MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 05/01/2020
dim.
05/01
v
sam.
04/01
ven.
03/01
jeu.
02/01
mer.
01/01
mar.
31/12
lun.
30/12
dim.
29/12
sam.
28/12
ven.
27/12
FRANCE
- Coupe de France
13 matchs
14:15
Fini
Bastia-Borgo
0
:
3
St Etienne
14:15
Fini
Lorient
2
:
1 ap
Brest
14:15
Fini
Raon l'Etape
2
:
3
Lille
14:15
Fini
Reims Ste-Anne
0
:
1
Montpellier
14:15
Fini
Trelissac
:
(2-4)
Marseille
17:15
Fini
Nice
2
:
0
Fréjus
17:15
Fini
Dieppe
1
:
3
Angers
17:15
Fini
Grande Synthe
0
:
1
Nancy
17:15
Fini
Hombourg-Haut
0
:
3
Prix-les-Mézières
17:15
Fini
Limonest
1
:
1 (3-1)
Le Puy
17:15
Fini
Entente SSG
0
:
1
Epinal
17:15
Fini
Valenciennes
1
:
2
Dijon
20:55
Fini
Linas-Montlhery
0
:
6
Paris SG
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
11 matchs
15:01
Fini
Bristol Rovers
2
:
2
Coventry
15:01
Fini
Burton Albion
2
:
4
Northampton
15:01
Fini
Charlton Athletic
0
:
1
West Bromwich
15:01
Fini
Chelsea
2
:
0
Nottingham Forest
15:01
Fini
Crewe
1
:
3
Barnsley
15:01
Fini
Crystal Palace
0
:
1
Derby County
15:01
Fini
Middlesbrough
1
:
1
Tottenham
15:01
Fini
Queens Park Rangers
5
:
1
Swansea City
15:01
Fini
Sheffield Utd
2
:
1
Fylde
17:01
Fini
Liverpool
1
:
0
Everton
19:16
Fini
Gillingham
0
:
2
West Ham
ESPAGNE
- Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Grenade
1
:
0
Real Majorque
14:00
Fini
Real Sociedad
1
:
2
Villarreal
16:00
Fini
Alaves
1
:
1
Betis Séville
21:00
Fini
Celta Vigo
1
:
1
Osasuna
ESPAGNE
- Segunda Division
3 matchs
12:00
Fini
Numancia
0
:
1
La Corogne
16:00
Fini
Rayo Vallecano
1
:
0
Gérone FC
21:00
Fini
Real Oviedo
1
:
1
Malaga
ITALIE
- Série A
4 matchs
12:30
Fini
Brescia
1
:
2
Lazio Rome
15:00
Fini
SPAL Ferrara
0
:
2
Hellas Vérone
18:00
Fini
Genoa
2
:
1
Sassuolo
20:45
Fini
AS Rome
0
:
2
Torino
PORTUGAL
- Liga 1
5 matchs
16:00
Fini
Rio Ave
0
:
1
Maritimo Funchal
16:00
Fini
Tondela
1
:
1
Gil Vicente
16:00
Fini
Pacos Ferreira
1
:
0
Moreirense
18:30
Fini
Sporting Lisbonne
1
:
2
FC Porto
21:00
Fini
Famalicao
3
:
0
Vitoria Setubal
TUNISIE
- Ligue 1
1 match
14:00
Fini
AS Soliman
0
:
1
Espérance Tunis
ANGLETERRE
- ENGLAND: Super League - Women
6 matchs
13:00
Fini
Manchester Utd W
0
:
1
Bristol Academy W
13:30
Fini
Chelsea W
3
:
1
Reading W
15:00
Fini
Tottenham W
1
:
4
Manchester City W
15:00
Fini
Arsenal W
2
:
0
Birmingham W
15:00
Fini
Brighton W
1
:
0
Liverpool W
16:00
-
West Ham W
:
Everton W
AUSTRALIE
- A-League
1 match
08:30
Fini
Melbourne Victory
4
:
0
Newcastle Jets
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Kerala Blasters
5
:
1
Hyderabad
PORTUGAL
- PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
4 matchs
13:15
Fini
Braga W
2
:
4
Sporting W
16:00
Fini
Valadares Gaia W
3
:
2
Cadima W
16:00
Fini
A-dos-Francos W
0
:
14
SL Benfica W
16:00
Fini
Albergaria W
2
:
1
CF Benfica W
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
2 matchs
14:30
Fini
TS Sporting
0
:
1
Royal Eagles
15:00
Fini
Jomo Cosmos
0
:
1
TS Galaxy
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
12:00
Fini
Athletic W
0
:
3
Barcelona W
13:00
Fini
Rayo Vallecano W
1
:
1
Atletico Madrid W
18:00
Fini
Real Sociedad W
5
:
0
Madrid W
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
8 matchs
11:30
Fini
Real Madrid 2
1
:
2
Melilla
11:30
Fini
Getafe-2
2
:
1
Celta Vigo 2
12:00
Fini
Oviedo-2
1
:
0
Marino de Luanco
12:00
Fini
Atl. Baléares
2
:
1
Pena Deportivo
12:00
Fini
Coruxo
2
:
0
SS Reyes
12:00
Fini
Sporting Gijon-2
2
:
0
Las Palmas-2
12:00
Fini
UD Ibiza
2
:
2
Langreo
12:00
Fini
Atletico Madrid-2
1
:
1
Las Rozas
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
4 matchs
12:00
Fini
Burgos
1
:
0
Barakaldo
12:00
Fini
Union. Salamanque
1
:
1
Leioa
12:00
Fini
Tudelano
1
:
1
Valladolid-2
16:30
Fini
UD Logrones
0
:
0
Real Sociedad 2
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 3
6 matchs
11:30
Fini
Orihuela CF
2
:
2
Gimnastic Tarragone
11:30
Fini
Levante-2
2
:
0
Prat
12:00
Fini
Llagostera
0
:
0
Badalone
12:00
Fini
FC Andorra
1
:
0
Olot
12:00
Fini
Cornellà
1
:
0
FC Valence 2
12:00
Fini
Ebro
2
:
1
La Nucia
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 4
5 matchs
12:00
Fini
Yeclano
3
:
0
CD Badajoz
12:00
Fini
Marbella
2
:
2
San Fernando CD
12:00
Fini
Linense
2
:
1
Talavera CF
12:00
Fini
Villarrubia
3
:
0
Cadiz-2
12:00
Fini
Don Benito
1
:
3
UCAM Murcie
TUNISIE
- TUNISIA: National cup
1 match
13:30
Fini
AS Agareb
2
:
0
CS Hilalien
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
13:00
Fini
Leeds U-23
5
:
0
Hull City U-23
CAMEROUN
- CAMEROON: Elite One
9 matchs
13:00
Fini
Canon
1
:
0
Panthere
13:00
Fini
Feutcheu
2
:
1
Stade Renard
13:00
Fini
Fortuna Mfou
0
:
0
Union Douala
15:00
Fini
APEJES Academy
2
:
1
UMS de Loum
15:00
Fini
Bamboutos
1
:
0
Avion Academy
15:00
-
Eding Sport
:
Colombe
15:00
Fini
Fovu Club
2
:
1
PWD Bamenda
15:00
Fini
Tonnerre
0
:
1
Cotonsport
15:00
Fini
Young Sport Academy
5
:
1
Dragon de Yaounde
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Cup - Women
9 matchs
14:00
-
Fylde W
:
Sunderland W
14:00
-
Billericay W
:
Actonians W
14:00
Fini
Burnley W
2
:
1
Nottingham W
14:00
Fini
Ipswich W
1
:
0
Portsmouth W
15:00
Fini
Brighouse Town W
0
:
1
Barnsley W
15:00
Fini
Cardiff City W
1
:
2
Southampton W
15:00
Fini
Loughborough Foxes W
2
:
3
Huddersfield W
15:00
Fini
Southampton W
3
:
1
West Brom W
15:00
Fini
Watford W
5
:
0
Plymouth W
GHANA
- GHANA: Premier League
7 matchs
16:00
Fini
WAFA
2
:
0
Ebusua Dwarfs
16:00
Fini
Berekum Chelsea
0
:
0
Liberty Professionals
16:00
Fini
Eleven Wonders
0
:
1
FC Dreams
16:00
Fini
Elmina Sharks
1
:
1
Karela
16:00
Fini
Great Olympics
0
:
1
Aduana Stars
16:00
Fini
King Faisal
0
:
1
Ashanti Gold
16:00
Fini
Medeama SC
3
:
0
Hearts of Oak
ISLANDE
- ICELAND: Reykjavik Cup
1 match
16:15
Fini
Fylkir
1
:
2
IR Reykjavik
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
9 matchs
16:00
Fini
Akwa Starlets
4
:
1
Adamawa United
16:00
Fini
Heartland
2
:
1
Enugu Rangers
16:00
Fini
Kano Pillars
1
:
1
Warri Wolves
16:00
Fini
Kwara
2
:
0
Abia Warriors
16:00
Fini
Lobi Stars
2
:
0
Sunshine Stars
16:00
Fini
Nasarawa
3
:
2
Ifeanyi Ubah
16:00
Fini
Plateau United
4
:
0
Enyimba
16:00
Fini
Rivers United
2
:
0
MFM FC
16:00
Fini
Wikki Tourist
1
:
1
Katsina United
ZAMBIE
- ZAMBIA: Super League
2 matchs
12:00
Fini
Lusaka Dynamos
3
:
1
Zanaco
14:00
Fini
Red Arrows FC
0
:
1
Kabwe Warriors
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Kedus Giorgis
2
:
1
Mekelle 70 Enderta
SWAZILAND
- ESWATINI: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Black Swallows
2
:
4
Manzini Wanderers
15:00
Fini
Highlander
0
:
0
Moneni Pirates
MALI
- MALI: Premier League
8 matchs
16:30
Fini
Avenir de Tombouctou
1
:
0
AS Bamako
16:30
Fini
Bakaridjan
0
:
0
Duguwolofila
16:30
Fini
Bougouni
0
:
0
Onze Creauteurs
16:30
Fini
USC Kita
3
:
0
Sabana Mopti
17:00
Fini
Real Bamako
4
:
0
Soni
17:00
Fini
Yeelen Olympique
0
:
2
Stade Malien
19:00
Fini
COB
1
:
1
Black Stars
19:00
Fini
Police Bamako
3
:
1
Mamahira
TOGO
- TOGO: Championnat National
6 matchs
16:00
Fini
Anges Notse
1
:
0
OTR
16:00
Fini
Gbohloe-su Des Lacs
1
:
1
ASKO de Kara
16:00
Fini
Kara
0
:
0
Ifodje
16:00
Fini
Sara Sport
1
:
2
Dynamic Togolais
16:00
Fini
Togo Port
2
:
1
Maranatha Fiokpo
16:00
Fini
Unisport
2
:
1
Koroki
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)