MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A
2 matchs
18:55
Fini
Monaco FC Bruges  
21:00
Fini
Atl. Madrid Borussia Dortmund  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B
2 matchs
21:00
Fini
Inter Milan FC Barcelone  
21:00
Fini
Tottenham PSV Eindhoven  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C
2 matchs
18:55
Fini
Etoile Rouge Belgrade Liverpool  
21:00
Fini
Naples Paris SG  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D
2 matchs
21:00
Fini
FC Porto Lokomotiv Moscou  
21:00
Fini
Schalke 04 Galatasaray  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
5 matchs
17:00
Fini
CS Constantine MC Oran  
17:00
Fini
DRB Tadjenanet Ain Mlila  
17:00
Fini
USM Bel Abbes Paradou AC  
17:45
-
USM Alger JS Kabylie  
18:00
Fini
JS Saoura CR Belouizdad  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
12:00
Fini
Napoli U-19 PSG U-19  
13:00
Fini
Tottenham U-19 PSV U-19  
13:30
Fini
Monaco U-19 Club Brugge U-19  
14:00
Fini
Inter U-19 Barcelona U-19  
14:00
Fini
Crvena Zvezda U-19 Liverpool U-19  
15:00
Fini
Porto U-19 Lokomotiv U-19  
16:00
Fini
Schalke U-19 Galatasaray U-19  
16:00
Fini
Atletico Madrid U-19 Borussia D. U-19  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:30
Fini
Viterbese Sicula Leonzio  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
14:00
Fini
Serbie fém. Russie (fem.)  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
3 matchs
20:45
-
Kettering Biggleswade Town  
20:45
-
Stratford Town Coalville Town  
20:45
Fini
St Neots Town Tamworth  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
2 matchs
20:45
Fini
Chester Nuneaton  
20:45
Fini
Ashton United Guiseley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-23 Premier League cup
1 match
20:00
Fini
Doncaster Rovers U-23 Sheffield Utd U-23  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Reserve League, Group B
2 matchs
14:00
-
Fortuna-2 Feyenoord-2  
18:30
Fini
Eindhoven-2 ADO Den Haag-2  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
7 matchs
20:30
Fini
Barnsley Everton U-23  
20:45
Fini
Accrington Stanley West Brom U-23  
20:45
Fini
Lincoln City Wolves U-23  
20:45
Fini
Northampton Fulham U-23  
20:45
Fini
Wimbledon Stevenage  
20:45
Fini
Wycombe Wanderers Oxford United  
20:45
Fini
Yeovil Town West Ham U-23  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Pune FC Chennaiyin FC  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Center
1 match
11:00
Fini
Khimki-2 Salyut  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Dulwich Hamlet Sutton United  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
6 matchs
15:00
Fini
ES Mostaganem USM Blida  
15:00
Fini
USM El Harrach JSM Bejaia  
16:00
Fini
ASM Oran ES Kouba  
16:00
Fini
RC Relizane US Biskra  
17:00
Fini
MC El Eulma ASO Chlef  
18:00
Fini
WA Tlemcen Amal Bou Saada  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
1 match
19:30
Fini
Anderlecht U-19 Dynamo K U-19  
INTERN.
INTERN. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
18:00
-
Al Nasr Riyadh MC Alger  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 1 (1 m.)
  - Ligue B, groupe 4 (1 m.)
  - Ligue C, groupe 3 (2 m.)
  - Ligue D, groupe 4 (2 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (23 m.)
  - Matchs amicaux -21ans (5 m.)
  CAN 2019 - Qualifs, groupe B (1 m.)
  - Qualifs, groupe C (2 m.)
  - Qualifs, groupe J (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  ALGERIE - Division 1 (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (8 m.)
  ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup) (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Coupe (2 m.)