MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
3 matchs
13:30
Fini
Indonésie Myanmar  
20:00
Fini
Albanie Jordanie cr  
20:45
Fini
Italie Ukraine  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
3 matchs
20:45
Fini
Chippenham Hendon  
20:45
Fini
Kidsgrove Athletic Workington  
20:45
Fini
Taunton Town St Albans  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe F
1 match
15:00
Fini
Ethiopie Kenya  
CAN 2019
CAN 2019 - Qualifs, groupe K
1 match
17:30
Fini
Zambie Guinée-Bissau  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Energie Cottbus Hallescher FC  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
2 matchs
17:00
Fini
CR Belouizdad USM Alger  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - Coupe
1 match
17:00
Fini
Karvina Taborsko  
DANEMARK
DANEMARK - Coupe du Danemark
1 match
18:00
Fini
Nykobing Vejle Boldklub  
RUSSIE
RUSSIE - Coupe de Russie
1 match
16:00
Fini
Tyumen CSKA Moscou  
JAPON
JAPON - Coupe de la Ligue
2 matchs
12:00
Fini
Kashima Antlers Yokohama F.Marinos  
12:00
Fini
Kashiwa Reysol Shonan Bellmare  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie
12 matchs
15:00
Fini
Filakovo Liptovsky Mikulas  
15:00
Fini
Bacuch Lipany  
15:00
Fini
Lokomotiva Kosice Trencin  
15:00
Fini
Lokomotiva Zvolen Zlate Moravce  
15:00
Fini
Pobazska Bystrica Samorin  
15:00
Fini
Vydrany Nitra  
15:00
45
Tatran Presov Zilina  
15:00
Fini
Mladost Kalsa Poprad  
15:00
Fini
Malzenice Podbrezova  
15:30
Fini
Horne Oresany Inter Bratislava  
15:30
Fini
Slovan Simonovany Zemplin Michalovce  
18:00
Fini
Skalica Ruzomberok  
COSTA RICA
COSTA RICA - Primera Division, Apertura
1 match
23:00
Fini
Limon CS Herediano  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
5 matchs
11:00
Fini
Ural-2 Syzran  
12:00
Fini
Ufa-2 Nosta  
13:00
Fini
Zenit Izhevsk Lada  
16:00
Fini
Zvezda Perm Volga Ulyanovsk  
17:30
Fini
KAMAZ Chelyabinsk  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Vostok
3 matchs
10:00
Fini
FC Sakhalin Sibir-2  
12:00
Fini
Dinamo Barnaul Chita  
15:00
Fini
Irtysh Omsk Zenit Irkutsk  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Yug
8 matchs
13:00
Fini
Biolog-Novokub. Chernomorets  
13:00
-
Dinamo Stavropol Urozhay  
13:00
-
SKA Rostov Angusht  
13:30
Fini
Legion Dynamo Akademiya Futbola  
14:00
Fini
SKA Rostov Angusht  
15:00
Fini
Mashuk-KMV FK Krasnodar-3  
16:00
Fini
Druzhba Maykop Volgar-Astrakhan  
17:00
Fini
FC Chayka Spartak Nalchik  
18:00
Fini
Urozhay Dinamo Stavropol  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
17:00
Fini
Stumbras-2 Zalgiris-2  
17:30
Fini
Dainava Nevezis  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
14:00
Fini
Lithuania U-17 W Slovakia U-17 W  
14:00
Fini
Poland U-17 W Scotland U-17 W  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
13:00
Fini
Scotland U-18 Uzbekistan U-18  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
4 matchs
15:00
Fini
Islande -17ans Ukraine -17ans  
15:00
Fini
Biélorussie -17ans Pays de Galles -17ans  
15:00
Fini
Bosnie -17ans Gibraltar U-17  
17:00
Fini
Portugal -17ans Kazakhstan -17ans  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Reserve League, Group 1
1 match
13:00
Fini
FC Nordsjaelland-2 OB Odense-2  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, playoffs
5 matchs
15:00
Fini
GIANA Erminio Albinoleffe  
18:30
Fini
Imolese Pistoiese  
18:30
Fini
Sambenedettese Fano  
20:30
Fini
Feralpi Salo Virtus Verona  
20:30
Fini
Alessandria Albissola  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
10:45
Fini
Indonésie -19ans Saudi Arabia U-19  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
17:00
Fini
Russie -20ans Danemark -20ans  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: League Cup, Group stage
3 matchs
15:05
Fini
Dibba Al Fujairah Ittihad Kalba  
15:10
Fini
Al Nasr Al Sharjah  
17:45
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi Al Ain  
INT
INT - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round
10 matchs
12:00
Fini
Norvège -19ans Slovaquie -19ans  
13:00
Fini
Espagne -19ans Andorre -19ans  
14:00
Fini
Finlande -19ans Danemark -19ans  
14:00
Fini
Italie -19ans Estonie -19ans  
14:00
Fini
Ukraine -19ans Albanie -19ans  
15:30
Fini
Autriche -19ans Kosovo U-19  
16:00
Fini
Bosnie -19ans Irlande (eire) -19ans  
18:00
Fini
Biélorussie -19ans Suisse -19ans  
20:00
Fini
Pays-Bas -19ans Iles Féroés -19ans  
20:15
Fini
Slovénie -19ans Hongrie -19ans  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: National Cup
2 matchs
22:00
Fini
Zulia Zamora FC  
23:00
Fini
Anzoategui Aragua  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  - Coupe de la Ligue (1 m.)
  Coupe du Monde des clubs - phase finale (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (4 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (1 m.)
  - Conference National (1 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (3 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (1 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (3 m.)
  ECOSSE - Premier League (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (2 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (4 m.)
  EGYPTE - Coupe d'Egypte (1 m.)