MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Metz Auxerre  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Espanyol Barcelone Athletic Bilbao  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Huddersfield Town Fulham  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Pescara Lecce  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
20:00
Fini
Rio Ave Nacional Funchal  
22:15
Fini
Chaves Aves  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Hambourg SV FC Cologne  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
3 matchs
16:00
Fini
Hussein Dey Olympique Médea  
16:00
Fini
CABB Arreridj ES Setif  
17:45
-
USM Alger JS Kabylie  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Goztepe Rizespor  
18:00
Fini
Sivasspor Konyaspor cr  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
12:00
Fini
Orenburg Rubin Kazan  
14:30
Fini
FC Oufa Krylia Sovetov  
17:00
Fini
Anzhi Makhach. Ienissei Krasnoiarsk  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
6 matchs
12:00
Fini
Lokomotiv Yerevan Gandzasar-2  
12:00
Fini
Banants-3 Pyunik-2  
12:00
Fini
Shirak-2 Yerevan  
12:00
Fini
Alashkert-2 Junior Sevan  
12:00
Fini
Ararat-Armenia-2 Banants-2  
12:00
Fini
Erebuni Ararat-2  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
7 matchs
19:30
-
Antwerp U-21 Anderlecht U-21  
19:30
Fini
Oostende U-21 Standard U-21  
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21 Eupen U-21  
19:30
Fini
Lokeren U-21 Sint-Truiden U-21  
19:30
Fini
Mouscron U-21 Waasland U-21  
19:30
Fini
Charleroi U-21 Kortrijk U-21  
19:30
Fini
Genk U-21 Cercle Brugge U-21  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
14:00
Fini
Trinec U-21 Karvina U-21  
14:30
Fini
Brno U-21 Olomouc U-21  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, Group 4
1 match
11:30
Fini
Vendsyssel-2 AaB Aalborg-2  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
8 matchs
14:00
Fini
Ipswich Town U-23 Cardiff City U-23  
14:00
Fini
QPR U-23 Coventry U-23  
14:00
Fini
Crystal Palace U-23 Millwall U-23  
14:00
Fini
Charlton U-23 Bristol City U-23  
14:00
Fini
Crewe U-23 Leeds U-23  
15:00
Fini
Burnley U-23 Barnsley U-23  
20:00
Fini
Colchester U-23 Watford U-23  
20:00
Fini
Bolton U-23 Sheffield Wed U-23  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
12:30
Fini
Barito Putera PS TNI  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Group A
5 matchs
18:30
Fini
Emmen-2 NEC-2  
18:30
Fini
Heracles Almelo-2 Twente-2  
18:30
Fini
Zwolle-2 De Graafschap-2  
18:30
Fini
Achilles-2 Cambuur Leeuwarden-2  
18:30
Fini
Heerenveen 2 Go Ahead Eagles-2  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Group B
5 matchs
18:30
Fini
Willem II-2 Excelsior-2  
18:30
Fini
NAC-2 Helmond Sport-2  
18:30
Fini
RKC-2 Dordrecht-2  
18:30
-
Eindhoven-2 ADO Den Haag-2  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
1 match
11:30
Fini
Hacettepe SK Bodrumspor  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL, Championship Round
2 matchs
14:00
Fini
Buxoro Pakhtakor  
14:00
Fini
Bunyodkor Lokomotiv Tashkent  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL, Relegation Round
1 match
14:00
Fini
Kokand-1912 Qizilqum  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Kerala Blasters Bengaluru FC  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Chelmsford Chippenham  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
2 matchs
11:30
Fini
Istanbulspor U-21 Balikesirspor U-21  
11:30
Fini
Genclerbirligi U-21 Giresunspor U-21  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:30
Fini
Rende Reggina  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
21:45
Fini
Deportivo Santani Sportivo Luqueno  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 4 (1 m.)
  - Ligue C, groupe 3 (2 m.)
  - Ligue D, groupe 4 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (23 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (5 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (2 m.)