MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de la Ligue
3 matchs
18:45
Fini
Lyon Brest  
21:05
Fini
Lille Amiens cr  
21:05
Fini
Paris SG St Etienne cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
2 matchs
20:00
Fini
Merida AD La Nucia  
20:30
Fini
Pontevedra UD Ibiza  
ESPAGNE
ESPAGNE - Supercoupe
1 match
20:00
Fini
FC Valence Real Madrid  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
1 match
21:00
Fini
Leicester City Aston Villa  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
17:00
Fini
Paradou AC USM Bel Abbes  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
1 match
19:00
Fini
FUS de Rabat Hassania Agadir  
GRECE
GRECE - Coupe de Grèce
5 matchs
14:00
-
Asteras Tripolis AEK Athènes  
14:00
Fini
Kalamata Olympiakos  
16:15
Fini
Giannina Panathinaikos  
18:30
Fini
Panaitolikos Panionios Athènes  
20:30
Fini
Xanthi Aris Salonique  
CHYPRE
CHYPRE - 1.Division
1 match
18:00
Fini
APOEL Nicosie Olympiakos Nicosie  
CHYPRE
CHYPRE - Coupe de Chypre
4 matchs
15:30
Fini
AEK Larnaca Karmiotissa  
16:00
-
Digenis Ethnikos Achnas  
16:00
Fini
Enosis Paralimni Doxa  
18:00
Fini
Alki Larnaca AEL Limassol  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Talaea El Geish Haras El Hedood  
16:00
Fini
Smouha Wadi Degla  
16:00
-
Talaea El Geish El Ittihad Al Sakandary  
18:30
Fini
ENPPI Cairo El Ittihad Al Sakandary  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - Premier League
5 matchs
18:30
Fini
Black Leopards Venda Chippa United  
18:30
Fini
Golden Arrows Durban Baroka  
18:30
Fini
Cape Town City AmaZulu Durban  
18:30
Fini
SuperSport Utd Maritzburg Utd  
18:30
Fini
Kaiser Chiefs Highlands Park  
MALTE
MALTE - Premier League
1 match
19:00
Fini
Mosta Gudja United  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Goa NorthEast United  
INDE
INDE - INDIA: I League
2 matchs
09:30
Fini
Aizawl Churchill Brothers  
09:30
Fini
TRAU FC NEROCA  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
15:45
Fini
Celta-2 Real Madrid 2  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Tipsport Liga
2 matchs
10:30
-
Sparta Prague Varnsdorf  
10:30
Fini
Sparta Praha-2 Varnsdorf  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
2 matchs
20:45
Fini
Bristol Rovers Stevenage  
20:45
Fini
Scunthorpe Utd Manchester City U-21  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
1 match
20:45
Fini
Darlington Solihull Moors  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
3 matchs
20:00
Fini
Derby County U-18 Brighton U-18  
20:00
Fini
Millwall U-18 Fleetwood Town U-18  
20:00
Fini
Wigan U-18 Tottenham U-18  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
20:00
Fini
Liverpool U-23 Athletic U-23  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group E
1 match
14:30
Fini
Gavorrano Bastia Calcio  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group G
1 match
14:30
Fini
Latina Aprilia  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
15:45
Fini
Adamawa United Lobi Stars  
16:00
Fini
Abia Warriors Kano Pillars  
16:00
Fini
Akwa United Wikki Tourist  
16:00
Fini
Enugu Rangers Ifeanyi Ubah  
16:00
-
Enyimba Kwara  
16:00
Fini
Katsina United Plateau United  
16:00
Fini
MFM FC Akwa Starlets  
16:00
Fini
Rivers United Nasarawa  
16:00
Fini
Sunshine Stars Jigawa Golden Stars  
16:00
Fini
Warri Wolves Heartland  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
KCCA Mbarara City  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
2 matchs
14:00
-
Nkwazi ZESCO United  
14:00
Fini
Kabwe Warriors Zanaco  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
2 matchs
15:30
Fini
Maniema Union Lubumbashi Sport  
15:30
-
Motema Pembe Racing Kinshasa  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
1 match
15:00
Fini
Bordeaux U-19 Le Mans U-19  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group I
1 match
14:30
Fini
Corigliano Calabro Troina  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
23 matchs
09:00
Fini
Dong Thap Cao Lanh Sanna Khanh Hoa  
09:30
Fini
Ba Ria Vung Tau Long An Tan An  
11:15
Fini
Can Tho An Giang  
12:15
Fini
Hatayspor Osmanlispor  
12:30
Fini
Trabzonspor Bursaspor  
14:00
Fini
Lucerne Flora Tallinn  
14:00
Fini
Rodinghausen FC Groningen  
14:00
Fini
Young Boys Berne Hansa Rostock  
15:00
Fini
Alanyaspor KF Tirana  
15:00
Fini
Besiktas Mezokovesd  
15:00
Fini
Livingston Ajax II  
15:30
Fini
Hoffenheim Feyenoord Rotterdam  
16:30
Fini
Portimonense Duisbourg  
16:30
Fini
Servette Genève RKC Waalwijk  
17:00
Fini
Al-Faysali Al-Shorta  
18:00
Fini
Berliner FC Dynamo Optik Rathenow  
18:00
Fini
Oberhausen FSV Duisburg  
19:00
Fini
BW Mintard RW Essen  
19:00
Fini
Fortuna Dusseldorf-2 TVD Velbert  
19:15
Fini
MVV Maastricht Lierse Kempenzonen  
20:00
Fini
Londrina Operario PR  
22:00
Fini
Guachipilin Isidro Metapan  
23:30
Fini
Jacuipense Fluminense de Feira  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
Fini
Jomo Cosmos Steenberg United  
ETHIOPIA
ETHIOPIA - ETHIOPIA: Premier League
6 matchs
13:00
Fini
Welayta Dicha Fasil Ketema  
13:00
Fini
Awassa Kenema Kedus Giorgis  
13:00
Fini
Bahardar Etheopia Bunna  
13:00
Fini
Dire Dawa Kenema Welwalo Adigrat  
13:00
Fini
Jimma Aba Jifar Wolkite Ketema  
13:00
Fini
Mekelle 70 Enderta Adama Kenema  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
5 matchs
14:00
Fini
Mbeya City Namungo  
14:00
Fini
Alliance FC JKT Tanzania  
14:00
Fini
Polisi Tanzania Biashara Mara United  
14:00
Fini
Mwadui Ruvu Shooting  
14:00
Fini
Coastal Union Kagera Sugar  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  - Série C1 A (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  ALGERIE - Division 1 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  - Super Ligi 2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  GRECE - B Ethniki (1 m.)
  CHYPRE - 1.Division (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  MALTE - Premier League (1 m.)