MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
17 matchs
13:00
Fini
Versailles US Granville  
13:00
Fini
Niort Saint-Pierroise  
13:00
Fini
Guichen Caen  
13:00
Fini
Fabregues Paris FC  
13:00
Fini
Bayonne Nantes  
15:00
Fini
Tours Nimes  
15:00
Fini
Stade Briochin Gonfreville  
15:00
Fini
Monaco Reims  
15:00
Fini
Le Portel Strasbourg  
18:00
Fini
St Pryve Toulouse  
18:00
Fini
Sable Pau FC  
18:00
Fini
Rennes Amiens  
18:00
Fini
Red Star Chambly  
18:00
Fini
Athlético Marseille Rodez  
18:00
Fini
Belfort Montceau  
18:00
Fini
Angoulême CFC FC Challans  
20:55
Fini
Bourg-Péronnas Lyon  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20 matchs
13:31
Fini
Millwall Newport  
13:31
Fini
Rochdale Newcastle  
13:31
Fini
cr Rotherham Hull City  
13:31
Fini
Burnley Peterborough Utd  
13:31
Fini
cr Birmingham City Blackburn  
13:31
Fini
Bristol City Shrewsbury  
16:01
Fini
Brentford Stoke City  
16:01
Fini
Brighton Sheffield Wnd  
16:01
Fini
Cardiff City Carlisle  
16:01
Fini
Fulham Aston Villa  
16:01
Fini
Oxford United Hartlepool  
16:01
Fini
Preston North End Norwich City  
16:01
Fini
Reading Blackpool  
16:01
Fini
Southampton Huddersfield Town  
16:01
Fini
cr Watford Tranmere Rovers  
18:31
Fini
Wolverhampton Manchester Utd  
18:31
Fini
Manchester City Port Vale  
18:31
Fini
Bournemouth Luton  
18:31
Fini
Fleetwood Town Portsmouth  
18:31
Fini
Leicester City Wigan  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
FC Valence Eibar cr  
16:00
Fini
Getafe Real Madrid  
18:30
Fini
Atl. Madrid Levante  
21:00
Fini
Espanyol Barcelone FC Barcelone cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
6 matchs
13:00
Fini
Fuenlabrada UD Las Palmas  
16:00
Fini
Ponferradina Cadix  
18:00
Fini
CD Tenerife Albacete  
18:00
Fini
Lugo Almeria  
20:00
Fini
Elche SD Huesca  
20:00
Fini
Mirandes Racing Santander  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
6 matchs
14:00
Fini
Kelantan FC Kedah  
14:00
Fini
Kozakken Boys Den Bosch  
14:00
90
Schalke-2 Meinerzhagen  
16:00
Fini
Béziers Clermont F.  
19:00
Fini
CD Cruz Azul Deportivo Toluca  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:30
Fini
Boavista Porto Portimonense  
16:30
Fini
Aves Santa Clara  
19:00
Fini
cr Belenenses Sporting Braga  
21:30
Fini
cr Vitoria Guimaraes Benfica Lisbonne  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:00
Fini
Etoile du Sahel Club Africain  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Telford United Brackley  
16:00
Fini
Guiseley Chester  
16:00
Fini
Bradford PA Boston United  
16:00
Fini
Gateshead Hereford  
16:00
Fini
Curzon Ashton Alfreton Town  
16:00
Fini
Leamington Altrincham  
16:00
Fini
Kidderminster Blyth Spartans  
16:00
Fini
Southport York City  
16:00
Fini
Kings Lynn Town Spennymoor Town  
16:00
Fini
Kettering Farsley  
16:00
Fini
Darlington Gloucester City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Welling United Weymouth  
16:00
Fini
Tonbridge Angels Chippenham  
16:00
Fini
St Albans Hungerford Town  
16:00
Fini
Oxford City Wealdstone  
16:00
Fini
Havant and Waterlooville Maidstone Utd  
16:00
Fini
Dulwich Hamlet Braintree Town  
16:00
Fini
Dorking Wanderers Dartford  
16:00
Fini
Concord Rangers Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Chelmsford Hemel  
16:00
Fini
Bath Billericay  
16:00
Fini
Slough Town Eastbourne Borough  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Alvechurch Royston Town  
16:00
Fini
Banbury United Redditch United  
16:00
Fini
Kings Langley Nuneaton  
16:00
Fini
Lowestoft Town Hednesford Town  
16:00
Fini
Rushall Olympic Peterborough Sports  
16:00
Fini
Stourbridge Hitchin Town  
16:00
Fini
Tamworth St Ives Town  
16:00
Fini
Needham Market Stratford Town  
16:00
Fini
Coalville Town Leiston  
16:00
Fini
Biggleswade Town Bromsgrove  
16:00
Fini
Rushden/D'monds Barwell  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-18 Premier League
9 matchs
12:00
-
Middlesbrough U-18 Newcastle U-18  
12:00
Fini
Wolves U-18 Stoke City U-18  
12:00
Fini
Liverpool U-18 Blackburn U-18  
12:00
Fini
Tottenham U-18 Fulham U-18  
12:00
Fini
Chelsea U-18 Arsenal U-18  
13:00
Fini
Reading U-18 Brighton U-18  
13:00
Fini
Norwich U-18 Leicester City U-18  
13:30
Fini
Aston Villa U-18 Southampton U-18  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Mumbai City Atletico de Kolkata  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
8 matchs
14:00
Fini
Riadi Salmi Chabab Atlas  
15:00
Fini
KAC Kénitra Chabab Ben Guerir  
15:00
Fini
Wydad de Fès AS Salé  
15:00
Fini
Racing Casablanca Ittihad Khémisset  
15:00
Fini
CR Al Hoceima Ol. Dcheira  
15:00
Fini
Widad Temara Maghreb de Fès  
15:00
Fini
Kawkab Marrakech Sidi Kacem  
15:00
Fini
Chabab Mohammedia Tihad Casablanca  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
6 matchs
12:00
Fini
Sporting U-23 Leixoes U-23  
12:00
Fini
Braga U-23 Belenenses U-23  
12:00
Fini
Familcao U-23 Guimaraes U-23  
15:00
Fini
Academica U-23 Benfica U-23  
16:00
Fini
Setubal U-23 Feirense U-23  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
8 matchs
16:00
Fini
Nairn County Inverurie Locos  
16:00
Fini
Lossiemouth Strathspey Thistle  
16:00
Fini
Keith Forres Mechanics  
16:00
Fini
Fraserburgh Turriff Utd  
16:00
Fini
Deveronvale Clachnacuddin  
16:00
Fini
Formartine Utd Buckie Thistle  
16:00
Fini
Wick Academy Fort William  
16:00
Fini
FC Huntly Brora Rangers  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
7 matchs
16:00
Fini
Stirling University Edinburgh Univ  
16:00
Fini
Kelty Hearts East Stirlingshire  
16:00
Fini
Spartans Civil Service Stroll  
16:00
Fini
Edusport Academy Vale of Leithen  
16:00
Fini
East Kilbride Cumbernauld Colts  
16:00
Fini
Dalbeattie Star Gretna  
16:00
Fini
Berwick Rangers Gala Fairydean  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
7 matchs
14:30
Fini
Tshakhuma TM Real Kings  
14:30
Fini
Uthongathi Ajax Cape Town  
14:30
Fini
Steenberg United Mbombela United  
14:30
Fini
Free State Stars Richards Bay  
14:30
Fini
Moroka Swallows Cape Umoya United  
14:30
Fini
Pretoria Univ. JDR Stars  
14:30
Fini
Real Kings Tshakhuma TM  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
4 matchs
15:00
Fini
Llantwit Major Taffs Well  
15:00
Fini
Undy Athletic Cwmbran Celtic  
15:30
Fini
Pontypridd Town Cambrian Clydach  
15:30
Fini
STM Sports Caerau  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
14:00
Fini
Simba Young Africans  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
3 matchs
16:00
-
Newington YC Bangor FC  
16:00
Fini
Limavady United Tobermore United  
16:00
Fini
Armagh City Portstewart  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National cup
4 matchs
13:30
-
Chammakh Jebeniana  
13:30
Fini
EOG Kram Grombalia Sports  
13:30
Fini
Menzel Temim BS Bouhajla  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
1 match
16:00
Fini
Jigawa Golden Stars Akwa United  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
2 matchs
16:00
-
Dynamo Unacob ASVO  
16:00
-
JAC USS Krake  
INDE
INDE - INDIA: I League
3 matchs
09:30
Fini
TRAU FC Minerva Punjab  
12:30
Fini
Churchill Brothers East Bengal Club  
14:45
Fini
Gokulam Aizawl  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
4 matchs
17:00
Fini
Villarreal 2 Sabadell  
17:30
Fini
Hercules Alicante Ejea  
18:00
Fini
Lleida Castellon  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Espanyol-2  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV A
1 match
20:00
Fini
Saint-Nicolas Knokke  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
1 match
20:00
Fini
Sporting Hasselt Duffel  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
12:00
Fini
Tacuense W Sevilla W  
13:00
Fini
Tenerife W Sporting de Huelva W  
17:15
Fini
Espanyol W Logrono W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
6 matchs
16:00
Fini
Athl. Bilbao II Alaves-2  
16:30
Fini
Osasuna-2 Salamanque  
16:30
Fini
Amorebieta Calahorra  
17:00
Fini
Guijuelo Izarra  
17:00
Fini
Real Union Haro Deportivo  
18:00
Fini
Arenas de Getxo Cultural Leonesa  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
2 matchs
17:30
Fini
Elite United Banjul Utd  
17:30
Fini
Marimoo Brikama United  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
16:00
Fini
Inter Allies Bechem United  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
1 match
12:45
Fini
Sertanense Oleiros  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
2 matchs
17:00
Fini
Ferrol Rayo Majadahonda  
20:30
Fini
Pontevedra Internacional FC  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
5 matchs
15:45
Fini
Cornella Algeciras  
16:30
Fini
Atletico Sanluqueno Villarrobledo  
17:00
Fini
Recreativo Huelva Cordoue  
18:30
Fini
Real Murcie FC Seville 2  
20:45
Fini
Merida AD FC Carthagène  
ETHIOPIA
ETHIOPIA - ETHIOPIA: Premier League
6 matchs
13:00
Fini
Adama Kenema Jimma Aba Jifar  
13:00
Fini
Etheopia Bunna Hadiya Hosaena  
13:00
Fini
Fasil Ketema Bahardar  
13:00
Fini
Sidama Bunna Dire Dawa Kenema  
13:00
Fini
Welwalo Adigrat Awassa Kenema  
13:00
Fini
Wolkite Ketema Suhul Shire  
MALI
MALI - MALI: Premier League
1 match
17:00
Fini
Djoliba Performance  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
16:00
Fini
Exeter Ipswich Town  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
1 match
16:15
Fini
Fjolnir Throttur  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Clausura - Women
1 match
19:00
Fini
Pumas W Puebla W  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: National cup
16 matchs
14:30
Fini
Banbridge Town East Belfast  
14:30
Fini
Queens University Linfield Belfast  
16:00
Fini
Warrenpoint Town PSNI  
16:00
Fini
Newry City Bangor FC  
16:00
Fini
Loughgall Rathfriland  
16:00
Fini
Larne FC Belfast Celtic  
16:00
Fini
Knockbreda Dergview  
16:00
Fini
Institute FC Dungannon Swifts  
16:00
Fini
Glentoran FC Portadown  
16:00
Fini
Glenovan Coleraine FC  
16:00
Fini
Crusaders Belfast Dundela FC  
16:00
Fini
Cliftonville Hanover  
16:00
Fini
Ballymena Utd Crumlin Star  
16:00
Fini
Ballyclare Comrades H-W Welders  
16:00
Fini
Ballinamallard United Dollingstown  
16:00
Fini
Ards Carrick Rangers  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
4 matchs
14:00
Fini
APR AS Kigali  
14:00
Fini
Espoir Mukura  
14:00
Fini
Heroes Bugesera  
14:00
Fini
Kiyovu Sports Etincelles  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
20:00
Fini
MC Alger Raja Casablanca  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
6 matchs
12:00
Fini
Green Buffaloes FC Power Dynamos  
14:00
Fini
Green Eagles Buildcon  
14:00
90
Kansanshi Nakambala Leopards  
14:00
Fini
Mufulira Lumwana Radiants  
14:00
Fini
ZESCO United Forest Rangers  
14:00
Fini
NAPSA Stars Nkana  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (4 m.)
  ECOSSE - Premier League (2 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  - Ligue régionale Sud (2 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (3 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (3 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (3 m.)
  GRECE - Super League (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (3 m.)
  - Ligue Druha (3 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (4 m.)
  - Division Viasat (2 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  - Ykkonen (6 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  - Superettan (2 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (7 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (3 m.)
  - Ligue 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  SLOVAQUIE - Corgon Liga (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (3 m.)
  GUATEMALA - Apertura (3 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (2 m.)