MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 22/07/2016
ven.
22/07
v
jeu.
21/07
mer.
20/07
mar.
19/07
lun.
18/07
dim.
17/07
sam.
16/07
ven.
15/07
jeu.
14/07
mer.
13/07
INTERNATIONAL
- clubs
42 matchs
11:00
Fini
La Corogne
0
:
2
Celta Vigo
14:00
-
FC Oufa
:
Besiktas
14:00
Fini
Manchester Utd
1
:
4
Borussia Dortmund
15:00
Fini
Cambuur Leeuwarden
0
:
0
Altinordu
16:00
Fini
FC Krasnodar
4
:
0
Arsenal Toula
16:30
45
Spartak Moscou
0
:
1
VfB Stuttgart
16:30
Fini
Teplice
3
:
0
Sokolov
17:00
Fini
Bologne
2
:
1
Hapoel Haifa
17:00
-
Konyaspor
:
Lekhwiya
17:30
Fini
Holstein Kiel
1
:
2
Schalke 04
18:00
Fini
Amkar Perm
7
:
1
Karmiotissa
18:00
Fini
Metz
0
:
1
Red Star
18:00
Fini
FC Heidenheim
0
:
1
Istanbul Basaksehir
18:00
Fini
Borussia M. II
0
:
7
Duisbourg
18:00
-
Mouscron
:
Reims
18:30
Fini
Balmazujvaros
3
:
1
Palerme
18:30
Fini
Montpellier
2
:
1
Clermont F.
18:30
Fini
Coblence
0
:
4
Bayer Leverkusen
18:30
Fini
Troyes
0
:
3
Dijon
19:00
Fini
Krylia Sovetov
1
:
2
La Gantoise
19:00
-
ADO La Haye
:
Al Shabab Riyadh
19:00
Fini
KV Courtrai
1
:
1
MVV Maastricht
19:00
Fini
Real Valladolid
2
:
0
Toledo
19:00
Fini
Oberhausen
1
:
2
Paderborn
19:00
Fini
Eibar
0
:
1
Real Sociedad II
19:00
Fini
Toulouse
2
:
0
Osasuna
19:00
Fini
Top Oss
1
:
2
Bnei Yehuda
19:00
Fini
Estoril Praia
3
:
2
Al Gharrafa Club Doha
19:00
Fini
Laval
1
:
1
Le Havre
19:30
Fini
Feirense
2
:
0
Sporting Gijon
20:00
Fini
Etoile du Sahel
2
:
1
Nice
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio
3
:
1
AC Ajaccio
20:00
Fini
Linense
2
:
1
Al Ahli SC
20:00
Fini
Lens
1
:
1
Arsenal
20:00
Fini
Orléans
4
:
0
Auxerre
20:00
Fini
Valenciennes
0
:
1
Amiens
20:00
Fini
FC Seville 2
2
:
0
Cordoue
20:30
Fini
Gateshead
2
:
0
Darlington
20:30
Fini
Exeter
1
:
0
Burton Albion
20:30
Fini
Crewe
1
:
1
Bolton
20:45
Fini
Wycombe Wanderers
0
:
0
Queens Park Rangers
20:45
Fini
Guiseley
3
:
4
Leeds United
UKRAINE
- Premier Ligue
1 match
18:00
Fini
Shakhtar Donetsk
4
:
1
Zirka
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Queensland
1 match
11:00
Fini
Redlands United
1
:
0
Western Pride
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL South Australia
2 matchs
12:30
-
Adelaide Comets
:
Adelaide Utd
12:40
Fini
Adelaide Comets
2
:
1
Adelaide United U-21
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Victoria
2 matchs
12:15
Fini
Bentleigh Greens
2
:
0
Pascoe Vale
12:30
Fini
Richmond
0
:
1
Heidelberg United
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Vandra
2
:
5
Levadia-2
ISLANDE
- ICELAND: 1. Deild
2 matchs
20:00
Fini
Thor
1
:
2
Leiknir R.
21:15
Fini
Fram
1
:
3
KA Akureyri
MALAISIE
- MALAYSIA: Super League
1 match
14:15
Fini
Sarawak
1
:
2
Darul Takzim
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Mitte
5 matchs
18:30
Fini
Gurten
2
:
0
Sturm-2
19:00
Fini
Weiz
0
:
2
Hartberg
19:00
Fini
Allerheiligen
1
:
0
Union St. Florian
19:00
Fini
Wolfsberg
3
:
2
Pasching
19:00
Fini
Gleisdorf
2
:
1
Austria Klagenfurt
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
4 matchs
18:30
Fini
Bayreuth
4
:
2
Munich1860 2
18:30
Fini
Illertissen
2
:
3
Augsburg II
19:00
Fini
Buchbach
1
:
0
Memmingen
19:00
Fini
Ingolstadt II
3
:
0
1860 Rosenheim
SINGAPOUR
- SINGAPORE: League Cup
2 matchs
13:45
Fini
Balestier Khalsa
2
:
2
Home United
13:45
Fini
Geylang
1
:
0
Albirex
UKRAINE
- UKRAINE: Youth League
3 matchs
16:00
Fini
Dynamo K U-21
1
:
0
Oleksandria U-21
16:00
Fini
Vorskla U-21
2
:
1
Chornomorets U-21
17:00
Fini
Stal D U-21
1
:
1
Karpaty U-21
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)