MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 10/10/2018
mer.
10/10
v
mar.
09/10
lun.
08/10
dim.
07/10
sam.
06/10
ven.
05/10
jeu.
04/10
mer.
03/10
mar.
02/10
lun.
01/10
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
3 matchs
13:30
Fini
Indonésie
3
:
0
Myanmar
20:00
Fini
Albanie
0
:
0
Jordanie
20:45
Fini
Italie
1
:
1
Ukraine
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
3 matchs
20:45
Fini
Chippenham
4
:
1
Hendon
20:45
Fini
Kidsgrove Athletic
2
:
1 ap
Workington
20:45
Fini
Taunton Town
5
:
2
St Albans
CAN 2019
- Qualifs, groupe F
1 match
15:00
Fini
Ethiopie
0
:
0
Kenya
CAN 2019
- Qualifs, groupe K
1 match
17:30
Fini
Zambie
2
:
1
Guinée-Bissau
ALLEMAGNE
- Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Energie Cottbus
1
:
2
Hallescher FC
ALGERIE
- Division 1
2 matchs
17:00
Fini
CR Belouizdad
0
:
1
USM Alger
REP. TCHEQUE
- Coupe
1 match
17:00
Fini
Karvina
2
:
0
Taborsko
DANEMARK
- Coupe du Danemark
1 match
18:00
Fini
Nykobing
1
:
2
Vejle Boldklub
RUSSIE
- Coupe de Russie
1 match
16:00
Fini
Tyumen
1
:
1 (3-0)
CSKA Moscou
JAPON
- Coupe de la Ligue
2 matchs
12:00
Fini
Kashima Antlers
1
:
2
Yokohama F.Marinos
12:00
Fini
Kashiwa Reysol
1
:
1
Shonan Bellmare
SLOVAQUIE
- Coupe de Slovaquie
12 matchs
15:00
Fini
Filakovo
2
:
4
Liptovsky Mikulas
15:00
Fini
Bacuch
1
:
3
Lipany
15:00
Fini
Lokomotiva Kosice
1
:
5
Trencin
15:00
Fini
Lokomotiva Zvolen
1
:
2
Zlate Moravce
15:00
Fini
Pobazska Bystrica
0
:
1
Samorin
15:00
Fini
Vydrany
0
:
3
Nitra
15:00
45
Tatran Presov
0
:
0
Zilina
15:00
Fini
Mladost Kalsa
1
:
3
Poprad
15:00
Fini
Malzenice
1
:
2
Podbrezova
15:30
Fini
Horne Oresany
0
:
11
Inter Bratislava
15:30
Fini
Slovan Simonovany
0
:
4
Zemplin Michalovce
18:00
Fini
Skalica
4
:
1
Ruzomberok
COSTA RICA
- Primera Division, Apertura
1 match
23:00
Fini
Limon
3
:
0
CS Herediano
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
5 matchs
11:00
Fini
Ural-2
2
:
0
Syzran
12:00
Fini
Ufa-2
0
:
3
Nosta
13:00
Fini
Zenit Izhevsk
1
:
1
Lada
16:00
Fini
Zvezda Perm
2
:
0
Volga Ulyanovsk
17:30
Fini
KAMAZ
1
:
1
Chelyabinsk
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Vostok
3 matchs
10:00
Fini
FC Sakhalin
5
:
0
Sibir-2
12:00
Fini
Dinamo Barnaul
2
:
1
Chita
15:00
Fini
Irtysh Omsk
1
:
2
Zenit Irkutsk
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Yug
8 matchs
13:00
Fini
Biolog-Novokub.
0
:
1
Chernomorets
13:00
-
Dinamo Stavropol
:
Urozhay
13:00
-
SKA Rostov
:
Angusht
13:30
Fini
Legion Dynamo
1
:
0
Akademiya Futbola
14:00
Fini
SKA Rostov
0
:
0
Angusht
15:00
Fini
Mashuk-KMV
2
:
0
FK Krasnodar-3
16:00
Fini
Druzhba Maykop
0
:
3
Volgar-Astrakhan
17:00
Fini
FC Chayka
5
:
0
Spartak Nalchik
18:00
Fini
Urozhay
3
:
2
Dinamo Stavropol
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
2 matchs
17:00
Fini
Stumbras-2
1
:
0
Zalgiris-2
17:30
Fini
Dainava
4
:
1
Nevezis
EURO 2018 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying round - Women
2 matchs
14:00
Fini
Lithuania U-17 W
0
:
0
Slovakia U-17 W
14:00
Fini
Poland U-17 W
3
:
0
Scotland U-17 W
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
13:00
Fini
Scotland U-18
1
:
1
Uzbekistan U-18
EURO 2018 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
4 matchs
15:00
Fini
Islande -17ans
2
:
2
Ukraine -17ans
15:00
Fini
Biélorussie -17ans
2
:
2
Pays de Galles -17ans
15:00
Fini
Bosnie -17ans
8
:
0
Gibraltar U-17
17:00
Fini
Portugal -17ans
10
:
0
Kazakhstan -17ans
DANEMARK
- DENMARK: Reserve League, Group 1
1 match
13:00
Fini
FC Nordsjaelland-2
0
:
2
OB Odense-2
ITALIE
- ITALY: National cup Serie C, playoffs
5 matchs
15:00
Fini
GIANA Erminio
0
:
1
Albinoleffe
18:30
Fini
Imolese
4
:
2
Pistoiese
18:30
Fini
Sambenedettese
1
:
1 (4-1)
Fano
20:30
Fini
Feralpi Salo
1
:
0
Virtus Verona
20:30
Fini
Alessandria
2
:
0
Albissola
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
10:45
Fini
Indonésie -19ans
1
:
2
Saudi Arabia U-19
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
17:00
Fini
Russie -20ans
0
:
3
Danemark -20ans
EMIRATS ARABES UNIS
- UAE: League Cup, Group stage
3 matchs
15:05
Fini
Dibba Al Fujairah
1
:
0
Ittihad Kalba
15:10
Fini
Al Nasr
3
:
0
Al Sharjah
17:45
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi
0
:
2
Al Ain
INT
- UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round
10 matchs
12:00
Fini
Norvège -19ans
1
:
2
Slovaquie -19ans
13:00
Fini
Espagne -19ans
5
:
0
Andorre -19ans
14:00
Fini
Finlande -19ans
0
:
0
Danemark -19ans
14:00
Fini
Italie -19ans
3
:
0
Estonie -19ans
14:00
Fini
Ukraine -19ans
1
:
0
Albanie -19ans
15:30
Fini
Autriche -19ans
0
:
0
Kosovo U-19
16:00
Fini
Bosnie -19ans
1
:
3
Irlande (eire) -19ans
18:00
Fini
Biélorussie -19ans
0
:
1
Suisse -19ans
20:00
Fini
Pays-Bas -19ans
5
:
0
Iles Féroés -19ans
20:15
Fini
Slovénie -19ans
1
:
2
Hongrie -19ans
VENEZUELA
- VENEZUELA: National Cup
2 matchs
22:00
Fini
Zulia
2
:
0
Zamora FC
23:00
Fini
Anzoategui
0
:
0
Aragua
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)