MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
1 match
20:55
Fini
Bordeaux Le Mans  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
2 matchs
19:00
Fini
Real Valladolid CD Leganés  
21:00
Fini
FC Seville Athletic Bilbao  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
2 matchs
19:00
Fini
Extremadura AD Alcorcon  
21:00
-
Real Saragosse Sporting Gijon  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
2 matchs
13:00
Fini
Kocaelispor Eyupspor  
17:00
Fini
Orléans Auxerre  
GRECE
GRECE - B Ethniki
1 match
17:00
Fini
Panachaiki Platanias  
CHYPRE
CHYPRE - 1.Division
1 match
18:00
Fini
Doxa AEL Limassol  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match
09:30
Fini
Melbourne City Western United FC  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
4 matchs
18:30
Fini
Wadi Degla Talaea El Geish  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - Premier League
1 match
19:00
Fini
Maritzburg Utd Golden Arrows Durban  
QATAR
QATAR - Division 1
2 matchs
14:10
Fini
Al Shahaniya Al Gharrafa Club Doha  
16:20
Fini
Umm Salal SC Al Rayyan SC  
KOWEIT
KOWEIT - Coupe Nationale
2 matchs
14:15
Fini
Al Nasar Al Arabi  
17:30
Fini
Khaitan Al Kuwait  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Bengaluru FC Goa  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
8 matchs
11:00
Fini
Hapoel Herzliya Ironi Tiberias  
11:30
-
Maccabi Kiryat Ata Hapoel Bnei Arara  
12:00
Fini
Hapoel Migdal Haemek Maccabi Ironi Tamra  
12:15
Fini
Hapoel Kaukab Hapoel Asi Gilboa  
12:15
Fini
Hapoel Iksal Ironi Baka El Garbiya  
12:15
Fini
Hapoel Kfar Kana Tira  
12:30
Fini
Robi Shapira Maccabi Tzur Shalom  
13:15
Fini
Hapoel Bnei Zalafa Daburiyya Osama  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
9 matchs
11:45
Fini
Maccabi Kiryat Gat Hakoah Ramat Gan  
11:45
Fini
Nordia Jerusalem Maccabi Ashdod  
11:45
Fini
Ironi Or Yehuda Holon Yarmiyahu  
12:00
Fini
Hapoel Marmorek Maccabi Kabilio Jaffa  
12:00
Fini
Maccabi Yavne Hapoel Bikat Hayarden  
12:15
Fini
Hapoel Kfar Shalem Maccabi Shaarayim  
12:15
Fini
Agudat Sport Ashdod Shimshon Kafr Qasim  
12:30
Fini
Hapoel Azor Maccabi Herzeliya  
18:00
-
Holon Yarmiyahu Ironi Or Yehuda  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
1 match
20:45
Fini
BSC Glasgow Bonnyrigg Rose  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
4 matchs
20:30
Fini
Goytre United Afan Lido  
20:30
-
Cwmamman United Ammanford  
20:30
Fini
Llanelli Haverfordwest County  
20:30
Fini
Briton Ferry Swansea University  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
9 matchs
14:00
Fini
Mtibwa Sugar Mbao  
14:00
Fini
Lipuli Alliance FC  
14:00
Fini
Coastal Union Tanzania Prisons  
14:00
Fini
Polisi Tanzania Mbeya City  
14:00
Fini
Ruvu Shooting Biashara Mara United  
14:00
-
Singida United Kinondoni MC  
14:00
-
Mwadui Azam  
14:00
-
Simba Namungo  
14:00
Fini
JKT Tanzania Ndanda  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
2 matchs
17:30
Fini
Real Banjul BK Milan  
17:30
Fini
Wallidan Gamtel  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
1 match
19:45
Fini
Uniao Leiria Fatima  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Federation Cup
1 match
11:00
Fini
Bangladesh Police Bashundhara Kings  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
19:00
Fini
Legon Cities Asante Kotoko  
MALDIVES
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
2 matchs
12:00
Fini
Da Grande Nilandhoo  
17:00
Fini
Maziya Foakaidhoo  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Y-League
1 match
22:45
77
Central Coast Mariners U-23 Western Sydney U-23  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
1 match
12:45
Fini
Aves U-23 Rio Ave U-23  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
Nkwazi Kabwe YSA  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
16:30
Fini
San-Pedro Bassam  
ETHIOPIA
ETHIOPIA - ETHIOPIA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Sebeta Kenema Welayta Dicha  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  ECOSSE - Premier League (2 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (2 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (3 m.)
  GRECE - Super League (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  - Ligue Druha (3 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  - Division Viasat (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (6 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  - Superettan (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (7 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  GUATEMALA - Apertura (3 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)