MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Nantes Guingamp  
17:00
Fini
St Etienne Angers  
21:00
Fini
Montpellier Marseille  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
cr Eibar Alaves cr  
16:15
Fini
Villarreal Levante  
18:30
Fini
Real Sociedad FC Seville  
18:30
Fini
SD Huesca Getafe  
20:45
Fini
Betis Séville Celta Vigo  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Cadix Elche  
16:00
Fini
Real Oviedo Real Majorque  
18:00
Fini
AD Alcorcon Rayo Majadahonda  
18:00
Fini
Almeria Sporting Gijon  
20:30
Fini
Real Saragosse Grenade  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Lazio Rome SPAL Ferrara  
15:00
Fini
cr Chievo Verone Sassuolo  
15:00
Fini
cr Parme Frosinone  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Torino  
18:00
Fini
Bologne Atalanta Bergame  
20:30
Fini
cr Udinese Milan AC  
ITALIE
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Crotone Carpi  
15:00
Fini
Venise Salernitana  
21:00
Fini
Livourne Pérouse  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Manchester City Southampton  
17:00
Fini
Chelsea Crystal Palace  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
14:30
Fini
Wigan Leeds United  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Borussia M'Gladbach Fortuna Dusseldorf  
18:00
Fini
Mayence Werder Breme  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
9 matchs
13:30
Fini
Arminia Bielefeld St Pauli  
13:30
Fini
Regensburg Union Berlin  
13:30
Fini
FC Heidenheim Erzgebirge Aue  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
14:30
Fini
Standard Liège Royal Antwerp  
18:00
Fini
cr Waasland-Beveren Anderlecht cr  
20:00
Fini
Saint-Trond Zulte-Waregem cr  
20:00
Fini
Lokeren AS Eupen  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:00
Fini
Feirense Tondela  
18:30
Fini
cr Santa Clara Sporting Lisbonne  
21:00
Fini
Sporting Braga Vitoria Setubal  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Bale Lugano  
16:00
Fini
Lucerne FC Zurich  
16:00
Fini
FC Sion St Gall  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
Heerenveen Emmen  
14:30
Fini
FC Utrecht ADO La Haye  
14:30
Fini
Fortuna PEC Zwolle  
16:45
45
Feyenoord Rotterdam VV Venlo  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
4 matchs
14:00
Fini
Gabès Stade Tunisien  
14:00
Fini
CA Bizertin JS Kairouanaise  
14:00
Fini
Métlaoui CS Hammam-Lif  
14:00
-
Espérance Tunis Monastir  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
5 matchs
11:30
Fini
MKE Ankaragucu Kayserispor cr  
14:00
Fini
Alanyaspor Yeni Malatyaspor  
17:00
Fini
Trabzonspor Bursaspor  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
13:15
Fini
Kilmarnock Aberdeen  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
14:30
Fini
Red Bull Salzbourg Mattersburg  
14:30
Fini
Austria Vienne Wolfsberger AC  
17:00
Fini
Altach Rapid Vienne  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
Zenit St Petersbourg Terek Grozny  
14:30
Fini
FC Krasnodar FK Rostov  
17:00
Fini
Spartak Moscou Oural Iekaterinbourg  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Oleksandria Desna Tchernihiv  
16:00
Fini
FC Lviv Vorskla Poltava  
18:30
Fini
Tcherno. Odessa Zorya Louhansk  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
UE Santa Coloma Lusitans  
14:00
Fini
Santa Julia Encamp  
16:00
Fini
Ordino FC Santa Coloma  
18:00
Fini
IC Descaldes Engordany  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
8 matchs
10:30
Fini
Karlovy Vary Benesov  
14:00
Fini
Sokol Brozany Sokol Zapy  
14:00
Fini
Viktorie Jirny Loko Vltavin  
14:00
Fini
Stechovice Radotin  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
2 matchs
10:15
Fini
Unichov Velke Mezirici  
14:00
Fini
Vrchovina Hanacka  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
3 matchs
11:00
Fini
Zlin U-21 Slovacko U-21  
13:00
Fini
Ostrava U-21 Jihlava U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
13:30
Fini
Arsenal W Birmingham W  
15:00
Fini
Liverpool W Manchester City W  
15:00
Fini
Reading W Bristol Academy W  
16:00
Fini
West Ham W Chelsea W  
16:00
Fini
Yeovil W Everton W  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
12:00
Fini
Elva Tarvas Rakvere  
12:00
Fini
Flora-2 Maardu  
12:00
Fini
Welco Tartu Tartu Santos  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
5 matchs
11:00
Fini
Borussia M W Potsdam W  
14:00
Fini
Werder W Essen W  
14:00
Fini
Duisburg W Wolfsbourg (fém.)  
14:00
Fini
Freiburg W Frankfurt W  
15:00
Fini
Bayern W SC Sand W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
Union Furstenwalde Erfurt  
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz Chemnitzer  
13:30
Fini
Hertha Berlin 2 Budissa Bautzen  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
4 matchs
07:30
Fini
Perseru Serui Mitra Kukar  
09:30
Fini
PSM Makassar Persipura Jayapura  
09:30
Fini
PSIS Arema  
09:30
Fini
Persebaya Surabaya Persija  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
6 matchs
10:00
Fini
Maqtaaral Kairat-2  
10:00
Fini
Okzhetpes Kokshetau Aktobe Jas  
10:00
Fini
Kyran Bulat  
10:00
Fini
Taraz Kaspyi  
10:00
Fini
Altay Semey Baykonur  
10:00
Fini
Zhetysu-2 Ekibastuz  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
2 matchs
21:00
Fini
Olimpia Cerro Porteno  
23:10
Fini
Nacional Asuncion Libertad  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
5 matchs
10:00
Fini
Ural-2 Zenit Izhevsk  
10:00
Fini
Ufa-2 Syzran  
12:00
Fini
Nosta Chelyabinsk  
12:00
Fini
KAMAZ Zvezda Perm  
13:00
Fini
Neftekhimik Volga Ulyanovsk  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Yug
7 matchs
12:00
Fini
Akademiya Futbola Volgar-Astrakhan  
12:00
Fini
Legion Dynamo Spartak Nalchik  
12:00
Fini
Dinamo Stavropol Biolog-Novokub.  
12:00
Fini
SKA Rostov FK Krasnodar-3  
13:00
Fini
Druzhba Maykop FC Chayka  
13:00
Fini
Mashuk-KMV Angusht  
13:00
-
SKA Rostov FK Krasnodar-3  
14:00
Fini
Spartak Vladikavkaz Chernomorets  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
7 matchs
11:00
Fini
Espanyol W Athletic W  
12:00
Fini
Real Sociedad W Albacete W  
12:00
Fini
Logrono W Sporting de Huelva W  
12:00
Fini
Malaga W Madrid W  
13:00
Fini
Tenerife W Sevilla W  
13:00
Fini
Valencia W Barcelona W  
18:15
Fini
Atletico Madrid W Levante W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
SS Reyes Coruxo  
12:00
Fini
Salmantino Las Palmas-2  
12:00
Fini
Burgos Atletico Madrid-2  
12:00
Fini
Celta-2 Cultural Leonesa  
12:00
Fini
Internacional FC Navalcarnero  
12:00
Fini
Union Adarve Valladolid-2  
17:00
Fini
Deportivo-2 Bouzas  
17:00
Fini
Guijuelo Pontevedra  
17:00
Fini
Fuenlabrada Unionstas de Salamanca  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
12:00
Fini
Torrelavega Mirandes  
12:00
Fini
Tudelano Arenas de Getxo  
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Barakaldo  
17:00
Fini
Gernika Oviedo-2  
17:00
Fini
Real Union Racing Santander  
17:00
Fini
Calahorra Durango  
20:00
Fini
Vitoria CD Langreo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Atletico Baleares Espanyol-2  
12:00
Fini
Conquense Teruel  
16:30
Fini
Peralada Cornella  
17:00
Fini
Ontinyent CF Villarreal 2  
17:00
Fini
FC Barcelone 2 Ebro  
17:00
Fini
Sabadell Levante-2  
17:00
Fini
Alcoyano Badalona  
17:00
Fini
Castellon Lleida  
17:00
Fini
Olot Hercules Alicante  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
11:30
Fini
FC Seville 2 Jumilla  
12:00
Fini
UD Ibiza Linense  
12:00
Fini
Melilla Almeria-2  
17:00
Fini
San Fernando Marbella  
17:00
Fini
Poli Ejido Talavera CF  
17:00
Fini
CD Badajoz CD Don Benito  
17:00
Fini
Recreativo Huelva Malaga-2  
17:30
Fini
Atletico Sanluqueno UCAM Murcie  
19:00
Fini
Villanovense FC Carthagène  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
2 matchs
14:00
Fini
Stade Nyonnais Bruhl  
14:00
Fini
Munsingen Basel-2  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
4 matchs
09:00
Fini
Hatayspor U-21 Umraniyespor U-21  
10:00
Fini
Karabukspor U-21 Boluspor U-21  
11:30
Fini
Eskisehirspor U-21 Osmanlispor U-21  
11:30
Fini
Demirspor Adana U-21 Afyonspor U-21  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
8 matchs
11:00
Fini
Amed Eyupspor  
11:00
Fini
Gumushanespor Sancaktepe Belediye  
11:30
Fini
Sakaryaspor Ankara Demirspor  
11:30
Fini
Nigde Belediyespor Samsunspor  
11:30
Fini
Sariyer Kastamonuspor  
11:30
Fini
Keciorengucu Bayrampasa  
11:30
Fini
Manisaspor Inegolspor  
11:30
Fini
Usakspor Gaziantepspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
11:00
Fini
Kahramanmarasspor Sivas Belediyespor  
11:30
Fini
Fethiyespor Zonguldak Komurspor  
11:30
Fini
Tuzlaspor Kirklarelispor  
11:30
Fini
Tarsus Idman Yurdu Sanliurfaspor  
11:30
Fini
Darica Genclerbirligi Manisa BBSK  
11:30
Fini
Karagumruk Pendikspor  
11:30
Fini
Anadolu Selcuk Bandirmaspor  
11:30
Fini
Menemen Belediyespor Bugsas Spor  
11:30
Fini
Tokatspor Etimesgut  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
4 matchs
09:00
Fini
Goztepe U-21 Rizespor U-21  
09:30
Fini
Trabzonspor U-21 Bursaspor U-21  
11:00
Fini
Ankaragucu U-21 Kayserispor U-21  
11:00
Fini
Alanyaspor U-21 Yeni Malatyaspor U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
15:00
Fini
Oud-Heverlee W Heist W  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL, Championship Round
1 match
13:00
Fini
Metallurg Bekobod Navbahor Namangan  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL, Relegation Round
2 matchs
13:00
Fini
Sodgiana Olmaliq FK  
13:00
Fini
Nasaf Qarshi Neftchi Fargona  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: Major League Soccer, Playoff Round
2 matchs
21:00
Fini
Columbus Crew New York Red Bulls  
23:30
Fini
Portland Timbers Seattle Sounders  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Promotion Play-offs
1 match
14:00
Fini
Halmia Berga  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Delhi Dynamos Jamshedpur  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
6 matchs
13:00
Fini
Trondheims-Orn W Grand Bodo W  
13:00
Fini
Lyn W Sandviken W  
13:00
Fini
Lillestrom W Roa W  
13:00
Fini
Kolbotn W Valerenga W  
13:00
Fini
Avaldsnes W Stabek W  
13:00
Fini
Arna-Bjornar W Klepp W  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
14:00
Fini
Obolon Kiev Mykolaiv  
16:00
Fini
Dnipro-1 Rukh Vynnyky  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 4 (1 m.)
  - Ligue C, groupe 3 (2 m.)
  - Ligue D, groupe 4 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (23 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (5 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (2 m.)