MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
14 matchs
14:15
Fini
Bastia-Borgo St Etienne  
14:15
Fini
Lorient Brest  
14:15
Fini
Raon l'Etape Lille  
14:15
Fini
Reims Ste Anne Montpellier  
14:15
Fini
Trelissac Marseille  
17:15
Fini
Nice Fréjus  
17:15
Fini
Dieppe Angers  
17:15
Fini
Grande Synthe Nancy  
17:15
Fini
Hombourg-Haut Prix-les-Mézières  
17:15
Fini
Limonest Le Puy  
17:15
Fini
Entente SSG Epinal  
17:15
Fini
Valenciennes Dijon  
20:55
Fini
Linas-Montlhery Paris SG  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
11 matchs
15:01
Fini
Bristol Rovers Coventry  
15:01
Fini
Burton Albion Northampton  
15:01
Fini
Charlton Athletic West Bromwich  
15:01
Fini
Chelsea Nottingham Forest  
15:01
Fini
Crewe Barnsley  
15:01
Fini
cr Crystal Palace Derby County  
15:01
Fini
Middlesbrough Tottenham  
15:01
Fini
Queens Park Rangers Swansea City  
15:01
Fini
Sheffield Utd Fylde  
17:01
Fini
Liverpool Everton  
19:16
Fini
Gillingham West Ham  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Grenade Real Majorque  
14:00
Fini
Real Sociedad Villarreal  
16:00
Fini
Alaves Betis Séville cr  
21:00
Fini
Celta Vigo Osasuna  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
3 matchs
12:00
Fini
Numancia La Corogne  
16:00
Fini
Rayo Vallecano Gérone FC  
21:00
Fini
Real Oviedo Malaga  
ITALIE
ITALIE - Série A
4 matchs
12:30
Fini
cr Brescia Lazio Rome  
15:00
Fini
cr SPAL Ferrara Hellas Vérone  
18:00
Fini
Genoa Sassuolo cr  
20:45
Fini
AS Rome Torino  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
5 matchs
16:00
Fini
Rio Ave Maritimo Funchal  
16:00
Fini
Tondela Gil Vicente  
16:00
Fini
Pacos Ferreira Moreirense  
18:30
Fini
Sporting Lisbonne FC Porto  
21:00
Fini
Famalicao Vitoria Setubal  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:00
Fini
AS Soliman Espérance Tunis  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
6 matchs
13:00
Fini
Manchester Utd W Bristol Academy W  
13:30
Fini
Chelsea W Reading W  
15:00
Fini
Tottenham W Manchester City W  
15:00
Fini
Arsenal W Birmingham W  
15:00
Fini
Brighton W Liverpool W  
16:00
-
West Ham W Everton W  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
5 matchs
14:30
Fini
Olympia Wijgmaal Hoogstraten  
14:30
Fini
Pepingen-Halle Eendracht Aalst  
14:30
Fini
Bocholt Spouwen-Mopertingen  
15:00
Fini
Cappellen AS Geel  
15:00
Fini
KVK Tirlemont Hades  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match
08:30
Fini
Melbourne Victory Newcastle Jets  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Kerala Blasters Hyderabad  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group A
9 matchs
14:30
Fini
Ghivizzano Borgo a Mozzano Lavagnese  
14:30
Fini
Savona Seravezza  
14:30
Fini
Casale Fezzanese  
14:30
Fini
Sanremese SC Caronnese  
14:30
Fini
Ligorna Verbania  
14:30
Fini
Real Forte Querceta Vado  
14:30
Fini
Chieri Lucchese  
14:30
Fini
Prato Fossano  
14:30
Fini
Borgosesia Bra  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group B
10 matchs
14:30
Fini
Legnano Bustese Milano City  
14:30
Fini
Tritium Inveruno  
14:30
Fini
Castellanzese Levico  
14:30
Fini
Villa Valle Seregno  
14:30
Fini
Arconatese Pro Sesto  
14:30
Fini
Nibionnoggiono Folgore Caratese  
14:30
Fini
Virtus Ciserano Bergamo Caravaggio  
14:30
Fini
Virtus Bolzano Ponte San Pietro  
14:30
Fini
Brusaporto Scanzorosciate  
14:30
Fini
Dro Alto Garda Sondrio  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group C
10 matchs
14:30
Fini
Motebelluna Adriese  
14:30
Fini
San Luigi Ambrosiana  
14:30
Fini
Este Belluno  
14:30
Fini
Union Feltre Campodarsego  
14:30
Fini
Mestre Cartigliano  
14:30
Fini
Delta Porto Tolle Luparense  
14:30
Fini
Tamai Clodiense  
14:30
Fini
Villafranca Legnago Salus  
14:30
Fini
Vigasio Cjarlins Muzane  
14:30
Fini
Caldiero Terme Chions  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group D
9 matchs
14:30
Fini
Savignanese Correggese  
14:30
Fini
Sammaurese Mezzolara  
14:30
Fini
Breno Fiorenzuola  
14:30
Fini
Franciacorta Forli  
14:30
Fini
Lentigione Sasso Marconi  
14:30
Fini
Alfonsine Progresso  
14:30
Fini
Calvina Mantova  
14:30
Fini
Vigor Carpaneto Fanfulla  
14:30
Fini
Ciliverghe Crema  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group E
9 matchs
14:30
Fini
Gavorrano Nuova Monterosi  
14:30
Fini
Montevarchi Calcio Ponsacco  
14:30
Fini
Flaminia Sangiovannese  
14:30
Fini
Scandicci Cannara  
14:30
Fini
Grassina Albalonga  
14:30
Fini
Pomezia Tuttocuoio  
14:30
Fini
Grosseto Sporting Trestina  
14:30
Fini
San Donato Tavarnelle Foligno  
14:30
Fini
Aglianese Bastia Calcio  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group F
9 matchs
14:30
Fini
Recanatese Jesina  
14:30
Fini
Vastogirardi San Nicolo  
14:30
Fini
Montegiorgio Olympia Agnonese  
14:30
Fini
Campobasso Avezzano  
14:30
Fini
Giulianova Porto Santelpidio  
14:30
Fini
Sangiustese Tolentino  
14:30
Fini
Atletico Terme Fiuggi Pineto  
14:30
Fini
Cattolica Matelica  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group G
9 matchs
14:30
Fini
Trastevere Ladispoli  
14:30
Fini
Muravera Lanusei Calcio  
14:30
Fini
Arzachena Budoni  
14:30
Fini
Turris Neapolis Vis Artena  
14:30
Fini
Sassari Torres Latte Dolce  
14:30
Fini
Citta di Anagni Tor Sapienza  
14:30
Fini
Latina Ostia Mare  
14:30
Fini
Portici Cassino  
14:30
Fini
Nuova Florida Aprilia  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group H
9 matchs
14:30
Fini
Brindisi Taranto  
14:30
Fini
Nardo Calcio Gravina  
14:30
Fini
Fidelis Andria Gelbison  
14:30
Fini
Foggia Citta di Fasano  
14:30
Fini
Casarano Audace Cerignola  
14:30
Fini
Sorrento Agropoli  
14:30
Fini
Bitonto Francavilla  
14:30
Fini
Grumentum Nocerina  
14:30
Fini
Altamura Gladiator  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie D, Group I
9 matchs
14:30
Fini
Palerme Marsala  
14:30
Fini
Nola 1925 Marina di Ragusa  
14:30
Fini
Licata FC Messina  
14:30
Fini
Biancavilla Cittanovese  
14:30
Fini
Giugliano Castrovillari  
14:30
Fini
Palmese Acireale  
14:30
Fini
Corigliano Calabro Roccella  
14:30
Fini
Savoia San Tommaso  
14:30
Fini
Messine Troina  
JAMAICA
JAMAICA - JAMAICA: Premier League
6 matchs
21:00
Fini
Portmore United Humble Lions  
21:00
Fini
Dunbeholden Cavalier  
21:00
Fini
Tivoli Gardens Harbour View  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group A
9 matchs
16:00
Fini
Montalegre Uniao Madeira  
16:00
Fini
Cerveira Braganca  
16:00
Fini
Maria da Fonte Braga-2  
16:00
Fini
Merelinense Vizela  
16:00
Fini
Sao Martinho Chaves-2  
16:00
Fini
Mirandela Guimaraes-2  
16:00
Fini
Pedras Salgadas Berco  
16:00
Fini
Maritimo-2 Fafe  
17:00
Fini
Camara de Lobos AD Oliveirense  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group B
9 matchs
16:00
Fini
Vila Real Ginasio Figueirense  
16:00
Fini
Trofense Lusitano Lourosa  
16:00
Fini
Lusitano FCV Pedras Rubras  
16:00
Fini
Castro Daire Sanjoanense  
16:00
Fini
Coimbroes Leca  
16:00
Fini
Valadares Gaia Paredes  
16:00
Fini
Canelas Arouca  
16:00
Fini
Amarante Gondomar  
16:00
Fini
Espinho Felgueiras  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
9 matchs
16:00
Fini
Condeixa Ideal  
16:00
Fini
Benfica e Castelo Branco Torreense  
16:00
Fini
Caldas SC Beira Mar  
16:00
Fini
Vitoria Sernache Oliv. Hospital  
16:00
Fini
Uniao Santarem Anadia  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group D
9 matchs
16:00
Fini
Alverca Sintra  
16:00
Fini
Olhanense Oriental  
16:00
Fini
Loures Armacenenses  
16:00
Fini
Sacavenense Lagos  
16:00
Fini
Pinhalnovense Louletano  
16:00
Fini
1 Dezembro Real  
16:00
Fini
Amora Sintrense  
16:00
Fini
Lusitano Evora Aljustrelense  
16:00
Fini
Fabril Barreiro Olimpico Montijo  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
5 matchs
13:15
Fini
Braga W Sporting W  
16:00
Fini
Valadares Gaia W Cadima W  
16:00
Fini
A-dos-Francos W SL Benfica W  
16:00
Fini
Albergaria W CF Benfica W  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
2 matchs
14:30
Fini
TS Sporting Royal Eagles  
15:00
Fini
Jomo Cosmos TS Galaxy  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
12:00
Fini
Athletic W Barcelona W  
13:00
Fini
Rayo Vallecano W Atletico Madrid W  
18:00
Fini
Real Sociedad W Madrid W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
10 matchs
11:30
Fini
Real Madrid 2 Melilla  
11:30
Fini
Getafe-2 Celta-2  
12:00
Fini
Oviedo-2 Marino de Luanco  
12:00
Fini
Atletico Baleares Pena Deportivo  
12:00
Fini
Coruxo SS Reyes  
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 Las Palmas-2  
12:00
Fini
UD Ibiza Langreo  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Las Rozas  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
4 matchs
12:00
Fini
Burgos Barakaldo  
12:00
Fini
Unionstas de Salamanca Leioa  
12:00
Fini
Tudelano Valladolid-2  
16:30
Fini
UD Logrones Real Sociedad-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
6 matchs
11:30
Fini
Orihuela CF Gimnastic Tarragone  
11:30
Fini
Levante-2 Prat  
12:00
Fini
Llagostera Badalona  
12:00
Fini
Andorra CF Olot  
12:00
Fini
Cornella Valencia-2  
12:00
Fini
Ebro La Nucia  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
12:00
Fini
Yeclano CD Badajoz  
12:00
Fini
Marbella San Fernando  
12:00
Fini
Linense Talavera CF  
12:00
Fini
Villarrubia Cadiz-2  
12:00
Fini
Don Benito UCAM Murcie  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: National cup
1 match
13:30
Fini
AS Agareb CS Hilalien  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: Division 1
1 match
13:15
Fini
Hong Kong FC North District  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
13:00
Fini
Leeds U-23 Hull City U-23  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
1 match
14:30
Fini
Feignies U-19 Evreux U-19  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, ACFF
2 matchs
14:30
Fini
Stockay-Warfusee US Givry  
14:30
-
Couvin-Mariembourg Acren-Lessines  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
1 match
15:30
-
Maniema Union Motema Pembe  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
2 matchs
17:30
Fini
Tallinding United WAA Banjul  
17:30
Fini
Hawks Fortune  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
9 matchs
13:00
Fini
Canon Panthere  
13:00
Fini
Feutcheu Stade Renard  
13:00
Fini
Fortuna Mfou Union Douala  
15:00
Fini
APEJES Academy UMS de Loum  
15:00
Fini
Bamboutos Avion Academy  
15:00
-
Eding Sport Colombe  
15:00
Fini
Fovu Club PWD Bamenda  
15:00
Fini
Tonnerre Cotonsport  
15:00
Fini
Young Sport Academy Dragon de Yaounde  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Cup - Women
9 matchs
14:00
-
Fylde W Sunderland W  
14:00
-
Billericay W Actonians W  
14:00
Fini
Burnley W Nottingham W  
14:00
Fini
Ipswich W Portsmouth W  
15:00
Fini
Brighouse Town W Barnsley W  
15:00
Fini
Cardiff City W Southampton W  
15:00
Fini
Loughborough Foxes W Huddersfield W  
15:00
Fini
Southampton W West Brom W  
15:00
Fini
Watford W Plymouth W  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
7 matchs
16:00
Fini
WAFA Ebusua Dwarfs  
16:00
Fini
Berekum Chelsea Liberty Professionals  
16:00
Fini
Eleven Wonders FC Dreams  
16:00
Fini
Elmina Sharks Karela  
16:00
Fini
Great Olympics Aduana Stars  
16:00
Fini
King Faisal Ashanti Gold  
16:00
Fini
Medeama SC Hearts of Oak  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
1 match
16:15
Fini
Fylkir IR Reykjavik  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
Fini
Akwa Starlets Adamawa United  
16:00
Fini
Heartland Enugu Rangers  
16:00
Fini
Kano Pillars Warri Wolves  
16:00
Fini
Kwara Abia Warriors  
16:00
Fini
Lobi Stars Sunshine Stars  
16:00
Fini
Nasarawa Ifeanyi Ubah  
16:00
Fini
Plateau United Enyimba  
16:00
Fini
Rivers United MFM FC  
16:00
Fini
Wikki Tourist Katsina United  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
4 matchs
14:00
Fini
Musanze Muhanga  
14:00
Fini
Rayon Sports Gasogi United  
14:00
Fini
Sunrise FC Police  
14:30
Fini
Gicumbi Marines  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
2 matchs
12:00
Fini
Lusaka Dynamos Zanaco  
14:00
Fini
Red Arrows FC Kabwe Warriors  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
6 matchs
16:00
Fini
Energie Sports Real Sport  
16:00
Fini
Beke Bembereke ASPAC  
16:00
Fini
FC Esae Pantheres  
16:00
Fini
JS Pob Upi Onm  
16:00
Fini
Tonnerre Abomey Buffles du Borgou  
16:00
Fini
Ayema Dragons  
ETHIOPIA
ETHIOPIA - ETHIOPIA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Kedus Giorgis Mekelle 70 Enderta  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Federation Cup
1 match
11:00
Fini
Rahmatgonj MFS Bashundhara Kings  
ESWATINI
ESWATINI - ESWATINI: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Black Swallows Manzini Wanderers  
15:00
Fini
Highlander Moneni Pirates  
MALI
MALI - MALI: Premier League
8 matchs
16:30
Fini
Avenir de Tombouctou AS Bamako  
16:30
Fini
Bakaridjan Duguwolofila  
16:30
Fini
Bougouni Onze Creauteurs  
16:30
Fini
USC Kita Sabana Mopti  
17:00
Fini
Real Bamako Soni  
17:00
Fini
Yeelen Olympique Stade Malien  
19:00
Fini
COB Black Stars  
19:00
Fini
Police Bamako Mamahira  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
14:00
Fini
Singida United KMC  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National
6 matchs
16:00
Fini
Anges Notse OTR  
16:00
Fini
Gbohloe-su Des Lacs ASKO de Kara  
16:00
Fini
Kara Ifodje  
16:00
Fini
Sara Sport Dynamic Togolais  
16:00
Fini
Togo Port Maranatha Fiokpo  
16:00
Fini
Unisport Koroki  
QATAR
QATAR - QATAR: Crown Prince Cup
1 match
16:00
Fini
Mesaimeer SC Al Shamal  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  - Série C1 A (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  ALGERIE - Division 1 (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  - Super Ligi 2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  GRECE - B Ethniki (1 m.)
  CHYPRE - 1.Division (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (1 m.)
  MALTE - Premier League (1 m.)