FRANCE - Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Lyon
Bordeaux
20:00
Fini
Caen
Rennes
20:00
Fini
Dijon
Nimes
20:00
Fini
Nice
Amiens
20:00
Fini
Reims
Monaco
20:00
Fini
Strasbourg
Toulouse
FRANCE - Ligue 2
5 matchs
15:00
Fini
Orléans
Grenoble
15:00
Fini
Niort
Le Havre
15:00
Fini
Lens
Châteauroux
15:00
Fini
Troyes
Valenciennes
15:00
Fini
Béziers
Lorient
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Bournemouth
Manchester Utd
16:00
Fini
Cardiff City
Leicester City
16:00
Fini
Everton
Brighton
16:00
Fini
Newcastle
Watford
16:00
Fini
West Ham
Burnley
18:30
Fini
Arsenal
Liverpool
20:45
Fini
Wolverhampton
Tottenham
ANGLETERRE - Championship
10 matchs
16:00
Fini
Blackburn
Queens Park Rangers
16:00
Fini
Brentford
Millwall
16:00
Fini
Derby County
Birmingham City
16:00
Fini
Hull City
West Bromwich
16:00
Fini
Ipswich Town
Preston North End
16:00
Fini
Nottingham Forest
Sheffield Utd
16:00
Fini
Reading
Bristol City
16:00
Fini
Rotherham
Swansea City
16:00
Fini
Sheffield Wnd
Norwich City
18:30
Fini
Stoke City
Middlesbrough
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
CD Leganés
Atl. Madrid
16:15
Fini
Real Madrid
Real Valladolid
18:30
Fini
FC Valence
Gérone FC
20:45
Fini
Rayo Vallecano
FC Barcelone
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
16:00
Fini
Reus Deportiu
Lugo
18:00
Fini
Numancia
CD Tenerife
18:00
Fini
Osasuna
Malaga
20:00
Fini
Cordoue
Extremadura
20:30
Fini
UD Las Palmas
La Corogne
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Bayern Munich
Fribourg
15:30
Fini
Schalke 04
Hanovre 96
15:30
Fini
Bayer Leverkusen
Hoffenheim
15:30
Fini
Augsbourg
Nuremberg
15:30
Fini
Wolfsbourg
Borussia Dortmund
18:30
Fini
Hertha Berlin
RB Leipzig
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Holstein Kiel
Ingolstadt
13:00
Fini
Duisbourg
Paderborn
13:00
Fini
Darmstadt
Magdebourg
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Inter Milan
Genoa
18:00
Fini
Fiorentina
AS Rome
20:30
Fini
Juventus Turin
Cagliari
ITALIE - Série B
4 matchs
15:00
Fini
Foggia
Brescia
15:00
Fini
Palerme
Cosenza
15:00
Fini
Padoue
Cittadella
18:00
Fini
Benevento
Ascoli
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
18:00
Fini
Racing Genk
FC Bruges
20:00
Fini
Cercle Bruges
Mouscron
20:30
Fini
La Gantoise
KV Courtrai
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:30
Fini
Portimonense
Belenenses
19:00
Fini
Maritimo Funchal
FC Porto
21:30
Fini
Boavista Porto
Vitoria Guimaraes
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
Grasshoppers Zurich
Young Boys Berne
19:00
Fini
FC Thoune
Neuchatel Xamax
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
NAC Breda
Heracles Almelo
18:30
Fini
PSV Eindhoven
Vitesse Arnhem
20:45
Fini
Ajax Amsterdam
Willem II
20:45
Fini
AZ Alkmaar
De Graafschap
TUNISIE - Ligue 1
4 matchs
14:00
-
Espérance Tunis
Monastir
14:00
Fini
CS Sfaxien
Stade Gabésien
14:00
Fini
Ben Guerdane
Club Africain
14:00
Fini
US Tataouine
Etoile du Sahel
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
11:30
Fini
Kasimpasa
Antalyaspor
14:00
Fini
Akhisar Belediyespor
BB Erzurumspor
17:00
Fini
Istanbul Basaksehir
Besiktas
ECOSSE - Premier League
5 matchs
13:30
Fini
St. Mirren
Glasgow Rangers
16:00
Fini
Celtic Glasgow
Hearts of Midlothian
16:00
Fini
Hamilton
Livingston
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg
St. Johnstone
16:00
Fini
Motherwell
Dundee FC
AUTRICHE - Bundesliga
6 matchs
17:00
Fini
Sturm Graz
Innsbruck
17:00
Fini
St. Polten
LASK Linz
17:00
Fini
Admira Wacker
Hartberg
MAROC - Coupe du Maroc
1 match
17:00
Fini
Wydad de Fès
Raja Casablanca
RUSSIE - Premier Liga
2 matchs
12:00
Fini
Lokomotiv Moscou
Arsenal Toula
14:30
Fini
Dinamo Moscou
CSKA Moscou
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Illichovets Marioupol
Arsenal Kiev
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk
Dynamo Kiev
18:30
Fini
Olimpik Donetsk
Karpaty Lviv
AUSTRALIE - A-League
3 matchs
07:35
Fini
Wellington Phoenix
Western Sydney
09:50
Fini
Newcastle Jets
Melbourne Victory
12:00
Fini
Perth Glory
Brisbane Roar FC
CHINE - CHINA: League 1
8 matchs
07:30
Fini
Liaoning Kaixin
Heilongjiang Lava Spring
07:30
Fini
Shenzhen FC
Zhejiang Yiteng
07:30
Fini
Beijing BG
Shanghai Shenxin
07:30
Fini
Xinjiang Tianshan
Yanbian Funde
07:30
Fini
Shijiazhuang
Meizhou Meixian Techand
07:30
Fini
Meizhou Hakka
Zhejiang Greentown
07:30
Fini
Qingdao Huanghai
Nei Mongol
07:30
Fini
Wuhan Zall
Dalian Transcendence
CHINE - Super Ligue Jia
4 matchs
08:30
Fini
Dalian Yifang
Beijing Renhe
12:35
Fini
Guangzhou Pharma.
Shanghai SIPG
12:35
Fini
Chongqing Dangdai Lifan
Tianjin Teda
12:35
Fini
Jiangsu Suning
Hebei China F.
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
5 matchs
10:15
Fini
Pisek
Litomericko
10:15
Fini
Slavoj Vysehrad
Sokol Zivanice
10:15
Fini
Prevysov
Domazlice
14:00
Fini
Slovan Velvary
Usti nad Orlici
14:00
Fini
Dobrovice
Kraluv Dvur
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Alfreton Town
Telford United
16:00
Fini
Ashton United
Boston United
16:00
Fini
Blyth Spartans
FC United of Manchester
16:00
Fini
Brackley
Chester
16:00
Fini
Chorley
Spennymoor Town
16:00
Fini
Curzon Ashton
Stockport
16:00
Fini
Darlington
Guiseley
16:00
Fini
Hereford
Altrincham
16:00
Fini
Kidderminster
Southport
16:00
Fini
Nuneaton
Leamington
16:00
Fini
York City
Bradford PA
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Bath
Hemel
16:00
Fini
Chelmsford
Eastbourne Borough
16:00
Fini
Chippenham
Woking
16:00
Fini
Dulwich Hamlet
St Albans
16:00
Fini
East Thurrock
Truro City
16:00
Fini
Gloucester City
Dartford
16:00
Fini
Hampton and Richmond
Oxford City
16:00
Fini
Hungerford Town
Sutton United
16:00
Fini
Slough Town
Concord Rangers
16:00
Fini
Torquay
Billericay
16:00
Fini
Welling United
Wealdstone
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Rushden/D'monds
Rushall Olympic
16:00
Fini
Alvechurch
Kings Lynn Town
16:00
Fini
Barwell
Bedworth United
16:00
Fini
Coalville Town
St Neots Town
16:00
Fini
Leiston
Biggleswade Town
16:00
Fini
Needham Market
Kettering
16:00
Fini
Redditch United
Banbury United
16:00
Fini
Royston Town
Halesowen Town
16:00
Fini
St Ives Town
Stratford Town
16:00
Fini
Stourbridge
Lowestoft Town
16:00
Fini
Tamworth
Hitchin Town
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
12:00
Fini
Birmingham U-23
Sheffield Utd U-23
18:00
Fini
Hull City U-23
Nott. Forest U-23
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
6 matchs
14:00
Fini
Illertissen
Schweinfurt
14:00
Fini
Garching
1860 Rosenheim
14:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg
Buchbach
14:00
Fini
Schalding-Heining
Heimstetten
14:00
Fini
Pipinsried
Greuther Furth-2
16:00
Fini
Ingolstadt-2
Burghausen
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:00
Fini
Bhayangkara
Persib
12:30
Fini
Bali United
Madura United
12:30
Fini
PSMS
Borneo
MAROC - MOROCCO: Botola 2
7 matchs
14:30
Fini
JS El Massira
Ol. Dcheira
15:00
Fini
Riadi Salmi
Widad Temara
15:00
Fini
Racing Casablanca
Ittihad Khémisset
15:00
Fini
Chabab Atlas
Maghreb de Fès
15:00
Fini
AS Salé
Kasba Tadla
15:00
Fini
KAC Kénitra
CR Khemis Zemamra
15:00
Fini
Raja Beni Mellal
Chabab Ben Guerir
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
9 matchs
14:30
Fini
GVVV Veenendaal
Katwijk
14:30
Fini
Scheveningen
Koninklijke HFC
15:00
Fini
IJsselmeervogels
Kozakken Boys
15:30
Fini
Sparta Rotterdam-2
Almere City-2
15:30
Fini
Barendrecht
Lienden
15:30
Fini
Excelsior M.
VV Sint Bavo
15:30
Fini
HHC
De Treffers/Kegro
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys
AFC
18:00
Fini
Vitesse-2
Spakenburg
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Center
7 matchs
12:00
Fini
Salyut
FK Strogino
12:00
Fini
Metallurg L.
Khimki-2
12:00
Fini
Khimik Novomoskovsk
Dynamo Br
12:00
Fini
Kaluga
Rotor-2
12:00
Fini
Kvant Obninsk
Zorkiy
12:30
Fini
Sokol
Saturn Ramen.
13:00
Fini
Ryazan
Torpedo Moscou
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Zapad
5 matchs
11:00
Fini
Znamia Truda
Kazanka
12:00
Fini
Kolomna
Dnepr Smolensk
12:00
Fini
Pskov-747
Leningradets
12:30
Fini
Chertanovo-2
Veles
15:00
Fini
FK Murom
Tekstilshik
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
6 matchs
16:00
Fini
Breitenrain
Wohlen
16:00
Fini
Bavois
La Chaux-de-Fonds
16:00
Fini
Zurich-2
Cham
17:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy
YF Juventus
17:30
Fini
Yverdon
Koniz
17:30
Fini
Bellinzona
Sion-2
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
8 matchs
15:00
-
Ammanford
Pontypridd Town
15:00
-
Cwmamman United
Afan Lido
15:00
-
Cwmbran Celtic
Cambrian Clydach
15:00
-
Goytre United
Haverfordwest County
15:00
-
Llantwit Major
Briton Ferry
15:00
-
Port Talbot
Goytre
15:00
-
Taff's Well
Ton Pentre
15:00
-
Undy Athletic
Penybont
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
That Ras
Al-Ramtha
17:30
Fini
Al-Faysali
Al-Hussein
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
21:00
Fini
Dep. Municipal
Univ. San Martin
23:15
Fini
Atletico Garcilaso
Academia Cantolao
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
5 matchs
12:00
Fini
FC Sumy
Hirnyk-Sport
13:00
Fini
Ahrobiznes Volochysk
Metalist Kharkov
13:00
Fini
Balkany
Prykarpattya
13:00
Fini
Avanhard
Inhulets
16:00
Fini
Volyn Loutsk
Zirka
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
5 matchs
13:30
Fini
Altglienicke
Optik Rathenow
13:30
Fini
Babelsberg
BFC Dynamo
13:30
Fini
Bischofswerdaer FV
Auerbach
13:30
Fini
Viktoria Berlin
Germania Halberstadt
13:30
Fini
Oberlausitz
BAK 07
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
12:30
Fini
Bayer W
Hoffenheim W
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
6 matchs
14:00
Fini
Uhersky Brod
Vyskov
14:00
Fini
Frydek Mistek
Hlucin
14:00
Fini
Jiskra Rymarov
Dolni Benesov
14:00
Fini
Spartak Hulin
Odra Petrkovice
14:00
Fini
Lisen
Hodonin-Sardice
14:00
Fini
Valasske Mezirici
Viktoria Otrokovice
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Chennaiyin FC
Mumbai FC
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
19:00
Fini
Ponferradina
Real Madrid 2
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Promotion Play-offs
1 match
14:00
Fini
Karlberg
Haninge
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
14:30
Fini
Paganese
Sicula Leonzio
14:30
Fini
Siracusa
Cavese
14:30
Fini
Trapani
Matera
14:30
Fini
Vibonese Calcio
Francavilla
15:00
Fini
Potenza
Catane
16:30
Fini
Catanzaro
Bisceglie
20:30
Fini
Viterbese
Rieti
20:30
Fini
Juve Stabia
Casertana
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
1 match
10:45
Fini
Betis W
Rayo Vallecano W
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Athl. Bilbao II
Izarra
16:30
Fini
Amorebieta
Real Sociedad-2
18:00
Fini
Leioa
UD Logrones
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
1 match
18:00
Fini
Ejea
Valencia-2
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
2 matchs
09:00
Fini
Denizlispor U-21
Adanaspor U-21
11:30
Fini
Gaziantepspor U-21
Altay U-21
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Playoffs
1 match
14:00
Fini
KFUM Oslo
Fredrikstad
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
19:00
Fini
Real Murcie
Cornella
LITUANIE - LITHUANIA: A Lyga, Playout
1 match
11:00
Fini
Palanga
Dainava
COREE DU SUD - KOREA REP.: K-League: Relegation Round
1 match
08:00
Fini
Incheon United
Sangju Sangmu
LITUANIE - LITHUANIA: A Lyga, Championship round
3 matchs
12:00
Fini
Stumbras
Suduva
12:00
Fini
Trakai
Kauno Zalgiris
17:00
Fini
Zalgiris
Atlantas
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera Division, Final Stages
1 match
21:00
Fini
Estudiantes de Merida
Deportivo Tachira
LETTONIE - LATVIA: 1.Liga
2 matchs
13:00
Fini
FC Daugava
Super Nova
13:00
Fini
FK Rezekne
Tukums
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
23:00
Fini
3 de Febrero
Independiente FBC
FINLANDE - FINLAND: Veikkausliiga, Playout
1 match
14:00
Fini
TPS
KPV