giulianova Vastese  
15:00
Fini
Sangiustese Avezzano  
15:00
Fini
Campobasso San Nicolo  
15:00
Fini
Recanatese Olympia Agnonese  
15:00
Fini
Montegiorgio Matelica  
15:00
Fini
Pineto Chieti  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group E
9 matchs
15:00
Fini
Flaminia Albalonga  
15:00
Fini
Grassina Bastia Calcio  
15:00
Fini
San Donato Tavarnelle Cannara  
15:00
Fini
Gavorrano Sangiovannese  
15:00
Fini
Aglianese Tuttocuoio  
15:00
Fini
Montevarchi Calcio Sporting Trestina  
15:00
Fini
Grosseto Foligno  
15:00
Fini
Pomezia Ponsacco  
15:00
Fini
Scandicci Nuova Monterosi  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group D
9 matchs
14:30
Fini
Lentigione Forli  
15:00
Fini
Savignanese Progresso  
15:00
Fini
Breno Crema  
15:00
Fini
Vigor Carpaneto Sasso Marconi  
15:00
Fini
Calvina Fanfulla  
15:00
Fini
Franciacorta Correggese  
15:00
Fini
Sammaurese Mantova  
15:00
Fini
Ciliverghe Mezzolara  
15:00
Fini
Alfonsine Fiorenzuola  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group C
10 matchs
15:00
Fini
Tamai Ambrosiana  
15:00
Fini
Villafranca Cartigliano  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group B
10 matchs
15:00
Fini
Virtus Bolzano Scanzorosciate  
15:00
Fini
Tritium Bustese Milano City  
15:00
Fini
Brusaporto Caravaggio  
15:00
Fini
Arconatese Ponte San Pietro  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group A
9 matchs
15:00
Fini
Borgosesia Lucchese  
15:00
Fini
Chieri Fossano  
15:00
Fini
Savona Verbania  
15:00
Fini
Casale Lavagnese  
15:00
Fini
Ligorna SC Caronnese  
15:00
Fini
Real Forte Querceta Bra  
15:00
Fini
Sanremese Fezzanese  
15:00
Fini
Prato Seravezza  
15:00
Fini
Ghivizzano Borgo a Mozzano Vado  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: Division 1
6 matchs
07:30
Fini
Hong Kong Sapling Eastern  
07:30
Fini
Resources Capital Sham Shui Po  
09:30
Fini
Wing Yee Icanfield  
09:30
Fini
Central-Western Hoi King  
09:30
Fini
Wong Tai Sin South China AA  
09:30
Fini
North District Shatin  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
6 matchs
11:00
Fini
Saint-Etienne U-19 Bastia U-19  
11:00
Fini
Nice U-19 Colomiers U-19  
15:00
Fini
Castelnau Le Cres U-19 Cannes U-19  
15:00
Fini
Monaco U-19 Nimes -19ans  
15:00
Fini
Toulon U-19 Ajaccio U-19  
17:00
Fini
Toulouse U-19 Porto Vecchio U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
5 matchs
11:00
Fini
Stade Rennes U-19 Bordeaux U-19  
11:00
Fini
Le Mans U-19 Aviron U-19  
15:00
Fini
Niort U-19 Chateauroux U-19  
15:00
Fini
Guingamp U-19 Laval U-19  
15:00
Fini
Vannes U-19 Angers U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
6 matchs
15:00
Fini
ASPTT Dijon U-19 Strasbourg U-19  
15:00
Fini
Dijon U-19 Lyon U-19  
15:00
Fini
Epinal U-19 Bourg en Bresse U-19  
15:00
Fini
Auxerre U-19 Metz U-19  
15:00
Fini
Le Puy Foot U-19 Sochaux U-19  
15:00
Fini
Montceau U-19 Paris U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
15:00
Fini
Boulogne U-19 Quevilly U-19  
15:00
Fini
Drancy U-19 Le Havre U-19  
15:00
Fini
Lens U-19 Caen U-19  
15:00
Fini
Chartres U-19 Feignies U-19  
15:00
Fini
PSG U-19 Amiens U-19  
15:00
Fini
Evreux U-19 Orleans U-19  
15:00
Fini
Valenciennes U-19 Lille U-19  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group F
6 matchs
10:15
Fini
Havirov Jiskra Rymarov  
10:15
Fini
Karvina-2 Valasske Mezirici  
16:00
Fini
Beskyd Frenstat Hermanice Slezska  
16:00
Fini
Polanka nad Odrou Frydlant  
16:00
Fini
Slavoj Olympia Bruntal Detmarovice  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group E
4 matchs
10:15
Fini
Sumperk Hodonin  
10:15
Fini
Brumov Vsetin  
16:00
Fini
Tatran Vsechovice Skastice  
16:00
Fini
Kozlovice Strani  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group D
2 matchs
16:00
Fini
Zdirec nad Doubravou Breclav  
16:00
Fini
Humpolec Sokol Tasovice  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 4. liga, Group C
3 matchs
17:00
Fini
Benatky nad Jizerou Hlinsko  
17:00
Fini
FK Dvur Kralove Velke Hamry  
17:00
Fini
Poricany Trutnov  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera B, Clausura
3 matchs
22:00
Fini
Barranquilla Orsomarso  
22:00
Fini
Llaneros Boca Juniors Cali  
JAMAICA
JAMAICA - JAMAICA: Premier League
6 matchs
22:30
Fini
Molynes United UWI  
22:30
Fini
Dunbeholden Waterhouse  
22:30
Fini
Humble Lions Mount Pleasant Academy  
22:30
Fini
Vere United Portmore United  
22:30
Fini
Tivoli Gardens Arnett Gardens  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga - Women
6 matchs
10:00
Fini
Piros Security W Luceafarul Filiasi W  
10:00
Fini
SN Constanta W Baia Mare W  
10:00
Fini
Heniu Prundu Bargaului W CSS Targoviste W  
10:00
Fini
Fairplay Bucuresti W Universitatea Galati W  
10:00
Fini
Fortuna Becicherecu Mic W Universitatea Alexandria W  
PHILIPPINES
PHILIPPINES - PHILIPPINES: PFL
1 match
10:00
Fini
Philippine Air Force Stallions  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
15:00
Fini
Zanaco Green Eagles  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB I - Women
2 matchs
15:00
Fini
MTK W Astra Hungary W  
15:00
Fini
Viktoria W Szent Mihaly W  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
3 matchs
15:30
-
Nyuki Saint Eloi Lupopo  
15:30
-
Groupe Bazano DR Congo Rangers  
15:30
-
Dauphins Noirs CS Don Bosco  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
1 match
16:00
Fini
Sao Paulo U-20 Internacional U-20  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
15:00
Fini
Rieti Bari  
15:00
Fini
Cavese Vibonese Calcio  
15:00
Fini
Rende Ternana  
15:00
Fini
Sicula Leonzio Paganese  
15:00
Fini
Reggina Bisceglie  
15:00
Fini
Monopoli Catanzaro  
16:30
Fini
Virtus Francavilla Casertana  
17:30
Fini
Viterbese AZ Picerno  
17:30
Fini
Potenza Catane  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 3
1 match
14:00
Fini
Odder Tarup-Paarup IF  
CANADA
CANADA - CANADA: Premier League, Fall Season
1 match
19:00
Fini
Forge York9  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
6 matchs
11:30
Fini
Cadiz-2 CD Badajoz  
19:00
Fini
Merida AD Linense  
19:00
Fini
Algeciras Yeclano  
19:00
Fini
San Fernando Villarrubia  
20:00
Fini
FC Carthagène FC Seville 2  
20:00
Fini
Talavera CF Cornella  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
5 matchs
18:00
Fini
Espanyol-2 Cornella  
18:30
Fini
Badalona Ebro  
19:00
Fini
La Nucia Castellon  
19:00
Fini
Sabadell Valencia-2  
19:00
Fini
Gimnastic Tarragone Andorra CF  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
12:00
Fini
Alaves-2 Unionstas de Salamanca  
18:00
Fini
Calahorra UD Logrones  
18:00
Fini
Barakaldo Izarra  
18:00
Fini
Tudelano Amorebieta  
18:00
Fini
Valladolid-2 Leioa  
19:00
Fini
Salamanque Real Union  
19:00
Fini
Cultural Leonesa Athl. Bilbao II  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
12:00
Fini
Internacional FC Melilla  
12:00
Fini
SS Reyes UD Ibiza  
12:00
Fini
Las Rozas Celta-2  
12:00
Fini
Pena Deportivo Real Madrid 2  
12:00
Fini
Rayo Majadahonda Atletico Baleares  
13:00
Fini
Las Palmas-2 Oviedo-2  
18:00
Fini
Pontevedra Sporting Gijon-2  
18:00
Fini
Coruxo Ferrol  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, West
6 matchs
10:30
Fini
Nitra-2 Spartak Myjava  
10:30
Fini
Spartak Trnava-2 Slovan Duslo Sala  
16:00
Fini
Nove Zamky Marcelova  
16:00
Fini
Velke Ludince Lednicke Rovne  
16:00
Fini
Malzenice Kalna nad Hronom  
16:00
Fini
Gabcikovo Belusa  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, East
4 matchs
10:30
Fini
Poprad-2 Slovan Giraltovce  
15:30
Fini
Pokrok Krompachy Milenium  
15:30
Fini
Mladost Kalsa Druzstevnik Plavnica  
15:30
Fini
Sarisske Michalany Spisska Nova Ves  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Center
5 matchs
10:30
Fini
Rakytovce Tatran Krasno  
15:30
Fini
Kovacova Filakovo  
15:30
Fini
Liptovsky Hradok Banik Kalinovo  
15:30
Fini
Oravske Vesele Liptovsky Stiavnica  
15:30
Fini
Zarnovica Novohrad Lucenec  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Bratislava
5 matchs
16:30
Fini
Sl. Ivanka pri Dunaji FC Rohoznik  
16:30
Fini
Rovinka Rusovce  
16:30
Fini
Bernolakovo Raca  
16:30
Fini
Tomasov Bahon  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL B
5 matchs
10:15
Fini
Hradec Kralove-2 Sokol Zivanice  
10:15
Fini
Liberec-2 Boleslav-2  
10:15
Fini
Chlumec nad Cidlinou Dukla Praha-2  
10:30
Fini
Teplice-2 Jablonec-2  
17:00
Fini
Sokol Brozany Sokol Zapy  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
3 matchs
15:00
Fini
Diegem Londerzeel  
15:00
Fini
Duffel Sporting Hasselt  
15:00
Fini
Eendracht Aalst Pepingen-Halle  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV A
3 matchs
15:00
Fini
Knokke Saint-Nicolas  
15:00
Fini
Temse Toekomst Menen  
15:00
Fini
Sparta Petegem SW Harelbeke  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
3 matchs
15:00
Fini
Waremme US Givry  
15:00
Fini
Verlaine Acren-Lessines  
15:00
Fini
Francs Borains Stockay-Warfusee  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
7 matchs
17:00
Fini
Deportivo La Guaira LALA  
22:00
Fini
Llaneros de Guanare Portuguesa FC  
22:00
Fini
Zulia Estudiantes de Merida  
22:00
-
Puerto Cabello Mineros  
23:00
Fini
Deportivo Lara Carabobo  
23:00
Fini
Deportivo Tachira Atl. Venezuela  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Voralberg
1 match
16:00
Fini
Rothis Wolfurt  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
15:00
Fini
Balkany Avanhard  
15:00
Fini
Cherkashchyna Akademia Met. Zaporijjye  
16:00
Fini
Kremin Prykarpattya  
16:00
Fini
Ahrobiznes Volochysk Hirnyk-Sport  
16:30
Fini
Inhulets Volyn Loutsk  
16:30
Fini
Rukh Vynnyky Tcherno. Odessa  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
14:30
Fini
Munsingen Basel-2  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
16:00
Fini
Olympique Geneve Meyrin  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
15:00
Fini
Sodertalje Newroz  
16:00
Fini
Assyriska Haninge  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
15:00
Fini
Pitea IFK Umea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
15:00
Fini
Kvarnsveden Taby  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
17:00
Fini
Vargarda Uddevalla  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Liga 1 - Women
3 matchs
11:00
Fini
Spartak Trnava W Zilina W  
14:30
-
NMK Bratislava W Slovan Bratislava W  
14:40
Fini
Spartak Myjava W Partizan Bardejov W  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
8 matchs
16:30
Fini
Semendrija 1924 Novi Pazar  
16:30
Fini
Zemun Graficar  
16:30
Fini
Radnicki Pirot Buducnost Dobanovci  
16:30
-
Kabel Novi Sad Bezanija  
16:30
Fini
Dinamo Vranje Trajal Krusevac  
16:30
Fini
Radnicki Kragujevac Zlatibor Cajetina  
20:00
Fini
FK Metalac Sindelic  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
5 matchs
16:00
Fini
General Caballero Fernando de la Mora  
21:00
Fini
Deportivo Caaguazu Independiente FBC  
21:00
Fini
Fulgencio Yegros Ovetense  
21:00
Fini
RI 3 Corrales Atyra  
22:30
Fini
12 de Octubre Sportivo Iteno  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
8 matchs
14:00
Fini
Westlandia UNA  
14:00
Fini
ADO-20 DEM  
14:30
Fini
ADO Den Haag-2 Oostzaan  
14:30
Fini
Groene Ster HV-CV Quick  
14:30
Fini
Dongen OSS 20  
14:30
Fini
Blauw Geel EVV  
14:30
Fini
HSC 21 VV Hoogland  
14:30
Fini
Lienden Gemert  
MONTENEGRO
MONTENEGRO - MONTENEGRO: Division 2
5 matchs
16:00
Fini
Otrant Jedinstvo BP  
16:00
Fini
Drezga Arsenal Tivat  
16:00
Fini
Decic Tuzi Mornar  
16:00
Fini
Lovcen Cetinje Jezero  
16:00
Fini
Bokelj Kotor Ibar  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
16:00
Fini
Speranta Drochia Sparta Selemet  
16:00
Fini
Tighina Granicerul  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
6 matchs
13:00
Fini
Jonava Pakruojis  
13:00
-
Nevezis Stumbras-2  
14:00
Fini
Dziugas Telsiai Vilniaus Vytis  
15:00
-
BFA Kupiskis  
15:00
Fini
Banga Minija  
JAPON
JAPON - Ligue 2
4 matchs
09:00
Fini
Tokyo Verdy Renofa Yamaguchi  
11:00
Fini
Mito Hollyhock Zweigen Kanazawa  
12:00
Fini
Ehime FC Tokushima Vortis  
12:00
Fini
Fagiano Okayama Kyoto Purple Sanga  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
6 matchs
16:00
Fini
Vestri KFG Gardabaer  
16:00
Fini
Fjardabyggd Dalvik Reynir  
16:00
Fini
Throttur Vogar Selfoss  
16:00
Fini
IR Reykjavik Vidir Gardur  
16:00
Fini
Kari Akranes Leiknir F  
18:00
Fini
Volsungur Tindastoll  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)