MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Paris SG Lille  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Nancy Clermont F.  
20:00
Fini
Brest Red Star cr  
20:00
Fini
Paris FC Sochaux  
20:00
Fini
AC Ajaccio Gaz. Ajaccio  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
20:00
Fini
Quevilly Tours  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Pau FC  
20:00
Fini
Boulogne/Mer FC Villefranche  
20:00
Fini
Lyon Duchère US Avranches  
20:00
Fini
Entente SSG Marignane  
20:00
Fini
JA Drancy Le Mans  
20:00
Fini
Concarneau Rodez  
20:00
Fini
Laval Dunkerque  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Albacete Gimnastic Tarragone  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
7 matchs
20:30
Fini
KV Oostende Charleroi SC  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:30
Fini
Naples Empoli  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Hellas Vérone Cremonese  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
VfB Stuttgart Eintracht Francfort  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Dynamo Dresde SV Sandhausen  
18:30
Fini
Greuther Furth VfL Bochum  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Aston Villa Bolton  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
cr Benfica Lisbonne Moreirense  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Excelsior Rotterdam FC Groningen  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
2 matchs
15:00
-
Hussein Dey Olympique Médea  
19:00
-
JS Saoura CR Belouizdad  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
19:00
Fini
cr Galatasaray Fenerbahce cr  
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
1 match
19:00
Fini
RSB Berkane WAC Casablanca  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Levadia-2 Tallinna Kalev-2  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
19:00
Fini
Bayern Munich 2 Eichstatt  
19:00
Fini
Augsburg-2 Nurnberg-2  
19:30
Fini
Memmingen Bayreuth  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Zapad
2 matchs
15:00
-
FK Murom Tekstilshik  
16:00
Fini
Luki-Energia Torpedo Vl  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Al Ahly Shabab Alordon  
17:30
Fini
Al Jazeera J. Al-Weehdat  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
2 matchs
14:00
Fini
Andorre -17ans Arménie -17ans  
14:00
Fini
Croatie -17ans Italie -17ans  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Wacker Nordhausen Lokomotive Leipzig  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
Fini
Club Brugge U-21 Gent U-21  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
5 matchs
15:00
-
NC Magra USM Annaba  
15:00
-
ES Mostaganem USM Blida  
15:00
-
USM El Harrach JSM Bejaia  
16:00
-
RC Relizane US Biskra  
18:00
-
WA Tlemcen Amal Bou Saada  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Pune FC Kerala Blasters  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
1 match
12:30
Fini
Altinordu U-21 Elazigspor U-21  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
12:30
Fini
Persela Lamongan Sriwijaya Palembang  
IRLANDE (EIRE)
IRLANDE (EIRE) - IRELAND: Premier Division Playoffs
1 match
20:45
Fini
Limerick Finn Harps  
IRAN
IRAN - IRAN: National cup
1 match
13:45
Fini
Mes Kerman Sepahan  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
23:00
Fini
Generali Diaz Deportivo Capiata  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 4 (1 m.)
  - Ligue C, groupe 3 (2 m.)
  - Ligue D, groupe 4 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (23 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (5 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (2 m.)