MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E
2 matchs
21:00
Fini
Benfica Lisbonne Ajax Amsterdam  
21:00
Fini
Bayern Munich AEK Athènes  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp F
2 matchs
21:00
Fini
Lyon Hoffenheim cr  
21:00
Fini
Manchester City Shakhtar Donetsk  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp G
2 matchs
18:55
Fini
cr CSKA Moscou AS Rome  
21:00
Fini
Plzen Real Madrid  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp H
2 matchs
18:55
Fini
FC Valence Young Boys Berne cr  
21:00
Fini
Juventus Turin Manchester Utd  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
12:00
Fini
CSKA U-19 Roma U-19  
13:00
Fini
Plzen U-19 Real Madrid U-19  
14:00
Fini
Lyon U-19 Hoffenheim U-19  
14:00
Fini
Bayern U-19 AEK U-19  
14:00
Fini
Valencia U-19 Young Boys U-19  
16:00
Fini
Juventus U-19 Manchester Utd U-19  
16:00
Fini
Benfica U-19 Ajax U-19  
16:00
Fini
Manchester City U-19 Shakhtar D U-19  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
1 match
16:00
Fini
Wydad de Fès Sidi Kacem  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: A Lyga, Championship round
3 matchs
17:00
Fini
Zalgiris Kauno Zalgiris  
17:00
Fini
Stumbras Trakai  
19:00
Fini
Suduva Atlantas  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Deportivo La Guaira Zamora FC  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
2 matchs
15:00
Fini
Skikda MC Saida  
15:00
Fini
NC Magra USM Annaba  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Yug
1 match
17:00
Fini
Urozhay FK Krasnodar-3  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
3 matchs
20:00
Fini
Burton Albion Middlesbrough U-23  
20:00
Fini
Forest Green Arsenal U-23  
20:45
Fini
Rochdale Leicester City U-23  
MACEDOINE
MACEDOINE - FYR MACEDONIA: National Cup
4 matchs
13:00
Fini
Academy Pandev Korab Debar  
13:00
Fini
Makedonija GjP Rabotnicki Skopje  
13:00
Fini
FK Shkendija 79 Pobeda  
13:00
Fini
Sileks Belasica Strumica  
GEORGIE
GEORGIE - GEORGIA: National cup
2 matchs
11:00
Fini
FC Gagra Dinamo Tbilissi  
11:00
Fini
Telavi Torpedo Kutaisi  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
4 matchs
14:00
Fini
Kenya W Ghana W  
15:00
-
Serbie fém. Russie (fem.)  
15:00
Fini
Belgium U-19 W Sweden U-19 W  
19:00
Fini
Netherlands U-19 W USA U-19 W  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:30
Fini
Catane Siracusa  
INTERN.
INTERN. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
18:00
Fini
Al Nasr Riyadh MC Alger  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 4 (1 m.)
  - Ligue C, groupe 3 (2 m.)
  - Ligue D, groupe 4 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (23 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (5 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (2 m.)