MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/2 finale
1 match
21:00
Fini
Manchester City Paris SG cr  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
19:00
Fini
cr Le Havre Toulouse  
FRANCE
FRANCE - National
2 matchs
18:00
Fini
Cholet Bastia  
20:00
Fini
Le Mans Créteil cr  
ITALIE
ITALIE - Série B
10 matchs
14:00
Fini
Pordenone Salernitana  
14:00
Fini
Reggina Ascoli  
14:00
Fini
Vicenza Brescia  
14:00
Fini
Monza Lecce  
14:00
Fini
Chievo Verone Cremonese  
14:00
Fini
SPAL Ferrara Frosinone  
14:00
Fini
Pescara Reggiana  
14:00
Fini
Empoli Cosenza  
14:00
Fini
Pise Venise  
14:00
Fini
Cittadella Virtus Entella  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:15
Fini
Luton Rotherham  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
18:30
Fini
Holstein Kiel SV Sandhausen  
SUISSE
SUISSE - Coupe de Suisse
1 match
17:30
Fini
FC Aarau Lucerne  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
10 matchs
17:00
Fini
Skikda US Biskra  
17:00
Fini
Paradou AC RC Relizane  
23:30
Fini
CR Belouizdad Ain Mlila  
23:30
Fini
MC Alger USM Bel Abbes  
23:30
Fini
ES Setif USM Alger  
23:30
Fini
ASO Chlef NC Magra  
23:30
Fini
JS Saoura Olympique Médea  
23:30
Fini
MC Oran Hussein Dey  
23:30
Fini
WA Tlemcen CS Constantine  
23:30
Fini
CABB Arreridj JS Kabylie  
BULGARIE
BULGARIE - BULGARIA: A PFG, Championship Group
2 matchs
18:45
Fini
Ludogorets Razgrad Beroe  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 2, Relegation Round
2 matchs
20:00
Fini
Brechin City Stenhousemuir  
20:00
Fini
Cowdenbeath Albion Rovers  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 2, Promotion Round
2 matchs
20:00
Fini
Stranraer Edinburgh City  
20:00
Fini
Elgin City Queen's Park  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 1, Relegation Round
2 matchs
20:00
Fini
Forfar Athletic East Fife  
20:00
Fini
Dumbarton Peterhead  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 1, Promotion Round
2 matchs
20:00
Fini
Airdrie United Falkirk  
20:00
Fini
Montrose Partick Thistle  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
18:00
Fini
Chindia Targoviste Gaz Metan Medias  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Relegation round
3 matchs
20:30
Fini
Carrick Rangers Ballymena Utd  
20:45
Fini
Dungannon Swifts Warrenpoint Town  
20:45
Fini
Glenovan Portadown  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Championship round
3 matchs
20:45
Fini
Cliftonville Larne FC  
20:45
Fini
Glentoran FC Coleraine FC  
20:45
Fini
Linfield Belfast Crusaders Belfast  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: National cup
3 matchs
14:00
Fini
Dinamo Bender Sfintul Gheorghe  
16:00
Fini
Sheriff Tiraspol Petrocub  
JAPON
JAPON - Ligue du Japon
1 match
08:00
Fini
Kawasaki Frontale Nagoya Grampus Eight  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South, Relegation round
6 matchs
16:00
Fini
Ironi Or Yehuda Shimshon Kafr Qasim  
16:00
Fini
Maccabi Shaarayim Hakoah Ramat Gan  
16:00
Fini
Ironi Kuseife Hapoel Marmorek  
16:00
Fini
Nordia Jerusalem Hapoel Ashkelon  
16:00
Fini
Dimona Maccabi Yavne  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North, Relegation round
5 matchs
16:00
Fini
Hapoel Bnei Zalafa Daburiyya Osama  
16:00
Fini
Hapoel Herzliya Hapoel Bnei Faradis  
16:00
Fini
Ironi Tiberias Bnei Majdal Krum United  
16:00
Fini
Maccabi Tzur Shalom Hapoel Bueine  
16:00
Fini
Robi Shapira Tzeirey Taibe  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
17:00
Fini
Panevezys-2 Kauno Zalgiris-2  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
10:00
90
Meizhou Hakka Zhejiang Professional FC  
12:00
Fini
Sichuan Jiuniu Zibo Cuju  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
3 matchs
20:45
Fini
Aberystwyth Haverfordwest County  
20:45
Fini
Cefn Druids Flint Town  
20:45
Fini
Newtown Cardiff MU  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
3 matchs
20:45
Fini
Barry Town Connah's QN  
20:45
Fini
Caernarfon Bala Town  
20:45
Fini
Penybont The New Saints  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
2 matchs
15:00
-
Mjallby U-21 Trelleborg U-21  
17:00
Fini
Varnamo U-21 Kalmar U-21  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
2 matchs
21:00
Fini
Al Quwa Jawiya Al Diwanya  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
2 matchs
17:00
Fini
Orgryte U-21 Hacken U-21  
17:00
Fini
Norrby U-21 Elfsborg U-21  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
2 matchs
15:00
Fini
JDR Stars Jomo Cosmos  
15:00
Fini
Cape Town Spurs Real Kings  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Swansea U-23  
18:30
Fini
Hull City U-23 Millwall U-23  
GRECE
GRECE - GREECE: Super League 2, Relegation round
3 matchs
14:30
Fini
Apollon Larissa Doxa Dramas  
14:30
Fini
Karaiskakis Panachaiki  
14:30
Fini
Ierapetra Trikala  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Championship, Relegation
1 match
20:00
Fini
Dunfermline Raith Rovers  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: National cup
4 matchs
15:00
Fini
Al Ahed Beirut Al Nejmeh  
15:00
Fini
Safa Beirut Shabab El Bourj  
15:00
Fini
Al Ansar Beirut Shabab Al Ghazieh  
15:00
Fini
Bourj Al Akha Al Ahli  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  URUGUAY - Apertura (2 m.)
  ISLANDE - Coupe d'Islande (4 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (2 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)